Гораздо лучший роман

NC-17
Завершён
171
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
315 страниц, 112 320 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
171 Нравится 178 Отзывы 45 В сборник

Часть 12. Тепло - холодно

Настройки
На следующий день в школе планировался конкурс для младших классов. Некоторых девушек, в том числе и Машу отпросили с уроков провести эти конкурсы. Третьякова подошла к начальным классам рядом с которыми уже были учителя. Через небольшое количество времени подошла директор школы и начала объяснять все правила такой игры. Дети были очень рады, и конкурсы начались. Некоторая половина пошла к одной девочке, а некоторые пошли к Маше. Она объяснила им суть игры и дети увлечённо начали играть. Машу волновало только одно. Где Лаура Альбертовна? Когда девушка проходила мимо её кабинета, то её там не было, и сейчас она одна проводит викторину. Её глаза каждую минуту бегали из угла в угол, чтобы найти учительницу, но даже под конец всех игр она так и не объявилась. Маша начала себя накручивать, вдруг что-то случилось и тому подобное. Ведь она бы так просто не забыла, тем более её не было на первом уроке в школе. Когда малыши разошлись по своим классам, все остальные поднялись на второй этаж и директор попросила зайти их в кабинет — Спасибо, я вам очень благодарна, что вы согласились провести такие игры! — Не за что, нам тоже было весело — Ответила одна девушка. Маша слегка улыбнулась для виду, а сама продолжала думать о том, где же сейчас Лаура. Всё разошлись по классам, а Маша решила ещё раз зайти в кабинет математике. Дверь была открыты, хотя она открыта почти всегда. Мария зашла в кабинет и увидела сидящую за столом Лукину. — Здравствуйте — Смущенно поздоровалась блондинка — Если что конкурсы уже прошли, я хотела вам сказать, но вас почему-то не было — Здравствуй, да я знаю, я просто опоздала. Забыла что у нас конкурсы первым уроком, а в четверг мне всегда ко 2 — Учительница натянуто улыбалась и смотрела на девушку «Действительно, она забыла, а Маша нервничай» промелькнула в её голове. Лукина была очень странная, не в себе совсем. Ещё со вчерашнего дня она заметила странность в её поведение и думала, что это ревность. Но как можно подумать сейчас, это ни чуть не ревность. Явно что-то случилось в её жизни. — Ну ничего, Анне Игоревне понравилось как мы подготовились — Я рада — Она слегка улыбнулась и развернувшись к своему компьютеру начала что-то в нем делать — Ладно, я пойду — Маша развернулась и даже ничего не услышав в ответ скрылась за дверью. В голове крутился только её пустой взгляд. В таком состояние её так хотелось обнять, сказать какие-нибудь приятные слова. Но больше волновало, что же у неё произошло. Время проходило и остался последний урок математика. Ученики заходят в класс и не успевают даже приготовиться к уроку как Лаура Альбертовна начала говорить: — Записывайте домашнее задание и можете идти — Все обрадовались, записали домашнее задание и начали выходить из кабинета. Мария не понимала, что происходит. Она стояла и не собиралась выходить, наблюдая за учительницей которая в свою очередь собирала свою сумку — Ты что-то хотела? — Спросила брюнетка замечая, что ученица не выходит — У вас что-то случилось? — Обеспокоенно спрашивает она — Не думаю, что об этом стоит говорить... — Но могу ли я чем нибудь помочь? — Маш, я помню что мы договорились с тобой, что будем как друзья наедине, но сейчас мне не какой помощи не надо, иди домой — Учительница подошла к двери, пропустила Машу и вышла следом за ней Лаура дошла до своего гардероба вышла из школы направляясь к какой-то машине. Мария тоже в этот момент вышла из здания и вспомнила, что это за машина. Авто мужа Лауры. Как только она села то они сразу поехали по другой дороге против дома. «Да что мать вашу происходит?» возмутилась блондинка и пошла в сторону своего дома. *** — Маш уверяю тебе понравится — Маша с Кирой шли по улице и подруга ей рассказала о том, что они с друзьями придумали на этот вечер — Можешь не волноваться Максим действительно хорошо водит