***
•••
'диалог в телефоне'
Аники
— Здравствуйте. Если я не ошиблась, то пишу Сейшу Инуи, верно? 17:32
Сейшу — Здравствуете, не ошиблись. 17:33Аники
— Я Аники Мару. И, можно перейти на "ты"? 17:33
Сейшу — Можно. 17:33Аники
— Я подруга Дракена, возможно он упоминал обо мне, но не суть важно. Он попросил заказать детали для байков и сказал, что некоторые нужны вам сегодня, а остальные потом заберёт. И просил меня занести часть, сказав, что ты мне откроешь и возьмёшь их, а он сам позже подойдёт. Но номера не оставил, сказал, что Сейшу будет в магазине. Я подошла к входу минут 10 назад - закрыто. Дракен как назло не отвечает. Всё это время искала, как с тобой можно связаться. Спасибо Ханагаки. В общем, я стою с коробкой деталей, а на улице прохладно и вот спрашиваю.. Скоро ли кто-то из вас придёт? Вроде бы детали нужны были к сегодняшнему вечеру, по определённой срочности.. 17:36
Сейшу — Прости. Дракен предупреждал, что ты принесёшь детали и нужно быть в магазине. Я задержался на учёбе. Подожди ещё 5 минут, я уже подхожу. Зайдёшь со мной, я тебя чаем напою в качестве извинения. 17:40Аники
— Спасибо, но я бы итак зашла ждать Дракена :) 17:41
•••
Уже вечерело. Если бы не однотипные многоэтажки города, построенные чуть ли не друг на друге, то можно было бы увидеть закат. Красивый заход солнца за дальнюю черту соединения моря с небом. Улицы города постоянно в движении. Люди и машины не перестают мелькать перед глазами. Все возвращаются после тяжёлого дня в свои родные места и временно затихают. Большинство ведь заканчивает свою работу вечером. Так звучит бушующая жизнь города. Этому механизму нельзя сбиваться, иначе шестерёнки могут прекратить свою работу на время, пока их кто-то не починит. Ещё хуже, если одна из шестерёнок прекратит свою работу — вылетит из этого механизма, из этой жизни. А ведь она может утащить за собой и другие шестерёнки. А может и полностью стереть механизм, а ещё хуже — его план.. Летальный исход, от которого ничего не поможет скрыться. Шестерёнки — люди и действия, которые они совершают своей работой. Механизм — взаимодействие людей как шестерёнок. Эти взаимодействия наблюдаются в жизнях всего живого каждый день. И вроде бы, это такая обыденная вещь, однако нарушив её, всё может пойти ко дну.. Девушка не особо любит шум. Особенно шум городской суеты. Он действует ей на нервы. Куда больше Аники предпочитает одиночество и тишину, чтобы можно было покопаться в своих мыслях и не сбиться с выстроенной схемы в голове. Кто знает, какая гениальная идея может посетить человека при такой концентрации рассуждения. И всё же, это куда лучше, чем сталкиваться лицом к лицу с тем, чего ты так избегаешь из-за собственного чувства страха. Пока есть возможность скрыться, ты используешь её, тем самым обеспечивая себе защиту. Когда эта возможность исчезнет, страх возьмёт дело в свои руки. Какое спасение она предпринимает выходя в общество? — наушники и музыку на всю. Спасает? — ещё как. Лучшее решение для всех проблем — уйти в свой мир под любимую музыку. Не лучший метод, такое поведение может вызвать психические заболевания, но это куда лучше, чем заглушать боль чем-нибудь незаконным или запрещённым в её возрасте. И всё же — все мы не без изъяна. На то мы и есть что-то живое. На то мы и должны искать себе пару, которой дополним друг друга. Но что делать тем, кто предпочитает одиночество? Жить с этим. Им больше ничего не остаётся, кроме как жить. Но людям, которых жизнь решила обделить, а общество решило качать им свои права, приходится совсем не жить, им приходится выживать в этом мире, в котором их место будто предназначалось другим. Не таким как они. Лучшей личности. И всё же, такие люди будто помечены неким клеймом своей жизни, благодаря которым обеспечивается закон равновесия в этом мире. Справедливо ли это? Ответ на этот вопрос у каждого свой. Мы вправе решить самостоятельно, к какому ответу нам прийти. На то мы и познаём мир. На то у нас и есть право выбора и закон жизненного равновесия.•••
Кен — Аники принесла детали? 18:15Сейшу
— Да, сидит, ждет, когда ты придёшь. 18:15
Кен — Сорян, что задержался Разбирался с некоторыми. Аники не говори. 18:16
Сейшу
— Поздно. Она уже аптечку требует для тебя. 18:16
•••
