***
«здравствуй, дорогой Венти. пишу я тебе, чтобы поведать судьбу свою. указал мне путь ветер, которому велели сами мойри отвести меня в края далекие. встретила я светло-оранжевые закаты и темную непроглядную тьму. также встретила я трудности на своем пути, но звук гор навел меня на верный. со мной все хорошо, ведь не мало я пережила и вот, найдя верных союзников среди незнакомых мне людей, я продолжаю свой путь в надежде, что успею еще послушать твою игру на лире. ваша Кенсин» — рад за тебя, Кенсин, — ответил бард, который стоял под деревом Ванессы в Долине Ветров. отвлек его от размышлений сокол, прилетевший с письмом к нему._____________________________________________________
— интересно, как он там, — спросила под себя Кенсин, когда закончила диктовать Скарамучче текст листа, предназначенному Венти. взошли они на гору Тяньхэн, где бывали раньше; закат сегодня другой, но не менее прекрасный, чем тогда. — лети, мой милый друг, и отдай это письмо барду по имени Венти, — сказала Кенсин соколу, который держал письмо клювом. коричневые крылья раскрылись в небе, удаляясь все дальше и дальше, и все же исчезнув из поля зрения. девушка села на краю горы, отвернувшись от той стороны, куда полетев сокол. парень же молча повторил ее действие. смотрели они на бедно-голубое небо с немного темно-серыми облаками, сквозь которые проходили и освещали золотые лучи; солнце уже вот-вот садилось, а они все еще сидели, пребывая в своих мыслях. — ты спрашивала, откуда я умею владеть оружием, — перебил тишину парень, желая пооткровенничать. — Микоси Нагасима — мастер мечей и один из трех егу. именно он научил меня бою. — твой друг? — спросила Кенсин в удивлении, что один из самых жестоких Фатуи может иметь друга. — былой враг, — ответил парень, вспоминая их историю. — после этого я вступил в Фатуи. — у меня тоже когда-то был «друг» — вспоминая прошлое, уже рассказывала Кенсин. — был? — желая узнать историю, Скарамучча спросил девушку. — он ушел в мир иной, оставив меня на вечные скитания по земле в поисках истинного значения, — ответила Кенсин._____________________________________________________
захлебываясь слезами, девушка сидела на земле. ей было очень больно и никто не знал, как ее успокоить, да никого и не было рядом. кроме того, из-за кого она плачет. — почему, почему, почему именно ты, — в слезах говорила девушка, не смотря на его лицо. — не вини себя, Кенсин, — ответил блондин. — я не отпущу тебя, слышишь?! не отпущу! — уж сильно воздействует ее реакция на ее же состояние. — я всегда буду с тобой, от дня нашей встречи и на веки вечные, слышишь? рукой по-доброму повернув лицо девушки и встав на одно колено, чтобы быть на одном уровне с ней, сказал парень. им обоим было невыносимо больно в те минуты. они молча смотрели друг другу в глаза, как в первый и тот же последний раз. — не уходи, пожалуйста, — все умоляла девушка, когда тот поглаживал ее щеку в утешении. — когда пройдет рассвет и город накроет тьма, разойдутся они, но вновь встретятся там, — улыбнулся он. после этой фразы, кинув еле слышное «прости», поднялся ветер, и парень исчез. след его простыл уже давно, но Кенсин сидела на том же месте, никуда не уходив._____________________________________________________
— кто же мог подумать, что наша холоднокровная и поистине великая Кенсин имела друзей, — с насмешкой ответил парень, видя ее состояние, чтобы хоть как-то взбодрить. — то же самое могу сказать и о тебе, многозначимый и жестокий Скарамучча, — меняясь в лице, сказала девушка. ей все же больно, всегда больно, но она терпит, потому что былого не вернуть. — так как у нас есть еще два дня, я предлагаю завтра сходить куда-нибудь, — предложил парень. — ты зовешь меня на свидание? — ответила, посмеявшись, Кенсин. — где-то я уже такое видела. — считай это туристическим отдыхом, — ответил парень. — свидание звучало лучше. — тогда, — парень, встав со своего места, обернулся к девушке, — изволите ли вы, госпожа Кенсин, пригласить вас на свидание, — проговорил парень. наклоняясь в элегантном жесте, он выставил руку, чтобы девушка смогла подняться и ответить. — конечно же, господин Скарамучча.