машину — Да я больше не за здоровье переживаю, вдруг нас менты увидят — Кира начала смеяться — Оторвемся, не в первой. Только с нами ещё одна девчонка будет — Кто? — Ты будешь в шоке, но с нами будет дочь математички — Чего, серьёзно? Она каким боком? — Да мы же тут все друг друга знаем, вот она такая и говорит можно типа с вами, мы и согласились — Осознавать, что она будет кататься и получать экстрим с дочкой, мать в которую она влюблена, окутывало странное чувство Компания встретилась возле небольшого парка. Там было не много народу, что в принцепи было неплохо. Кира, Маша, Вика, Максим и Дима. Чёрная, почти полностью затанированая машина стояла на обочине и от туда раздавалась не громкая музыка, чтобы не сильно привлекать к себе внимание. — Ну что поехали? — Спросил Макс и направился к водительской сиденью. Но в этот момент мобильник Вики зазвенел. Она достала телефон, посмотрела кто позвонил и выключив звук убрала телефон в карман. Мария наблюдала за этими действиями, что было очень подозрительно. — Поехали — Сказала Вика и все сели в машину. Парни сидели впереди, а девушки сзади. Макс завёл машину и тронулся. Сначала они ехали медленно так как дороги не позволяли разогнаться, из машины доносилась громкая музыка. Через минут десять, подростки подъехали к глухому месту. Они были в полях и дороги на удивления были хорошие, машина начала ускоряться. Девушки улыбались, подпевали песню, которая орала из колонок, всех забавила скорость автомобиля. Машина мчалась так, что сзади поднималась пыль от потока ветра. Катались они так больше получаса, остановились возле какого-то большого дерева так же находясь всё ещё в полях. Ребята вышли из машины и начали разглядывать пейзаж. После эмоций было бы неплохо успокоится, что они и решили сделать. — Эх, взяли бы поесть что-нибудь, костёр разожгли бы раз на то пошло. А то скоро уже холодно будет и не погулять так вот — Сказал Дима и все осознали, что надо было действительно подготовится — Да ладно и так хорошо — Ответил Макс и сел на упавшее дерево Посидели они так не долго, через десять минут начало темнеть и они решили поехать в знакомые районы. Сели все в машину, завели авто и тут парни поняли, что что-то случилось. Девушки заметили их странные переглядки и сами переглянулись в удивлении — В общем, сидите в машине, мы сейчас — Что случилось? — Распереживались девушки — Мы не доедем до посёлка, вот что — Парни вышли из машины и один из открыв багажник достали от туда канистру. Макс заглянул в салон из улицы и сказал — Здесь недалеко заправка, мы скоро — Не отставляйте нас тут одних — Крикнула Кира, но парни уже ушли — Заебись! — В этот момент в кармане Вики опять заработал телефон, она включает экран и Маша боковым зрением видит надпись «Мама» Вика вздыхает и берет вызов — Вик, ты где? — Гуляю — Безразлично ответила та — Почему я ездила в колледж тебя там не было сегодня? — Мария слышала голос с микрофона — Давай я домой приду и мы поговорим, сейчас не могу — Чтобы через пять минут была дома и ни дай Бог ты не придёшь! — Но... — Я все сказала — Звонок сбросился — Как же она меня бесит — Было понятно кому Вика адресовала эти слова — Зачем ты так с ней, она же просто переживает — Да она достала со своими переживаниями, мне девятнадцать лет, она все ещё воспитывает меня! — Она тебя любит, вот и воспитывает — Говорила Маша. Вика даже не осознавала, что рядом сидит девушка, которую целовала её же мать. И это придавало этому разговору особый шарм. Парни действительно пришли быстро, десять минут и они уже заливали бензин в бак. После того звонка Лаура больше не звонила. Но парней они сразу предупредили, чтобы ехали к их дому так как уже пора. С неимоверной скоростью они доехали до района, снова получили некий драйв. Автомобиль остановился возле дома Вики и Марии, они попрощались и вышли из авто. — А ты тоже тут живёшь? — Да, вон в том подъезде — Блондинка указала рукой на свой подъезд. Девушки и не заметили как возле них стояла Лаура. Они повернули голову на неё и увидели не добрый взгляд. — Так вы вместе были! — Она