Нити Последней Любви

NC-17
Завершён
159
Фэндом:
Размер:
359 страниц, 150 010 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
159 Нравится 15 Отзывы 45 В сборник

14.

Настройки
      

14.

      Занудный фильм привел зрителя в свой «неожиданный поворот событий», когда главную героиню обманула любовь всей ее жизни, изменив с лучшей подругой. Девушка медленно брела по красивым местам Лондона в дождь и под мелодичную, грустную песню, повествующей о том, как прекрасно быть одной. Но тут же в спину ей крикнули и она обернулась. Это был друг ее детства, именно тот, кто любил ее по-настоящему много лет, а девушка этого никогда не замечала. Они без слов это поняли и кинулись друг другу навстречу.       - Я сейчас сблюю – Абби потянулась за пультом, но Стеф перехватила ее руку – да ладно тебе, - мулатка сопела носом и незаметно вытирала свои слезинки – таких фильмов херова туча и еще кучка – девушка откинулась на спинку дивана и закрыла глаза, пока на фоне парочка говорила о том, как долго этого ждала.       Подруги сидели в новой квартире Аббигейль, устроив себе марафон вечерних сопливых фильмов. На самом деле, Абби здесь особо не обитала, она все еще хотела делить свою жилплощадь с отцом и Пеппер, поэтому использовала этот роскошный пентхаус только для ночных посиделок (если Стеф нужно было поделиться секретами, а так они также сидели в резиденции Старков). По поводу их новой резиденции, Тони со всем размахом купил огромную квартиру и за малым не вывесил на балконе надпись «здесь живут Старки», Спасибо Поттс, которая смогла остановить его. Тони продолжал быть «на пенсии» только несколько раз в неделю выезжая на базу Щ.И.Т. А вот Абби давно не была на этой базе после того, как она выполнила требования директора Фьюри, совсем не навещала это заведение.       -Да ладно тебе, - Стеф вытирала свои слезы и трясла девушку за плечо. – ну это же мило.       - Это тупо – Абби смотрела на целующуюся пару – если хочешь посмотреть на поцелуи , то выйди в парк вечером, их там дохера – девушка поднялась с дивана и стряхнула с себя крошки после пиццы. Видела бы это Пеппер, убила. – что по поводу твоей учебы? Ты не решила?       - Я не хочу учиться – Стеф растянулась на диване – я работаю у своих родителей и меня все устраивает. – в отличии от Абби, ее подруга вообще не поступала и не подавала документы, а лишь прошла какие-то месячные курсы по проф-подготовке и этого ей и ее родителями хватило. В противопоставление им, Старк каждый день завуалировано пилил свою дочь по поводу учебы, хоть Абби и сама понимала важность образования и училась лучше, чем статистические отличники в ее университете.       - Ясно – Аббигейль прошла на кухню и взяла еще одну коробку пиццы.       - Я сейчас хочу кое-что другое – мечтательно протянула Стеф, и без ответа своей подруги, продолжила – семью – Абби подавилась корочкой пиццы.       - Тебе 18 исполнилось месяц назад, Стефани, какая семья? – девушка не осуждала такой выбор подруги, она давно поняла, что именно роль молодой мамочки ближе ей всего. Но вспоминая, что они вместе делили в песочнице куличи, она отказывалась в это верить. Абби хочет стать подобной своему отцу, популярным лицом в огромной компании, а ее самая близкая подруга хочет мужа и ребенка.       - Ну, Абби – Стеф перевернулась на живот и посмотрела на девушку, продолжающую жевать на кухне свою еду – я хочу встретить хорошего парня, повстречаться с ним пару лет. Потом он пригласит меня в Париж, мы будем гулять до ночи, выйдем на центральную площадь. И когда я буду смотреть на фейерверки на фоне Эйфелевой башне, он встанет на одно колено. Из моих глаз пойдут слезы, а он с уверенным голосом, и немного дрожащими глазами спросит « Станешь ли ты моей Миссис?» - мулатка закрыла глаза и подняла голову вверх. – и я отвечу «да»! А через полгода после свадьбы, я приду радостная домой после УЗИ.       - А потом через несколько лет, когда тебе исполнится двадцать один, ты захочешь сходить куда-нибудь со своими друзьями. Но потом вспомнишь: я не могу оставить своего ребенка. Скажешь, попрошу мужа, а муж в это время сам будет где-то гулять и сидеть с недовольным лицом после работы. А потом скандалы по этому поводу, нервы, крики, битье посуды. И если это не закончится разводом, то до конца дней вы будете говорить своему ребенку, что держитесь только из-за него. И ребенок вырастет с чувством вины и ненависти к социальным нормам брака – Абби потянулась за своим вином и посмотрела на подругу.       - Спасибо, Абби – Стеф кинула подушку в подругу и Абби упала со своего стула, пролив себе на лицо и белоснежную одежду кровавое вино. Девушка выплюнула изо рта вино и приподнялась на локтях – извини – виновато отвернулась Стеф, но все еще обижено, надувая губы.       - Стеф, твой выбор, твоя жизнь, я описала, как я это вижу – Аббигейль поднялась и оглядела свою бывшую любимую блузку – прости, перегнула палку – девушка повернулась и хрустнула спиной, потирая ударившееся место.       - А что ты хочешь от жизни? – дерзко спросила Стеф – всю жизнь работать в компании своего отца?       - Мой отец работал так большую часть его жизни, и вроде как сейчас неплохо работает. – Аббигейль не собиралась сейчас выяснить их отношения, но назло Стеф, она точно знала свое будущее – а вообще это моя компания – в комнате повисла тишина. Старк всегда презирала людей, которые кичились своим положением, но как же сладко было осознавать, что у нее в руках такая огромная и баснословная власть. И Стефани знала, что Абби была не из таких людей, но после таких слов, и она заметила изменения в своей подруги. Мулатка молча улыбнулась и потянулась за пультом – никак не отреагируешь? – Стеф лишь включила очередную мелодраму и прибавила звука, заглушая недовольство подруги.       ***       Перебирая однотипные бумажки, разрисованные в разные цифры и повествующие о различных сделках, голова девушка понемногу переключалась на свою работу. Но каждый раз все-таки возвращалась к вчерашнему разговору со Стеф. Был некий осадок на душе, хоть Абби не жалела о своих словах и не собиралась за них извиняться. Девушки повзрослели и подобные разговоры уже должны были вестись серьезно. Но видимо никто из них этого не понимал, из-за чего подруги и были в молчаливой ссоре.       Хотя моральное состояние девушки отходило на второй план, как и всегда. Девушка очень много отдавала времени и заботы своему здоровью, которое, как обычно, по классике, немного пошло по наклонной. Она вышла из комы всего три месяца назад, и за все это время ни раз не заглянула в рекомендованный от врача лист. И скорее всего, ее организм бы выдержал все выходки хозяйки, если бы не физическая нагрузка. Совсем недавно Абби летала всем своим телом по военному судну, убивая параллельно гения-злодея, а потом и вовсе перенесла операцию по извлечению из своего тела вируса. Темнота в глазах, дрожащие руки, судороги и онемение некоторых частей тела, стали ее хорошими спутниками за последние несколько дней.       Но Абби никому не жаловалась. Она сама была виновата в том, что довела себя до такого состояния, крича на зло своему отцу, что ей не нужен контроль за ее жизнью. Девушка лишь пыталась возвращаться к тому образу жизни, который он ей подарил, как только она стала обывательницей его жизни. Это было сложно, она многое перенесла на свой организм, и он уже не такой сильный, несмотря на то, что речь идет о семнадцатилетней девушке.       Аббигейль глазами прошлась по очередным отчетам, попутно сделав себе заметку на компьютере. С Нового 2013 года, Абби официально вступила на свой трон руководителя Stark Industries, и если во времена правления Поттс, сильных изменений в стержне компании не было, то с вступлением на пост Аббигейль, фирма начала терпеть пока что только малые, но изменения. Девушка начала много менять в структуре, начиная с малых и незаметных, для многих перемен, отмечая, что идет в пользу, а что нет. Все это должно было подвести к кардинальным изменениям, которые требуют усердной и долгой подготовки. Так же на руководящих постах Абби попросила остаться Пеппер, дав ей статус внештатного работника. Девушка не отрицала, что ей нужна помощь и была согласна с тем, что она лишь новичок во всем этом, но при этом старалась как можно быстрей перейти на стадию «практикующего». Короткий стук в дверь, и Абби отвлеклась от своих мыслей.       - Я был уверен, что Мисс Старк сегодня не выйдет – в кабинет зашел Тони в брючном костюме и его любимой майке с лицом Эйнштейна, показывающего язык – девичник прошел плохо? – с улыбкой на лице он прошелся по комнате и сел на диван, где девушка время от времени принимает гостей.       - Это была худшая встреча со Стеф – Абби отложила на время свои бумажки, сложив руки в замок перед собой, посмотрела на отца.       - Что случилось, принцесса? – Старк потянулся за чайником с зеленым чаем, заботливо стоящим рядом с вазой каких-то конфет. Секретарь Абби меняла его каждый час, хоть Аббигейль не всегда это замечала. Девушка глубоко вздохнула и поднялась с своего места. Черная юбка выше колена и такого же цвета блузка с полупрозрачными рукавами украшали тело девушки. Черные, лакированные каблуки были откинуты куда-то под стол, и она босыми ногами спустилась к отцу, присев рядом с ним.       - Столько времени, оказывается прошло – Абби сложила руки на груди и откинулась на диван – у меня до сих пор в голове Стеф, которая мечтала поступить в консерваторию и выступать на большой сцене. А каждый наш разговор сводился к тому, что она меня увезла бы в Нью-Йорк и сделала своим менеджером. – Абби пожала плечами – но я никак не ожидала услышать от нее, что она мечтает о семье – Тони усмехнулся и потянулся за своим чаем, удивительно, чтоб без виски – я серьезно – девушка наклонилась к отцу, который пытался скрыть смех за питьем напитка.       - Представляю, что ты ответила – Старк все-таки рассмеялся и отставил кружку. Девушка ничего не ответила и лишь закатила глаза – каждому свое, принцесса – мужчина положил ладонь на ее ногу – я не помню ее прошлую, но сейчас ей точно подошел бы кардиган, улыбающийся рядом муж и несколько детишек – девушка смотрела на своего отца, слушая будто свои же мысли.       - Тебя когда-нибудь посещали мысли о том, что тебе пора остепениться? – Аббигейль хотела провести параллель себя и отца. все-таки она была больше похожа на него, даже ее покойная мать понимала, что между ними слишком много различий.       - А я не остепенился разве? У меня дочь, любимая женщина – Тони улыбнулся. – почти жена – шепотом продолжил он.       - Нет, ты не остепенился, просто ты сменил рой женщин на одну и живешь с ней. Из тебя дурь еще не вышла, хотя уже сыпется песок – Абби перекинула ногу на ногу и внимательно посмотрела на отца.       - Я в самом соку, Абби – мужчина развел руками – в этом весь я. И если бы я увидел себя сейчас глазами меня тридцатилетнего, я решил, что ушел на пенсию.       - Тебе было тридцать 12 лет назад – Аббигейль сдвинула брови к переносице и осуждающе посмотрела на отца.       - Вот именно – он хлопнул в ладоши.       - Ответишь честно? – быстро, не успев отойти от прошлой темы, спросила девушка.       - Обещаю – Тони улыбаясь положил руку на сердце.       - Ты хотел бы еще ребенка? – Мужчина усмехнулся, но, когда глаза встретились с взглядом дочери, улыбка постепенно ушла с лица, хотя глаза продолжали быть счастливыми – ну, хотел бы завести общего ребенка с Пеппер? – Абби мило улыбнулась, пытаясь разрядить напряженный воздух.       - Честно? – девушка кивнула – нет.       - Я настолько ужасный ребенок? – Абби расслаблено улыбнулась и потянулась за конфетой в вазе.       - Я настолько ужасный отец – Тони рассмеялся, но тут же снова серьезным взглядом посмотрел на дочку.       - Почему? – Аббигейль откусила шоколадную конфету и посмотрела на мужчину.       - Это будет звучать очень эгоистично – Старк наклонил немного голову, ласково улыбаясь, и спрашивая у нее разрешение на продолжение ответа.       - От тебя по-другому звучать не может – она откинулась на спинку дивана.       - Я не хочу делить свою любовь к тебе – девушка тихо хмыкнула, но продолжила слушать отца – заботу. Хочу, чтоб ты была моей единственной дочкой. Той единственной, которая может мной руководить и помыкать. Той единственной, из-за которой я могу не спать ночами пока она развлекается где-то с друзьями – Абби усмехнулась, нежным и добрым взглядом смотря в глаза своего отца – той, единственной, ради которой я захочу меняться и быть лучше. – мужчина замолчал, а девушка не перебивала, почти затаив дыхание слушая его. Абби ничего не отвечала, и Тони, крепко сжал ее ладошку, не зная, стоит ли ему продолжать или дождаться ответ дочки.       - Пеппер расстроится – девушка обнадеживающе улыбнулась.       - Нет, она согласна – мужчина расслаблено пожал плечами.       - Вы говорили об этом? – Абби встрепенулась и присела ближе к отцу. – как вы дошли до этого?       - Ну, она спросила у меня то же самое недавно, и я ответил так же – Тони невинно и легко ответил дочке, которая одарила его строгим и презирающим взглядом – это правда, Абби – он улыбнулся своей звездной улыбкой.       - Нельзя такое говорить своей любимой женщине, даже если это правда – она улыбнулась и отвела взгляд от него, чувствуя, как после его слов она действительно расклеилась.       - Она поняла, что я хотел сказать – Старк ласково потрепал дочку за плечо – порядок? – Абби кивнула, отворачиваясь совсем в другую сторону, когда из глаза полилась первая слеза. Но через секунду она повернулась к отцу и припала к его жилетке – о – умилительно протянул Тони, прижимая ее к себе, крепко обнимая за плечи – принцесса моя, чего ты – он потер ободряюще ее плечи.       - Ты так красиво говоришь, ненавижу тебя – всхлипнула Аббигейль присаживаясь к нему ближе и утыкаясь мокрым лицом в шею, заливаясь слезами в истерике. – мне нельзя, у меня тушь потечет – она выпрямилась и закинула голову наверх, махая ладонями себе на лицо. Тони обхватил ее лицо ладонями и в помощь начал дуть в глаза, загоняя слезы обратно.       - Я вообще пришел за другим – Абби взяла салфетку и аккуратно вытерла у себя под нижним веком остатки слез – тебе нужно на вторую работу – Тони безысходно пожал плечами.       - Куда, устраиваться стриптизёршей? Мне пока 18 еще нет. – она откинула мокрую салфетку и посмотрела на отца.       - Если ты устроишься в бар стриптизершей, я назло буду туда ходить каждый день – Старк осуждающе взглянул на дочь – в Щ.И.Т. нужно.       - Езжай, я пас – она поднялась и направилась к своему рабочему месту.       - Я знаю, но тебя никто не спрашивал – мужчина поднялся за ней следом – и еще скажи спасибо, что приехал я, а не Романофф, а то приехала бы ты не в бизнес-классе, а багажнике затрёпанного авто. – Абби обошла свой стол и села на кожаный стул, не слушая своего отца, возвращаясь мыслями на работе и огромным счетам – хотя, ты можешь и сейчас поехать в багажнике – он поставил руки на стол и исподлобья посмотрел на дочку, которая продолжала лишь разгребать свои горы бумаги – считаю до пяти. Четыре.       - Пап – с громким звуком девушка закрыла очередную папку – зачем? Чем я могу быть полезна этому сраному Щ.И.Т.у? из меня вытрясли абсолютно все, что можно. В прямом смысле. Ситуация с нападавшей на меня группой решилась и сейчас они сидят где-то за решеткой и считают крошки хлеба. – Абби взяла очередную стопку документов – тем более, у Ника новые игрушки есть, пусть со Мстителями играется – раздраженно добавила девушка.       - Принцесса, если тебя все еще вызывают, видимо ты очень полезна. – он завораживающе улыбался – ты же знаешь, я на твоей стороне и тебя поддерживаю.       - Если ты меня поддерживаешь, почему таскаешь на эту базу? – Абби просматривала какие-то строчки и цифры в бумаге.       - Я просто тобой хвастаюсь – мужчина наклонился и подбородком отодвинул мешающие бумажки, которые девушка держала в руках. Она подняла на него глаза, а Тони ребячески улыбался с детским огоньком в глазах.       - Я езжу туда недовольная…       - И устраиваешь там почти бунт, показываешь, кто настоящий босс, какая ты есть – мужчина жестами показывал на свое тело, при этом двигаясь словно на танцполе – дерзкая,       - Как пуля резкая – она улыбнулась, но все-таки продолжила записывать что-то в свой ежедневник.       - Вот именно – Тони хлопнул в ладоши, и девушка вновь посмотрела на него. Он был такой несуразный в сравнении с его радостью и блестящими, как у ребенка глаза. Тони был таким довольным своими словами и всем происходящим, и Абби даже на минутку разделила его радость, от того, что заставляет гордиться своего отца. – мне на днях Романофф сказала, что я вырастил свою копию, и ты точно не дашь заскучать Нью-Йорку – мужчина рассмеялся – я так счастлив, что ты действительно становишься похожей на меня.       - Остальных это, наоборот, пугает – она отложила свои бумаги и ногами начала отыскивать свои каблуки, соглашаясь на папину сделку.       - Да какая разница, что думает остальные, ты же тоже довольна тем, что Старк.       - Возможно – Аббигейль выключила свой компьютер и поднялась изо стола – ну что, поехали бунт устраивать.       ***       Однотипные здания мелькали за окном новой машинки Старка. Большие хлопья падали на застеленный еще раньше белый ковер на земле. Зима наступила достаточно неожиданно, как бы это смешно не звучало, но еще в ноябре погода радовала жителей теплой температурой. Можно было ходить без куртки и не думать о том, как бы не промочить свое пальто. В декабре же только опала листва, а январь встретил снежными бурями и быстрой сменой климата. Некоторые сильно пострадали из-за подобного катаклизма, в этом числе и здоровье, и многие коммерческие заведения. Но кто бы что не говорил, зима в Нью-Йорке была волшебная. Будто ожившая сказка, не хватало лишь ходячего Санта Клауса, хотя и их на Манхэттене было достаточно.       Аббигейль обожала зиму и снег, особенно потому, что можно было одеваться в огромную куртку и не париться с одеждой и даже обовью, хотя Абби все равно предпочитала высокие шпильки. Учитывая, что девушка ездит на машине из дома на работу, то одевалась она по-прежнему с изыском и слишком открыто для зимы. Наверное, девушка с радостью бы прошлась по хрустящему снегу, да только не было ни времени, ни спутника. Стеф была слишком занята со своими другими друзьями, все-таки она пыталась устроить свою личную жизнь, а Стив.       С ним сейчас все было не так радужно, как начиналось. Они вместе отпраздновали Рождественские праздники, некоторые из них, но даже это проведенное вместе время не спасало их слишком напряженных отношений. Это произошло как-то неожиданно для них обоих, что-то похожее на кризис в отношениях, хотя, учитывая, что они были новоиспеченной парой, Абби даже не знала, как это исправлять. Стивен очень старался, и девушка это видела, свыкаться с этим новым миром и новыми людьми, но долго притворяться сложно. Аббигейль пыталась объяснить их натяжные отношения тем, что мужчине все еще нужно время для осознания своего нового места в мире. Ей было немного обидно, так как все-таки предпосылок не было, но ее унаследованная гордость не позволяла показывать это перед ним. Пару раз она уже хотела скинуть решение этой проблемы на Роджерса, но зная нашего Капитана, он умрет от смущения. Однако, даже Старк не знала, с чего начинать, ведь они оба понимали, что их отношения изменились, хоть Стив отчаянно делал вид, что все на своих местах и девушку раздражало это больше всего.       - О чем задумалась? – припарковавшись около базы, они сидели в машине еще несколько минут, Абби погрузившись в свои мысли, а Тони – наблюдая за ней.        - Хочу головой в снег спрятаться – выдохнула девушка, открывая дверцу машины.       - Тоже, хочу засунуть твою голову в снег – Старк вышел из машины и подошел к дочке – кстати, мне нужно тебе кое-что сказать – Аббигейль поправила свою куртку и в обнимку с отцом направилась ко входу – тебя в Щ.И.Т. не вызывали, я просто взял тебя с собой – Абби остановилась и скинула с себя руку отца – ой, да ладно тебе, принцесса – девушка молча развернулась и, быстро набрав в руку снега, кинула его в лицо отца. Пока Тони, улыбаясь, пытался избавиться от снега с лица, Абби набрала еще немного снега и закинула ему за шиворот -а это уже нечестно – заверещал мужчина, вытряхивая снег из-под своей куртки.       - Жизнь она такая – Аббигейль довольная вновь направилась ко входу, аккуратно ступая в своей обуви на каблуках. Кто-то сэкономил на дворниках, и дорожка была полностью во льду. Абби уверенно ходила на высокой подошве, но лед пугал даже самых стойких моделей. Рядом с ней вернулся Старк, и она под руку, уже уверенней пошла в здание.       ***       С каждым часом работы, Абби открывала для себя, что все еще верить каждому слову своего отца, как маленький ребенок. То, как он ее нагрузил, девушка понимала, сколько лапши он смог ей навесить там, в офисе. А когда перед ее носом упала еще одна папка с экспериментами Тони, она вообще захотела выпрыгнуть из окна прямо сейчас.       - Какой же ты все-таки балабол, Старк – зыркнула девушка и скрипя зубами потянулась за лабораторным халатом, который сняла только десять минут назад – я хочу уехать в Новою Зеландию – бурча говорила Абби – и подохнуть там – она завязала свои волосы в низкий хвост и подошла к отцу, который что-то рассматривал в своих исследованиях.       - Я все слышу – Тони поправил свои лабораторные очки и аккуратно взял пробирку с сомнительной жидкостью.       - В предсмертной записке я скажу, что меня довел Энтони Эдвард Старк – Аббигейль наблюдала за действиями отца, которые были достаточно аккуратными и неуверенными, так как они оба понимали, что при взаимодействии тех двух жидкостей, которые держит Старк, произойдет взрыв. Они пытались понять стоит ли это того или нет.       - Без тебя я бы сгнил тут от скуки – Тони решил все-таки не смешивать это и поставил пробирки обратно в подставку.       - Такую возможность упустила – Абби не стала снимать с себя халат, так как подобных разработок у Старка было достаточно много, и мужчина просто решил их перебрать и проверить взаимодействие. Девушка, узнав радиус работы возмутилась, ведь этим можно было заняться и дома, но Тони, слабо, но заверил ее, что все эти разработки проводились именно для Щ.И.Т., и он не хочет в случае чего взрывать дом.       - Сколько еще осталось? – в лабораторию зашел Брюс, улыбаясь и неся в руках стаканчики кофе. Видимо, Абби здесь была единственной недовольной, ведь даже доктор сохранял позитив и от него веяло весельем, что было странным, учитывая, какой тягомотиной они занимались.       - Миллиард и маленькая кучка – Аббигейль улыбнулась мужчина и повернулась на крутящем стуле обратно к разным колбочками. – и это сделал человек, ушедший на пенсию? – девушка потянулась к другим жидкостям и натянула себе на глаза пластмассовые очки.       - Я не самый старый среди Мстителей, принцесса – Тони подошел к Брюсу и забрал из его рук кофе, который скорее всего предназначался для Абби, но она молча отдала право на него своему отцу. Мужчины на фоне что-то начали обсуждать, а девушка, не теряя время потянулась за другими колбами, разбираясь в них без рецепта. Бумажка с правильными ходами смешивания лежала у нее перед носом и Абби машинально, не задумываясь делала все по инструкции, совершенно не оглядываясь на отца. Последняя капля какой-то жидкости, название которой Аббигейль, как нужно не проанализировала, добавила к большой смеси и в колбе началось бурление. Девушка виновата вытянула губы и схватила какой-то полупрозрачный контейнер, накрыв им колбы. Под ним тут же прогремел взрыв, но она двумя руками все-таки смогла его сдержать под контейнером и спасла лабораторию от задымления.       - Абби! – прикрикнул Старк, а девушка наконец-то решила осведомиться что она только что собирала.       - Оно работает – Абби увидела название компонентов и самого эксперимента – зачем тебе миниатюрная копия атомной бомбы. Еще бы в розовый его покрасил – девушка недовольно покосилась на отца.       - Это не атомная бомба – недовольный Старк подошел к рабочему столу девушки и посмотрел в рецепт, поставив параллельно свой почти выпитый стакан кофе, который девушка тут же забрала. – или бомба.       - Почему этим не занимаются лаборанты? – Аббигейль отложила рецепт самодельной атомной бомбы и взяла другой, подготавливая к нему другие ингредиенты.       - Вообще-то занимаются – неловко сказал Брюс, втискиваясь в их компанию – Ник даже нанял ученого из Брукингса, недавно на работу устроилась – мужчина мельком смотрел на все колбы и название элементов. – Тони не хочет с ней работать – Старк недовольно посмотрел на Беннера, так как он скорее всего не хотел разглашать эту информацию.       - Устроилась? – Абби посмотрела на отца, а затем на смутившегося Брюса – не захотел работать? – она улыбнулась, и Старк устало посмотрел на нее, успев одарить доктора злым взглядом. – мне нашли замену?       - Нет, Абби ты что – Брюс неловко улыбнулся и не зная куда деть руки взял какой-то новый документ.       - Не волнуйтесь, мне все равно – Аббигейль подмигнула мужчине и повернулась к отцу – почему ты мне не рассказал?       - Потому что я с ней не работаю и не буду – Тони не отвлекаясь продолжал свой эксперимент – я хочу работать с тобой, а эта Мисс меня уже раздражает.       - Ты же с ней не работал – девушка чувствовала себя паршиво и гадко. Да, она всем своим внешним видом показывала, что ей все равно на эту ситуацию, но внутри она уже горела и метала все свои мысли.       - И не собираюсь – даже Тони не заметил того, что Абби медленно закипает – ты мой помощник, этого достаточно – девушка выкинула свой допитый кофе, дабы не смять его из-за злости.       - А вы почему не работаете с мисс ученой? – девушка взяла в руки другие ингредиенты и занялась ими.       - Я тоже предпочитаю поработать с тобой – Брюс искренне улыбнулся, и Абби даже поверила в то, что он говорил. Но обида за эту ситуацию, все равно нагоняла плохие мысли.       - Променяли бесценный опыт – Аббигейль коротко улыбнулась и продолжила что-то смешивать, пытаясь успокоиться, не взрывая их лабораторию. Но видимо ее спокойствию не суждено было продолжаться долго, так как в комнату вошла Наташа, сразу же накидываясь на Старка. Девушка специально сконцентрировалась на своей работе и попыталась не слушать женщину, хотя некоторые слова все равно проникали ей в уши.       - Она жалуется, что ты отказываешься с ней работать и в прямом смысле сбегаешь от нее – Романофф поставила руки в боки и перегородила все пути отступления – ты даже не пытаешься начать с ней все исследования, Старк.       - Я все равно выполняю свою работу, какая разница каким образом – Тони обреченно закатил глаза. Он посмотрел на дочку, но та безукоризненно продолжала смешивать разные смеси – отказываюсь с ней работать – угрожающе надвинулся Старк на Наташу, но та оставалась неприкаянной и в подтверждения своим стойким убеждениям, в лабораторию зашла та самая женщина, о которой шла речь. Абби коротко посмотрел на нее, и снова вернулась к своим разработкам. В ее сердце заиграла кровь, а руки крепко сжали колбы, дабы не обращать на себя внимание, она отвернулась спиной ко входу и глубоко вздохнула. Женщина была примерно одного возраста с Романофф. Азиатской внешности с черными густыми волосами и раздражающей с первой секунды Абби улыбкой.       - Мистер Старк, долго будете бегать от меня? – женщина улыбнулась и подошла к мужчине с полными руками каких-то химических приборов – неужели вы предпочитаете работать в такой маленькой лаборатории, вместо того, чтоб довольствоваться самыми новыми игрушками в комнатке побольше? – она улыбнулась.       - Как видите – натянуто улыбнулся Тони и развернулся, подходя к дочке, наблюдая за ее махинациями и довольно спокойным лицом, что определенно удивляло.       - Мисс Старк? – рядом с девушкой появилось улыбающееся лицо женщины, которая похоже перебралась в эту комнату – я так хотела с вами познакомиться – Абби перевела на нее строгий взгляд и повернулась телом – Юко Кимура – она протянула свою руку, Аббигейль посмотрела на протянутую ладонь и пожала плечами, приподнимая свои руки, которые были в перчатках и с сомнительными колбами. Юко понимающе кивнула и убрала руку.       - Приятно познакомиться.– она так же кивнула и повернулась к рабочему месту. Все-таки справляться со своими эмоциями было намного сложнее, чем она ожидала. Девушка чувствовала, как еще несколько минут рядом с этой женщиной и она точно расцарапает ей лицо или вцепиться в глотку.       - Думаю, это больше не обсуждается, Старк – снова заговорила Наташа – или нам ставить охрану около лабораторий? Не веди себя как ребенок. – Тони недовольно покосился сначала на Наташу, потом на свою, к его сожалению, напарницу.       - Добро пожаловать – мужчина взял какую-то папку с заметками и протянул ее женщине, которая охотно приняла ее из его рук. Наташа удовлетворенно кивнула и покинула лабораторию. Беннер, наблюдающий за всем этим лишь со стороны, предпочел составить компанию Абби, которая готова была взорваться как кукуруза в микроволновке. Девушка быстрым движением перелила последний элемент и сбавила тут же появившуюся пену, сливая ее в ведро с отходами. Юко как маленький щенок наблюдала за ее движениями, и когда Абби отставила этот эксперимент, посмотрев на женщину, Кимура улыбнулась широкой и доброй улыбкой.       - Очень профессионально, Аббигейль – женщина выпрямилась, а Аббигейль чувствовала, что на ее лбу выступили огромная вена, но на вид она все еще оставалась спокойной.       - Спасибо – коротко кинула девушка и поднялась со стула – я хочу кофе и Твикс – она поправила свой костюм и приподняла пластиковые очки, скинула использованные белые перчатки куда-то на стол, покидая на некоторое время комнату для своей передышки. Старк просто кивнул ей вслед, так как она весьма хорошо скрыла свое негодование, что не вызывало особых подозрений. Абби даже придержала дверь и только выйдя в коридор с недовольным лицом направилась к одному из автоматов с закусками.       Она быстро нашла у себя в кармане какую-то мелочь и резкими движениями, спасибо что попадая с первого раза, закинула их в автомат. Сначала она нальет себе кофе, а потом пойдет бить покупать себе что-то из закусок. Автомат по-старчески задрожал и выдвинул картонный стаканчик, а после девушка услышала, как струйки горячего напитка начала наполнять дно стакана. Девушка сжала свой кулак и нетерпеливо переступала с ноги на ногу. Самое главное для нее сейчас было не сбежать, накричав на всех присутствующих. Это было бы ее поражением, а Аббигейль хотела показать, что ее замена в Щ.И.Т. ее отнюдь не задело, хотя могла поспорить, что из ее ушей и носа шел дым, а лицо стало красным, как у помидора.       Она забрала свой кофе и немного пройдясь по коридору подошла уже к другому автомату. В этом месте было более людно, в маленьких прозрачных офисах сидели люди, не обращающие на нее внимания, и что-то внимательно и тщательно печатали или изучали свои документы. Аббигейль достала свои последние центы ( как же давно она не брала с собой наличку) и закинула в автомат, нажав на кнопку номера, под которым был ее любимый Твикс. Автомат медленно, словно на зло выпустил из своих объятий заветный шоколад, и Абби наклонившись, достала свой обед и ужин в одном.       - Привет – она поднялась и увидела над собой нависающее лицо своего капитана – не ожидал тебя здесь увидеть – Стив стоял в своей форме , оперившись на автомат. Данная поза, да и улыбающееся лицо, выводило Аббигейль, но глубоко вздохнув, она все-таки перешла на нейтральный тон.       - Привет, Старк попросил помочь – Абби пожала плечами, так и не одарив своего «парня» улыбкой.       - С Юко познакомилась? Такая грустная – Роджерс щелкнул девушку по носу.       - С утра я была на работе, а свой обед ужин и, наверное, ночь, проведу здесь, я устала, Стивен – Абби отпила немного своего кофе, туша в нем свой набирающийся гнев.       - Старк все еще отказывается работать с Юко? Хочет работать с оригиналом? – он улыбнулся, скорее всего не закладывая в свои слова какой-то злобный смысл, но Аббигейль эти слова показались той самой красной тряпкой для быка.       - Стив – она улыбнулась, и мужчина немного наклонился к ней – да пошел ты – Абби невинно пожала плечами и развернулась, направляясь к лаборатории. Мужчина постоял минуту, но тут же встрепенулся, догоняя девушку сразу же перекрывая ей пути.       - Абби, я не хотел тебя как-то задеть – он аккуратно схватил ее за плечи, останавливая. – я не думал, что ты отнесешься к этому так бурно.       - Извини, Стив – девушка натянуто улыбнулась и нежным движениям отодвинула его от себя – у меня сегодня такой день, когда уровень моего желания спрыгнуть с крыши выше всего – она прижала мужчину к стенке – пойду-ка поработаю, пока меня совсем не перестали сюда пускать – Абби чмокнула мужчину в щеку и оставила его в коридоре, направляясь в лабораторию.       Девушка открыла дверь в комнату, но тут же столкнулась с Юко, которая стояла на пороге. Горячий кофе разлился именно на черную блузку Абби, и она почувствовала, как по ее телу прошлась горячая струйка напитка, которого она отпила лишь глоток. Девушка осмотрела свой наряд и возблагодарила Стивена, на котором, к сожалению, ей пришлось выпустить немного пара.       - Аббигейль, простите – женщина поднесла ей какие-то салфетки, хаотично начиная вытирать ее блузку. Абби допила последние капли своего кофе и откинула стаканчик в мусорное ведро, отбирая у Камуры салфетки.       - Ничего страшного, терпеть не могла эту блузку – девушка конечно же обожала эту блузку, но нежелание проглатывать свою гордость, говорило само за себя – сожгу ее при первом же случае – она улыбнулась и выкинула салфетки следом за кофе. Юко виновато смотрела на нее, но девушка решила больше не вести с ней диалогов и молча направилась к своему отцу.       ***       Поедая второй бочонок мороженного за каким-то тупым сериалом, за продолжением которого усердно следила Пеппер, Абби возненавидела сегодняшний день все больше и больше. Так как она была дома, то маску своего холодного безразличия можно было снять, а значит, как только ее прекрасные ножки переступили порог новой резиденции Старка, Абби начала тихо и скрыто, как и любая женщина, истерить. То слишком громко прикрыв ящик стола, то обидно промолчав на какой-то вопрос от отца. Поттс хотела расспросить Старка про сегодняшний день, но Тони так сильно поверил в игру Аббигейль, что в его голове объяснением была лишь маленькая недомолвка девушки со Стеф, о которой по его мнению Абби просто не все рассказала. Поэтому взрослые не стали докапываться до девушки, зная, что подобное состояние у Аббигейль зачастую сопровождается громкими сценами.       Несколько часов назад Пеппер ушла спать, оставив девушку один на один с мороженным и идиотским сериалом. Старк что-то творил у себя в мастерской, скорее всего продолжал эксперименты, которые они бросили в Щ.И.Т., и не спускался к своим дамам. Аббигейль вообще сильно удивилась, как Тони смог вместить в квартиру свою мастерскую, причем не уступающую размерами предыдущим, но устраивало это всех. Девушка откинув ложку в уже пустое ведро, отложив его на журнальный столик. Сериал давно закончился, чего конечно же не заметила Абби, и по телевизору крутили какой-то документальный фильм. Так же девушка пропустила мимо ушей, как Тони спустился на кухню и даже пару раз ее спросил о чем-то. Аббигейль просто прокручивала у себя в голове лицо Юко, и представляла самое разное, о чем не стоит говорить психотерапевту.       - Кстати, я удивлен – Абби уловила голос отца и вернулась мыслями к своему миру – я думал, тебе нравится работать в Щ.И.Т., а сегодня ты действительно послала их куда надо – мужчина несомненно спустился за своим алкоголем. – ни обид, ни истерик, я поражен – он достал какой-то виски и тут же налил себе в бокал.       - Нет, блядь, пап мне обидно – крикнула Абби. Тони поднял на нее свой удивленный взгляд, проливая красивую жидкость мимо.       - Твоя актерская игра даже меня ввела в заблуждение – Старк взял в руки свой бокал и отпил немного из него, все еще удивленно смотря на свою дочь – прям настолько обидно? – девушка встала с дивана и пошла на кухню к отцу.       - Да, обидно. Ник просто молча взял и заменил меня на какую-то – девушка осекнулась – я даже имя ее уже забыла. Я понимаю, что она там какая-то ученая, но почему до этого не дошли раньше, с самого начала? А именно тогда, когда у меня появились некоторые требования. Как сделать какую-то хрень, так Абби сделает, ведь она то свидетель, то она Старк, то еще что-то – Тони огромными глазами смотрел на дочку, слушая все крики – еще со Стеф поругалась, и с Стивом, надо было ему там появиться.       - А что не так со Стивом? – тихо спросил Тони.       - Я на него сорвалась – снова закричала Абби, и мужчина лишь понимающе кивнул – мне теперь неловко перед ним, и я не знаю, как извиниться. А со Стеф вообще нихера не понятно. Она сказала, что не обиделась, хотя сегодня утром собралась молча и ушла, ничего не сказав, не сообщив. И весь день ни звонила, ни писала – девушка завыла и упала головой на барную стойку – чувствую себя неудачницей.       - Ну не нужно так сразу вешать на себя ярлык – Старк отставил свой напиток и, обойдя барную стойку, подошел к дочке. Он поднял ее за плечи и пододвинул к себе, закидывая ее болтающуюся голову на плечо – у тебя просто неудачный день, со всеми это бывает. Тем более – Тони ласково гладил ее по волосам – ты устала. Не только сегодня, в принципе от сумбурного образа жизни, принцесса – мужчина хмыкнул – с тобой так много происходит всего в последнее время. Даже перечислять страшно. – Абби кивнула, молча соглашаясь с ним, все еще просто повиснув на плече отца – ты же еще совсем малышка, а такие трудные вещи решаешь. Где твое детство, дочка – девушка рассмеялась. Так странно слышать от него подобное обращение. – а за твоего Стива вообще не переживай, он не стоит твоих мыслей – девушка заглянула в глаза отца, и мужчина ласково погладил ее по щеке.       - Мне завтра на работу – Абби улыбнулась и быстро, не придавая этому большое значение вытерла только появляющиеся слезы – пойду-ка я спать.       - Я так рад, что больше не занимаюсь этим дерьмом. – Тони улыбнулся и раскинул руки в стороны. Девушка, одаривая отца улыбкой, поднялась со стула и направилась медленными шагами к себе в комнату. – спокойной ночи, принцесса – кинул напоследок Старк, а Абби просто промычала что-то в ответ, показывая большой палец вверх.       