Задача: не влюбиться в Ким Тэхена

R
В процессе
41
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 59 страниц, 17 745 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
41 Нравится 16 Отзывы 17 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:

Перед аудиторией его ждал Лиам. Чонгук заметил, что Лиам как-то иначе смотрит на него, да еще и таинственно улыбаясь. —У меня что-то на лице? —удивленно спрашивает Чон, поднимая брови. —Да нет. —отмахивается Ким, фыркнув. —А что тогда ты так улыбаешься? Наконец переспал с Хосоком? —Ты что? Нет! —запаниковал Лиам, махая руками и покраснев. —Просто все спрашивают встречаетесь ли вы с Тэхеном, вот и все! Ведь кому, как не мне знать, встречается ли мой лучший друг с моим братом. —И что ты отвечаешь? —внутренне сгорая от интереса, равнодушно спрашивает Чон, поправляя свои волосы. —Нет. —Нет? —как-то разочарованно выходит вопрос. —А что да? —как-то слишком радостно спрашивает Лиам в ответ. —Что? Конечно, нет! —тянет Чон, истерически улыбаясь. —А что ты так покраснел тогда? —оживленно спрашивает Лиам, лукаво улыбаясь. —Ничего я не покраснел! И вообще, со старшими братьями лучших друзей не встречаются! —Ага-ага! —смеется Ким, начиная успокаивающе гладить его по волосам. —Вы сразу поженитесь, я понял. —Лиам! —Чонгук ударяет друга по плечу, отталкивая от себя, отчего тот смеется лишь громче.

