Форнгаэр

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 5 471 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки

Дневник Эрин Ник

Как вы думаете, случайности в нашей жизни играют большую роль? Или это наше воображение и ни каких совпадений нет? В чем предназначение каждого человека? Как не прожить жизнь впустую? Я ни когда не задумывалась над этими вопросами до определенного дня, который изменил всю мою жизнь от и до. Меня зовут Эрин, как и все одиннадцатиклассники, я мечтаю окончить школу и поступить в лучший университет. Как нестранно, но свою профессию я выбрала уже давно, когда мне было двенадцать лет. Я всегда хотела придумывать что-то новое и нужное, что-то, что пригодилось бы в повседневной жизни, поэтому я решила посветить свою жизнь творчеству. Поэтому решила поступать на дизайнерский факультет. Но родители, конечно же, отговаривают, так как считаю данную профессию нестабильной и не приносящей огромного заработка. В любом случае я выбрала, то, что мне по душе, иначе я просто не смогу работать там, где буду чувствовать себя не на своем месте. 18-июня 2012 Последний экзамен по истории прошел отлично, как мне кажется, я ответила на все вопросы. Черновик с экзамена я забрала собой, чтобы разобрать с репетиром, где я могла ошибиться. Как оказалось я ответила все вопросы из части «А», а вот на 2 вопроса из части «В» неправильно, но, к сожалению, эти два вопроса давали в целом 6 баллов, надеюсь часть «С» оценят на отлично. Мне нужно набрать не менее 250 балов, чтобы пройти на бюджет по направлению «Дизайн». Остальные экзамены я сдала, теперь осталось ждать результаты и прощальный выпускной. 20-июня 2012 Жара. Солнце обжигает землю своими яркими лучами, не щадя кого-либо. На улице почти никого нет, кроме машин, разъезжающих по горячим дорогам. Я шла во двор, чтобы покататься на качелях. Вы, наверное, спросите меня, зачем я в такую погоду вышла из дома? Я отвечу: — Не знаю. Делать было нечего, потому что моя подруга ушла в гости вместе со своими родителями и вернуться должна была только ближе к вечеру. Качели были теплыми, сев на них я стала рассматривать чужой двор. Он казался пустым и одиноким без людей. Дома стояли старые, еще построенные в период «оттепели». Этот день не предвещал ничего особенного. Он вполне походил на обычный день школьника во время каникул. Но вот на душе было не спокойно, я чувствовала, что что-то должно произойти, что угодно, только не то, что я увидела в этот знойный день. Катаясь на качелях, я принялась сильно раскачиваться, как вдруг вспяхнул ослепляющий свет. Он был до такой степени ярок, что мне пришлось зажмурится. Всё это длилось лишь недолгое время, за которое предо мною успел появится неизвестный человек. Он был высокий, с прямой осанкой, его светлые волосы были собраны в хвост. Лицо его произвело на меня наибольшее впечатление: глаза как два настоящих «салдолита», нос прямой, а на самом лице были красивые татуировки в виде разных орнаментов. Сказать, что я была в шоке, это значит, нечего не сказать. Я даже ущипнула себя за руку, чтобы понять, что я не сплю и меня не хватил солнечный удар. Даже потерев глаза, этот человек некуда не исчез. Это был не сон, так как этот человек подошел ко мне, сначала несколько секунд смотря в мои глаза, а потом произнес: — Не бойся меня, я не причиню тебе зла. — Кто ты такой? Я что умерла? Я же не так и сильно раскачивалась на качелях, что бы упасть с них, и так ушибиться об землю — испуганным голосом спросила я и начала трогать себя, дабы убедиться, что мое тело в порядке и я не призрак. — Нет, конечно же, ты жива – сказал человек и слегка улыбнулся. — Тогда как ты, словно из воздуха появился, да еще чуть не ослепил меня? – снова спросила я. — У меня мало времени, скажи у тебя с собой вот эта вещь – спросил меня человек, появившийся из неоткуда, показывая на изображение подвески из аметиста. — Ты все еще не ответил на мой вопрос, почему я должна отвечать на твой? — Потому что эту подвеску ищут многие, уже много лет, и я нашел его первым. Я уже давно наблюдаю за тобой.- ответил он. — И это не объясняет, кто ты и что тебе надо? – ответила я. — Как я и сказал у меня мало времени, ты скоро все сама узнаешь Нирэ, если придешь сюда в полночь вместе с подвеской. — Да кто ты такой? – задать свой следующий вопрос мне не далось, потому что он исчез, словно растворившись в воздухе. Несколько минут я провела в ступоре. После этого в голове крутилось огромное количество вопрос, ответы, на которых я даже знать не знала. Уже не помню, как я дошла до дома и оказалась в своей спальне, дрожащими руками набирая номер подруги. — Алло? Саша? Ты где? — спросила ее я. — Да это я. Мы уже дома… Хочешь, можешь сейчас прийти. — А что с твоим голосом? Что-то случилось? — спросила подруга. Со мной все в порядке…мне нужно кое-что тебе рассказать что-то очень важное. Жди меня, я скоро буду — сказав это, я принялась надевать на себя майку и джинсы.