натянуто улыбнулась — Ладно Вик, я пойду — Девушки обнялись и только Маша хотела уходить, но услышала свое имя — Маш, а ну подожди — Обе подошли к Лауре. — Раз так, где вы были? Вик я по-моему правильно выразилась, чтобы ты через пять минут была дома, а ты приехала только через чуть ли не час — Она сложила руки на грудь и смотрела на обеих по очереди — А тебя Маш, что мать не ищет? — Мне до 12 можно, ещё пол часа — Вот видишь мам, она младше меня, а ей так вот можно — Лукина молча продолжала на них смотреть — Так, обе в дом — Брюнетка указала рукой в свой подъезд — Что, но мне домой... — Не успела она договорить как учительница её перебила — Я сказала! — Она не могла ослушаться и все-же поднялась к нужной квартире — А папа на работе? — Да, тебе повезло — Лаура прошла на кухню и девушки пошли за ней Старшая села на дальний стул и сразу Маша вспомнила тот самый день когда они разговаривали о своих чувств. Где Лаура сказала, что они могут быть подругами. Некая эйфория окутала её тело. — Кто был за рулём? — Спросила брюнетка. Девушки переглянулись не зная, что ответить — Парень один ты его не знаешь, у него есть права он водит нормально — Обманула Вика — Маш, это правда — Лукина прям знала, что блондинка не сможет ей соврать и решила уточнить. «Вот у тебя тактика» усмехнулась про себя ученица — Правда! — «Не ожидала, да?» Маша как будто начала какую-то игру против Лукиной. Та ехидно улыбнулась и перевела взгляд на дочь — Мне надоело твоё поведение Вика. Почувствовала себя взрослой? Если хочется гулять, то веди себя со мной хотя бы нормально, что вчера за поведение было... — Извините, можно я пойду — Перебила Маша, ведь поняла, что разговор не для неё, это лично семейное — Я сейчас и с тобой поговорю — Маша впала в шок, а с ней о чем говорить и зачем? — Надеюсь ты меня поняла! Веди себя со мной нормально! — Хорошо — Спокойно ответила её дочь — Иди в комнату — Вика ушла и вот тут Маше стало страшно. Что Лукина задумала, о чем хочет поговорить. Брюнетка встала, подошла к двери и прикрыла её. Вернулась на своё место и посмотрела на девушку у которой можно было прочесть испуг в глазах — Ты то мне врать не будешь? — Она пожала плечами и Лаура продолжила — У меня с дочкой сейчас сложные отношения и я не понимаю, что происходит, ты как подросток, можешь сказать что не так? — Вы сейчас серьёзно? Утром сказали, что никакой помощи вам не надо, было обидно знаете ли, а сейчас вот так просто взяли, пригласили в дом и хотите со мной об этом поговорить — Лаура вскинула брови от удивления, она так уверено начала говорить с учительницей — Я просто очень торопилась, не хочешь давать совет ни надо, я не заставляю... — Просто дайте ей время, отстаньте от неё. Пусть поживет для себя и она поймёт, что ей не хватает вашего внимания и вы потом сами увидите, что она начнёт к вам тянутся! — Я не могу просто взять и не обращать на неё внимание — Мария улыбнулась и помотала головой — Я же не так категорично говорю, чтобы вы забыли про неё. Спрашивайте как дела, когда она придёт домой, но не так как сегодня названивать и говорить, чтобы через пять минут она была дома. Это мне мать ещё так может говорить, я ещё не совершеннолетняя, но ни как не ей — Лаура молчала, она вдумывалась в слова — Спасибо — Тихо сказала брюнетка и с небольшой, но с искренний улыбкой посмотрела на Машу — Почему рядом с тобой, я себя чувствую по-другому, очень странно? — Она продолжала смотреть, они обе продолжали смотреть не опуская взгляд. У обеих начало неимоверно быстро биться сердце, внутри все начало приятно сжимать, а страсть начала накалятся. Маша сглотнула ком в горле, чтобы хоть что-то ответить — Не знаю — Так же в пол голоса сказала Третьякова — Мне пора до дома — Она встала и сразу же в этот момент встала Лаура. Маша смотрела на учительницу, та начала медленно подходить и была уже напротив блондинки. Дыхание стало сбивчивым. Младшая почувствовала на своей щеке чье-то прикосновение она на секунду прикрыла глаза от удовольствия. Осознавая то, что сейчас тот человек которого ты любишь, дотрагиваеться