Ничего особенного в тот вечер не произошло. Дракен приехал спустя полчаса после прихода Сейшу. Всё это время в мастерской была гробовая тишина. Даже элементарного диалога не состоялось. Ни смысла заводить его, ни смысла заполнить эту тишину не видел никто из присутствующих, ни Мару, ни Инуи. Будто оба предпочли бы сейчас остаться в пустой комнате. Без единой души. Куда проще не ощущать где-то за спиной ещё одну душу. Неизвестную, ведь они ничего кроме имён, друг о друге не знают. Но обоим откровенно наплевать. По крайней мере, личности они читать не собираются. Сейчас не собираются. Сколько раз им обоим приходилось сталкиваться с подобным. Их схожий фактор — неприязнь к людям. На самом деле страх к всему человечеству и его поступкам. Но из-за устроенной схемы мира, приходится засунуть куда-нибудь глубже свои желания и молчать в тряпочку о дискомфорте, который ты испытываешь. Чаще всего, людей похожих на Сейшу и Аники называют психами. Ребята не в порядке, но пропасть в различии между травмами на психологическом уровне в смеси с характером, который у каждого свой, как и взгляды на жизнь, и понятием слова "псих" огромна. Только многие её не замечают. Непонятно как. Настолько слепы? Тогда, если их не волнует эта пропасть, то почему они лезут в жизни других? Кто знает. Приход друга тоже ничего особенного не внёс в тот вечер. Тишина в комнате сменилась на небольшой разговор. Девушка провела в мастерской ещё минут 10, обсудив с другом что-то по работе, что-то по учёбе и перекинувшись напоследок парой фраз о жизни, ушла. Скучный диалог, но и его пришлось выжимать из пустоты на душе обоих. Слишком далеко с каждой секундой друзья отдаляются друг от друга. Слишком больно обоим. Слишком много проблем. Слишком много эмоций. СЛИШКОМ. Вода уже льётся через край, но её поток не останавливается. Жизнь не собирает дать им передохнуть. Она только подгоняет ребятам проверки на прочность, которые оставляют новые следы на теле и душе. Их притворство за словами "я в порядке" или "всё нормально" откликается скрежетом на душе, в раны которой болезненные мысли с каждой секундой впитываются всё сильнее. Все трое, находившиеся в мастерской, уже не имели ни сил, ни чувств на возможность жить. Нормально жить. Им оставалось только двигаться по этому странному потоку реки под названием жизнь и не знать, на какой ринг, на этот раз занесёт их души. Вот так выглядит безысходность. Аники и Рюгуджи познакомились когда им было по 7 лет. Кен старше девушки на пару месяцев. Их связь куда глубже обычных друзей, да и они не считают себя ими. Брат и сестра — вот кем ребята себя считают. Понятие родства распределяет людей не только по крови. Есть ещё множество других факторов, в которых родство играет важную роль. К примеру — ментальное родство. Познакомились они в один весенний вечер в небольшом сквере, но при плохом раскладе судьбы. Мальчишка увидел на лавочке девочку. Плачущую девочку. И почему-то, он решил заговорить с ней, попытаться успокоить. Не в стиле Рюгуджи. Аники долгое время задавалась вопросом: "Что же его сподвигло на это?" Зачем-то же это произошло. Объяснению этому с точки зрения науки не найти. С точки зрения наших чувств объяснение есть — жалость. Но она была в смеси с каким-то другим чувством, которому ни Кен, ни Мару не дали объяснение, но дали название — просто чутьё. Будто переклинило и ты уже не смог пройти мимо. Такое случается. Одно из редких, но, похоже, самых лучших чувств. Ведь не случись этого 9 лет назад, ребята бы не познакомились. Девочка из неблагополучной семьи и парень, не имеющий семью. Разве у них есть возможность понять друг друга? Конечно, не всё в этой жизни решает семья, тем более у этих двоих. Но 9 лет назад они были детьми. А дети только растут и познают мир. Тогда всё решает именно домашний очаг. Всё начинается с семьи, которую не имел ни один из них и не имеет, и по сей день. Однако, эту жизненную трудность и проверку им приходится проходить до сих пор. О родословной Рюгуджи Кена ничего не известно. Всю жизнь он проводит в массажном салоне — это его дом. И всё же, даже при условии, что ты в порядке, факт того, что у тебя не было семьи, где-то глубоко засев в душе медленно пожирает тебя, а ты не в силах этому сопротивляться. Ну, потому-что, а что ты с этим уже сделаешь? Ничего, верно? В тот вечер, мать вновь подняла руку на Аники. Только на этот раз, в руке был нож. Ребёнок, душа и разум которого был окутан страхом и ненавистью больше не имел возможности жить как все и быть