Гораздо лучший роман

NC-17
Завершён
170
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
315 страниц, 112 320 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
170 Нравится 178 Отзывы 45 В сборник

Часть 25.Ухажоры

Настройки
Девушки направлялись к кабинету математике. Зайдя в класс там ещё никого не было, кроме учительнице. Мария посмотрела на Лукину и тут же отвела взгляд. Лаура смотрела в монитор компьютера даже не посмотрев на вошедших. Они положили свои сумки и начали выходить из класса. — Какого вообще чёрта она так со мной разговаривать начала? —Возмущалась Мария насчёт Виолетты — Понятия не имею, может она давно тебя недолюбливает, а решила только сейчас докапатся — Ладно, похрен на неё — Девушки прогулялись по школе, поговорив на свои темы и вернулись со звонком в класс. Сели за свою парту и Маша сразу увидела на себе взгляд этой девки, посмотрев грозно на неё, та продолжала смотреть будто, что-то задумывая. Девушки сидели недалеко друг от друга. Мария за второй партой первого ряда, а Виолетта за первой партой второго ряда. — Виолетта! — Неожиданный голос Лауры. Девушка быстро разворачивается и видит учительницу перед собой — Куда смотрим? Я тут! — Девушка опустила взгляд и ничего на это не сказала. Лукина посмотрела на Машу с непониманием и развернувшись к доске, начала объяснять тему — Сегодня седьмым уроком у нас консультация, будте добры придите все! Урок прошёл спокойным. Мария сидела и просто списывала с доски, иногда поглядывая на любимую учительницу. — Маш — С сзади послышался голос Максима. Девушка не разворачивать потянулась назад слушая его — Нам надо будет кое о чем поговорить, очень важно — Хорошо, но мог бы сказать это на перемене... — Что за разговоры? — Не разворачиваясь к классу и продолжая смотреть на решение другого ученика, спросила брюнетка. В это же время стало тихо. — Лаура Альбертовна? — Она развернулась посмотрев кто её зовет — Какого числа у нас каникулы начинаются? — С 29, но я надеюсь вы не забыли, что 5 января мы будем ходить на математику?! — Она осмотрела весь класс и снова на решение ученицы — Ну что, Виолетта? Решай быстрее! — Я не знаю как — Сразу сказала она и положила мел на полку — Садись — Лаура подошла к журналу и что-то написала, вероятно поставила отметку. Урок закончился. Домашнее задание было получено и все начали выходить из кабинета. Кира, Маша и Максим переглянулись они остались вместе с Виолеттой и учительницей в классе. Закинув сумку на плечо, она поворачивается смотря на учительнице и слышит — Виолетт? Подойди! — А вот тут стало очень интересно, Мария решила найти любую причину, чтобы задержаться и хотя бы понять причину почему она её задерживает — Ты эту тему вообще не поняла? — Мария как бы случайно наступила себе на шнурки кроссовок и развязала — Нет — Ответила та, окидывая взглядом Машу, которая начала завязывать шнурки — Я дам тебе задание, индивидуальное и ты его решишь дома, потом сдашь — Как я по вашему сделаю если я не поняла тему? — Слегка грубо говорила девушка — Учебник на что? Видео уроки смотреть? Это не мои проблемы, что за урок ты не усвоила тему, на каждый урок по теме и то бывает, что мы два урока разбираем — Макс с Кирой вышли первыми, а за ними Мария. Проходя мимо девушки, она ударила её плечо о плечо и даже наступила на ногу. Удар получился несильным, но оттолкнул недалеко Виолетту. Лаура удивилась такому движению и её взгляд бегал от одной к другой —Ой, извини, я не хотела — С сарказмом и с усмешкой сказала Маша идя дальше — Ты не приофигела ли? — Она развернулась к ней и Третьякова подняв брови с ухмылкой посмотрела на одноклассницу — Я? Нет! А вот ты... — Ты чё, попутала что-то, я сейчас до тебя докапывалась? — Дайка вспомню — Она сделала вид будто что-то вспоминает — Да, сорок минут назад! — Лукина смотрела на них и не понимала почему вообще произошла стычка — Так девочки, что происходит? Что было сорок минут назад? — Её будто никто не услышал и они начали спорить дальше — М-да и так ты решила мене типа отомстить? — Виолетта усмехнулась — Нет, я же сказала, что случайно — Снова сарказм и ухмылка — Я хотя бы мяч мимо не кидаю — А я хотя бы не бегаю с парня на парня — Лукина услышала то, что сказала Виолетта и окончательно запуталась. Она уже не хотела как-то разнять их спор, ведь будто проглотила