Гораздо лучший роман

NC-17
Завершён
170
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
315 страниц, 112 320 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
170 Нравится 178 Отзывы 45 В сборник

Часть 22. Не говори

Настройки
Учительница встала со своего стула и подошла к первой парте облокачиваясь бёдрами о неё. Она сложила руки в замок на груди, посмотрела себе под ноги как будто к чему то готовясь и подняла глаза на Машу. — Егор - мой сын... — Как в тумане прошли две минуты. Мария не могла поверить сказанному, ей сначала показалось будто она не так расслышала и хотела переспросить, но поняла, что услышала все-же чётко и правильно. Мария ничего не хотела, да и не понимала, что сказать. Она сглотнула ком в горле и развернулась выходя из кабинета. Любопытство давало вверх, хотелось услышать объяснений, хотелось понять, почему тогда Егор находится не с ней, но разбирательств сейчас не хотелось и она просто ушла. — Маш, что тебе она сказала? — Блондинка и не поняла как дошла до нужного кабинета и села за парту — Маша... — Подруга толкнула её в плечо и та наконец вышла из некого транса — Что с тобой? — Да нет, все хорошо, я просто задумалась — Спокойной интонацией смогла сказать она — Что от тебя математичка хотела? — По поводу егэ разговаривали, а сейчас я просто задумалась о Егоре, что он там поговорить хочет — Ты все-же пойдёшь разговаривать? — Не думаю, просто странно, что он решил поговорить. Ладно, забыли! Почти все уроки прошли, осталась последняя вторая математика. Ученики зашли в класс и Лаура попросила не расходится на перемену. Она дала задание, объяснила чтобы ученики сделали и сдали до завтра и она всех отпустила. Когда все вышли, Мария начала тоже выходить, но думала, что её задержит Лаура, но такого не происходит, она останавливается возле двери и разворачивается. Смотрит на учительницу которая берет свою сумку и накидывает на плечо. Лаура идёт прямо на неё и встаёт напротив. Ничего не говорит и просто смотрит — Ты как? — Тихо спросила младшая — Всё нормально, сейчас твои одноклассники уйдут и мы идём в машину! — Они стояли на против друг друга и смотрели в глаза. Тут на мобильник Маши поступил звонок. Она принимает вызов и начинает разговор, продолжая смотреть на Лауру — Маш ну ты где? — Кир, иди без меня, мне ещё в библиотеку книгу надо сдать — Врала Маша — Хорошо — Девушки попрощались и отключились Она убрала телефон и встретилась со взглядом брюнетки. Мария начала тянутся ближе чтобы поцеловать, но услышала за своей спиной шаги учительницы. — Лаура приве... — Не успела женщина зайди в кабинет и увидела присутствие Третьяковой — здравствуй Маша — Здравствуйте — Они отошли друг от друга, а учительница зашла в класс — Лаура Альбертовна, я вот что спросить хотела. Мне завтра надо уехать, можете на четвёртом уроке совместить моих и вот у вас с кем будет урок? — Ну да, хорошо — Вот и отлично — Учительница вышла из кабинета. Мария посмотрела на Лауру, а та посмотрела в ответ — У нас же типа пробника завтра — Ничего, посидите с другим классом. Пойдём — Она дотронулась до её спины и пропустила вперёд выходя из класса Они сели в машину. Тут Маша находится в первые, она начала рассматривать салон Volkswagen Polo. Бежевый, кожаный, светлый салон был настолько красив. Брюнетка завела машину и они поехали в каком то направлении. *** Мария не была дома с самого утра, то ездила с Лаурой по её делам, а теперь сидит у неё дома. Они были на кухне и пили чай. Дома никого не было, так по крайней мере думали они. — Лаур, не хочешь рассказать как такое произошло? Мне ты можешь доверять, я никому не расскажу — Лаура заметно погрустила. Готовилась морально к разговору и молчала несколько минут. — Долгая история, но я буду кратко: Семнадцать лет назад я забеременела Егором. Три месяца об этом никто не знал. Живот рос, Саша это замечал, но склонился на то, что я поправляюсь. И получилось так, что мой муж, и муж моей сестры, они уехали в командировку были в то время военнослужащими и были в командировке пол года. Перед тем как осталось несколько дней до родов, ко мне приходит сестра. Поддерживала меня и так далее, но потом начался такой диалог: — Лаур, я была у своего врача, он мне сказал, что