Парад Мертвецов

NC-17
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 5 073 слова, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Часть 3 Падший офицер

Настройки
Примечания:
Через несколько дней Саня потихоньку начал приходить в себя и мысленно разобрал ту ситуацию, что уже несколько дней снится ему в кошмарах и пришёл к выводу, что тот мёртвый солдат напал на Диму из за свастики у него на руке. Лютая ненависть к нацистам всё ещё горела в мёртвом солдате что погиб однажды сражаясь с этими гадами. Легче конечно от таких размышлений не стало но хоть тот животный ужас пропал. Наш герой задержался в гостях поэтому ему пришлось идти домой когда на город опустилась мгла. Он спокойно шёл по парку, освещённому тусклым светом фонарей. Усталость накопившаяся за день заставила Саню сесть на лавку , мысли о прошедшем дне бились в голове словно рой пчёл... Из раздумий его вывел тяжёлый звук шагов. Но оглядевшись он никого не заметил, достав из кармана телефон Саня принялся фонариком просвещать кусты. В этот момент он услышал что кто то сел рядом, повернувшись лицом к неизвестному он замер. Рядом сидел неизвестный в форме офицера красной армии, форма была потрёпана на ней так же наблюдались следы гниения , пятна засохшей, давно свернувшейся крови но по состоянию она была получше чем у того мертвеца что убил Диму. На воротнике почерневшем от крови были петлицы капитана хим войск РУКА, половина лица была вполне нормальной, если не брать во внимание бледный цвет кожи и трупные язвы, вторая же положи на лица была под схохшимися от крови бинтами из под которых выглядывала обожжённая кожа. На голове была фуражка почти целая но так же как и всё остальное слегка подгнившая ,так же на голове были русые волосы вплоть до того места где начинались бинты. На груди висели медали: за отвагу, за смелость в тылу врага. Странным было лишь отсутствие ордена за победу. Капитан достал портсигар и открыв его лишь тяжело вздохнув сказал достаточно живым но слегка хриплым голосом:-" Вот чёрт! ". И убрав портсигар, повернулся лицом к Сане и спросил:-"Не будет сигареты?". Саня же похлопав по карманам достал пачку сигарет и протянул её офицеру. Он не понимающе посмел на нее, достал сигарету и повертев её в пальцах спросил:-" А что это за сигареты такие? Я ещё не видал таких , заграничные пади какие то?". Саня ухмыльнувшись сказал:-"Да заграничные но сейчас и наши такие же делают". Саня тоже достал сигарету и прикурив себе и капитану спросил:-"Откуда вы пришли в старой военной форме, с оружием? Война ведь закончилась 70 с лишним лет назад!". Капитан сделал непонимающее выражение лица и спросил:-"А какой сейчас год? Ещё же вчера был 42 год мы держали оборону на отбитом у немцев лакокрасочном заводе.. " Саня смотрел на офицера и не чего не понимал, он помнил про заброшенный лакокрасочный завод но не хотел думать думать об этом... Саня и офицер долго разговаривали, Саня рассказал капитану что происходит в море и что да как устроено и Саня на прощание пожал бледную, холодную руку офицера о они разошлись каждый в свою сторону...
2 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник