Часть 1. Встреча Со Своим Кошмаром Или Всё Же Судьбой?
2 апреля 2022 г., 23:02
Зонтик был обычным парнем.
А как у нас любят в народе говорить: "Просто золотым", хотя таковым он себя не считал, хотя похвалить его было за что: И книжек много читает, к людям, к животным он хорошо относится, никогда не откажет в помощи, воспитанный, скромный, умный, добрый - ну просто чистый ангел!
Да и по внешности он подходил под этот типаж: Длинные, синие волосы, которые он убирал в хвостик, ярко-синие глаза, чёрные, густые ресницы, аккуратный носик и чудесная улыбка. С девушкой его не путали разве что только из-за одежды, но он ни чуть не переживал об этом, да и поклонниц у юноши было много, хотя больше всего он предпочитал книги - погружаться в эти волшебные, неизведанные миры, было самым лучшим чувством на свете, а ещё оно отвлекало от ненастий и забот хотя бы на некоторое время.
Но, увы, парень не был таким идеальным, каким казался всем людям на первый взгляд. Недавно, когда он вступил в возраст совершеннолетия, он начал носить рубашки с длинным рукавом, но странность была в том, что он носил их даже летом. Конечно же, новость быстро разлетелась по его маленькому городку и все знали о том, что он не хочет показывать имя и метку своего соулмейта и людям только и оставалось, что искренне сочувствовать ему и строить самые страшные догадки.
Родственная душа - это вам не шутки. Говорят, что если вы встретитесь, то это в корне изменит вас и вашу жизнь в лучшую сторону, ну, а если верить слухам, то любовь соулмейтов - гораздо сильнее и искренне обычной.
Зонтик часто ходил в церковь, да ещё и занимался своим любимым делом, а именно - пел в хоре. Но совсем недавно, при возникновении метки на его руке, многие заметили изменение в нем: Он больше не пел так же чисто и громко, как и раньше. Казалось, он вообще старался петь как можно тише, но на все вопросы батюшки, даже когда они оставались наедине, он не отвечал. Хотя ему очень сильно хотелось рассказать то, кем же оказался его соулмейт, а точнее, чье имя и чья метка расписана на его запястье.
Как говорится, он должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему, но увы, судьба решила иначе.
А теперь ненадолго оторвемся от терзаний нашего героя и перейдем к объяснению. Узор рядом с именем - не просто для красоты. Узор может означать всё что угодно, например, золотая монета может означать то, что ваш соулмейт сказочно богат, либо же вы разбогатеете вместе. Ну, или же вы будете иметь средний достаток. Цветы же рядом с именем тоже можно трактовать по-разному, они могут намекать вам на всё что угодно: Какой будет ваша любовь, как сложится ваша дальнейшая жизнь или же какое предприятие вы откроете.
А ещё бывало так, что соулмейт у вас уже был мёртв, о чём свидетельствовал узор. Весело, не правда ли? Но веселее становилось, когда при расшифровке оказывалось, что ваш соулмейт скончался давным-давно ещё до вашей эры или же он должен был родиться только, в лучшем случае, через 300 лет (бывало и больше)
Судьба та ещё шутница, правда?
А теперь раскроем вам секрет на тему того, почему же Зонтик переживает так, что из его прекрасных и синих глаз льются прозрачные жемчужины чуть ли не каждую ночь. Опустим те ночи, когда он засыпал без слёз или же не спал до утра, ладно?
Просто представьте себе его жизнь: Ты живешь правильно, следуешь всем божьим заповедям, любишь бога и всё живое, уважаешь отца и мать, носишь на груди крестик, а приходя в церкву, читаешь молитвы на тему: "Чтобы демоны не тронули ни меня, ни мою семью и тех кто мне дорог, да пусть оберегает всех нас бог, ведь он любит нас, потому что мы дети его божьи", а после, помогая батюшке убираться, ты выслушиваешь историю о "страшном и всемогущем демоне, которого наши предки заточили в статую и лишь молитвы помогают нам удерживать его".
Казалось бы, всего-лишь легенда, да? А особенно, когда тебе даже неизвестно расположение этой статуи, да и зачем она тебе?
Наверняка сидите сейчас с видом: "Ну и что тут такого? Обычная жизнь обычного крестьянина, что может вообще пойти не так?"
А теперь представьте, как вы после церкви возвращаетесь домой, наливаете себе виноградный сок, идете наверх, чтобы порисовать (и как всегда уснуть к утру, конечно же), предвкушаете следующий день, в который вам исполнится ровно 18 лет и тут внезапно у вас начинает покалывает рука. Наслушавшись ванильных историй о том, что как же хорошо соулмейтам бывает вдвоем, ты совершенно забываешь про чувство юмора судьбы и полный энтузиазма открываешь рукав, а там...
...А там имя того самого Всемогущего демона из народных легенд, а рядом стоят не привычные узоры (их просто нет), а знаки, которые означали страшные и непонятные вещи.
Первый знак - череп. Означало, что ваш соулмейт мертв. Второй знак - это красивый белоснежный цветок, что означал жизнь. Третий знак - серый череп. Соулмейт при смерти, но его всё ещё можно спасти. И наконец, четвертый знак - пентограма... Его соулмейт был демоном.
И теперь представьте, какого это, прятаться ото всех, да ещё и ходить в церкву читать молитвы для того, чтобы соулмейт как можно дольше находился в той статуи, желательно, вечность? И чувствовать то, как зудит, болит и гудит твоя рука, ведь эти знаки постоянно меняют свой оттенок? А особенно при более сильных молитвах? А особенно, когда ты всю жизнь мечтал встретить свою любовь, правда ведь?
Неприятные и неописуемые чувства, на самом деле.
Ситуация не могла стать ещё хуже, но она стала, а ведь Зонтик всего-лишь вышел в лес за ягодами... Он настолько задумался, что невольно заблудился, но его, казалось, это ничуть не волновало, а особенно, когда он наткнулся на куст свежей ягоды и принялся её с блеском в глазах собирать.
И собирает он её значит, собирает, вот уже корзина полная, а кусты с ягодами, казалось, были бесконечными. Голубоволосый сам начинал потихоньку есть эти ягоды прямо из кустов, продолжая собирать их себе в корзину, как вдруг, не смотря, куда он идет, юноша неожиданно наткнулся рукой на что-то твердое и слегка теплое - как нагретый на солнце камень, хотя лучи горячего шара в небе уж точно не могли прорваться сквозь гущу деревьев, да и в этом месте обычно всегда была тень.
Подняв руку повыше, он ощутил нечто странное, похожее на стуки бьющегося сердца в груди. Поставив корзинку рядом с ногами, голубовласый невольно сглотнул, после чего, отодвинув кусты в стороны, так и замер от страха - на него смотрел ночной кошмар всех детей, тот, кто принес людям множество страданий, тот, кого многие люди считали выдумкой, тот, чьё имя красовалось у него на запястье, а именно - демон по имени Джокер.
Статуя эта казалась старой, неухоженной, да и сама она поросла мхом, покрылась грязью, пылью... А на его плече благополучно лежал листочек, который Зонтик благополучно сдул на землю. Глаза Джокера, как и говорилось в легендах, были наполнены высокомерием, уверенностью, злобой, да и были они какие-то сами по себе... Не добрыми. Говорят, он был довольно-таки самовлюбленным и даже перед смертью принял эффектную позу для того, чтобы: "Хорошо выглядеть перед тем идиотом, который однажды коснется меня и разрушит ваше дурацкое и немощное проклятье. Вы серьезно думаете, что обо мне всегда будут помнить? Что не найдется какой-нибудь дубина, забредший сюда и не коснется меня случайно своей рукой, разрушив ваше проклятье? Ха-ха, да вы, людишки мои, ошибаетесь! Я умею предсказывать будущее и поверьте, даже если вы смените место жительства своей деревни, то это вас не спасе..." - так и появилась то место, где жил Зонтик.
Голубоволосый невольно хихикнул, представляя картину, где демон вовсю распинается перед их предками, а тут бац и он действительно превратился в статую. Говорят, что это он подал им идею о переселении.
А хотя стоп, погодите-ка... Выходит, это всё правда? Но кто будет тем самым дубиной, о котором этот демон так яростно и уверенно говорил? (говорят, люди тех времен даже слова такого не знали)
Что будет тогда? Конец света? Он уничтожит всё живое, как и обещал? Возможно, юноше стоит рассказать о своей находке святому отцу, что управлял не только церквой, но и их скромной деревней.
Но тут внезапно до Зонтика с ужасом дошла вся суть ситуации: Четыре метки на его руке, теплая статуя, бьющееся под его рукой сердце... Он поднял длинный рукав своей рубашки повыше и с ужасом увидел рядом с именем демона конкретные изменения: Метки, означающие летаргический сон и смерть - пропали. Но зато с ним остались две другие: Пентаграма и цветок... Только вот они тоже потерпели изменения - цветок расцвел и стал гораздо белее, чем раньше, а пентаграма из черной превратилась в ярко красную.
Маленькое сердечко тревожно застучало, а обладатель этого сердечка не мог поверить в то, что сейчас происходит. Нервно сглотнув, он аккуратно принялся отодвигать кусты в стороны. Ему всего-лишь хотелось посмотреть на ту статую, чтобы убедить самого себя в том, что проклятие действует, а демон ещё с тех времён заточен навсегда. А что насчет метки на руке... Может быть, где-нибудь в мире живет парень Джокер с фамилией "Демон" и он впал в летаргический сон, был на грани смерти, но тут его спас врач или шаман?... А сейчас он цветет и пахнет. А что насчет пентаграмы... Может быть, он увлекается экзорцизмом или же является таковым, а может быть, он поклоняется сатане, а не богу...
Но лично Зонтик считал, что пусть лучше это будет парень, поклоняющийся Сатане. С религией друг друга они смогут ужиться (по-крайней мере, он так надеялся), но вот иметь в соулмейтах демона... Он слышал, что такие существа не знают ни жалости, ни любви.
Лицо, превратившееся в камень, оставалось тем же и голубоволосый облегченно вздохнул. Легенда говорила о том, что "если кто-то коснется этой проклятой статуи, то демон оживет, небо окрасится в алые оттенки и наступит ад на земле" - но ничего не происходило. Интересно, почему за столько лет никто так и не заметил эту статую? Её здесь не было раньше? Её не замечали? Зонтик единственный, кто так далеко забрел в знакомый ему лес?
Но это, впрочем, было уже неважным.
Зонтик в этот момент рассматривал каменные волосы, как вдруг почувствовал тихий звук дыхания. Сначала он решил, что ему показалось. Потом подумал, что это он так дышит и даже задержал дыхание, вслушиваясь. Неожиданно кто-то резко выдохнул и бедолага аж вздрогнул, начав оглядываться и решив, что над ним просто кто-то шутит. И тут живот скрутило от страха, когда он понял, что ему не показалось - звуки действительно шли со стороны статуи.
И только он собрался уйти, как голубые, словно небо, глаза юноши заметили сильное изменение в статуи - рот демона был закрыт, а рука его опущена. Он больше не говорил свою пламенную речь.
Инстинкт самосохранения, который ещё с самого раннего детства работал у него плохо, наконец-то проснулся и принялся кричать ему буквально в ухо: "Беги!!!" и Зонтик послушался, отходя от кустов куда подальше. Только вот... Ему показалось или статуя посмотрела прямо на него? О боже, ему ведь просто это всё кажется, так ведь?
Но увы и ах, как говорится. Заросли начали медленно отодвигаться в разные стороны, как будто бы тот, кто двигал их, специально оттягивал момент, чтобы ещё больше напугать и без того маленькое и хрупкое сердечко.
На этот раз инстинкт самосохранения дал ему хороший такой поджопник, заставляя парня позабыть о своей корзинке и с громким криком бежать отсюда прочь.
Ветер тревожно шевелил зеленые листья на деревьях, нервно глядя на то, как демон, одним взмахом руки спалив перед собой кусты ягод, неспешным шагом встал рядом с корзинкой, глядя смертному вслед. Он даже отсюда слышал и чувствовал, как тревожно бьется сердце его мальчика.
- Ну наконец-то... - прошептал он, чувствуя то, как покалывает метка под его длинной зеленой перчаткой. Он бросил взгляд на ту самую руку и он начинал догадываться о том, какие знаки там теперь появились рядом с именем его родственной души.
Он был не только Всемогущим, но и любопытным созданием, поэтому, сняв стянув с себя перчатку, он довольно улыбнулся, ведь рядом с именем: "Блу Зонтик" (Blue - Голубой) не было такой раздражающей его сегодняшней даты, а вместо того знака, означающего "ещё не родился" был белоснежный цветок. Но улыбка пропала, когда он увидел ещё одну метку, что означала: "Трудности в начале отношений". Это как? Они будут часто ссорится? Или этого прелестного мальчика придется долго добиваться? Хотя, на его шее был крестик...
Но это было уже неважно. Джокер до сих пор помнил тот день, когда он, увидев на своей руке год рождения своего соулмейта, а рядом знак "ещё не родился" - одним махом спалил все три деревни и даже позволил людишкам заточить себя в статую, прекрасно зная о том, что благодаря живой, людской энергии, проклятие потеряет свою силу, а имея знания о будущем, он имел смутные догадки того, кто это может сделать и ведь не ошибся.
Надев перчатку обратно, он взял корзинку в руку и закинул себе в рот одну из ягод.
- Беги-беги, моя любовь, но поверь, что от меня ты точно не избавишься. - усмехнулся он. А на их запястьях, тем временем, начинали появляться великолепные узоры...
Примечания:
Следующая глава выйдет автоматически после 10-и ждущих.
Мой телеграм канал, где я выкладываю ссылки на новые главы или фанфики: https://t.me/EleonoraPotter
Моя группа в ВК, где я делаю тоже самое, но чаще всего я взаимодействую со своими читателями в телеграм-канале: https://vk.com/public205178666