я не могу иметь детей. Извини, что говорю именно в такой ответственный момент — Как же так... — Лукина начала утешать сестру, но неожиданно для брюнетки, она начинает — Твой муж же не знает, что ты вот скоро родишь — Нет, сюрприз будет — Лаур, я понимаю это сейчас будет глупо... Давай я усыновлю твоего будущего сына? — Лаура опешила от такого предложения — Стоп, ты сейчас серьёзно? Даже не думай об этом, что на тебя нашло. Я понимаю у тебя стресс после услышанного, но сама представь, что будет потом — Ты же все равно будешь его видеть, в любое время, просто жить будет с нами, Лёша очень хочет детей и если узнает, что у нас их никогда не будет, то мы просто расстанемся, понимаешь? — Нет я не понимаю, но я понимаю твоё состояние, у тебя стресс ты не думаешь что говоришь! — Ни Саша, ни Лёша, никто кроме нас не будет знать об этом, скажем, что была все это время беременна я — Нет, и ещё раз нет! — Её сестра смотрела на Лауру и будто что-то придумывала — А Саша знает, что ты ему изменяла? Может и ребёнок не от него? — Ты что задумала? Даже не думай ему что-то говорить, ты обещала и не посмеешь так сделать — Ох сестрёнка ты меня плохо знаешь... А как ты думаешь если он узнает, он бросит тебя с детьми? — Тварь... — Прошептала она После этого момента мы с ней договорились и Егор остался у неё. Я её ненавидела всей душой, но не показывала это. Я хотела, чтобы Вике было хорошо, потому что если бы она рассказала, я была бы уверена, что Саша устроил бы скандал, выгнал бы меня с духлетним ребёнком, да ещё и с ребёнком которого только родила. Никто не знал о случившемся, кроме меня и её. Хоть и Вике было два года, но она в этом ещё ничего не понимала, а сейчас и вообще забыла, что я была беременна. Мария слушала и не могла что-то сказать. Всё что крутилось в её голове так это матерные слова, которые нельзя говорить перед Лаурой. Сердце бешено билось, она видела как у Лауры накатываются слезы на глазах. Мария подошла к ней, села на корточки и обняла её кладя голову на её колени — Я даже не знаю, что сказать... Это поэтому ты так в начале ко мне относилась? — Мария увидела лёгкий кивок — Сама понимаешь, в душе он все равно мой сын, а сказать или что-то запретить я не могу, ведь он просто считает меня своей тёткой — Лукина ударяет по столу от злости. Слезы начали скатываться по щекам. Мария протягивает к ней руку и вытирает слёзы — А если ему сказать?... — Для чего Маш, чтобы он и меня и её возненавидел, нет пусть остаётся всё как есть! В это время возле кухни стояла Вика, она тоже не могла поверить услышанному. У неё было очень много вопросов и вопросы почему вообще её мать рассказывает это Маше присутствовал внутри. Тишина продолжалась несколько минут, Вика хотела уйти, но решила все-же показать то, что она все слышала. Она проходит на кухню и от шагов рядом, Маша поворачивает голову и увидев её, резко встаёт с коленей. До Лауры доходит, что и её дочь всё это слышала. — Черт... — Лаура посмотрела на свою дочь и не понимала что говорить. Вика села на стул где сидела до этого Маша — Егор мой родной брат? — Все молчат — Почему ты мне не рассказала, а его бывшей девушке рассказала? В чем смысл? — Вика слегка начала злится — Это обстоятельства. Как бы я тебе рассказала если даже повода не было — А, тоесть чтобы такое рассказать, нужен повод? Интересно какой был повод у вас? — Вика, прекрати! — Злилась Лаура — Да что прекращать. Ну круто, вы чуть ли не были родственницами, опупеть, свекровь блин! — Девушка кинула злой взгляд в сторону матери и вышла из кухни направляясь к выходу. Мария пошла за ней, она её остановила у двери разворачивая на себя — Ты что вообше устроила. Что из этого трагедию делаешь. Столько времени прошло, а ты тут психуешь — Да ты тут вообще каким боком, что сейчас докопалась до меня. Она отцу оказывается ещё изменяла. А на протяжении скольких лет, а мам? — Кричала девушка, чтобы Лаура услышала. Та ничего не говорила, а только тихо вытерла слезы которые предательски скатывались по щекам. — Ты совсем? Твоей матери и так хуево, а ты ещё её добиваешь. Нет бы поддержать, а она орёт на неё — Блондинка совсем не следила за своей речью — Да кто ты вообще такая? Вали вон к своему Егору, все уши