***

После пар Чонгук хотел уйти, так как чувствовал себя не очень хорошо, но, кто его лучший друг? Ким Лиам, младший брат либеро волейбольной команды, который шипперит вас и хочет, чтобы вы поженились как можно скорее. Чонгуку пришлось пойти на соревнования Ким Тэхена. Плюсом стало лишь то, что он сегодня не выступает и может увидеть своих друзей с трибун. —Чонгук! —Тэхен стоит на поле, махая ему, улыбается во все тридцать два своей очаровательной улыбкой и сияя глазами. —Привет! —читает по его губам Чон. Ужасно стесняясь, что большинство присутствующих обернулось на него, Чонгук машет ему в ответ, скромно улыбнувшись, из-за чего Тэхен просиял еще ярче, еле сдерживая свою глупую влюбленную улыбку. —Они встречаются? —слышит Чонгук со стороны, но не обращает внимания. —Младший брат Тэхена сказал, что тот свободен. —ответил другой голос. —М-да, Тэхен все равно не стал бы встречаться с таким. —пренебрежительно фыркнул первый. Чонгуку так плохо. Почему, когда он за такое долгое время нашел человека, который действительно заинтересован в нем, как в человеке и он начинает чувствовать взаимные чувства, появляются те, кто ранят его хрупкие чувства? Он настолько плох, что никто не стал бы встречаться с ним? —Гуки, что с тобой? —на его плечо ложится теплая, потная ладонь. —Ты в порядке? —Тэхен, привет! —послышался первый голос. —Можно тебя на секундочку? —Я занят. —отвечает Ким, садясь рядом с Чонгуком. —Ты не ответил. —Все в порядке. —сам себе кивает Чонгук, сглатывая ком обиды. —Как твое настроение? Надеюсь боевое.— Тэхен ерошит его волосы, улыбнувшись. —Мы выиграем, вот увидишь. —Я что-то не уверен, с таким либеро одни проблемы. —задумчиво тянет Чон, получая тык в бок. —Ты! Как ты смеешь! —сводит брови к переносице Ким, затем обиженно фыркнув. —У него совсем нет вкуса, и что он нашел в этом жалком Чонгуке? —цокая продолжал парень сзади. Резко посерьезнев, Тэхен оборачивается. —Что ты сказал? —прожигая омегу взглядом, спросил Ким. —Что у тебя нет вкуса. —заговорил второй. Ранее раненный словами этих омег Чонгук не осмелился обернуться к ним, а сейчас, когда рядом с ним был Тэхен, он чувствовал себя защищенным. —Не тебе о моем вкусе судить, Сан. —спокойно отвечает Ким. —Потому что судить-то нечего, ведь вкуса у тебя нет. —противным писклявым голосом говорит этот самый Сан. —Никого получше не мог найти? —Это не твое дело. —стальным голосом ответил Ким, поворачиваясь обратно. —Не обращай на них внимания. —взяв чонгукову ладонь в свою, мягко говорит. —Вот увидишь, использует этого наивного придурка и бросит. —пищит Сан. Тэхен резко срывается с места и в мгновение добирается до омег. —Еще раз оскорбишь его, я оскорблю тебя. —в лицо Сану шипит Тэхен, играя желваками. —Ты мне не интересен и даже ногтя Чонгука не стоишь, так что закрой свой ебанный рот, Сан. —нависая над омегой рычит Ким. —Иди нахуй. —обиженно бросает Сан и оттолкнув альфу уходит с трибун со своим другом. Стоявший сзади Чонгук осторожно подходит к нему и взяв его за руку уводит под внимательные взгляды пришедших посмотреть матч. Они заходят в раздевалку для омег, где никого не было. Тэхен садится. —Ты не должен был такое слушать. —тяжело вздохнув говорит Ким, поднимая взгляд. —Прости. —Ты.. —не веря, что собирается задать такой глупый вопрос, Чонгук все же задает, ведь если это правда, Чонгуку разобьют сердце во второй раз. —Ты правда хочешь просто и-использовать м-меня? Тэхен смотрит на лицо Чонгука долго и с явной болью. Смотрит и молчит, затем опуская лицо на ладони. —Я правда оставляю такое впечатление? —спрашивает внимательно всматриваясь на лицо омеги, выгнув бровь. —Ты правда думаешь, что мои взгляды, мои считанные прикосновения, моя тревога во время твоей болезни и течки, моя внимательность ко всему, что ты любишь лишь для того, чтобы переспать с тобой? Так ты обо мне думаешь, Чонгук? У Чонгука перехватывает дыхание, он открывает и закрывает рот, собираясь сказать, что нет, он не думает так, но слова, словно камни, лежат в горле комом. —Если да, то стоит ли мне продолжать добиваться твоего внимания? Меня ранит твой холод, ты то отталкиваешь меня, то даешь надежды. Я запутался. —Тэхен трет ладонью лицо, рвано дыша. Чонгуку физически больно смотреть на альфу, на то, как ему больно из-за него. —Я так не думаю! —мотает головой он, а по щекам начинают идти слезы. —Те парни.. Их слова такие.. —хлюпает носом, пытаясь взять себя в руки и остановить слезы. —Я просто боюсь, что ты мне разобьешь сердце, сделаешь мне больно! —Тэхен не выдерживает плачущего вида омеги и крепко обнимает его, утешающе гладя по спине. —Я отталкивал тебя потому что боюсь боли, а не потому что ты мне не нравишься. —Я не сделаю тебе больно, доверься мне. —шепчет Ким, продолжая гладить спину омеги. —Я не смогу. Шмыгая носом, Чонгук лбом утыкается в крепкую грудь альфы, вдыхая его запах. В объятиях Кима успокаивается, полностью доверяя ему, щекой льнет к груди. —Еще тот парень сказал, что ты все равно не стал бы встречаться с таким, как я. —будто ребенок, который ябедничает родителю сообщает Чонгук, шмыгнув носом. —С таким, как ты, это каким? —заглядывая в его глаза, спрашивает Ким, стирая с щек слезы. —С самым красивым и чудесным омегой на свете? —Спасибо, мне никогда не говорили комплиментов. —бубнит Чонгук. —Буду делать это чаще. —заключив омегу в крепкие объятия, Тэхен блаженно улыбается.—Так значит я тебе нравлюсь? —задержав дыхание спрашивает Тэхен, не зная, как Чонгуку сейчас неловко. Лицо Чонгука в этот момент стало пунцовым. А сердце забилось, словно бешеное. —Да, ты мне нравишься. —Тэхен лишь крепче сжимает его в объятиях, проводя носом по виску.

