Миг любви. Другая реальность

PG-13
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 4 882 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Часть 4

Настройки
       Элайджа шел по пустому городу, теряясь в собственных мыслях. Через несколько часов рассвет, город пробудится. И он очень надеялся встретить Елену до рассвета. Мужчина остановился на площади. Взгляд был устремлен в даль. — Как долго ты собиралась скрываться, Елена? — пустым и холодным тоном произнес Элайджа, склонив голову в бок. Он давно уже ее заметил. И очень ждал от нее объяснений. — Я хочу жить, Элайджа. Если бы я дала о себе знать, твой братец сразу бы прикончил меня. — произнесла девушка, выходя из своего убежища. Но ближе подходить не решилась. — Хм, ты такая же, как и Кэтрин. Я думал, что хотя бы у тебя хватит мозгов не бегать от моего брата. Но видимо я ошибся. Скажи, у двойников это в крови? Сбегать от меня? — первородный повернулся к девушке. Она почти не изменилась. Только прическу изменила. А в остальном… Она была той же Еленой, которую полюбил Элайджа. — Никто не виноват, что твой брат психопат! — воскликнула Елена. — Да, Никлаус не отличается выдержкой и терпением. Но какой смысл ему тебя убивать? Все, что он хотел… Он получил. — вампир стал ближе подходить к той, от чьего имени замирало сердце. Но почему-то сейчас, смотря на нее, он чувствовал к ней холод. Неужели он ошибся…? — Я никогда не смогу его простить. Элайджа… Я… Боюсь тебя разочаровать, но… — девушка стала потихоньку отходить от любимого. Она безумно хотела кинуться к нему в объятия, поцеловать его мягкие губы, сказать как сильно она ждала их встречи. Но страх перед Клаусом, желание жить было намного сильнее чувств к первородному. — Нет, Елена, не говори этого. Неужели причина только в Клаусе? — он хотел приблизиться к ней, но она остановила его. — Я не люблю тебя, Элайджа. За двадцать лет многое изменилось. Ты даже не пришел ко мне ни разу… Тебе было плевать. Как и на остальных твоих бывших. Зато рядом со мной был Деймон. Это был лишь миг. Нам показалось, что мы влюбились, каждый из нас нашел в друг друге что-то родное. Но признай, что это была не любовь. — произнесла девушка. Господи, как же тяжело ей дались эти слова. Она молила Бога, чтобы Элайджа ей поверил. Она не сможет быть с ним, живя в страхе за свою жизнь.        Элайджа видел в ее глазах раскаяние, боль и… надежду? Но на что? Он понял, что она не хочет быть с ним. Возможно, все, что она говорила было полным бредом. Некоторые слова уж точно. Ему было не плевать. Он жил в диких муках и винил себя в том, что не успел ее спасти. Не приезжал… Он бы сошел с ума. Но не было ни дня, чтобы он не думал о ней.        Елена смотрела на первородного и могла лишь наблюдать, как менялось его состояние. Он был такой ранимый, когда она ему это говорила. В глазах было отчаяние. Но сейчас… Он вытянулся, взгляд стал твердый, холодный. Выражение лица стало серьезным. И ни одной эмоции, кроме равнодушия. Что это? Маска? Или ему действительно все равно? — Ты права. Был рад тебя видеть, Елена. Всего доброго. — произнес Элайджа и тут же скрылся в неизвестном направлении. «Что я наделала?» — крутилось одна и та же мысль у Гилберт.

***

       Хэйли решила прогуляться на территории особняка, в котором ее приютили. И хоть Клаус был против, Ребекка смогла его уговорить. Девушка чувствовала, что за ней наблюдают. Но это не вызывало дискомфорта или страха. За ней наблюдали в целях ее безопасности. Она не понимала, почему ее еще не убили, но то, что она жива не могло не радовать.        Где-то в далеко появилась фигура мужчины. сначала было тяжело разобрать кто это, но вскоре Хэйли поняла, что это был вампир. Вампир, которого она здесь не видела. Но девушка постаралась сделать вид, что ей все равно. — Я тебя не трону. Иначе Ник мне голову открутит. Ты Хэйли, верно? — неожиданно прозвучал голос над девушкой. Волчица посмотрела на парня, встав со скамейки, на которой сидела пару минут назад. — Судя по акценту, ты родственник Майклсонов. — предположила девушка. — Хахах, какая ты догадливая. Меня зовут Кол. Я брат этих недоучек. — первородный протянул руку волчице. Девушка рассмеялась с его слов, понимая, что Клаус все слышит. — Мой дорогой брат! Чувство юмора тебе не занимать. Ты бываешь просто невыносимым. — с балкона ответил женский голос. Хэйли подняла голову и увидела, что рядом с Клаусом стояла Ребекка. И судя по выражению лица, она готова побить младшего братца. — Пойдемте в дом. Давно мы не собирались всей семьей. — голос Элайджи был, как гром среди ясного неба. Как ни странно, но Хэйли начала привыкать к этому. Привыкать к первородным вампирам. И что самое страшное ей это нравилось.
5 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник