Воители и интернет.

PG-13
В процессе
15
Metrica бета
Размер:
планируется Макси, написано 102 страницы, 27 821 слово, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 129 Отзывы 9 В сборник

Глава XXXVIII.

Настройки
- Да, у нас теперь почти два племени, а Кровавого здесь нет. Да, часть племени Ветра завтра пойдёт сюда. Молния, но ты посмотри, в каком они состоянии! Хорошо, что они вообще живы! Куда им драться ещё?! - Я ещё не назвала точную дату. Скоро часть Речного племени присоединится к нам. - Но они же за Звездоцапа??? - Не все. - Да ладно? - Луна, ты скоро сама всё увидишь. Хорошо, что ты здраво оцениваешь ситуацию и не рвёшься в бой. ... - Молния, нам идти за тобой в Речное племя? - Да. Ночь, ты на шухере. Обрыв, Луна ведёте котят, королев и старейшин. Я и Тень - взрослых и оруженосцев. Завтра мы заберём третью группу. - Сегодня ночью никого не будет из Теней? - Звездоломовы оруженосцы. То есть несколько выживших котят. Они сейчас воители. У них не стали отбирать звания. - Как они относятся к нам? - На месте узнаем. Пошли, пока ночь не кончилась! Если нападут на нас - держитесь поближе ко мне.Если в тот момент мы будем уводить группу к нам в лагерь - Луна, ты поведёшь их, пока мы будем отвлекать патруль.             Переходить по камням было опасно - там можно заметить. Поэтому реку пришлось переплывать. - А обратно как? - По камням. Если заметят - я, Ночь прикрываем, остальные проходят. Затем выходим на наш берег. В это время Луна с группой бегут к нашему лагерю. В конце второй группы идёт Тень. Пошли! Нас ждут в тех камышах. Луна подбежала к котёнку. - Это ты из племени Теней? - Да. - А где остальные? - Выходиитеее!!! - пискнул котёнок. Из камышей вышла группа. Это были королевы с котятами и старейшины. - Это все? - Да. - Луна, Обрыв, идите к камням и переходите. На том береге идите быстро. Молния, Ночь и Тень бесшумно прошли через камыши. - Здесь их лагерь. Мы пришли, выходите! Из камышей вышел небольшой отряд из Речного племени и племени Ветра. - Ведите.             Луна вместе с Обрывом вела отряд. - Всё так спокойно! - Ага. - А где ваш лагерь? - Мы уже подходим. В Змеиной горке. - Ааа, вот в этой дыре? - Почти. Обрыв повёл отряд через верхний вход. Они прошли через несколько коридоров и оказались в большой пещере. - Это лагерь? А где все? - Это вместо поляны советов. Около скалы сидят глашатаи и целители. На том выступе - я, Ночь и Луна. На верху Молния и предводители. Сначала мы все сидели внизу, но Синяя Звезда сказала, что мы занимаем в образовавшемся обществе ступень между глашатаями и предводителями, а Молния вообще как предводительница. Правда, Молния контролирует наши действия только по отношению борьбы с Звездоцапом, а сама подчиняется предводителям. Ну, она считает себя обычной кошкой. Вот в той пещере, где мох более зелёный живёт Грозовое племя. В той пещере, где в дальнем углу лежит вереск племя Ветра. Там, где течёт река будете жить вы. Там есть ещё Пачкун, ваш целитель, и ещё некоторые из вашего племени. Там есть маленькие пещерки и свои скалы. Нам очень повезло, что тут как наверху.             Молния и Тень вели второй отряд. - Нам скоро? - Да. - Да, нам скоро. - Скоро. - Так у тебя кто-то в конце спросил? Передай. что бы спросил у чёрной кошки с жёлтыми глазами. Её зовут Ночь. Когда Ночь всё таки познакомилась с задавшим вопрос котёнком, уже виднелась Змеиная Горка. Воители вошли внутрь. Их встретили Синяя Звезда, Звёздный Луч и Пачкун. - Это вы те Речные, которые должны были прийти сегодня? - Да, это они. - Идите за мной, я поведу вас в вашу пещеру. - Звёздный Луч, лучше их проводит Пачкун. Сейчас придёт остальная часть племени Ветра. Если можешь, скажешь, кого нет.

***

- Все на месте. - Хорошо.
15 Нравится 129 Отзывы 9 В сборник