Во всём виноваты шпоры?

G
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 737 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник

Момент Х

Настройки
Я проснулась. Снег так и не перестал идти белыми хлопьями. За окном чувствуется мороз, но каменное здание, в котором есть камины, сохраняет тепло. Оно чувствуется внутри ладоней. Это будет мой последний приём пищи в палате Хогвартса. Надеюсь, что в этом году точно. И как я раньше не ценила свои прогулки по школе? Жаль только видеть Гермиону здесь. Причём совсем не такую Гермиону. Интересно, когда ее выпишут? Меня уже. Сейчас. Съела завтрак и сразу на выписку. Переодеваюсь в любимую школьную форму. Этот красный галстучек.. Гриффиндор это всё же лучший факультет. А паника все равно наворачивается. Разговор с Дамблдором, в его комнате.. Если с Роном все в порядке, его тоже поведут туда. Меня уже выписали, поэтому я сразу же побегу к Рону. Но всё же надо на перемене подойти. Я сегодня отдыхаю, готовлюсь и восстанавливаюсь, потому что на уроки пойду только завтра. Из-за не очень удобного времени выписки. Ну а в это время я хочу расписать о своих чувствах в дневнике. (7 глава) Прозвенел звонок, в этот же момент ученики начали выходить из своих аудиторий. Вроде бы, сейчас должно было быть зельеварение у второго факультета. Сразу же я понеслась на другой этаж, чтобы встретить своего (?)друга. Позитивные и одновременно плохие мысли омывали меня, я так хочу его увидеть и убедиться, что все хорошо. У меня сразу же заболели колени, такого никогда не было.. Сейчас я уже подошла к кабинету, из которого почти все вышли. Оглядываюсь по сторонам, хочется увидеть эти рыжие волосы, которые так выделяются из толпы. Вот же Рон! И Гарри тоже с ним. Я подбежала к Уизли, и мы очень крепко обнялись. Такое радостное чувство.. спокойствие за того, кого любишь. Я так надеюсь, что я тоже для него что-то значу. - Привет, ребят. У вас все нормально? Что с Герми? - Привет, Namе.., - задумчиво начал Гарри. - Мы должны были кое-что узнать о тайной комнате, а для этого нужно оборотное зелье.. Ну.. На Гермиону подействовало не так, как должно было быть, - рассказал Рон. - Рон! - сказал Гарри, - зачем ты сказал буквально обо всём? Ты ей что, настолько доверяешь? - Да. Вот как звучит счастье. Услышать от любимого человека, что он доверяет тебе, так ещё и не стесняется сказать этого.. Постепенно я почему-то начала верить, что это не сон. Рон спросил меня: - Ты же сегодня пойдёшь к Дамблдору?.. Нам же никак не надо готовиться, а то.. Как-то правда не по себе становится. - Честно говоря, мне тоже. Но все-таки мне кажется, что нас не исключат. Профессор нас уже защитил, по сути все должно быть нормально. Мы пообщались на перемене и даже успели навестить Гермиону. Далее пошли все остальные уроки, мне оставалось только повторять учебный материал и гулять по Хогвартсу. Время пришло. Сейчас Рон должен подняться к гостиной Гриффиндора, а после этого мы вместе пойдём в кабинет директора - Альбуса Дамблдора. Немножко чувствуется, как трясутся руки. А успокоиться всё же надо. Я попила какао с воздушным зефиром. Обожаю. Я приготовила кружку и для Рональда. Как-то неприятно в одно лицо пить такой замечательный напиток. - Привет! - Привет.. ты не хочешь выпить какао? Оно мне очень нравится. Можешь просто попробовать. - Конечно, я сейчас и так сильно волнуюсь. - Мне от волнения помогло, - улыбнулась я. Он был в восторге от какао, теперь у нас есть ещё один общий интерес. Мы попили, помыли кружки и отправились.. в приключение.. Мы вышли из гостиной и прошлись по одинокому коридорчику. Здесь никто не ходит, кроме некоторых преподавателей и Дамблдора, конечно же. Ну ещё очень редко студентов, которых к нему вызывают. Сейчас мы ими и являемся. Вдруг он резко берет меня за руку. Зажал, как будто намертво. При этом ощущается такое доверие, такое спокойствие. Я почувствовала его пульс на кончиках пальцев. Ну а Рон просто мило улыбнулся. - Кстати, то оборотное зелье было просто отвратительным. - Это намеки на что-то? - Нет, ты чего? И знай, что всё будет замечательно, Дамблдор нас понимает. Мы подошли к заблокированному входу, пароль к которому был «лимонный щербет». Мило. Эта дверь медленно нас поднимала наверх, а мы так и продолжали держаться за руки. - Здравствуйте, Профессор Дамблдор, - начала я. - Добрый день, ребята. - Мы хотим ещё раз извиниться за то, что произошло, - сказал Рон, - это действие имело ужасные последствия, о которых мы не задумывались. Мы будем очень рады, если нам дадут шанс переписать работу. Нас можно выслеживать как угодно, можете передать. Тряска в его руке чувствовалась все больше и больше. В один момент у него как будто и вовсе случился судорог. Но это дружное тепло в руках сохранялось, и от него с каждым мгновением становилось чуточку легче. - Спасибо, что поделились своими переживаниями, Мистер Уизли. Не хотите ли вы пообщаться, Мисс Surname? - На самом деле да. Мне очень стыдно. Во всем виновата я. Никакие шпаргалки. Именно я. Я всё это затеяла. Я создала проблему, из-за которой я же попала в госпиталь. Я хочу искренне извиниться за то, что я натворила. Спасибо за то, что выслушиваете и..понимаете меня?.. - Конечно, я абсолютно понимаю вас, Мисс Surname, и вас, Мистер Уизли. Я сам частенько любил посписывать на экзаменах, и мне даже попадало за это, - засмеялся Профессор. - Но.. Снейп говорил, что добавил нас в свиток..список..некомпетентных учеников? - спросил Рональд. - Да, я помню, он говорил такое. Возможно даже и сделал. - Это сильно повлияет на нашу учебу? - удивленно спросила я. - Честно? У Профессора Снейпа своё царство со своими правилами, поэтому точно сказать не могу.. Но я знаю о свитке получше, чем свиток некомпетентных учеников. Мы взглядами указали на нашу заинтересованность. Что за свиток? - Это свиток волшебников, которые смогут получить палочку, но необычную волшебную палочку. Это палочка может исполнить ровно два желания, а после этого она растворяется в очаровательные стеклянные шары с цветной пылью - необъяснимой красоты. - Это тот самый свиток, который держал Снейп на экзамене? - спросил Рон. - Именно он. И знаете, в этом свитке есть мое имя. Через минуту эта волшебная палочка должна прийти ко мне. Но в условиях её получения не указано, что пользоваться ею может только получатель. Поэтому, я решил что подарю вам эту палочку. - Но зачем же нам на двоих это дарить? Я не очень поняла, простите.. - Мне хочется, чтобы вы поняли, что такое дружелюбие и согласие друг с другом. Я хочу, чтобы вы смогли разделить свои желания, оставив оба мнения во внимании. А ещё, именно вы, Мисс Surname и именно вы, Мистер Уизли сможете своей энергетикой донести эту мораль до окружающих. Мы одновременно произнесли: - Спасибо вам огромное, Профессор! - Ну а что там со списыванием?, - спросил неуверенно Рон. - Да что-нибудь придумаем и решим. И кстати, когда вы договорились расписывать эти шпаргалки, вы тоже были единого мнения, - подмигнул Дамблдор, - считайте, это мой подарок на Рождество. - Счастливого Рождества! - Счастливого Рождества, ребята.
Примечания:
19 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник