Будь рядом, даже после смерти

NC-17
Заморожен
20
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 14 365 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 66 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Венти вместе с новым другом летели в пропасть. Знакомые наблюдали, как именинник с Сяо, сидящие в машине, падают со скалы. У всех нервы уже были на пределе, кто-то кричал, кто-то пытался не проявлять никаких эмоций, а кто-то рвался к ним, хотя знал, что это не возможно, и они тоже могут умереть. Янтароглазый вообще ничего не успел понять. Машине оставалось примерно метров 5, и она коснется земли. Он наблюдал за тем как люди, что стояли вверху, медленно отдаляются, словно в замедленной съёмке. Венти же поддался панике, пытаясь выбраться из падающего авто, зная что это невозможно. Даже если он и выберется, все равно упадет и разобьётся. *** Ничего не понимающий бард, сидит в машине. Возле него, за рулём сидит его новый, янтароглазый друг. Все уже выходили из транспорта. И тут до него дошло, что только что случилось. — Сяо, отъедь назад! — он все же надеялся, что его догадки верны. Янтароглазый без каких либо эмоций посмотрел на именинника, и по его просьбе, отъехал назад, дальше от края скалы. Та как раз обрушилась, и камни полетели вниз. Бард все ещё пытался переварить в голове события последних несколько секунд, догадываясь почему так случилось. Ему казалось, что после этой смерти он переродился в прошлое на некоторое время. И если скала всё таки обрушилась, когда новый друг отъехал от края, то его предположения верны. Проверить это можно будет, когда юноша следующий раз будет на грани смерти. — Сяо, ты вовремя отъехал! А то могли упасть! — шатаясь Кэйа подошёл к янтароглазому, когда тот вышел из машины, и взъерошил его темные волосы. — Ты спас именинника, ну и конечно же себя! — Кэй, ты кажется перебрал — сказал блондин, что измерял шагами край скалы, раздумывая как можно отсюда выбраться — Кто-то уже придумал, что нам нужно делать? — Нет, но всё же это странно. Почему именно в мой день рождения? — Тебя больше всего это волнует? — голос химика уже понемногу срывался на крик. Ведь, у него как и у всех остальных, нервы не железные. В взгляде Сяо читались жалость, и немного страх. Венти слегка удивился, убеждаясь, что он вовсе не кукла, не проявляющая ни единой эмоции, как он сначала думал. Этим взглядом юноша окинул Люмин и Барбару, что грустили из-за потери близких им людей. После посмотрел на пьяную компанию, которой было как-то всё равно на происходящее, и они весело общались о чем-то, совершенно позабыв о том, что им грозит смерть. — Ну, что-то уже придумал? — навязчиво спросил Венти, от чего химик вздохнул. — Если бы ты не мешал, может бы были какие-то идеи. Но, к сожалению, меня отвлекают от раздумий. — он внимательно рассматривал окружающие предметы, думая, что может им помочь. — Почему только я думаю. Я конечно понимаю, девчонки — он указал рукой на Барбару и Люмин — они перепуганы, ведь потеряли родных. Но вы, простите — пьяные мужики — не можете ничего придумать. А бухать меньше нужно было. Венти едва удержался, чтобы не нагрубить химику в ответ, но к нему подошёл Сяо. На его лице, как всегда не было никаких эмоций. — Вы и вправду переборщили. Но всё же, стоит подумать, как нам отсюда выбраться. — Да я... — бард не знал как продолжить начатое предложение, поэтому замолчал. На трезвую голову думалось бы лучше. Он уже жаловал, что выпил так много, что еле держался на ногах. — Альбедо, думай скорее. Нас догоняют! — Да почему именно я? — светловолосый посмотрел на бежащего к ним зомби — Пока что он один. Врежте ему чем-то. — только он это сказал, как Кэйа метко кинул в врага пустую бутылку из-под вина, попадая в голову. И несмотря на его состояние, даже не промазал. Тарталья возле него, по привычке похлопал. Раненый зомби упал, но все знали, что это ненадолго. — У кого-то есть верёвка? — увидев кивок Дилюка блондин продолжил — Я долго обдумывал, как правильнее будет сделать. Но сейчас думать уже некогда. Мы можем спуститься здесь, или же пойти по краю скалы. Может найдем спуск, или место, где легче всего будет спуститься. Но... Но мы можем и там наткнуться на зомби. Поэтому нужно быть осторожными. Нас окружили, и теперь убежать сложнее. Этот план опасен, но другого выхода нет. Надеюсь мы обойдёмся и без жертв. — Ого! Да ты гений Альбедо. — сказал Кэйа, которого поддерживал брат, ибо стоять самому уже не хватало сил. — Можно ещё взять бензин и зажигалку. У нас же в машине вроде была одна канистра? — Да, есть. — Альбедо вздохнул, понимая, что не только он тут думает. И даже если Альбериху эта идея пришла в голову спонтанно, это хорошо. У них уже есть несколько идей. — Берите все, что можете. — Мы что пойдём в ту сторону? — Сахароза подошла к химику. Увидев его кивок девушка осмотрела путь испуганными глазами. — Мы же не умрём? Там, надеюсь, нет этих чудовищ... — Успокойся. Всем нам страшно. На другого выхода нет. — Ху Тао, можно заказать гроб? Желательно по скидочке... — Хорошо, кому ещё нужно? Все бегали, никто не обращал на внимание на маленькую спящую девочку, окончательно о ней позабыв. От страха Кли присела под деревом, понимая только то, что на нее не обращают внимание. Малышку настолько клонило в сон, что она сама того не замечая, уснула. Ей не мешала суматоха, крики и остальное. Кли давно не спала, поэтому пора бы выспаться, и набраться энергии. — Ну так что? Идём, а то скоро нас могут догнать. — сказал Альбедо, после того, как взял из машины все нужные им вещи. Его взгляд упал, на лежащую на земле девчонку, что мирно сопела. Кэйа осторожно, так чтобы не разбудить, взял ее на руки. Первым пошёл химик, внимательно рассматривая путь и не упуская ни единой детали. При каждом едва уловимом звуке компания настораживалась, больше всего боясь увидеть зомби. Пьяный Венти шел пританцовывая, и не заметил, как оказался на краю скалы и поскользнувшись, чуть не упал. Хоть было и не высоко, он перепугался не на шутку. Юноша полетел бы вниз, если бы не крепкая рука его нового янтароглазого друга, что словила его за запястье. Бард вновь удивился, ведь на лице его «спасателя» появилось волнение. — Под ноги смотри. — холодно кинул он, забирая руку, и пошел за остальными. Они немного отстали. Дальше, как и предполагал Альбедо, скала стала снижаться, а ещё дальше — ребята увидели спуск. — Ай! — крикнула мятноволосая, споткнувшись об камень. — Осторожнее. — химик протянул ей руку помогая подняться. Внимательно осмотрев Сахарозу в головы до ног, обнаружил на ее колене небольшую рану — Твоя нога. Нужно обработать. У кого-то есть спирт? — У меня где-то должен быть. — Барбара открыла сумочку перебирая предметы, в надежде найти там небольшую баночку с антисептиком. Её руки тряслись, поэтому это казалось сложнее обычного. Когда в руке оказался предмет, что Барбара так долго искала, она протянула его Альбедо. Тот старательно несколько раз брызнул на колено раненой девушки, от чего она вскрикнула ещё раз. После обработки химик вернул антисептик в руки, все так же испуганной, Барбары, и ребята пошли дальше. — Как думаете, до города ещё долго? Там должно быть безопаснее. — предположил рыжий, что к удивлению других мог сам держатся на ногах, ведь Кэйу уже давно придерживал его брат, а Венти всё ближе трудился к Сяо. Тот изначально пытался его оттолкнуть, но лишился этой мысли, понимая, что бард был слишком навязчивым и не отстанет. Несколько человек лишь пожали плечами. Никто даже не догадывался где они находятся, не то чтобы знать сколько до города, или до какого-нибудь людного места. Хотя людей скорее уже нет. Они могут встретить только зомби, вряд ли кому-то как и им повезло убежать от этих чудовищ. — Скучно как-то... Может мне что-то спеть? Можно и не только мне. — сказал едва держащийся на ногах бард. Если бы не Сяо, тот бы уже давно валялся где-то, а может даже был одним из зомби. Ребят уже клонило в сон, глаза слипались, и спеть что-нибудь было неплохой идеей. Химик уже начал напевать какую-то песню, которую знали не все. А те кто знал — начали подпевать. Она была на английском языке, поэтому те кто не знал текст просто напевали мелодию, лишь бы не уснуть по дороге. Уже темнело. На небе появились первые яркие огоньки и луна, что хоть как-то осветляля путь. Компания шла куда-то, никто не имел понятия куда именно. — Стоп... А ведь ночью зомби становится больше ... Что делать будем? В любой момент на нас могут напасть. — Ху Тао озвучила то, что волновало всех. — Нужно найти укрытие... Хотя где, в этом лесу? Сзади послышались странные звуки. Кто-то приближался. Если это зомби, то он там один. Все испугались. Кто-то хотел бежать, кто-то неподвижно стоял на месте, а кто-то на ощупь пытался найти какой-то камень, чтобы кинуть в «врага». — Да что вы так испугались? Я же не зомби... — оно приблизилось, и ребята поняли, что это никакой не зомби, а такой же человек, как и они. Светлые волосы сразу кинулись в глаза, среди них была и красная прядь. — Там не далеко город. Правда, там никого нет, и все здания кишат этими чудовищами. Я сам только оттуда пришел, в надежде найти людей. Я правда безумно рад, что встретил вас. Вы же не будете против, если я составлю вам компанию? — Присоединяйся к нам. Вместе веселее. — ответил Альбедо, протягивая руку, чтобы тот ее пожал. — Только, здесь есть несколько алкашей — он окинул взглядом Венти, Тарталью и Кэйу. Незнакомец ответил на рукопожатие, и предложил проводить ребят к городу. Они послушно последовали за ним. Как этот парень и говорил, здесь было много зомби. — Здесь прийдётся бежать. За мной! Юноша привел их в заброшенный магазин. Кажется это была аптека. Света не было, поэтому ребята закрылись и договорились переночевать здесь. — Откуда они вообще взялись? — спросил Дилюк, внимательно рассматривая помещение. Оно было довольно маленьким, но двенадцать человек должно уместится. — Я знаю немного информации, сейчас расскажу.
Примечания:
20 Нравится 66 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (6)