про тебя прожужал — Она резко открывает дверь и выходит захлопывая её перед носом Маши. Блондинка вернулась на кухню. Сама она была непонятно в каком состоянии, не говоря о Лауре, она сама чувствовала опустошение внутри. — Извини, всё из-за меня, зачем я уговорила тебя рассказать всё — Маш, все нормально, главное чтобы она не сбольнула лишнего. Иди домой, делай уроки. Поздно вечером, когда Мария была дома, а Лаура сидела в гостиной одна, в тёмноте. Её муж и младшая дочь уже давно спали, а она ждала пока придёт домой Вика. Отдалённо слышит шаги, а потом видит как открывается входная дверь. Она подходит в прихожей и включает свет. Девушка дергается от такой неожиданности и смотрит на мать — Ты что не спишь? — Шёпотом спрашивает Вика — Не спится. Пойдём на кухню — Лаура ушла на кухню и дочь пошла за ней. Брюнетка закрыла дверь на кухню и посмотрела на неё — Почему у тебя была такая бурная реакция? — Девушка вздохнула, понимая, что разговора ей не избежать — Не думала, что ты можешь изменять, если бы ты папе не изменяла, ей бы нечем было тебя шантажировать, правильно? — Она уже начала раздражённо говорить — Тебя только это волнует? — Нет, меня много чего волнует! А знаешь что меня еще сильнее волнует, так это то, почему какая-то Маша об этом узнала, мне ты не хотела сказать? — Не было подходящего момента, да и я не знала как ты к этому отнесешься — Не было подходящего момента, серьёзно? Для таких вещей нужен момент, охренеть у тебя мировоззрение... — Следи как ты со мной разговариваешь! И будь тише, все спят! — А я у тебя родная, или Яна, может она не родная? — Тут Вика почувствовала на своей щеке жжение. Лаура не сильно, но ударила её рукой. Девушка схватилась за щеку и посмотрела на мать, хотела развернутся и уйти, но её схватили за руку — Ещё раз ударишь? Давай! — Вика дёрнула руку тем самым освободив от хватки матери — За языком будешь следить! Смотрите на неё, обиженка, что было то было, это уже в прошлом, зациклилась она! Я надеюсь ты никому, ничего не сказала? — К твоему счастью, нет, а вот твоя Машенька точно кому то расскажет. Вот только я не понимаю, что она тут опять делала, да ещё и на коленях перед тобой стояла — Она меня успокаивала, сама видела в каком я была состоянии. А приходила поговорить насчёт Егора, вот я ей и рассказала — Немного наврала Лаура — Так всё просто? — Продолжала раздражённо разговаривать — Вик, я тебя прошу только не говори, никому — Девушка что-то хотела сказать, но махнула рукой и вышла из кухни направляясь в свою комнату. Со стола полетела на пол спокойно лежащая ложка издав неприятный шум. Лукина села на стул и пыталась сдерживать эмоции которые так и хотели вырваться наружу. Веки стали расслабляться, Лаура почувствовала, что вот вот уснёт и решила пойти спать. Зайдя в спальню, она посмотрела на крепко спящего мужа. Она осознавала, что снова начала ему изменять, хоть и с девушкой, но это тоже измена. Она понимала, что творит, что разрушает семью, но сделать с этим нечего не могла, да и не хотела. Ещё раз осмотрела мужа с ног до головы и решила поспать в гостиной на диване. *** Третьякова шла в школу. Рядом шла её подруга и рассказала про интересный вчерашний день, что зря она не пошла гулять и тому подобное. Маша не вникала в суть, она очень переживала за состояние Лауры, и всего бы ничего, но она боялась, что после услышанного, Вика из-за злости расскажет тому - кому это вообще знать не надо и вся жизнь Лауры разрушится к чертям. — Маш, что с тобой, вчера радостная была, а как с Лаурой поговорила поповоду егэ, сразу такая растерянная стала и вот до сих пор — Причем тут егэ и Лаура, нет все нормально, я просто задумалась — Опять о Егоре? — Ну... Да — Ох Маша, сохнешь ты по нему, может вам помочь? Оба не подпускаете друг друга — Нет, не надо, я сама разберусь... — Так все, хватит этот цирк — Мария опешила и не поняла о чем начала подруга — Теперь говори правду, я всё равно частично всё знаю — Ты о чем? Кир я не понимаю — Ну начнем с того, что ты уж больно часто остаёшься с Лаурой Альбертовной после уроков, а закончим тем, что ты вчера была у неё дома — Девушка впала в шок, она шла и не знала что сказать. Идёт и не видит перед собой ничего. — От.. Откуда ты