Бедный Валтор
5 апреля 2022 г., 16:32
Найдя кафе они зашли в него и заняли столик в самом углу кафе, чтобы их никто не слышал.
Pov Блум
- Блум, я тут хотел тебе кое что сказать - начал говорить маг.
- И что же? - спросила я. Но тут же подошел официант.
- Что будете заказывать? - (да... видели вы бы сейчас мага, сама невозмутимость, А ну ладно о чём это я) спросил официант, после чего он посмотрел на мужчину и пожалел об этом. Маг сейчас был в ярости. А из-за чего? Ну, подумаешь, его перебили от главной мысли. Походу он, что то интересное хотел сказать.
- Мне пожалуйста кофе - сказала я, и посмотрела на мага, типо мол "ты что будешь заказывать" Он понял на что я на мекаю и наконец-то опомнился.
- Мне тоже самое - сказал он. После чего официант ушел.
Я не выдержала и издала смешок. Валтор посмотрел на меня, и начал смотреть вопросительным взглядом.
- А что смешного, собственно?
- Ты чего на него так посмотрел, он же тебе ничего не сделал? - спросила я, не снимаю улыбку с лица
- Ну знаешь когда тебя перебили от важной мысли... - начал он как я его перебила.
- Но он же не специально, ладно, закрыли тему так, что ты хотел мне сказать? - спросила я
- Блум, ты же знаешь как произошло Волшебное Измерение? - он, что сейчас серьезно? - Капля светлого огня дракона упала во тьму...
- Так стоп, стоп, стоп, ты думаешь я, что с луны свалилась, чтобы не знать таких вещей? - не ну правда?
- Я не об этом, видишь ли это история, обман и я хочу поделиться ей с тобой - сейчас я впала в шок, по его лицу было видно, что он был доволен такой реакцией - Я не потомок Древних Ведьм, а такой же человек как и ты, Блум. Я не был создан из тьмы, я также родился как и все другие люди, я знаю тебе трудно в это поверить, но я хотел, чтобы ты знала, что не по моей воле я разрушил Домино - небольшая пауза - Меня заставляли делать эту грязную работу - я видела как его лицо изменилось на... растерянность? Меня похитили когда я был еще юнцом, мою семью убили на моих глазах - по нему было видно как трудно давались ему эти слова - меня держали в цепях, мучили из-за того, что я не хотел служить этим старухам. Но в итоге я сдался, на меня поставили метку из- за которой я был проклят. Обличие демона, это моя темная сторона и не по моей воле я разрушал королевства - я прикрыла рот от ужаса, на моих глазах навернулись слезы - Блум, прости меня за все, что я сделал с тобой и твоим королевством, я не хотел.
- Валтор, не вини себя в этом ты не виноват. Я тебя прощаю за все - я подсела к нему и обняла. Как же жалко его...
Примечания:
Бедный Валтор и в правду... Ну ладно грустить не будем это уже в прошлом) но все равно жалко.