«человек желает тянуться к звездам, но цепи тянут его вниз»
— кстати, зачем тебе в город? — спросила Коллеи, когда они уже отправлялись в путь. — встреча с подругой, которая там учится уже давно, так как я из инадзумы, а проход оттуда закрыт грозами, мне почти удалось выехать, — ответил Скарамучча. — видно, ты первый раз здесь так как пошел через пустыню, — утверждал Сайно, продолжая разговор. — путешествовать это явно не мое, — с улыбкой ответил парень. — вы говорили про экспедицию, можно узнать, в чем она заключается? — Сайно у нас алхимик, и для новых экспериментов мы отправились за некоторыми вещами в пустыню, — ответила Коллеи. — а ты с ним за компанию? — спросил Скарамучча. — верно, к счастью, академия сумеру как раз подходит для экспериментов и новых открытий, — все так же отвечала девушка. — кстати, Коллеи, расскажи Казуми о том бешеном ученом, — ответил Сайно. — бешеный ученый? — спросил Скарамучча. — Сайно, расскажи лучше ты, пожалуйста, — ответила девушка. видно, чем-то обеспокоена, когда речь зашла об этой теме. — ты должна научиться контролировать свои эмоции, — ответил Сайно, обращаясь к девушке. — в общем, есть в нашей академии сумасшедший монстр и безумец, который прославился своими экспериментами над людьми, после чего был изгнан из академии. — жутко, — ответил Скарамучча. — он заставлял людей находить ему нужные ингредиенты, если не находили или они не те — он их убивал или ставил над ними эксперименты, но еще хуже: делал и то, и то. — по слухам, это один из предвестников фатуи, — ответила, скрывая злость, Коллеи. — если тебя это беспокоит, то лучше не вспоминай их, — ответил Скарамучча, его слова поддержал Сайно. — ничего, все нормально. просто была неудачная встреча с ними, — ответила Коллеи, не даваясь в подробности. _____________________________________________________ — чокнутый доктор, даже не смей скрываться от меня! — со злостью говорил Скарамучча, заходя в лабораторию. — я и не пытался, — ответил тот самый доктор. — я вижу, ты уж совсем себе что-то возомнил, — также с неминуемой злобой говорил парень. — да что такое, Скарамучча? — ответил доктор. — ты еще смеешь спрашивать, что такое?! — уже от совсем наглого поведения Скарамучча выставил на него руку, тем самым запустил в доктора силу, заставив его задыхаться. — сейчас увидишь, что такое. — кха, кха, — издав звуки от удушья, доктор пытается жадно взять в легкие воздух, но на его лице была сумасшедшая улыбка. — кто давал тебе право доставлять фатуи проблемы своими экспериментами, совсем уж свихнулся? — ответил Скарамучча, подняв его своей силой вверх, и со всей дури запустил его в стену. — кх, — доктор смог издать только визг, но был с все той же безумной улыбкой. — в этот раз ты имеешь милость от Царицы, но в следующий раз ты умрешь в нечисленных мучениях, — ответил Скарамучча, который хотел уже идти, но заметил кого-то, кто прятался недалеко от него. — выходи. тишина. кто-то посмел перечить воле шестого предвестника? — хр, — со скрипом зубов парень направился в сторону, где заметил кого-то, — ребенок? с прищуренными глазами и в страхе девочка смотрела в другую сторону, не желая видеть злого предвестника. — ты совсем рехнулся?! — прокричал доктору парень. взяв ребенка за одежду, подняв вверх и посмотрев несколько секунд, он кинул его в сторону. — агенты фатуи, возьмите ее и выбросите куда-нибудь. — поняли ваш приказ, — прибыло два агента, которые встали на колено перед шестым предвестником. — будет исполнено. — только учтите, если вы ее убьете, то я убью лично вас, — ответил предвестник, отдав приказ, и ушел дальше по делам. — мы вас поняли, господин, — ответили агенты и, встав на ноги и взяв девочку, куда-то ушли, а доктор так и сидел там, ничего не делая. _____________________________________________________ — фатуи это ужасная организация, мне жаль, что тебе пришлось с ними встретиться, — ответил Скарамучча. — сейчас уже все хорошо, я встретила отличных людей, в том числе и Сайно. — ты благодари не меня, а Эмбер, также Лизу, которая написала мне лист с просьбой, — ответил Сайно. — так вы знаете их? — ответил Скарамучча, вспоминая события в мондштадте. — ты тоже их знаешь? — спросила Коллеи. — я был недавно в мондштадте, они мне кое с чем помогли, — ответил Скарамучча. — правда? можешь рассказать, как они там, у них все хорошо? — с расспросами про своих подруг напала на парня Коллеи. — не знаю, когда именно ты там была, но с ними все хорошо. Эмбер сейчас как скаут в ордо фавониус: контролирует порядок в городе; а Лиза и дальше продолжает быть библиотекарем, — ответил парень. — никогда не понимал Лизу: она лучшая ученица в сумеру, почему она выбрала быть надзирателем библиотеки? — ответил Сайно, вспоминая свою коллегу. — возможно, она в чем-то разочаровалась, пока пребывала там? — поделился своими догадками Скарамучча. — кто знает, — ответил Сайно, размышляя над словами парня. они шли долгий путь к академии, разговаривая на разные темы, иногда молчали от обессиливания и делали небольшой отдых. к вечеру, когда уже начало темнеть, они зашли на какую-то гору, большую гору, со стороны, по которой они шли, она не казалась такой большой, но с другой был очень крутой склон с песка. когда они подошли к самому краю, они увидели обрыв, после которого шли деревья и заросли, также реку, которая проплывала через те же деревья — это была большая территория, посреди которой было большое дерево. реально большое. оно было обустроено лестницами и комнатами. это всем известная академия сумеру, в которой раскрываются тайны и создаются технологии. вот только идти к ней еще день, обходя этот обрыв. — ну что, полетели? — ответила Коллей, обращаясь к парням. — что? — спросил Скарамучча, который не понимал, о чем она. не услышав ответ, девушка потянула его, и они полетели по песку вниз. вот к чему к чему, но вот к такому годы в организации фатуи его не готовили. от слова совсем к в общем. если бы не девушка, которая держала его, он бы уже давно потерял равновесие и упал. все еще пребывая в шоке, песок нес их вниз к деревьям, ощущения незабываемые. уже более-менее держа равновесие, он осмотрелся по сторонам; около него также спускался и Сайно, который наклонился и более быстрее спускался вниз. оторвавшись от хватки девушки, он также пригнулся, желая обогнать парня, на что Коллеи вместе с Сайно только посмеялись, начиная гонки «кто будет первым». пока что лидирует Сайно, но вот что же это — Скарамучча его обогнал, это уже не просто гонки, а дуэль двух джентльменов, и тут Коллеи их обгоняет, значительно оторвавшись вперед, но и эти двое от нее не отстают. в итоге, когда плоская земля уже была недалеко, они сравнялись, но все равно Коллеи была первая. — я выиграла, лузеры! — гордилась собой девушка, на что парни просто приняли поражение. идя немного дальше через тропу среди зарослей, они дошли до реки. — это река нирет, она ведет прямо к академии, — ответил Сайно и, взяв одну из лодок, которые были разбросаны по всей реке, сложил туда вещи. уже плывя по лодке, Скарамучча заметил, что стало значительно темнее, потому что в небе виднелись первые звезды, которые становились все ярче и ярче. сегодня он уже не проклинал Кенсин: слишком устал для этого. плыли они в тишине, когда Коллеи уже чуть не засыпала, а Сайно руководил лодкой, Скарамучча же просто сидел, смотря по сторонам, разглядывая местность. и вот прошло уже время, когда они прибыли к академии. они вышли с лодки, в это время Скарамучча заметил девочку, которая недалеко наблюдала втихаря за тем, кто прибыл. — вот мы и здесь, — ответила Коллеи, взяв вещи с лодки. — Казуми, тебя проводить? — не услышав ответ, она обернулась, чтобы посмотреть, что он делает, но его не было. — он уже ушел? — спросил Сайно. — даже не попрощался. странно, — ответила Коллеи. — наверное, встретил кого-нибудь или потом нас отыщет. — пойдем, уже ночь. завтра встретимся, он же к подруге приехал, значит, где-то тут будет, — ответил Сайно, идя к Академии. — хорошо, — ответила Коллеи, соглашаясь со словами Сайно.***
— это вы господин Скарамучча? — спросила маленькая девочка. — да, госпожа Гань Юй сообщила тебе о моем прибытии? — ответил парень, который, когда заметил ее, мигом переместился к ней. — она просила отвести вас в вашу комнату и передать документы, — ответила девочка с улыбкой. — хорошо, тогда пойдем? — ответил Скарамучча. — идите за мной, — сказала девочка, которая пошла в сторону академии. идти пришлось недолго. комната была на втором этаже слева от входа. входя в помещение, было заметно, что это простая жилая комната. девочка зашла внутрь, подходя к полным от книг о литературе полкам на небольшом стеллаже. отодвинув одну из них, снизу появился ящик, где девочка взяла документы, которые должна была передать. — вот, держите, господин Скарамучча, — с улыбкой ответила девочка, передавая документы парню. — спасибо, Яо Яо, — поблагодарил девочку парень, принимая с ее рук документы, и начал их разглядывать. — что-то еще нужно? — спросила девочка. — нет, ты можешь идти, — ответил парень, все так же смотря на документы. — если нужна будет моя помощь, то я на третьем этаже, вторая комната справа от входа, — ответила девочка, выходя из комнаты. парень еще немного перебирал документы, в итоге сел за стол для удобства и целую ночь изучал эту стопку бумаги. среди них он заметил листок с метками. — что это? — вслух спросил себя Скарамучча, читая содержание. — это же план здания. Кенсин, наверняка это твоих рук дело.