<b>Дневник Саши</b>

18 июня 2012 Ура, последний экзамен сдан. Наконец-то можно отдохнуть. Теперь осталось ждать результаты. Я очень надеюсь поступить на специальность «литературный работник, переводчик художественной литературы», но, конечно же, все будет зависть от баллов, которые я наберу. Хорошо, что сейчас у нас есть возможность подать документы в пять вузов на разные направления. Интересно, сможем ли мы поступить с Эрин хотя бы в один город? Мы с ней много раз обсуждали, куда хотим поступить, и сходились на том, что возможно нам продеться разъехаться по разным городам. Поэтому это возможно мое последнее лето с подругой детства. 20 июня 2012 Наступило утро. Небо покрывалось лазурно-голубым одеялом. Сияющие солнце поднялось из-за горизонта. Бодрящий аромат свежего утра пробуждал жизнь. « Как же хорошо, что сегодня мне не в школу. »— подумала я, и, потянувшись как кошка, снова легла на спину. Так наступил мой очередной день летних каникул. По привычке я встала рано и не могла больше уснуть. Лежа в пастели, думала, как мы вместе с подругой проведем этот день с пользой. Жаль, что моим планам не суждено было сбыться. Еще немного полежав, я встала и направилась в ванную, а после пошла на кухню, где уже собралась вся наша семья. Что сказать? Есть люди, которые любят поспать, а есть такие, как мои родители, которым просто необходимо что-либо делать. — Санек, ты помнишь, что мы идем сегодня на день рождения к бабушки? — ласково спросила мама, ставя передо мною завтрак. — Конечно, помню! А можно я там буду недолго? Поздравлю, поем и пойду домой? Мы с Эрин собирались идти сегодня на речку. А мам? — Нет, как все соберутся уходить, так и мы пойдем — ответила мама. Уговаривать я ее не стала, потому что это привело бы к очередному скандалу, а сегодня такой хороший день, что не хочется портить себе настроение, поэтому позавтракав, я пошла, читать книгу. Как назло, книга оказалась не интересной и скучной, хотя название и аннотация к ней звучит довольно заманчиво «Поймай Дракона за хвост» автор М.Эдисон, в ней писатель повествует о девушке, которая влюбилась в парня по кличке Дракон и бегала за ним почти весь роман. Прочитав, несколько глав, я бросила это дело. Нужно было собираться в гости. Я быстро надела юбку и блузку, причесалась и взяла подарок, который приготовила заранее. Бабушку и дедушку я люблю, почти каждые выходные я ночевала у них. —Яр, я на улицу, закрой за мной дверь! — оповестила я брату, уходя на улицу, который до сих пор не был готов к выходу. Во дворе было тепло, золотое солнце светило мне в глаза, легкий ветерок дул в лицо. «Эх, сейчас бы на речку, подумала я мысленно». После меня вышли родители и брат. Мы сели в машину и поехали к бабушке на именины.
3 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)