язык. Она смотрела только на Машу. Вопросительно и в тоже время недоумевающе она не могла оторвать взгляд — Что? — Непонимала Мария — Ничего! — Одноклассница вышла из кабинета, оставив только их вдвоём, за дверью всё это слушали Кира с Максом и сами были удивлены. Лаура то-ли злобно, то-ли грустно посмотрела на ученицу, а та вспомнив, что сзади её друзья, развернулась и вышла к ним. Лукина ошарашено смотрела на дверь, надеясь, то, что сказала Виолетта не правда. Мария шла и даже не хотела разговаривать ни с кем. Сказать неправду, да ещё и перед Лаурой. Чувствует сегодня они серьёзно поговорят, а может даже и не поговорят. Идя к следующему кабинету, тишину решил приглушить Макс. — Маш, поговорим? — Третьякова будто очухалась и растерянно посмотрела на него — Всё впорядке? — Да — Они встали в коредоре где редко кто проходит, Кира решила, что лучше не будет слушать и ушла к кабинету. Максим глубоко вздохнув начал говорить: — Слушай, я тут случайно разговор их услышал когда они к кабинету шли. У меня не очень новости для тебя... — Блондинка тут же насторожилась. Что может быть такое, чтобы так аккуратно подходят к разговору — Начнём с того, что она шла с Егором. А разговаривали они вот о чем: — Почему ты просто не можешь её забыть? — Я её уже забыл, понимаешь, моя мать, она мне постояно про неё говорит, что вот такая хорошая девочка, а вчера начала шантажировать, что мол если я не попрашу у неё прощения, зимой мне никаких каникул. Буду типа думать как перед ней извинится и хотя бы начать дружить. Я вообще не понимаю свою мать, нахрен она ей сдалась. Ещё боюсь Машка расскажет, что я натворил и почему мы расстались — Она на первый взгляд такая добренькая, а сейчас на уроке перегрызалась со мной — И как? Ты ей ответила? — Чуть до драки не дошло, ну я думаю врезала бы ей пару раз, приукрасилась бы — Расмеялись подростки — Поэтому Маш, не думаю, что извинения он будет просить от чистого сердца — Вот же подонок... — Вспоминая как он просил прощение у её, как чуть ли не на коленях умолял простить, а тут оказывается шантаж какой-то был, и ради чего? Чтобы отдохнуть на каникулах. Размышляла всё это Маша — Спасибо, что предупредил, а то я опять чуть не совершила ошибку — Маш, если нужна будут помощь, обращайся, я всегда помогу — Он дотронулся до ёе плеча, а та легонько кивнула и ушла к кабинету. Она решила просто так это всё не оставлять, надо проучить его. Блондинка весь оставшийся день придумывала как бы ему отомстить и сделать это очень сложно. Ни одна мысль не лезла в голову, и она решила пока оставить всё как есть. Мария вышла прогуляться с Кирой на улицу. Они ходили разговаривали, и тут увидев знакомую компанию подходят к ним. Среди них был Максим, ещё пару одноклассников... и Егор. Он посмотрел на девушку в надежде, что та тоже обратит на него внимания, но Маше было все равно, она смотрела на Максима, может получится вывести на ревность? — Маша, Кир, пойдёмте с нами, выпьем? — Спросил одни парень — Завтра всё равно выходной — Девушки переглянулись и согласились. Компания пошла к квартире их одноклассника которая в это время была пуста. Они разложили алкоголь на пол и сами сели по кругу. Начали разговаривать, пить. Максим сидел рядом с блондинкой и иной раз разговаривал только с ней. Егор наблюдал за ними и ему было вообще не комфортно там находится. Спустя час, алкоголь в крови был велик и у всех разом поднялось настроение. Мария сама чувствовала головокружение и потеряла контроль над собой, выпивая всё больше. Резко она вспомнила о Лауре. Когда прошла последняя математика они даже не разговаривали и Марии просто ушла домой. Не списывались весь день, что очень было странно. «Она услышала то, что сказала Виолетта» подумала про себя Маша. Тем временем Лукина сидела дома. Очень хотелось позвонить, спросить как дела, но она ещё хочет разобраться в том, что ляпнула её одноклассница и знала бы при ком Виолетта это сказала. Брюнетка сидит за столом и ужинает со своей семьёй. Не было только Вики, потому что она теперь живёт отдельно от них со своим молодым человеком. Лауре было сложно отпустить дочь, но она понимала, что так будет лучше. — Лаура, о чем ты задумалась? — Спрашивает Саша смотря на жену. Женщина подняла взгляд с полной, непретронувшей тарелке и посмотрела сначала на Яну, потом на мужа — Не о