до твоей кожи, такими нежными прикосновениями, что просто сводили с ума. Через пару секунд Мария почувствовала, что дыхание Лаура стало ещё ближе к её лицу и от этого стало не по себе. По телу прошлись мурашки, и небольшая дрожь. Она открыла глаза и слегка помотала головой делая маленький шажок назад. Что её остановило? Ведь сейчас можно было воспользоваться моментом и... Но ей не позволила совесть. Сейчас её дочь находится за стенкой, которая старше самой Маши, а её мать чуть ли не целует девушку и не просто в щеку, а в губы, ну у кого в такой ситуации не заиграет совесть. Лаура одумалась и сама отошла. — Да действительно пора — Брюнетка выходит первой с кухни и провожает гостью. Мария попрощавшись вышла из квартиры и дойдя до своего подъезда заходит туда, поднимаясь к нужному этажу. Мария только зашла в дом как тут же с её глаз потекли слезы. Она разулась и молча мимо комнаты матери прошла до своей. Она быстро стянула с себя всю одежду и упала на кровать, зарываясь носом в подушку и прокручивая в голове только что произошедшую ситуацию. Блондинка и сама не заметила как быстро уснула, оставляя всю подушку мокрой от слез. *** Урок стал настолько скучным, что Маша даже перестала что-либо писать и просто летала где-то в своих мыслях. Она иногда поглядывала на преподавательницу и вспоминала вчерашний день. Настроения у Марии не было совсем. Уснуть в слезах и проснуться с опухшими глазами вот это предовало убитый вид. — Так теперь записывайте пример который я диктую — Лукина начала диктовать пример, а Маша его начала записывать. Но блондинка ошиблась в одной цифре, а что учительница говорила дальше она не запомнила. Посмотрев на свою тетрадь на это недописанное уравнение, она взяла и перечеркнула его ручкой Так что на тетрадке с другой стороны отпечатался след, а один листочек слегка порвался. — Маш, ты чего? — С осторожностью спросила Кира — Да ничего — Громко сказала Маша и учительница на неё посмотрела. Блондинка не осмелилась поднять глаза, она с грохотом откинула ручку на парту, а та отскочив упала на пол. Третьякова старалась держать себя в руках и не взбесится. Но после того как ручка упала, её нервы сдали. Не смогла она все выдержать в себе ещё со вчерашнего дня, вот все накопилось и выплеснулось. Она резко встаёт со стула и направляется к двери — Это что за поведение Третьякова? — Грубо спросила Лукина, но ответа не услышала. Когда Маша вышла, учительница окинула класс взглядом и с непониманием посмотрела на всех — Так продолжаем! Урок уже начал проходить без Маши. Она в это время была в школьном туалете и сидела на подоконнике. Благо слезы не полились, а то вся тушь размазалась бы по лицу. Возвращаться туда в данный момент она не хотела, лучше пойдёт на перемене. «Как-то не красиво я поступила» у Марии начала играть совесть. Но побороть те эмоции которые у нее выплескивались она не смогла. Прозвенел звонок на перемену, а она ещё минуту посидела на том же месте, подождала пока наверняка все выйдут и направилась в кабинет. По пути она встретила Киру, та её остановила и смотрела в глаза не спрашивая, что происходит. — Давай потом. Ты мою сумку забрала? — Да — Ответила Кира и приподнял руку в которой была её сумка. Мария забрала её и направилась в сторону кабинета математике. Она зашла и остановилась возле двери. Лаура на секунду посмотрела и безразлично отвела взгляд обратно. — Я хотела попросить прощение. Я некрасиво поступила, сорвала урок — Да, некрасиво. Надеюсь больше такого не повторится? — Лаура встала со своего места и прошла к дальней стены кабинета открывая какой-то шкаф — Не повторится, просто я это даже не смогла контролировать и поняла только когда уже вышла из класса — Хорошо — коротко и тихо, как будто все равно сказала Лаура Мария с чувством ненужности вышла из класса. Лукина даже не встала в положение, так холодно отвечала, как будто ей совсем фиолетово. Хотя вчера хотела поцеловать, а сегодня отстраняется сама. Что за перепады по отношению к Маше.
171 Нравится 178 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (3)