Она добрела до своей комнаты и свалилась на огромных размеров кровать. Ей не хотелось ни о чем думать, завтра ее ждал такой же трудный на работе день. И Абби хотела лишь попытаться заснуть, искренне веря в то, что ей не присниться кошмар, которого она пыталась избегать на протяжении всех этих трех месяцев. Поэтому она когда-то и спала лишь по несколько часов в день, ведь в это время не приходили кошмары, это знают даже дети. Но ее сильно измотанный организм, стал просить нормального ( хотя бы шести часового сна), и ей пришлось ложиться спать, как и все нормальные люди.       Но раз за разом она просыпалась от того, что перед ней вставала женщина с пустой глазницей, пялясь в нее своим одним текущим глазом. Аббигейль нагло врала и себе и отцу, заверяя, что уже давно вытерла из своей памяти этот отрывок. Так же как и тот отрывок, когда ее пытал Олдрич, запихивая в ее кровь ужасающую химическую смесь, которая заставляла кипеть кровь и биться сердце в сумасшедшем ритме. Эти два воспоминания сменялись по сменам, заставляя девушку просыпаться среди ночи в слезах в холодном поту. Но она продолжала верить всем своим детским сердцем, что все наладиться, когда ее бурная «детская» фантазия, сменится на взрослое мировоззрение, хотя и сама в это не очень-то верила.       Аббигейль тяжело вздохнула и перевернулась на бок, смотря на ночной Нью-Йорк. Боковым зрением замечая стул, на котором висела уже испорченная любимая блузка девушки. Придет время, и она ее действительно предаст огню, но сегодня самое время проронить пару слезинок, пока никто не видит. Абби хотела казаться сильной и хладнокровной, возвышенной и гордой, но она была лишь ребенком. Ребенком, на которого свалилось много обязанностей и тяжелых событий. Она хотела просто любви и заботы со стороны отца, чтоб, когда она приходила могла лечь ему на грудь и ни о чем не говорить, ничего не объяснять. Абби хотела нежных и ласковых взаимоотношений со своим «парнем», чтоб они переписывались ночью, обсуждаю их прогулку, могли гулять по парку и держаться за руку, не смущаясь взглядов рабочих.       Но он был не тем парнем, который нужен был любой девочке подростку, а ее отец, хоть и готов был подарить такие вечера, но Абби не хотела от него принимать такую помощь. Если бы ей такое предоставила мама, то она несомненно, без слов согласилась на это. Нет, она любила Тони, и воспринимала его как отца, но не как папу. Как бы обидно ей не было, большего она своему маленькому разбитому сердцу не могла позволить. Аббигейль будет терпеливо ждать, и приложит все усилия, чтоб однажды она признала его не только своим наставником, но и единственным самым близким человеком.       ***       Стеф так и не откликнулась, за ночь Абби проснулась четыре раза, и встала в пять часов утра. Девушка перебирала отчеты, упорно не видя перед собой ничего. Она машинально брала какие-то бумаги и пыталась найти в строчках знакомые буквы или хотя бы цифры. И пускай их там было достаточно, Аббигейль не могла разобрать и слова. Она не хотела спать, не хотела возвращаться в тот ужас, из которого не могла выбраться, девушка как маленький ребенок мечтала спрятаться от него под одеялом, крепко обняв своего плюшевого медведя. Но она должна была сделать из себя Аббигейль Старк и с высокомерной улыбкой направиться в свою кампанию, строив из себя босса. Возможно, если бы ей довелось вести умеренный образ жизни, девушка с энтузиазмом взялась за мечту своего детства. Но ее выгоренное состояние, било кувалдой по затылку.       - Мисс Старк через десять минут у вас будет встреча – прозвучал милый голос секретарши в наушнике девушки.       - Спасибо. Кто? – Абби поднялась изо стола и сложила в папку, где не смогла разобрать и слова, все бумаги и отложила их дальше.       - На 10:00 к вам на встречу записался Мистер Стивен Роджерс – женщина немного помолчала, а девушка машинально начала искать информацию о фамилии в встроенном в стол ноутбуке. Ее привычка: изучать все дела своих клиентов за десять минут до их прихода, что всегда производило впечатление на предпринимателей и бизнесменов. Но встретив лицо капитана Америки, Абби еще раз прокрутила в голове слова своей работницы. – если что, он уже пришел, мисс.       - Спасибо, Кэти – Аббигейль поднялась изо стола и поправила свою юбку. Кабинет для встреч был в другом месте, и девушка, стараясь немного поторопиться наспех заправила выбивающиеся из хвоста волоски. А через секунду она вовсе сняла резинку и подошла к зеркалу, чтоб убедиться, что утренняя укладка не испортилась. Так как у Абби было целое утро для ее подготовки, то она успела не только накраситься и сделать себе довольно привлекательную укладку, но и подобрать костюм. Она выбрала кожаную бежевую юбку, которая строга облегала ее тело, и доходила до колена, подчеркивая все изгибы. И белую блузку с длинными свободными рукавами. От воротника блузки отходило несколько изгибов, как бы выделяя «галстук», а них ее был заправлен в юбку, спасибо плоскому животу Абби. Девушка надела свои белые туфли на высоком каблуке и последний раз посмотрела на себя со всех сторон.       Она вышла из своего кабинета, закрыв его на ключ, которым служил многофункциональный браслет на ее руке и направилась к лестнице, строго отведенной для босса. На самом деле Абби всем разрешала пользоваться ей, просто когда-то так именовал ее Тони, отчего некоторые работники до сих пор побаивались подниматься по ней. Так как она вела только на этаж выше, где и проходили все конференции. Аббигейль не спеша шла по лестнице, прокручивая у себя в голове причины появления Стива, единственная устраивающая ее причина была невозможна. Скорее всего Роджерсу понадобилась ее помощь в плане свидетеля или знающего человека, но точно не для того, чтоб обсудить их отношения.       - Мисс Старк – девушка поднялась наверх и вышла в коридор, где было много кресел и диванов для ожидающих, на одном из которых и сидел Стивен. Он был в красивом черном костюме, который Абби пока что еще не видела на нем, с расслабленной улыбкой и нежным взглядом на девушку.       - Мистер Роджерс – не останавливаясь девушка показала рукой на кабинет, и мужчина пошел за ней. Абби открыла дверь и прошла в комнату, следом за ней зашел Стив, закрывая дверь – мы вроде как знакомые, могли написать или позвонить – Аббигейль прошлась по комнате и плюхнулась на диван.       - Я по делу – Роджерс улыбнулся и аккуратно присел на диван, стоящий рядом.       - Я не удивлена – вздохнула девушка и, перекинув ногу на ногу, поставила руку на коленку, подперев подбородок. Стив изогнул бровь в вопросе и наклонил голову набок – ну, ты только по делу и хочешь общаться – Абби пожала плечами – я слушаю.       - Нет, теперь я хочу тебя послушать, Абби – Стив дернул плечами.       - Вы здесь мой клиент, Мистер Роджерс, и слушать вас должна я – Старк откинулась на спинку дивана, сложив руки на груди.       - Мисс Старк, вы можете разъяснить ваши слова, сказанные ранее? – он немного наклонился.       - Морфологический разбор или фонетический? – Аббигейль приподняла одну бровь. Ее распирало от этого разговора. Конечно, она понимала, что Стив и пришел только по делу, но не закрытый вопрос об их отношениях, а самое главное, игнорирование его со стороны мужчины, раздражало ее до боли.       - Абби, что случилось? – Стив потянулся к девушке, он хотел положить ладонь на ее ногу, но девушку тут же отодвинул их от него. Роджерс тяжело вздохнул.       - Не пытайся игнорировать тот факт, что наши с тобой отношения поменялись – все-таки именно ей предстоит выйти на диалог с мужчиной. Стив виновато опустил глаза от этих слов – я понимаю, что подобные отношения для тебя в новинку, и ты растерян. Я тоже особо не серийный романтик, чтоб разбираться и пытаться наставить на путь исправлений нас. Но, нельзя просто на это закрывать глаза, Стивен – мужчина все еще смотрел перед собой в пол – отношения строятся на работе двух людей. Тебя что-то не устраивает во мне? – Стив поднял свой взгляд к девушке и хотел ее перебить, но Абби продолжала – или в самих отношениях. Для тебя подобное решение было преждевременным, ты жалеешь об этом?       - Абби, постой – Стив легким движением пересел на диван рядом с девушкой, взяв ее ладонь в свою. Аббигейль немного отодвинулась, пытаясь оградиться от него – я не жалею о сказанных словах или действиях в отношении тебя – мужчина второй рукой придержал ее спину, не позволяя отодвигаться дальше. – ты мне нравишься, действительно нравишься, Абби – но я боюсь сделать что-то не так. Меня пугает такая скорость. Все так быстро произошло, и я не знаю как на это реагировать, что правильно делать. Я не был в отношениях раньше – Стив грустно улыбнулся и сжал ее руку – я боюсь что-либо предпринимать, оглядываясь на то, что заставлю тебя пережить неприятный период в жизни.       - Но если ничего не делать, ничего не произойдет. В обе стороны, Стив – Абби взяла его ладонь в ответ – нельзя все время прятаться от ответственности и поступков. Застрянешь во времени, и просто перестанешь развиваться в этой жизни – девушка улыбнулась и неловким движением убрала со лба мужчины вылезший волосок. – а это самое худшее, Стивен – она выудила руку из его хватки и сложила их у себя на коленках, отодвигаясь от него немного дальше. Девушка поправила края своей юбки и сглотнула ком в горле.       - Прости, что заставил тебя так нервничать и переживать – Роджерс оперся руками о свои коленки и усталым взглядом прошелся по кабинету девушки – я хотел взять какое-то время себе для обдумываний и попытаться набраться смелости и решительности – Абби усмехнулась – да, их мне не хватает – Стив посмотрел на девушку – но заставил тебя переживать, и сделал только хуже. – Абби ласково улыбнулась и положила ему на плечо руку, немного тряся в поддержку. – обещаю исправиться – Роджерс наклонился к девушке и прошептал, Аббигейль улыбнулась и кивнула. На самом деле она была довольна. Решения проблемы она не нашла, но слова Стивена действительно заставили ее поверить в будущие изменения. Мужчина выпрямился и незаметно подсел ближе, сровнявшись с ее лицом. Он немного наклонил голову       - У меня кабинет стеклянный – Абби отодвинулась и поднялась с дивана. Стив покрылся легким румянцем и провел по лицу ладонью – так зачем ты приходил? – она прошлась по кабинету и оперлась спиной на стол.       - Хотел позвать на свидание – Роджерс улыбнулся и посмотрел щенячьими глазками на девушку. Абби рассмеялась -я же сказал, что собирался с мыслями – он пожал плечами.       - Вы старомодны? – Стивен поднялся и медленно подошел к ней.       - Я хотел пригласить тебя лично, все-таки телефон хорошая штука, но съедает все эмоции – мужчина ласково, незаметно провел пальцами по бедру девушки – завтра в 19 вечера, заеду за вами. Если вы согласитесь – Стив наклонил голову в ожидании.       - Так уже и быть, потрачу на вас свое время – Аббигейль улыбнулась и незатейливо начала «убирать пылинки» с его пиджака, ласково касаясь то его груди, то плеч.       - Спасибо – Роджерс снова улыбнулся и перехватил ее руку, поднеся к губам и оставив на ней нежный и ласковый поцелуй – больше отвлекать от работы не буду – он подмигнул и отпустил ее ладонь. Девушка проводила взглядом мужчину, который тут же покинул ее кабинет и спокойным размеренным шагом направился на выход. Аббигейль прокручивала в голове весь разговор, все еще прожигая взглядом спину капитана, пока он вовсе не скрылся за поворотом. Глаза Абби перешли на посетителей их центра и зацепились за знакомое лицо. Лицо девушки искривилось в искреннем шоке, но хоть, и слабом, облегчении. Абби выпрямилась и поправила свой костюм, покидая тут же кабинет.       - Хэппи – она подошла к мужчине, улыбнувшись невинной улыбкой.       - С каких пор Капитан Америка с тобой кокетничает? – он показал большим пальцем на проход, где недавно скрылся силуэт мужчины. – даже скажу, что флиртует. – Абби вздохнула переводя взгляд на то же самое место.       - Деловое общение – она развела руками – я не могу контролировать каждого мужчину, который просит помощи у босса огромной компании – уверенная улыбка и довольный взгляд, придавал веры в ее слова, но Хэппи слишком долго работал что с ней, что со Старком, изучив их повадки.       - А ты особо не против – мужчина сощурил глаза.       — Ну это же Капитан Америка – Аббигейль пожала плечами – любая девушка не будет этому против.       - Но ты не любая девушка, Абби – Хоган все еще пытался найти в ее выражении лица какой-то подвох, который смог бы спалить с поличным, но Старк оправдывала свою фамилию.       - Однако чары Капитана Америка действуют даже на меня. Проводишь в мой кабинет? – девушка улыбнулась и невинно пожала плечами.
159 Нравится 15 Отзывы 45 В сборник