знаешь? — Немного заикаясь спросила блондинка — Я стояла в тот момент в подъезде у Вики, хотели с ней зайти потом за тобой, но я поняла, что ты там, слышала твой голос у двери. Когда она вышла вся бешеная такая, она мне ничего не говорила, но было до жути интересно — Кир, это очень долгая история, давай я после школы тебе расскажу? — Расскажешь, никуда не денешься — Подруга открыла входную дверь в школу и пропустила вперёд Машу. Проходили уроки, и вот у них приближается урок алгебры. Они снова будут решать пробник егэ. Класс заходит в кабинет и видит других учеников. — У нас вообще сейчас математика? — Спросил парень —Так, одиннадцатый садится на эту сторону, а шестой на эту — Лаура указывала рукой по разным сторонам парт. В шестом классе как раз училась дочь Лауры, она посмотрела на девочку и та почему то посмотрела на неё и слегка улыбнулась. Может она её помнит после того раза, когда зайдя в квартиру Лауры, там была Яна. Мария с Кирой сели опять вместе и сели они на первую парту прям напротив Лауры Альбертовны. Учительница дала задание старшему классу, а сама начала работать с шестым. Мария сидела делала задания и одновременно слушала, что говорит Лукина. Посматривала на неё когда та стояла у доски. Лаура села за свой стол и посмотрела на решение Третьяковой. — Сначала сократи, потом считай — Дала подсказку Лаура. Мария подняла голову посмотрев на неё. «Она такая красивая» Лукина слегка улыбнулась ей и смущённо отвела взгляд, смотря на весь класс. Из головы всё вылетело, в мыслях была только она. «Такая сильная, даже улыбается» подумала Мария и продолжила решать. — Лаура Альбертовна, можно подойти? — Спросила однокласница Маши — По поводу решения? — Девушка закивала — Нет, всё без моей помощи! — Но Третьяковой вы помогли — Посчитала нужным. Всё сидим и пишем молча — Сразу Маша услышала недовольство той самой однокласници, но не обращала на неё внимание. Под конец урока все сдали свою работу и ушли на перемену. Мария ничего не хотела говорить Лауре, и как-то контактировать с ней тоже. Не из-за неё, а из-за себя. Она чувствовала вину за собой, ведь если бы не спросила, то и Вика бы не услышала разговор. Как только Третьякова вышла из кабинета, она услышала как её зовёт директор. Девушка разворачивается и подходит чуть ближе. Они стояли прям рядом с кабинетом математики, и Лаура слышала их разговор — Маш, ты вот сколько нас выручала в разных конкурсах и тому подобное, не хочешь ли ты на концерте школьном на новый год выступить снегурочкой? — Ух ты, какое предложение. Ну можно попробовать, а что там делать надо? — Вот насчёт этого, будет ещё Дед Мороз, им будет Максим из вашего класса. Сюжет мы написали, осталось выучить всё и выступить. Передашь классной руководительнице — От протянул стопку бумаг, Мария взяла и посмотрела на текст — Хорошо, но вот я с за сегодня ещё не видела Ольгу Дмитреевну — А так вы не знаете, у вас теперь не она классный руководитель — А кто? — Лаура Альбертовна, с завтрашнего дня будет она — Неожиданная новость, но даже очень приятная для Маши — Я ещё давно говорил, просил чтобы вас предупредили, но походу никто этого так и не сделал — Да нет, я то знала, просто не знала кто будет — В этот момент из кабинета вышла Лаура — А что, Третьякова, думала добрая учительница попадётся? — В шутку говорила Лаура, ближе подходя к ним — Нет, Лаура Альбертовна, вы и так добрая — С улыбкой говорила она — Вот Лаура Альбертовна, ваш сценарий — Он показал рукой на сценарий в руках Маши — С завтрашнего дня за них отвечаете вы — Хорошо — С улыбкой сказала математичка и директор ушёл — Ты знала, что будешь вести нас, но не говорила? — Лукина взяла листки с рук Маши не смотря ей в глаза — Ага — Ухмыльнулась старшая и начала рассматривать сценарий —Так надо только сказать Максиму, что его роль уже занята — Кем? — Поставим кого нибудь другого, не хочу чтобы он играл её — Она продолжала внимательно вчитыватся в текст — И вот ещё, не кому не говори, что буду вести вас я. Завтра на уроке всем скажу, хочу на реакцию посмотреть — Хорошо — В этот момент прозвенел звонок на урок и они разошлись по своим кабинета.
Примечания:
170 Нравится 178 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (1)