Тэ:
Спасибо за сегодня!
Ты уже спишь? — писал альфа
через час после последнего
сообщения.
Видимо ты очень устал и
уже спишь.
Спокойной ночи, Чонгук-а, —
и после красное сердечко!
Красное сердечко! Сердечко! Сердечко от Тэхена! Он признается ему в любви? Чонгук почему-то волнуется перед набором сообщения в ответ. Его сердце предательски стучит, так сильно и неугомонно, что лицо начинает гореть. —Ну, Чонгук, он и так говорил об этом, почему ты сейчас об этом так волнуешься. —пытается себя успокоить. Тэхен, конечно, вслух не озвучивал свою любовь, но оно и так было очевидно. Ведь зачем альфе, за которым бегает столько омег и не только, будет приходить на его выступления, зачем он будет так для него стараться. Стараться угодить ему? Любовь. —Давай соберись! Напиши ему уже! Вы: Привет, да я вчера уснул, как только лег. Ты как доехал? Выспался? Чонгук думает, что сообщения выглядят как-то не так. Хочет уже удалить, но Тэхен уже прочитал и начинает печатать. Чонгук сразу выходит из чата, даже не понимая зачем он это делает.Тэ:
Доброе утро, солнышко
Вижу ты очень яркий сегодня)
Что? Солнышко? Чонгука сводят с ума! Средь белого дня! Вы: —Прекрати так писать!Тэ:
Почему это?
Моему солнышку не нравится?
Вы: Нравится! Просто неловко(Тэ:
Тогда как мне тебя называть?
Вы: Я не знаюТэ:
Предлагаю обсудить это за обедом)
—Да я и сам хотел погулять предложить, — улыбается омега. —Надо подумать в чем пойти. Вы: Буду готов через час) Прочитав сообщение, Тэхен выходит из сети, а Чонгук начинает свою подготовку. Принимает душ неспеша, сушит волосы, подбирает свой образ, да так, чтобы он был прямо таки идеален. Закончив со сборами и убрав за собой все, что он повытаскивал из шкафов, Чонгук пишет, что уже готов.Тэ:
Сейчас буду, солнце)
Да что же это такое? Почему так нравится читать такие сообщения? Почему в груди становится настолько тепло? Улыбка сама вырисовывается на лице, что заставляет Чонгука немного смущаться своей реакции. —А что я буду делать, если он скажет это? Я же... — омега понимает, что расплывется в влюбленной улыбке, как только услышит такое в свой адрес. Стук в дверь заставляет его отмахнуть от себя свои мысли. —Кто там? —Это я, солнце! —слышится голос. Солнце! Открыв, Чонгук сразу заключается в крепкие объятия. Тэхен будто целую вечность его не обнимал, вдыхает запах омеги, гладит его волосы и, чмокнув его по макушке, отпускает. —И я рад тебя видеть, — улыбается Чонгук. —Я думал ты напишешь, чтобы я вышел. —Захотел увидеть тебя чуть раньше,— говорит альфа и заходит в дом. Ну вообще Чонгук был бы рад остаться с ним дома и пообедать, а потом... —Одевайся, солнце мое, поехали уже есть. — с такими словами Ким стоит у двери. Солнце мое! Его! —Я же просил не называть меня так! —шикает на него омега. Будто не у него в груди все переворачивается от этих слов. —Хорошо, милый мой. — Тэхену так нравится смотреть на эмоции омеги. Он то краснеет, то пытается сдержать свою улыбку, но делает вид, что ему не нравится. —Ну все, пошли уже. —ворчит Чонгук, обувшись. —Пошли, солнце мое милое. — никак не хотел сдаваться Ким. Все таки ему очень нравилось называть омегу своим.***
Они приезжают в заведение, где подаются все традиционные корейские блюда. Как только они вошли, их сразу повели в отдаленную комнату. От чужих глаз, так сказать. Все таки Ким Тэхен не обычный парень, не с обычной семьи. —Видимо тебя тут все знают. —шепчет Чонгук. —Да, милый мой. — только говорит парень и отодвигает для него стул, усаживая. —Да прекрати ты! Тэхен не отвечает, начиная делать для них заказ, Чонгук даже не стал смотреть меню, ведь в первое их "свидание", пицца, которую выбрал Ким оказалась вкусной, поэтому и сейчас он решает доверится вкусу альфы. Официант отчаливает, записав их заказ. —Что ты мне говорил, солнце? —как ни в чем не бывало спрашивает альфа. —Чтобы ты прекратил меня называть так. —Как это так? —Называть своим солнцем и милым. —Ты не хочешь быть моим? —в голосе альфы обида? Чонгуку показалось, что он не умеет формулировать свои мысли. Да что там, так оно и есть. —Хочу, но... —Ладно, не будем об этом. —отрезает Ким, нахмурив брови.***