***

Пока они разговаривали, Тэхена искала вся волейбольная команда и чирлидеры вместе взятые. Тэхен виновато улыбнулся им всем и, попросив Чонгука подождать до конца, ушел на разогрев. Чонгук согласно кивнул и пожелал удачи, за что получил благодарную улыбку и теплый взгляд. —Вы прям парочка. —Лиам распускает флюиды счастливой свахи, которой удалось свести тех самых упертых баранов. —Лиам! —возмущается Чонгук, на деле лишь стесняясь того, что их уже воспринимают, как пару. —А что вы тут делали? —хитро сощурившись спрашивает Ким.—Что? Небось лобызались! —Лиам, блин! —тычет друга в бок, уходя вперед. —Мы просто поговорили. —И о чем..? —Я признался ему в чувствах. —сразу отвечает Чон. Счастливый писк той самой свахи, которой удалось свести тех самых упертых баранов. Лиам визжит так счастливо, что можно подумать ему автоматом поставили все экзамены, на него смотрят, как на прокаженного, но кому до других есть дело? Уж точно не Лиаму. —И что? Вы теперь вместе, да? —задает очевидный вопрос он, все также широко улыбаясь. —Нет. —тянет Чон. —Мой брат и вправду придурок! —внезапно кричит Лиам. —Он же так долго сох по тебе, а сейчас что? Он должен был сразу же предложить начать встречаться или вообще сделать предложение руки и сердца! —Лиам! —уже устало возмущается Чонгук. —Когда мы начнем встречаться ты узнаешь об этом самым первым, правда. —Боже! Не верю, что мой лучший друг наконец-то влюбился! —восторженно пищит, обнимая Гука. —Вы будете встречаться! А-а-а! Чонгук смущенно кивает, улыбнувшись. Ему самому не верится, что тот самый Ким Тэхен смог растопить его сердце. Задача, которую поставил себе Чонгук, оказалась слишком сложной. Тэхен действительно показывал свою заботу, внимание, терпение, уважение и, не влюбиться в него было бы кощунством. Чего только стоят его влюбленные взгляды. Его улыбка. —Все, иди! —Чонгук провожает счастливого друга, усаживаясь на трибуне и сразу же ловит взгляд Кима. —Удачи! —одними губами шепчет Чонгук, а Тэхен кивает, показывая ему саранхульку.