чем — Саша недоверчиво приподнял брови — Ты переживаешь насчёт должности? — Брюнетка поняла, что это шанс выкрутится и соврала ответив «да» — Не переживай ты так, вот увидешь в понедельник всё будет хорошо. — Нет, просто понимаешь, сколько всего на меня свалится? Тут и без всех этих документов делов полно! Ещё даже никто не знает, что математику не я уже буду преподавать, ну если так заменить только — Это же наоборот хорошо, ты как себе представляешь уроки вести и дела завуча выполнять — Ладно, справлюсь — Лаура встала, взяла свою тарелку всё ещё полную едой и убрала в холодильник. В это время и дочь и её муж поели и поставили посуду в мойку. Женщина стояла напротив льющейся воды и очень медленно мыла посуду. Из головы всё никак не выходила Маша. Где она, с кем она, почему не пишет? Было обидно от услышанного в классе, но и верить в это она не хотела. *** На часах пол двенадцатого. Компания продолжает выпивать и разговаривать. Мария часто разговаривала только с Максимом, а Егор то и дело прожигал их ненавистным взглядом. — Будешь — Макс протягивает свою бутылку с другим алкоголем. Девушка смотрит и берет бутылку с его рук делая пару глотков — Ммм, вкусно, это что? — Ricky maker — Он показал на название — Ещё — Нет, не стоит — Они слегка улыбнулись. Смотря всё на это, терпение Егора просто лопается, он встал и подошёл к Маше наклоняясь к её уху — Можно тебя на минутку? — Девушка встала без лишних вопросов и они зашли в другую комнату — Ты разве ничего не понимаешь? — Он взял её за руку и развернул к себе лицом. Девушка сразу же вырывается из его хватки — Что я должна понять? Что ты ревнуешь - понимаю! — Он тебя спаивает, разве не замечаешь? — Да? Какие ухажеры! Один спаивает, другой обманывает. Как думаешь, кто тогда лучше? — С сарказмом и насмешкой говорила Маша. Она сейчас была совсем не в своём уме и даже мало что понимала — Ты что несёшь? Кто тебя обманывает? — Ты — Она ткнула указательным пальцем ему в плечо — Маш, это было уже давно и я тебе сказал, что у нас не было ничего — Я не про это, ты думаешь если попросишь у меня прощение тебя мамка сразу на каникулы отправит? Хрен тебе, я специально к ней приду и расскажу всю правду — Выдала Маша, а только потом поняла, что ляпнула лишнего — Чего ты сказала? — Егор сделал непонимаюшее лицо и пристально смотрел на Машу — Причём сдесь каникулы и моя мать? Я правда хочу восстановить с тобой отношения, мы так долго были вместе и думаешь, что я просто хочу чтобы ты меня простила и всё? Я хочу семью с тобой! — Он говорил всё это так правдоподобно, что невозможно было не поверить. Они стояли молча, смотря друг другу в глаза. Маша была очень удивлена и теперь не могла поверить, что её обманул Макс, а не Егор. Он положил руку на щеку девушки и медленно приблизился к ней. Лица были очень близко они оба прикрыли глаза и хотели поцеловаться, но что-то им не давало это сделать. Они просто чувствовали дыхания друг другу и только слегка прикасались губами — Егор, будете играть? — Крикнул парень из другой комнаты. Они сразу отстранились друг от друга и вернулись ко всем. Мария с ватными ногами села обратно рядом с Максом. Она даже не хотела на него смотреть и разговаривать с ним думая, что он обманул. Компания ещё поговорила пол часа, некоторые уже начали расходиться, некоторые курили, кому-то вообще стало плохо, а Мария решила пойти домой — Слушайте проводите меня кто нибудь, а то я не дойду — Попросила Маша когда надивала куртку — Давай я — Макс и Егор ответили в одно и тоже время и злобно посмотрели друг на друга — Слушайте, мне без разнице кто, пойдёмте уже — Макс решил, что лучше он не пойдёт и Егор вышел именно с Марией *** Лукина была на кухне и пила кофе, продолжая летать в своих мыслях. Её взгляд падает за окно, а за ним двое подростков идущих по тропинке. Брюнетка не сразу поняла кто это и посмотрела на кружку отпивая жидкость, но тут резко встаёт и понимает, что это Маша с Егором. Невооруженным взглядом было видно, что они пьяны. Злость Лукиной поднялась до такой степени, что ей хотелось закричать на весь дом. Она продолжала смотреть и как только они зашли за дом, Лаура разворачивается спиной к окну и чувствует как по щеке скатывается слеза. Лаура ведь поверила, что Маша говорила правду, что любит только её. Хотя это же не означает, что она её не