Поев, они отправляются в канцелярский, потому что у Чонгука закончились выделители и надо было еще кое-чего прикупить. О том, как Тэхену стоит его называть они не стали говорить. Омега подчеркнул упадок настроения у альфы после его слов, что не мало беспокоило его. —Ты точно все взял?— который раз спрашивает Ким. —Да, точно все. —Пошли тогда, отвезу тебя домой. —бросает альфа и уходит вперед, взяв из руки омеги пакет. Сев в машину Тэхен ничего не говорит, сосредоточенно ведя машину. С виду ему было не очень. —Я тебя обидел? —тихо спросил Чонгук. —Ты выглядишь подавленно. Тэхен вздыхает. Чонгук понимает, что да, обидел. И, наверное, сильно, раз альфе надо подышать перед тем, как ему ответить. —Чонгук, скажи, пожалуйста, у меня есть шанс быть с тобой или мы так и будем играть в игры? Буквально вчера ты говорил, что я нравлюсь тебе, сейчас у меня ощущение, будто я силой тебя заставляю с собой общаться. —Тэхен звучит все еще мягко, он никак не давит на него эмоционально, а словно правда пытается узнать у него ответ. —Не пойми меня неправильно, я не хочу давить на тебя, но... Ответь, пожалуйста, мне это правда нужно услышать. Чонгуку сложно. Просто вот так взять и выложить свои чувства, отдать их в ладони другому, хоть этот человек и нравится, и вызывает бури положительных эмоций. Он хочет, но его внутренние страхи все также держат крепко в узде. Тем временем они уже приехали к дому омеги и Чонгук предлагает ему зайти, а уже там нормально поговорить. Пригласив альфу к себе в комнату, Чонгук усаживается с ним рядом. —Прости меня, если показалось, что я играю с твоими чувствами. —Тэхен смотрит на него, кивает, говоря "продолжай". —Как я и говорил, мне сложно открываться, говорить о своих чувствах и тому подобное. Пожалуйста, пойми меня тоже. —Хорошо, я постараюсь. —Тэхен берет его ладонь, переплетает пальцы, показывая свою поддержку. —Я всю школу прилежно учился, был успевающим, много с кем дружил и был совсем другим. Я не был так замкнут. Все изменил один человек. Моя первая влюбленность. —Чонгук будто снова проживает те времена, его лицо меняется, голос становится грустным, низким. —Он высмял мои чувства к нему, растоптал мою уверенность в себе, заставил всю школу смотреть на меня с насмешкой. Тэхен сжимает его ладони. На его лице обеспокоенность. —Что он сделал? —только выдавливает он. Чонгук рассказывает ситуация после караоке и о том, что Юнги сделал потом. —Он начал рассказывать всей школе, что мы встречаемся, что я ему нравлюсь, все подходили ко мне и спрашивали так ли это на самом деле. Я ничего не понимал, но слова, что я ему нравлюсь — грели мне душу. Это услышал и мой брат, в один день он пришел и, как и все поинтересовался правда ли то, что у всех на слуху. Я глупый сказал, что да, мы встречаемся. —слезы тут же начали приступать к глазам, омега начинает шмыгать, вспоминая. —Оказалось, что он, мой брат, дружил с Юнги, а тот рассказал о том, что вроде как нравится мне. Мой брат в свою очередь заключил с ним спор. Тот, кто услышит подтверждение слухов от меня — выиграл. Юнги придумал этот слух, а мой брат помогал распространять. —Вот ведь твари.—Тэхен начинает злиться. Его запах сгущается, обволакивая все пространство маленькой квартирки. —Я не знаю зачем они это сделали, зачем так поступили. Когда я сказал своему брату: "да, это правда", тогда и начался кошмар. Они начали всем говорить, что я, никчемная омежка, возомнила себя омегой Юнги, самого популярного парня школы. Начали смеяться мне вслед, а за ними и вся школа. Те, кого я считал своими друзьями стояли в толпе, показывали на меня пальцем и веселились со всеми. Поэтому я стал таким, какой я есть сейчас. —Солнце мое, прости, я не хотел тебя доводить до слез. —Тэхен обнимает омегу, гладит по его волосам, стирает слезы. —Прости, что заставил тебя вспоминать, что давил на тебя. Я не знал, что причинаю тебе боль. —Нет, ты не виноват, —через всхлипы бормочет Чон. —Спасибо, что ты появился, за все твои старания, за время, что уделяешь мне. Спасибо. Ты мне нравишься, Тэхен. Ты мне очень нравишься. Я просто боюсь, что мой мрак поглотит тебя. Твой свет угаснет. Я так и не смог кому-либо открыться. Я боюсь, что... —Милый мой,—Тэхен расцеловывает лицо омеги, успокаивая его. —Я не боюсь трудностей, какие угодно трудности, но, пожалуйста, только с тобой. Я готов все с тобой пройти, я готов быть твоим светом, быть для тебя всем, что тебе только нужно. Просто дай мне шанс, доверься мне. Как только увидел тебя я понял, вот он, мой омега, мой истинный. Ты среди всех сиял теплым светом, словно солнышко. С тех пор ты стал моим солнцем. Я смотрел на тебя и согревался. Я жил днем, когда смогу с тобой заговорить, когда смогу к тебе прикоснуться, быть рядом с тобой. Поэтому, прошу, дай мне шанс. Я все сделаю для тебя, солнце. Чонгук смотрит на альфу, что особенно серьезен, что признается в своих чувствах самым искренним голосом, смотря самыми нежными глазами, словно одним лишь взглядом заживляет его рану. Один его голос успокаивает бушующее волнение внутри. Хочется быть его. Навсегда. —Я хочу быть твоим.