***

Минут через пятнадцать соревнования начинаются. Оппонентами выступает другой университет, который тоже славится сильной сборной по волейболу. —Капитаны команд, пожалуйста, выйдите в центр. Чонгук смотрит внимательно, всем сердцем болея за свой университет и за Тэхена, конечно тоже. Первая партия оказывается не очень нервным и волнующим, команда их университета действует слаженно и со знанием дела, каждый выкладываясь на все сто. Тэхен, по скромному мнению Чонгука, играет скучно —не атакует, не ставит блоки, не подает. Для чего он на поле? —неизвестно. Первая партия остается за ними, а вот вторая партия начинается напряженно. Они начинают проигрывать на целых пять очков, что считается немалым разрывом. Чонгук начинает потихоньку кусать губы. В этой партии игра Тэхена становится более заметным, он бегает так, что сидя на трибуне Чонгук устает, смотря на его перемещения. Счет становится 1:1. Объявляется перерыв и на площадку выходит команда чирлидеров с зажигательным танцем. Чонгук смотрит на великолепно танцующего Лиама, восхищаясь его харизмой. Обе команды сильны и исход соревнований пока размыт, но шанс на победу все же есть, поэтому Чонгук будет болеть за свой университет до конца.Начинается третья партия. Тренер их команды подбадривает, говоря, что все хорошо и им не стоит сильно волноваться. Чонгук бы тоже хотел сказать слова поддержки. —Здравствуй! —к нему подсаживается бойфренд Лиама, сияя широкой улыбкой. —Привет. —кивает ему Чон. —Какой счет? Какая партия идет? —Счет один-один, это третья партия. —За Тэхена пришел болеть? —абсолютно невозмутимо спрашивает Хосок, закидывая ногу на ногу. —Он отлично играет, вот увидишь, они победят. —Ага. —бубнит омега, подмечая общительность альфы. Раньше он как-то даже не замечал болтливость Хосока, а сейчас Чонгук понимает почему Лиам встречается с ним. Да они же как две капли воды похожи по-характеру. —Да ё-маё! Они что, каши мало ели все что-ли!? —негодует Хосок, когда подающий ошибается, отправляя мяч в сетку. —Давай подбодрим их хотя бы, а? —поворачивается к Чонгуку с энтузиазмом. —Ты уверен, что это эффективно? —хмурится Чонгук. —Конечно, в любом спорте залог успеха это поддержка! —А почему нет группы поддержки? Волейбольная команда довольно популярна. —Не знаю. Вот мы и будем группой поддержки, давай, вставай! —энтузиазм этого альфы заразен, потому что Чонгук встает, запоминая играющих. —Капитан команды это Сокджин, вон тот высокий широкоплечий красавчик, атакующие это Ыну и Чимин, на защите стоят Чанбин и Убин, а либеро, как ты знаешь, Тэхен. Будем кричать их имена, готов? Надеясь, что залог успеха в спорте это действительно поддержка, Чонгук начинает скандировать в голос с Хосоком. На них сразу же оборачиваются, некоторые смотрят с насмешкой, а другие с одобрением, но им обоим нет до других дела. Они радуются, что их команда, кидая на них взгляды, улыбаются, начиная играть лучше. —Вот видишь, Тэхен не пропускает ни одного мяча, сияет прямо. —указывая пальцем на Тэхена, говорит Хосок, довольный реакцией и других игроков. —Да, вижу. —соглашается Чонгук, улыбнувшись. —Партия наша! —Хосок прыгает довольный, давая ему пять. —А вот и Лиам! Хосок машет своей омеге, лучезарно улыбается, сияя влюбленными глазами. Шлет ему воздушные поцелуйчики, смущая Лиама, что еле сдерживает ответную улыбку. —Какой же он блядь красивый! —себе под нос бубнит Хосок, но Чонгук отчетливо слышит альфу. Чонгук согласно кивает, смотря на друга. Лиам правда очень красивый. —Если мы выиграем эту партию, победа наша! —сообщает Хосок, сев. —Правда? Тогда будем болеть громче всех! —Чонгук берет из своей сумки бутылку воды, делая глоток. —Я думал ты не умеешь громко говорить. —говорит Хосок, смеясь с того, что сам и сказал. —Почему это? —удивленно поднимет брови Чон. —Ну.. Просто. —пожимает плечами Хо. —Ты оставляешь впечатление замкнутого и.. Хм, как бы это мягче сказать? —задумывается альфа. —Замкнутого и неуверенного. Я знаю. —заканчивает Чонгук. —Не то чтобы неуверенного, просто, как мне кажется, ты не стал бы показывать свои эмоции перед незнакомыми людьми, как-то так. —О чем болтаете? —Лиам подходит к ним сзади, обнимая за плечи своего альфу. —О том, какой ты у нас прекрасный. —Хосок утыкается головой в живот омеги, смотря на него снизу. Лиам, улыбнувшись, чмокает альфу в губы, —Я знаю, милый. —мурлычет омега. —Как вам игра? —Весело. —А я нервничаю. —говорит Чонгук, смотря на площадку. —Я тоже! —воскликнул Лиам, садясь с ними. —Не то чтобы я был не уверен в победе нашего университета, но все-таки волнуюсь. —Вот и я тоже! —Да не волнуйтесь вы, наша команда и не таких обыгрывала! Да и мы с Чонгуком отличная поддержка! —успокаивал их Хосок, омеги замолкают. —Ой ну все, я побежал. —говорит Лиам и, чмокнув альфу в щеку, убежал к команде.