любит, разные бывают обстоятельства. Но складывая весь пазл так и кажется, что Егор с Машей снова вместе. Лукина схватилась за подоконник и зажмурила глаза, её слезы начали падать на пол и из за такой багровой тишины это казалось очень громко. *** — Маш, ну так, что ты ответишь? Начнём всё сначала? — Слушай, я не хочу сейчас об этом говорить, решил воспользоваться моим состоянием, я все равно немного, но понимаю что говорю! Всё, пока — Третьякова развернулась и зашла в свой подъезд. Зайдя в квартиру, она быстро переоделась и легла на кровать. Чувствовала как её тело будто улетает. Она без лишней мысли уснула. Девушка утром проснулась в час дня. Она потёрла глаза и к её счастью голова не болела, была только жуткая усталость. Она умылась попила крепкий чай и найдя телефон в джинсах включила его с уверенностью того, что есть пропущенные от Лауры. Но пропущенных звонков не было и ни одного сообщения не было написано Блондинка поняла в чем дело. Они ведь так и не разговаривали о том, что ляпнула Виолетта и она была уверена, что старшая не хочет с ней разговаривать именно поэтому. Девушка набрала номер и только хотела начать звонить, как тут же звонят ей. Это была Кира, Мария принимает вызов и слушает подругу —Доброе утро, ты как? — Доброе. Нормально — Девушка не успевает задать взаимный вопрос как её перебивают — Нам срочно надо встретиться! — Что-то случилось за ночь? — Да, давай на аллее на против твоего дома — Девушки попрощались и блондинка начала собираться. Она вышла ровно в два часа, и проходя мимо подъезда Лауры она посмотрела в сторону и увидела её. Та шла к своему дому, скорее всего после школы. Мария решила, будет очень некрасиво пройти мимо и сделав вид будто ничего и не было. Блондинка остановилась возле подъезда и повернулась на неё. Когда Лаура увидела её, она приостановилась, но сразу же продолжала идти, она остановилась напротив и просто молчала — Ты злишься после слов Виолетты? — Всё равно молчание и пронзающий взгляд брюнетки — Но ты же должна понимать, что это не правда! Она ляпнула неправду, чтобы всего лишь меня разозлить. Если я дружу с Максимом это не значит, что я там шлюха какая-то — Женщины опешила от её слов, очень удевляясь — Я люблю только тебя понимаешь?! — Язык прикуси! — Грубо сказала она — Не разбрасывайся такими словами тут! — Если бы я хотела, я бы уже давно встречалась с Максом... — Мария сбавила тон, говоря потише — Ах вот так, а кто тебе мешает? — Ты! — Я? Я не мешаю, пожалуйста иди утсраивай свою личную жизнь, я буду только рада — В этот момент телефон Маши начал вибрировать в кармане. Она отвечает на вызов — Кир, подожди там, я сейчас приду — А давай я к тебе лучше приду? — Нет — Быстро говорит она — Я уже иду! — Звонок отключился. Маша смотрит на Лауру и мило улыбается — Я что-то смешное сказала? — Нет, просто по детски ругаемся. Ну что за ревность, я ведь с Максом просто общаюсь, я ни с чем больше из парней не общаюсь — С Егором! — Тихо сказала Лаура и опустила голову — Не поняла. Я с Егором не общаюсь — Не общаешься? А почему вы вчера гуляли вместе. Идут такие пьяные, продолжение то хоть было? Вот только не говори, что он просто тебя проводил, для этого же есть Максим — Уже с иронией говорила она. Мария сразу же погрустнела и не могла поверить ушам. Лаура начала думать, что Маша на это способна, что поверить было невозможно. — Ты права так думаешь? — Лукина не ответила, сложила руки в замок перед грудью и смотрела в её глаза. Девушка легонько закивала и опустив взгляд, обошла её и пошла к Кире. Настроение как рукой смахнуло. На ней не было лица, она идёт и будто смотрит в одну точку. Подойдя к подруге она не сразу поняла, что находится рядом с ней. — Маш? Что произошло? — Всё нормально, говори, что случилось — Не думаю, что в таком состоянии ты готова услышать — Кир, говори уже — Она повысила голос, но сразу же вздохнув извинилась — Вчера когда вы с Егором ушли, Макс чуть ли стены не начал крушить. И говорил что-то наподобие «Я же ей говорил, что он врет, почему она ему верет, а мне нет» Я точно уже не помню, но поняла одно, что Егор что-то скрывает, а Макс знает об этом — Да знаю я, что Егор всё врет! — Подруга с непонимание посмотрела на неё — Не хочу, чтобы ему сошло всё с рук.
170 Нравится 178 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (2)