Любовь за год

NC-17
Завершён
63
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 19 745 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 54 Отзывы 17 В сборник

~14~

Настройки
“Я позвоню ему...” — отправить “ТэТэ”.  Техён аккуратно взял свой телефон, скрытно взглянул на сообщение, чтобы не дай Бог Чонгук не заметил, что те до сих пор общаются, а его, Чонгука, за нос водят.   — Ох ты ж блять, — выругался тот.   На что Чон не смог не отреагировать.   — Что? Что такое? — протрезвевший младший задал вопрос.   — А, да так, увидел кое-что, что ошарашило меня...Не бери в голову, брат, — запихнув телефон в карман, второй продолжил, — что хочешь на завтрак?   — Умереть... — проныл Чонгук.   — Неудивительно! И всё же?   — Я бы хотел бросить пить, — парень стал загибать пальцы, — наладить свою никчёмную жизнь.  — Знаешь ли, не совсем похоже на “завтрак”.   — А вообще тост с авокадо вполне меня устроит, — улыбнулся младший.  Удивительно, ведь только вчера он буквально рыдал и убивался из-за маленькой дурочки, Кан Хи Су, а сегодня улыбается будто ничего и не было. Техён, конечно же, не смог не спросить о Хи Су, вот любит он давить на больное иногда.  — Она так и не ответила? — поинтересовался темноволосый.   — Слушай, Техён, я не хочу об этом говорить ни сегодня, ни завтра, никогда! Я устал...Я устал ждать с моря погоды. Я похож на мальчика на побегушках? Я чуть не уничтожил сам себя убиваясь из-за девушки, которая, не объяснив причины, просто оставила меня...Оставила меня умирать в буквальном смысле, хотя я полностью здоров в отличии от неё, — Чонгук стал тыкать указательным пальцев в стол и повышать голос. Не то чтобы, это то, что он хотел сказать. Он явно не хотел упоминать болезнь Хи Су.  — Да что с вами, чёрт бы вас подрал?! — Тэ швырнул фартук на пол, — вы меня до ручки доведёте!   — Я всё сказал, Техён...   — Блять, одна лучше другого! Да делайте, что хотите, я в этом больше не участвую, — парень развёл руками, — у меня тоже есть гордость, и я устал копаться в вашем грязном белье. Решайте свои проблемы сами! Чонгук почувствовал себя виновато, ведь друг всего лишь хотел помочь и не более.   — Прости, Тэ, я не хотел тебя обидеть, но с меня правда хватит.   — Мгм, — фыркнул тот.   — Хочешь Робин принесу? Она умеет поднять настроение, — улыбнулся Чонгук.   — Слушай, убери свою резиновую утку подальше от меня, а то ещё заразишь шизой, — Техён усмехнулся, прикрывая рот.   На кухонном столе начал вибрировать телефон Чонгука, который, почему-то, не спешил ответить на звонок.   — Не ответишь? — спросил Тэхён, пережевывая пищу.   — Глянь-ка кто там.   Техён не удивился, ведь он знал, что Хи Су должна позвонить. Он лишь повернул экран к Чонгуку и тот обомлел. Он резко выхватил телефон из рук Тэ, дыхание участилось, сердце забилось быстрее, ладошки вспотели. Чонгук лишь стоял и моргал глазами неустанно.   “Что говорить? Как реагировать? Я только что сказал, что знать её не хочу. А может и хочу...А может я погорячился...Нет, точно не погорячился...А что, если она звонит мне сказать, что встречается с тем парнем с фотографии...Нет, нет, нет, бред.” — прокручивал в голове Чонгук.   — Да бери ты, скорее, — поторопил того второй.   — Алло...   — Привет, Чон Чонгук, узнал? — голос доносился такой любимый и до боли родной.   “Как я мог забыть тебя, дурочка” — снова подумал Чонгук.   Молчание со стороны девушки не прекращалось, она попросту не могла ничего сказать, лишь громко дышала в трубку.   — Чего звонишь? — спросил чёрство Чонгук.   — Узнать, как ты, я соскучилась...   — Не дури мне голову, СНОВА, — Чонгук сделал громкий акцент на слове “снова”.   — Я не...  Не успев договорить, Чонгук абсолютно грубо высказался.   — Послушай, Хи Су, если ты думаешь, что можешь пропадать на полтора месяца, выкладывать нелепые фотографии с какими-то парнями, отрекаться от меня, а потом звонить и говорить “я соскучилась” — ты очень ошибаешься. У тебя есть тот парень, Конги, или как его там, так оставь меня в покое. Прекрати мучить меня и дай мне спокойно жить. Я постараюсь забыть тебя как можно быстрее.   — Он Юнги...   — Боже, да какой же я идиот...Из всего выше сказанного ты услышала только то, что я произнёс неправильно имя твоего ухажёра. Зачем я вообще трачу своё время? Скажи мне?   — Нет, Чонгук, я правда скучаю, я правда хочу быть рядом. Прости меня, прости меня за всё...Я не должна была так поступать...Я причинила тебе столько боли...   — Если все можно решить с помощью извинений, тогда зачем нужны законы и полиция? Поздно, Хи Су, слишком поздно.   “Ничего не поздно, побудь ещё со мной, я не хочу вот так всё закончить” — думал неустанно парень.   — Чонгук, я скоро возвращаюсь в Корею, давай поговорим с глазу на глаз...Не руби вот так всё... — по ту сторону телефона были слышны всхлипывания, голос Хи Су дрожал от слёз.   — Хи Су, ты меня без ножа режешь, зачем ты так со мной... — Чонгук почти сдался. Сдался, чтобы не бросить всё и рвануть к своей любимой девочке, но гордость — она сильнее.   — Чонгук, между мной и Юнги нет ничего, да и быть не может. Да он вообще не по девушкам, ему парни нравятся. К тому же он улетает на днях в Америку.   — Да мне плевать кто он, хоть Папа Римский. Ты мне соврала, точнее не договаривала. Я, по-твоему, клоун? Захотела извинилась, захотела бросила, захотела вообще забыла.   Техён наблюдавший за этим всем, шепотом протяжно вымолвил “драаама”, и удалился из поля зрения Чонгука, ибо сейчас что-то да полетит прямо Техёну в лоб.  — В общем, Хи Су, я всё тебе сказал, прости и прощай...  Парень бросил трубку, не дожидаясь ответа...
Примечания:
63 Нравится 54 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (4)