— Мисс Розье, Ваши родители были прекрасными и сильными волшебниками. Они полностью оправдали наше доверие, как чистокровные маги, ведь они не вступили в ряды Тёмного Лорда. Я был очень горд за них… но всё имеет способность заканчиваться…
Были… А теперь их нет. Но есть слова Дамболдора, повторение перед сном которых превратились в мантру. И не только они — в голове до сих пор помнились мамины сонаты. То, как Марио Шафик играла на фортепиано, то, как Марио Розье играла на фортепиано. Эшлин ещё детства восхищалась бледными кистями, производящими музыку. Сейчас уже её образ полностью не вспоминался, но Эш точно знала — её аромат, прикосновения, её любовь навсегда остались в светлой зале. Чёрное, лакированное чёрным дорогим лаком фортепиано находилось в большом помещении. Весь интерьер был выполнен в светло-персиковых оттенках. Марио полностью вписывалась в комнату, её светлые наряды, белая кожа, мягкий розоватый румянец и светлые, блондинистые волосы были будто частью интерьера. Выделялось только фортепиано. Вообще, оно — единственная маггловская вещь, которую признавал и хранил у себя в доме Мэтью. Мужчина нейтрально относился к магглам, но чистокровность запрещала хранить в доме маггловские вещи. Отец очень сильно восхищался этим музыкальным инструментом, но ещё больше восхищался своей женой. Кстати, раньше музыкальная зала раньше была библиотекой. Была до смерти бабушки. Миссис Розье была ужаснейшей женщиной. При любом случае она обвиняла Эшли во всех возможных грехах, хотя малышка ничего плохого не делала. Зато Марио она очень любила. Всегда ей помогала, угождала. При том «бабуля» была коварной и алчной, и, наверняка из-за того прожила недолго. Умерла, когда Эшл было лишь девять. Для девочки это было облегчением, хоть новость и потрясла Мэтью. После похорон Надии (так звали бабушку Розье), на которых было огромное количество гостей, он заперся в своём кабинете на два или три дня. В большом Розье-шато было на удивление темно и мрачно. Из десятка комнат уютными и домашними были только четыре — мамин лофт, кабинет отца, комната Эшлин и общая кухня. Кабинет отца был обставлен в тёмном интерьере. У стен стояли тёмные дубовые шкафы с толстыми книгами, посреди комнаты стоял диван из зелёной кожи дракона, но на нём же лежало множество светлых подушек, которые принесла сюда Эш. В промежутке шкафов стояло деревянное кресло и огромный стол с принадлежностями для письма. В ящиках стола лежали документы, разные ценные бумаги и алкоголь, отец последним не пользовался. Хоть кабинет и был обустроен в строгом стиле, в нём мелькали семейные светлые фотографии и детали. Он уютен и одомашен. Мамин лофт всегда существовал как отдельный мир в доме. Переходя из коридора в мамину обитель, казалось, что прошёл в портал. Тёмно-бордовый коридор менялся на большое помещение в стиле Прованс. В лофте было уютно и тепло, светлый интерьер окружал со всех сторон. У левой стены была мини-кухня с барной стойкой. Перед дверью стоял диван в молочной мягкой обивке. За софой находился газетный столик, на нём всегда были какие-нибудь сладости и журналы. Слева от двери были туалетный столик и большая мягкая кровать. Вся комната была пропитана мамиными лавандовыми духами с оттенком мяты, из-за чего комната становилась роднее и ближе. Самой общей из уютных комнат была гостиная-кухня, на которой готовили только Эш, Мэтью и Марио. Это было большое помещение с нежно-голубыми стенами. На них в гостиной висело три белые полки. На каждой из них стояло по несколько поваренных книг, фотографии и разные фигурки из белого фарфора и глины. Посередине гостиной стоял большой круглый стол из красного дерева. По интерьеру он не вписывался вообще, но семья находила его уместным. Именно за этим столом принимались важные решения о том, куда отправиться летом, что прикупить домой, можно ли Эш отправиться на ночёвку к друзьям или Регулусу и т. д. Кухня была левее от входа в помещение. Она не разделялась с гостиной и являлась одним целым с ней. Кухня — небольшая барная стойка, кухонные шкафы с разнообразными посудами, сосудами и яркими кружками, плита, всевозможные ящички, раковина и стол для готовки. Всё это было окрашено в неяркий голубой тон. Кухней никогда не управляли домашние эльфы Никки и Кин, единственное, что они могли тут сделать — это протереть пыль или помыть пол, и так во всём доме. Вообще, эльфы по дому почти ничего не делали, но так стало только после смерти Надии. Она была единственным человеком в доме, который презирал этих существ и всячески над ними издевался. Эльф Кин служил семье Розье ещё с прошлого века. Прошлые хозяева жестоко издевались над ним, а однажды чуть не убили. Но сейчас всё хорошо. Марио и Мэтью не издеваются на ним и всю работу он выполняет по своему желанию. Так же и с Никки, просто он младше Кина, и Кин относится к нему, как к младшему брату или даже сыну. Сейчас Эшлин не знает, что делать с эльфами… Когда Эш было одиннадцать, семью Розье пригласили на ужин в поместье какого-то чистокровного семейства. В тот вечер Эшл впервые увидела, что над эльфами издеваются и ругают ни за что. Конечно, девочка была очень удивлена такому поведению хозяев и долго не могла понять, почему так происходит. А потом Мэтью объяснил, что домашние эльфы — рабы. Но в семье Розье это не так. Эти волшебные существа — помощники, поэтому к ним насилие применять нельзя, да и не нужно, они и так помогают, если попросишь. Самой яркой из всех комнат в шато была комната Эшлин. Стены были полностью обклеены плакатами, фотографиями, бумажными гирляндами, флажками, волшебным никогда не завядающим плющом, картинками и рисунками. В комнате есть всё, что только нужно — комод, шкаф, большая кровать, стол, как рабочий, так и туалетный, полка с учебниками, книгами, фигурками. На потолке висит красивая винтажная люстра, она небольшого размера, но ночью прекрасно освещает каждый уголок комнаты. Из окна виднеются фиолетовые просторы французского Прованса. Лавандовые поля простираются вокруг всего поместья Розье.Часть 5
10 мая 2022 г., 17:39
Примечания:
Всем привет) Я решила написать хоть одну главу-описание семейств Розье и Блэк. Сейчас Вы прочтёте про первых. В течении фанфика я постараюсь написать и про Блэков. Приятного прочтения!
Примечания:
Спасибо за прочтение!
Кстати, я хочу создать беседу в телеграмме для обсуждения фанфика. Там я буду выкладывать разные спойлеры к главам, возможно буду создавать опросы по сюжету. Вот ссылка, жду Вас там) - https://t.me/Sophie2008s
Жду Ваших отзывов.