здоровым. Психика дала по газам. Защищать себя самостоятельно она больше не могла. Это не впервые. Не впервые девочка будучи ребёнком терпит насилие со стороны матери. Что же делал отец? Для девушки это слово до сих пор не нашло понятие, поэтому никогда в жизни оно не использовалось. Отца не было, как и другого, кто бы занял это место. Была только поехавшая мать, которая в оправдание побоям использовала лишь одну фразу: " Ты родилась по залёту". Уже, будучи в маленьком возрасте девочка поняла, что на ней просто срываются. На неё просто выплёскивают все обиды, всю боль и все страдания, накопившиеся за эту жизнь. Но почему на ней? Что сделала она? Ничего. Она абсолютно ничего не сделала. Родили её. Ребёнок не сможет понять без объяснения, что он сделал не так. Ведь его не учили, поэтому он руководствуется наблюдением за другими и анализом, а потом делает это сам, перенося на себя что-то от других. Совершать ошибки это нормально. Без этого нам не выжить. Но в этом случае, ребёнок не совершал ошибку, а наказание получил. Но разве человек может являться ошибкой?.. Тем более, если он ничего не сделал? Множество шрамов оставшихся на теле ребёнка, остаются клеймом на теле навсегда. Раны на теле заживут, шрамы от них останутся, и будут напоминать о себе только при взгляде на них. Потому-что эти шрамы не чувствительны. А вот с внутренними ранами так не сработает. Раны на душе не заживут никогда. Они лишь скроются под давлением других чувств и ран, засядут глубоко внутри души и будут напоминать о себе при ситуациях, похожих на те, откуда они взялись или при ситуации, когда человек будет копаться в себе. Всё, что человек может сделать с такими ранами — проработать их и вынести из этого жизненный урок. А после позволить им уйти глубоко — глубоко вдаль своей души и перекрывать другим. Такие шрамы проявляются, просто они уже не будут иметь должной силы для победы над разумом, чтобы выжить. Миф — это то, что со временем боль утихает. Реальность — это тот факт, что со временем боль остаётся той же, иногда она усиливается из-за жизненного давления, но пространство вокруг неё становится больше. Люди, прошедшие через подобное очень сильны. В тот день, разговор толком и не состоялся. Дракен как-то смог выяснить ситуацию в паре слов, которые звучали лишь скомканными звуками из уст девочки, и узнать, что она сбежала из дома, направляясь к бабушке с дедом. Мальчик довёл её до нужного адреса и уже хотел распрощаться, однако Аники поблагодарила его и попросила зайти как будет время. Просто чутьё. Просто и её в тот момент переклинило, как и Дракена. Ничего более. У детей тоже есть чувства и их спектр куда больше, чем у взрослых. А ещё они ярче. Ведь дети находятся в познание мира, они ещё не живут и не выживают. По крайней мере, так должно быть. Но в любом правиле есть исключения. Рюгуджи зашёл через три дня. Если бы не тот день, они бы не познакомились и не стали теми, кем являются сейчас. И всё же, их души никак не могут пробиться друг к другу через кучу бетонных стен из жизненных ситуаций между ними чтобы просто-напросто помочь. Помочь своей родной душе. Два года назад умерла Эмма Сано - любовь Дракена. Манджиро Сано больше не является другом Кена. Все, кто у него остался — Аники Мару и Такаши Мицуя. Спустя время в этот список вошёл Сейшу Инуи. Впрочем, это всё. Больше у парня не было ничего. Два года как уже нет прежнего его. Ему всё так же тяжело. Такаши тоже нелегко. Он тоже носит на душе тяжелый груз от потери друзей. Ему тоже слишком тяжело их отпустить. Мару делает всё возможное, чтобы хоть как-то им помочь, ведь только ей пришлось смириться с этой жизнью, чтобы стало легче преодолевать препятствия, которые уже не играли особой роли. Она их спасательный круг, как и они для неё. Эти трое — единственное, что осталось у каждого из них. Замкнутый треугольник ребят, которые стараются держаться друг за друга из последних сил. Рано или поздно, треугольник рухнет.. среди них есть утопающий, который одной ногой уже погряз в бездне, из которой не выбраться. Никто не в силах это обойти. Люди не имеют должной силы для победы в этом мире. Намеченные жизненным клеймом в принципе мало что имеют. Они только теряют всё, что находят. Поэтому, стараются не искать. А пока у них есть возможность, они хватаются за неё, поддерживают друг друга, не давая потухнуть огоньку в сердце каждого.