В самом сердце.

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 381 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3. Вы обронили

Настройки
-Тебе не жарко, Софи. — внезапно сказала девушка. -А? Нет. -Мы почти пришли.       Спустя мгновения девушки появились в прохладном помещении магазина художественных товаров. -Подождёшь меня? Я быстро! -сказала девушка и не дожидаясь ответа буквально испарилась среди полок с различными принадлежностями для рисования. «Завидую ей. Такие красивые картины пишет. Парочку уже висят в музее. Саманта очень талантлива, не то что я.» — промелькнула мысль в голове девушки.       Она достала зеркальце и взглянула на себя. Большие круглые голубые глаза, а под ними красовались мешки от постоянных недосыпов. Красные от жары щеки, растрёпанные короткие волосы, кое-как собранные в пучок. -Софи. Идём? -О, ты уже всё? -Ага. -Пойдём я провожу тебя до остановки. — предложила Софи. -Я думала ты тоже домой! -Хочу погулять одна в парке. -Раз такое дело, то иди…я сама дойду. К тому же тебе будет ближе от сюда дойти. Софи обняла Саманту и направилась в сторону парка.       С Самантой она познакомилась совсем недавно. Оказалось они живут по соседству, и как то в один момент встретились на лестничной площадке и сразу поладили.       Спустя несколько минут девушка уже сидела в самом конце парка на скамейке. Тут было тише всего. Никто не мешал остаться наедине со своими мыслями. К вечеру стало попрохладней. Пахло цветами и свежестью. Всю это создавало некую атмосферу. Софи достала блокнот и ручку. Как только она коснулась бумаги мимо неё прошёл парень. Девушка подняла голову и внимательно изучила парня который с каждым шагом отдалялся от неё. Одет он был в серую футболку и чёрные шорты, а на ногах белые кеды. Софи тяжело вздохнула и заметила книгу, валяющуюся на дороге напротив неё. Девушка поднялась со скамейки и подняла книгу. На её глазах выступили слезы, а в голове пронеслась фраза: «Это же моя книга. Неужели её все-таки выпустили.»       Софи тут же ринулась вслед за парнем. -Эй! Постой! -кричала она изо всех сил.       Парень оглянулся. На вид ему было около двадцати лет. Русые волосы, голубые глаза. На носу красовались веснушки и ямочки на щеках. -Вот. Вы обронили. — сказала она еле переводя дух. -Ой, спасибо большое. Потерял бы так и не узнал концовку. -Не думаю что вам понравится. -Почему? Читали уже? Софи смутилась. -Кстати как вас зовут.- поинтересовался он -Софи. - Очень приятно. Мэйсон, но можете звать просто Мэй. Девушка кивнула. -Почему вы решили что книга мне не понравится? -Главный герой такой безнадёжный, да и сама история не цепляет.- процитировала Софи того человека, который отказался публиковать её книгу. Мэй вопросительно посмотрел на девушку. -А вы читали первую книгу «Там, где ты.»? -Читал. Написано не плохо, но не хватает чего-то, я бы добавил туда ещё пару глав, где бы главный герой раскрыл бы себя ещё в какой-нибудь стороне. Я считаю это бы немного повлияло на ход истории и она бы заиграла новыми красками. — сказал он. -Вот оно как. — грустно ответила Софи. А потом добавила. -Знаете, Мэй, не могли бы вы мне помочь? В чем же? — поинтересовался он. -Дело в том что я автор этих историй. -Вель это вы? -Да.       Он замолчал. Наверное ему стало не по себе, что раскритиковал книгу. -Присядем? -начал он. Они сели на скамейку и Софи рассказала ему обо всем. -Вы мне верите? — поинтересовалась она. -Пожалуй да. — не уверено сказал Мэй. -Пойдёмте. -Куда? -Сейчас узнаете. — сказала Софи. Они поднялись со скамейки и направились в сторону её дома.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник