Журнал Мегатрона

PG-13
В процессе
7
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 541 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Дневник Мегатрона из "Трансформеры Прайм" (1 сезон)

Настройки
Запись 1. Приятно иногда отдохнуть. Война, это, конечно, важно, но отпуск иногда приносит неожиданную пользу. Например я, на одной ледяной планете обнаружил огромные залежи Темного Энергона: мифического вещества, способного на лаг знает, что. По возвращении на мой корабль, я велел немедленно лететь за этим веществом. Запись 2. А Старскрим не такой уж болван: нашёл планету с залежами Энергона и уже немало его добыл. Но на всякий случай, я припугнул его тем, что испытаю на его теле Темный энергон. В прочем, на мертвом автоботе, которого ещё при жизни занесло на эту планету, испытывать Кровь Уникрона интереснее. Этот урод ожил и принялся нападать на всё, что движется. Если задуматься, оживлять тут автобота было не лучшей идеей: Сюда притащился Прайм с остатками своей банды. Пришлось разрушить шахту, чтобы похоронить их там. Запись 3. Решил попробовать Темный энергон. Вот это Удовольствие! Бодрит, питает, жаждой действий наполняет. Начал немножко слышать чужие голоса в своей голове. Понять бы, чьи они. Слушая один из них, я понял, что все существа, заряженные Темным энергоном, связаны между собой. Нашел ближайшее кладбище трансформеров и попробовал оживить их. Увы, туда же занесло Прайма и кого-то из его недобитых бойцов. Вдвоем они раскидали мою армию воскрешенных. Надо признать, управлять мертвыми очень тяжело: они на редкость тупые и тормозят по поводу и без. Может, не надо было их контролировать? Зарядил и сбросил, как бомбу. Короче, нужно больше солдат. Посмотрим, как Оптимус со всем Кибертроном воевать будет. Запись 4. Старскрим болван. Зачем-то он похитил какого-то местного, думая, что тот знает, где прячутся автоботы и притащил его на корабль, да ещё и припарковал тот на планете, а не на орбите. За человеком на корабль пролезли бандиты Прайма. Куда охрана смотрела!? Похоже мой непутевый заместитель разослал всех нормальных бойцов стеречь территорию. В общем, диверсанты не только отбили аборигена, но и поломали антенну моего корабля. Придётся теперь её чинить. Только вот враги могли узнать о моём плане, так что времени нет. Запись 5. Как же хорошо, что у меня есть Саундвейв. Он нашел на этой планете антенну, подходящую для наведения Космического Моста на Кибертрон и настроил её. Только бы Прайм опять всё не испортил! Ну конечно, вот он, Прайм. Выскочил из портала вместе со своими приспешниками. На сей раз я лично порву его на куски. Тогда больше никто не помешает мне. Запись 6. Меня взяли в плен. Причём, без сознания. Не знаю, сколько меня держали так, но тут мне повезло: Оптимус заболел ржавой чумой. Эта почти неизлечимая болезнь бушевала в годы войны. Не знаю, откуда она взялась, но почему-то в её создании обвинили мою организацию. А вообще-то именно Десептиконы изобрели лекарство от неё. Ко мне в сознание запихнули разведчика врага. Тот сдуру всё мне работал. Тоже мне, разведчик. Из моих агентов слова не вытянешь, а этому, вроде, и голосовой модуль сломали, а он всё равно болтуном остался. В общем мы договорились: я позволяю ему спасти Прайма, он помогает мне прийти в себя. Гадкий автобот меня обманул, и попытался сбежать, но не вышло. Я таки получил тело, правда, не своё, а его. В прочем, так даже лучше. Актер из меня никакой. Повторяться автоботом долго не получилось. Пришлось возвращать своё тело. Найти бы его сначала. Выяснилось, что моё тело утащили мои соратники, но разве Старскрим позволит его нормально починить!? Всё самому делать приходится. Для начала, нашел немного Темного Энергона, потом к себе на корабль отправился. Болваны! Даже спрятать звездолет без меня не могут. В общем, я добрался до своего тела, починил его и вернул туда себя. Оставив подчиненных разбираться с моим прошлым носителем, я пошел искать Страскрима. Этот идиот, как раз, полез на Прайма. Погибнет же! Короче, пришлось спасать непутевого "лорда". Хотя, может, пусть сперва с Праймом подрался бы? Не важно. Этого полого подхалима куда приятнее лично наказать. К тому же, он мне, всё-таки живым нужен. Запись 8 Брейкдауна похитили. Местные. Это вообще возможно? Я всегда считал, что нет, но оно случилось. Спасать этого идиота я не собираюсь. Интересно, что они с ним сделают. Наверное, прост о прикончат. Старскрим боится, что они разберутся в его устройстве и создадут на его основе оружие против нас. Чушь какая! Это же местные, у них же нейромдули на воде работают. Короче, эти идиоты в кибертронской биотехнике не разберутся и за сотню местных лет. Запись 9 Старскрим меня задолбал. Пусть летит и спасает, кого хочет! Запись 10 нашелся какой-то прибор с необычными