*Дождливая ночь сквозь алые глаза*
31 марта 2022 г., 18:52
Примечания:
Приятного чтения, мои первые солнышки)
Иногда, кажется, будто весь мир замирает, когда ты настолько увлекаешься своим делом не замечая ничего вокруг...
Это была обычная, полнолунная и хмурая ночь. На улице шел мелкий дождик, который омывал и осыпал асфальт конфетного королевства своими грязными каплями, образовывая маленькие лужки. Через слегка приоткрытое окно башни так же проскальзывали капли дождя, которые скатывались по подоконнику, но нашу принцессу это совсем не отвлекало, ведь сейчас она была полностью погружена в очередное научное открытие. Пока на часах стукнуло двенадцать, а дождь уже заливал подоконник до краев, в комнате горела лишь одна тусклая свеча, которая, на удивление, неплохо так освещала покои принцессы.
Легкие постукивания по подоконнику, тихий шепот свечи, шипение пробирок с химикатами друг об друга - это была невероятная атмосфера для новых открытий и невероятных начинаний... Стоп, постукивания?
Понимая, что этот звук совсем не похож на капли дождя, которые так равномерно и в тоже время еле слышно падали на подоконник, а скорее на постукивание ногтей, Бубльгум резко повернулась держа в руках одну из пробирок, чтобы подтвердить свое опасение.
Глаза розововолосой тут же пали на темную фигуру, слегка освещаемую тусклой свечей, параллельно с ярким, несмотря на дождь, небом... Невероятное сочетание
Сквозь угольные локоны волос, с которых стекали только попавшие капли дождя, создавая завораживающий блеск, виднелись глаза той обворожительной девушки, которая так бесцеремонно нарушила ту атмосферу в комнате принцессы, создав кое что лучше, во много раз лучше...
Эти глаза, горящие предательски ярким огнем, заставляли путаться в мыслях. В ее глазах было видно пламя и нужно быть очень осторожной, чтобы не сгореть в нем. Эта девушка насквозь была пропитана дерзостью, уверенностью и самодовольством. Нужно было быть очень осторожной, чтобы не поддаться плену этих кроваво красных глаз, в которых были видны истоки пламени, в которых и нетрудно сгореть заживо. Она как лава, изливающаяся из вулкана. Такая же сносящая всё на своём пути, разрушительная. Опасная.
Нужно много смелости, чтобы подобраться к ней, но стоит учесть, что сбежать будет невозможно, ведь ты уже сгоришь в ней сам не заметив этого...
Тут же всю эту тишину смешанную с эстетикой нарушил громкий звон, бьющегося стекла о пол, все осколки разлетелись по комнате, а химикаты, вылившиеся из разбитой пробирки уже добрались до кристально белого ковра. От этого взгляда кружилась голова, так что было не удивительно, что Бубльгум не смогла удержать пробирку в своей руке
- Приветик, Бони ~ - Сквозь поражающую ухмылку произнесла Марселин, которая сейчас небрежно сидела на подоконнике, согнув одну ногу в колено и облокотившись на нее рукой, пока другая нога свисала едва касаясь мокрого пола от поступающих капель дождя.
Опомнившись, жвачка тут же слегка приоткрыла рот, чтобы сказать что то, но тут же закрыла, видать, забыв то, что она хотела сказать. Да и этого неудивительно, смотря в эти глаза наша принцесса тут же все забывала сама не понимая как же это происходит. В этот момент розоволосой хотелось провалиться сквозь землю, а в голове крутилась лишь одна мысль - "Почему же секунды длятся так долго?.."
Немного помолчав, она все же собралась с мыслями и произнесла
- А..ты давно тут стоишь?
- Достаточно - Все с той же ухмылкой, через которую слегка видны клики, ответила та
- Почему ты постоянно приходишь? Ты следишь за мной? - Тихо спросила принцесса, все равно зная, что ответ на этот вопрос она не получит
- Хах, на этот раз у меня и вправду есть причина для визита - Марси тут же привстала с подоконника подлетев к девушке и отдав ей листовку - Фин и Джейк устраивают вечеринку в лесу, приходи, будет весело
Не дождавшись ответа она тут же поспешила покинуть покои принцессы оставив после себя лишь легкий ветерок растворившись в ночной дождливой тьме.
Примечания:
Это мой первый фанфик, если кому то понравится, то я обязательно выпущу продолжение ^^