***

С началом четвертой партии, Чонгук начал волноваться сильнее, но и поддерживать не перестал, крича чуть ли не громче Хосока. В этой партии Чонгук замечает усталость Тэхена, потому начинает переживать и за него тоже. Атакующие другой команды делают силовые удары, целясь прямо в Тэхена, но альфа не пропускает ни одного удара, продолжая точно передавать связующему. Партия накаляется на середине, когда счет становится пятнадцать-шестнадцать, в пользу их команды. Чонгук то топает, то хлопает, то прыгает на месте, когда противостоящая команда атакует или подает. —Я скоро поседею. —заявляет он, садясь. —Почему это так долго!? —Это еще не долго. —говорит Хосок, тоже садясь. —Как думаешь, партия будет в нашу пользу? —Надеюсь. Счет у обоих команд равна двадцати, вот прямо сейчас и начнется настоящая жара. Подачи становятся сильнее, атаки жёстче, блоки крепче. Атмосфера накаляется. Чонгук с Хосоком с замиранием сердца следят за каждым перемещением мяча, радуясь, что их команда не ошибается и обгоняет противников на два очка. —Давайте, ребята! —кричит Чонгук, от нервов кусая губы. —Да как же так? Почему аут!? Поле же было! —Ты даже возмущаться начал. —хихикает Хосок. —Ну правда же поле было! —бурчит он, следя за сосредоточенным Тэхеном. У того нахмурены брови, а взгляд внимательный. Движения точные и плавные, что Чонгук засматривается и не замечает ответного взгляда. —Ты так смотришь на него. —неловко вставляет Хосок. —А вы точно не в отношениях? —Что? —на секунду поворачивается Чонгук. —Нет, ничего. —уголками губ улыбается Хосок, понимая все и без слов. —Счет двадцать четыре и двадцать три. —объявляют им. —Держи кулачки. —говорит ему Хосок, выдыхая. Сокджин подает, противники удачно принимают, атакуя. Тэхен принимает атакующий удар и передает связующему, на атаку выходит Ыну, высоко прыгает, но его удар блокируют. Счет становится двадцать четыре у обоих команд. —Соберитесь! —наставляет тренер, хлопая. —Тэхен, сосредоточься! Тэхен кивает, устремляя внимательный взор через сетку. Подачу они принимают спокойно, связующий передает Чимину, который зарабатывает им очко обманным нападающим ударом. —Молодец! —орет Чонгук, аплодируя. Одно очко и они победят! Чонгук надеется, что подача будет удачной. Подача оказывается сильной и мяч сразу отлетает к ним обратно, потому атака идет с их стороны. Связующий кидает мяч капитану команды —его блокируют, но Тэхен падением спасает очко, второе нападение оказывается удачным. Мяч приземляется на поле, в дальнем углу и они выигрывают это соревнование! —Ура-а-а! —в унисон кричат они с Хосоком, обнимаясь. —Кажется, я постарел на двадцать лет. —смеется Чонгук, поправляя свои волосы. —Скажешь тоже. Минимум на пятьдесят лет. —говорит Хосок, махая их команде. Чонгук выдыхает, успокоив свои нервы, тоже машет команде, победно улыбаясь. Он и не думал, что быть зрителем так волнующе и захватывающе. Только сегодня он понял, почему люди так переживают за свои любимые команды и эмоционально реагируют на любые действия игроков. Это даже азартно. После поздравления победителей и рукопожатий обоих команд, соревнования объявляются закрытыми. Команды уходят и спортзал начинает потихоньку пустеть.

Либеро </волейбольной команды:<b>

Выйду через десять минут.

Никуда не уходи!

Вы: Хорошо) —Ну что, пойдем? —Хосок встает с места, собираясь уйти. —Ты иди, я тут Тэхена подожду. —Окей, тогда я к Лиаму. Пока! —Хосок машет ему и уходит, оставляя после себя отличное настроение. Чонгук не думал, что может так сильно за кого-то болеть и переживать. Доселе он не был на соревнованиях в качестве зрителя, лишь выступал, а на перерывах сидел в раздевалке, не особо интересуясь кто же там впереди. С появлением в его жизни Тэхена, привычная рутина рухнула, ну или, как минимум, приняла окрас. —Гуки! —Чонгук оборачивается и видит Тэхена с огромной спортивной сумкой. Чонгук сразу же идет к нему, взяв свой рюкзак. Как только Чонгук подходит к Тэхену, тот обнимает его, сбросив свою огромную сумку. Чонгук сначала напрягается всем телом, и лишь через несколько секунд успокаивается, обнимая альфу в ответ. —Спасибо, что пришел и болел. —говорит Тэхен, на миг выпуская его из объятий. —Я так радовался, когда ты выкрикивал мое имя. —Да не за что. —отмахивается Чон. —Ты классно играешь. —Есть за что. —твердо заявляет Ким.—И спасибо. —Ладно-ладно. —Ты не устал? Проголодался? —быстро меняет тему Тэхен. —Все нормально, я не сильно устал. —Тогда давай погуляем и заодно поедим? —Давай. —Тэхен даже немного удивляется, что Чонгук слишком легко согласился, но ничего не говорит, потому что когда же еще такое будет, чтобы Чон Чонгук не спорил с тобой и соглашался с тем, что ты предложишь. —Сегодняшний день мне слишком нравится. —говорит Тэхен, когда они выходят на парковку. Чонгук лишь загадочно улыбается.

***

По пути они решают сначала поесть, а потом пойти гулять. Тэхен предлагает поесть самгепсаль, а Чонгук поесть уличной еды. —Но я очень хочу хотток! —стоит на своем Чонгук. —А я самгепсапль!—тоже не отступает Тэхен. —Мы так с голоду умрем! —делает вывод Чонгук, закатив глаза. —Но ведь мы договорились сначала покушать, а потом пойти гулять. —хмурится Тэхен, пересекая перекресток. —Вот я и говорю, сначала поедим самгепсапль, а потом пойдём есть хотток! —Самгепсаль так самгепсаль. —помолчав согласился Чонгук. —Если я сегодня не смогу поесть хотток, то ты будешь покупать его мне до конца моих дней! Ты меня понял? —Да, капитан! —отсалютовал Тэхен, улыбнувшись детской непосредственности омеги. —Кстати, почему твой запах такой… манящий? —подумав, добавил Ким. —Манящий? —вторит Чонгук, вопросительно подняв брови. —Ты о чем? —Твой запах усилился, я чувствовал его стоя на площадке. Чонгук краснеет, понимая в чем дело. Его течка прошла и его запах не мог как-либо меняться. —А когда у тебя… ну… этот самый..? —Чонгук играет бровями, надеясь, что Тэхен его понял, но тот тупит взгляд, явно не понимая о чем идёт речь. —Я ничего не понял. —говорит Ким, поджимая губы. —Я спрашиваю когда у тебя гон? —отворачивается, смутившись своего вопроса. —Мой гон? —Тэхен сначала не понимает, а потом как понимает, начиная сам себе кивать. —Если я чувствую усиление твоего запаха в свой гон, то это означает, что ты..? —тянет альфа, не торопясь продолжать. —Что я что? —теперь очередь тупить Гука. —Ну, говори! —Это означает, что ты мой истинный, Гуки. —счастливо улыбнулся Ким, кинув на него взгляд. Чонгук в шоке, шок его шока в шоке. Он поворачивает голову к Тэхену, который все также улыбается, заезжая на парковку какого-то ресторана. —Да, Гуки, я твой истинный. —говорит Тэхен, беря его руку в свою. —И да, скоро у меня гон, поможешь? —Фу, Тэхен, отвали! —Чонгук фыркает и выходит из машины под весёлый смешок Кима. —Я же пошутил! —вслед ему заявляет Ким и, подбежав к нему, все-равно берет его ладонь в свою. —Не умеешь ты шутить, Ким Тэхен. —Или ты просто стесняешься? —Что, если да? —Исправим. —серьезно говорит Ким, открывая дверь. —И ты вообще не романтичный. —Исправлюсь. —И мы еще не встречаемся. —аргументирует Чон. —Будешь моим парнем, Чон Чонгук? —сразу же спрашивает Тэхен, остановив его за локоть. —Я серьезно. Чонгук смотрит внимательно, ища какой-то подвох, но Тэхен действительно серьезен. Смотрит и ждет, облизывая пересохшие губы. —Я… я же просто… пошутил. —нервно смеется омега, сглатывает. —Зато я не шучу. —Тэхен заключает его в объятия, поправляет выбившиеся пряди. —Я не буду давить, если ты еще не готов. Чонгуку неловко. Перед ним стоит его истинный (?), по уши в него влюбленный, предлагая отношения, где его по-любому будут любить и оберегать, но почему-то сказать заветное и абсолютно заслуженное «да» не удается. —Хорошо, я понял, прости, если было неуместно. —Тэхен пытается скрыть то, что расстроился, но Чонгук отчетливо видит это в его глазах. —Пошли, поедим, а то не сможем застать вкусный хотток. —Стой! —Чонгук останавливает альфу, вцепившись в его руку. —Ты не подумай, что я врал, о своих чувствах. —Я и не думал… —Не перебивай! —Чонгук прикладывает палец к губам Тэхена, затыкая. —Послушай. Я просто никогда не был в отношениях и мне страшно делать шаг в неизвестность, понимаешь? Тэхен мягко берет его ладонь в свою и оставляет целомудренный поцелуй на костяшках. —Я все понимаю, но я бы попросту не смог бы сделать тебе больно и хочу, чтобы ты мне доверился. Однако, если ты хочешь подумать, я буду ждать твоего ответа. —Хорошо, я обязательно обо всем подумаю! —решительно сообщает Чонгук. —Тогда, пошли уже есть. —Тэхен ведет его к столу, говоря, что его живот слишком громко урчит. Ужиная, Чонгук думает лишь о том, что правда хотел бы такого парня, как Тэхен. Так терпеливо ждать его взаимности, ухаживать, искренне делать комплименты и дарить все свое тепло не каждый может. Чонгук боится, что ничего не сможет дать взамен, что его чувства могут быстро иссякнуть и он сделает больно искренне любящему его человеку. —О чем задумался? —вырывает из раздумий Тэхен. —Да так, ничего серьёзного. —отмахивается Чонгук. —Если ты так подавлен из-за моего вопроса, то давай сделаем так. Ты забываешь о нем и живешь так, будто я его никогда тебе не задавал. —предложил Тэхен, кладя подбородок на сложенные ладони. —Но я бы хотел с тобой встречаться. —искренне говорит омега, загоняясь из-за своих запутанных мыслей. —Со мной будет слишком сложно, я не умею выражать свои эмоции, чуть что —обижаюсь и накручиваю себя. —Тш-ш! —Тэхен останавливает его нелепый лепет, цокая. —Будет ли мне сложно с тобой или нет, решать мне. Да даже если будет сложно и что с того? У нас обоих есть рот, которым мы можем говорить и обсудить, если у нас возникнут проблемы. И с чего ты решил, что если у тебя есть некоторые проблемы, то тебя трудно любить? —Но это же правда так. —потускневшим голосом настаивает Чонгук. —Нет, совсем нет. Когда у человека есть чувства, то это совсем не сложно. —в подтверждение Тэхен кладет ему кусочек мяса, который приготовил, ободряюще улыбнувшись. —Давай, кушай. —Спасибо. За все. —Всегда пожалуйста.

***

Вечерний воздух освежает отяжелевшую от мыслей голову. Прохладный ветер играет с волосами, лижет голые участки кожи, заставляя покрыться их мурашками. Чонгук ежится. —Холодновато, может в другой раз поедим хотток? —Не-ет, я никуда не поеду без хоттока в своем желудке. —Ну хорошо, пошли. —Тэхен умиляется, в мыслях затискивая омегу до смерти. —Я, конечно, хочу быть с тобой до конца дней, но покупать хотток каждый день —я же разорюсь! Чонгук смеется, сгибаясь пополам. Пройдя около трёхсот метров, они попадают в Аллею еды на Мендоне. Тут можно найти все угощения, которые только захочешь, еда есть на любой вкус. Чонгук с головой окунается в атмосферу шумной суеты, совсем позабыв о холоде, выискивая ларек с хоттоком. —Во-он туда нам надо. —Чонгук указывает на ларек, где была очень большая очередь, но только там продавали желанную сладость. Тэхен терпеливо ждет, пока до них дойдет черед, пока Чонгук в предвкушении чуть ли не светил глазами. Купив омеге аж три штуки, Тэхен уговаривает его поехать домой, ссылаясь на холод. —Ты ж можешь снова заболеть. —вот так и аргументировал Тэхен, идя к машине с омегой, что шмыгал носом от холода. Зато Чонгук счастливо болтал по дороге домой, совсем позабыв о неловком вопросе, что нависал над ним часом ранее. Тэхен медленно петлял, не желая разлучаться с омегой, ведь наконец-то получил заветное ответное внимание. Мысль, что у Чонгука тоже есть трепетные чувства к нему, грела и придавала уверенность. —И вот, мы как-то так нашли общий язык с Хосоком. —заканчивает Чон, когда машина останавливается у его дома. —О, мы уже приехали. —Да, мы уже приехали. —с досадой подтвердил Тэ. —Ну, хотток вкусный был? —Очень, особенно тот, с мёдом который. —оживился омега, согласно кивнув. —Спасибо. —Слишком много спасибо за один день, ты точно мой Чонгук? —шутит Тэхен, корпусом повернувшись к нему. Внимательно изучает черты лица омеги, буквально задыхаясь от его прекрасной красоты. —Твой. —отвечает Чонгук, облизав губы. Не знает, какую бурю эмоций дарит альфе своим ответом. Смутившись, буквально сжирающего его взгляда, отворачивается, прикусывая нижнюю губу. —Такой милый, когда смущаешься. —Тэхен дотрагивается до омежьих волос, убирая волосы со лба. Касается его бровей, скулы и медленно ведет до губ. —Хочу тебя поцеловать, но думаю, не смогу себя заставить остановиться. Мой гон дает о себе дать. Сердце Чонгука бьется о ребра слишком сильно, заставляя дышать чаще и рванее. Тэхен указательным пальцем касается его губ, удерживая его за подбородок. Чонгук задерживает дыхание. Впервые так долго смотрит альфе в глаза. Чувствует усиление его феромона. —Ты… возбудился? —дрожащим голосом спрашивает Чонгук. —Да, черт возьми. —выдыхает Ким. —Твой запах… я не шутил, когда говорил, что он очень манящий. —Мне уйти? —Чонгук не знает, как переживают гон альфы, ему попросту было не интересно все это. Сейчас он растерян и не понимает, что будет лучше для Кима. —Я приму блокаторы. —говорит Тэхен, потянувшись за сумкой. —Я провожу тебя. Чонгук смотрит на альфу, пока тот пьет таблетку, запивая ту водой. Он и не знал, что альфам тоже бывает хреново. Когда блокаторы начинают действовать, Тэхен провожает его до двери квартиры, оставив невинный чмок на лбу и, перед уходом просит у него сделать одолжение. —Дай мне, пожалуйста, свою футболку.
41 Нравится 16 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)