магнитными свойствами. Брейкдаун просится отправить его на поиски прибора. Ладно, пусть идёт. Надеюсь, в этот раз его не поймают. Прибор мы упустили, зато к посланному мной бойцу прилепилась Арахнида. Причем, буквально: Она к нему примагнитилась. Смешно. Ну ладно, новый офицер нам не помешает. Пусть только попробует опять сбежать! Запись 11 Бутерброд мне всё рассказал. Что я пишу!? Какой бутерброд!? Саундвейв мне всё рассказал. Точнее, показал. Ну, Старскрим даёт: оказалось, всё то время, что, как я думал, я был в плену, моё тело было на моём же корабле под присмотром непутевого доктора, и, что ещё хуже, моего заместителя, который всё это и устроил. В общем, я привел Сарскрима в шахту, где и решил его прикончить, но тут же обнаружились автоботы. Не знаю, что этим недостаточным мерзавцам здесь надо, но началась перестрелка, в ходе которой случился обвал. Старскрим сбежал (не удивительно), а меня завалило. Меня, как ни странно, откопал кто-то из местных. Вот уж чего я не ожидал. Не думал, что погибну так, от руки низшего создания. Но лучше смерть, чем позор быть схваченным им. Как ни странно, меня оставили в живых. Ну и идиот этот местный. Я бы на его месте убил своего врага, не раздумывая. Кое-как выбравшись из-под завала, я нашел Старскрима. Всё-таки Он не успел сбежать. Теперь тараторит, что спасать меня собирался. Так я и поверил. Запись 12 Всё, Старскрим смещен с должности. Теперь его место занимает Арахнида, почему она? Ну, она Очень хотела занять это место, к тому же, обнаружила наш старый слитый корабль. Отправил туда их со Старскримом. Пусть решают меж собой свои конфликты. Чем скорее они поладят, тем лучше. Ну вот, опять всё пошло через одно место: мой бывший заместитель попал в плен к врагу, и артефакт, ради которого их с Арахнидой послали, теперь у врага же. Надеюсь у паукообразной есть достойное оправдание её провала. В любом случае, Старскрима надо спасать. Может, зря я его не прикончил тогда? Запись 13 Мы нашли информационную канистру. Я отправил Брейкдауна и Нокаута забрать её и они, как ни странно, забрали. Вот только один из автоботов стащил оттуда всю информацию. Причём, похоже, он сам не понял, как это сделал. Запись 14 Со мной связался Прайм. Он почему-то, хочет вернуть информацию в канистру. Вообще неплохая идея, но... в чём подвох? Это должна быть ловушка, но я не понимаю, в чём она состоит. Возможно, в канистре что-то опасное, и главный автобот хочет отдать это мне, чтобы я с этим мучился. Ну уж нет! Сломал канистру и улетел. Запись 15 У автоботов появился новый боец. Он крайне силен и невероятно жесток. Почти никого не щадит (А Прайм ещё меня упрекал в том, что я слишком плохо отношусь к врагам). Нокаут мне про него все аудиосенсеры прожужжал. Пойду, сам разберусь. Запись 16. Новым супербойцом оказался... Ретчет!? Я думал, он медик. Он действительно очень силен. Даже мне пришлось потрудиться, чтобы его одолеть. Ну, ничего, я выдержал. Пусть Нокаут его изучит и выяснит, что сделало нашего врага таким сильным. Не даром он раньше не показывал такую мощь. Запись 17. Планеты скоро займут положение, предсказанное так давно, что никто и не помнит. В тот день должна пробудиться великая сила, что решит судьбу целой галактики. Я, кажется, знаю, что это за сила: это армия мертвых, что я призову с помощью Темного Энергона. Но для её переброски для битвы с Праймом нужен Космический Мост. Пора начинать собирать для него материалы. Запись 23. Всё детали для космического моста собраны, но Прайм со своим подельником пролез на мой корабль и стащил одну из деталей. Я в это время отправился в месту, откуда хотел начать свою экспансию: вулкана, возле которого находился огромный запас Темного Энергона. С его помощью я усилю себя и заряжу свою армию. Наевшись "крови Уникрона", я вступил в бой со своим главным врагом, которого перенесли ко мне с корабля. Запись 24 Меня не взяли на работу. Обидно. Оказалось, та великая сила из пророчества, это сам Уникрон. Я хотел помочь ему в завоевании вселенной, но он сказал, что я ему не нужен. Посмотрим, как он справится без меня. Хорошо справляется, зараза: почти убил Прайма. Нет, я этого так просто не допущу. Пусть мне придётся помочь злодеям-автоботам, но я не позволю захватывать вселенную без меня. Запись 25 Мы усыпили Уникрона. Я, Оптимус, и несколько его головорезов проникли ядро планеты, где он и находился. Там Прайм использовал Матрицу Лидерства и вернул Врага рода Трансформерского в спячку на миллионы, а может и миллиарды лет. При этом сам Оптимус лишился памяти. Думаю, это может пригодиться. Я увел Ориона к себе на корабль, чем обезглавил автоботов и получил нового сильного союзника. Это даже лучше, чем если бы я просто убил Прайма.
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник