Внеплановый роман

NC-17
В процессе
165
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 13 184 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
165 Нравится 32 Отзывы 21 В сборник

Пролог

Настройки
      Знаете таких людей, у которых вечно всё идёт не так как они планировали? Может это ваш друг, подруга, мать или, может быть, это вы сами. Жизненный путь усеян преградами и никогда нельзя знать всё наперёд. Таким человеком был Тарталья Аякс. Он всегда строил планы, но они рушились от любого пустяка. Сам Чайлд особо не переживал из-за этого, хотя и считал, что это несправедливо. Юноша спокойно жил, учился в одном из наиболее известных университетов Ли Юэ, у него была самая лучшая семья на свете и даже прекрасные отношения с девушкой, с которой он планировал прожить всю оставшуюся жизнь. — Давай расстанемся. — однажды сухо заявила Люмин, теребя локон волос у лица. — Чего? — До этого пялившийся на свой капучино, парень резко поднял голубые глаза и ошарашенно уставился на девушку. — Что ты сказала? — Не строй из себя глухого, ты всё сам прекрасно слышал. Давай расстанемся. — Люмин смотрела прямо на Тарталью, а её лицо и голос не выражали никаких эмоций. От этого в душе Аякса словно открылась колотая рана. — Ха-хах. Ты смеёшься, да? — Чайлд попытался отшутиться в привычной манере. — Нет. Разве я похожа на ту, кто будет шутить на такие темы? Не путай меня и себя. — Но,я не понимаю… Что тебя не устраивает? Всё же было в порядке! — почти отчаявшись, спрашивает рыжий, нервно сжимая стакан с кофе. — Дело во мне… Я просто устала и хочу закончить на этом наши отношения, — девушка опустила глаза и стала поправлять кончики своего белого платья. — Ну, постой, может ещё не все потеряно?.. Мы можем что-то исправить, необязательно же так «рубить с плеча». Нам было так хорошо вместе… — сделал последнюю попытку Чайлд, слушая бешеный стук собственного сердца. Оно разгоняло кровь по венам, уничтожая остатки здравого смысла. — Нет, я правда не хочу больше продолжать эти отношения. На самом деле, мне уже нравится кое-кто другой. — А,понятно. Надо было с этого и начинать. — глаза Чайлда намокли, а в горле встал ком. Так больно ему ещё никогда не было. Его словно разрезали изнутри клинками. — Прости меня… Я надеюсь, мы…сможем остаться друзьями? — Да, но,не сейчас, потом. Давай потом. — юноша еле себя сдерживал. Буря эмоций внутри него была в самом пике, словно маленький ураган в душе из одолевавших чувств собирался разнести всё на своем пути, оставив на месте Аякса жалкую лужу. Боль, гнев и горечь смешались внутри него, словно изысканный кислый коктейль. После своих слов девушка медленно кивнула, поднимаясь и покидая кафе, оставив после себя полупустой стакан кофе. Юноша тоже долго не стал там оставаться. Расплатившись за напитки и выйдя, он окунулся в омут собственных переживаний, выпуская гнев на валяющихся на дороге камнях. Аякс даже думать не хотел о том, что может, разбил что-то хрупкое и стеклянное, пока их пинал. Мысли в голове путались, а эмоции не давали нормально проанализировать ситуацию. «Напиться бы сейчас…» — пришёл к умозаключению рыжий, решив обратиться по этому вопросу он к самопровозглашённому эксперту «Как напиться до чёртиков», своему лучшему другу и по совместительству однокурснику — Кэйе Альбериху. Найдя нужный контакт, парень около двадцати секунд слушал раздражающие гудки, и всё-таки, на другом конце раздался так ожидаемый мелодичный голос: — Ух ты! Кто это мне тут звонит посреди дня? Не забыл всё-таки лучшего друга? Или тебе просто нужно воспользоваться моим невинным телом? — усмехнулся Альберих, чем-то шурша на проводе. — Иди нахер, Кэйя, - фыркает Аякс, внутренне вздыхая. Общение с этим придурком всегда поднимало настроение и отвлекало. — С удовольствием! Но если только на твой, мой дорогой, — разошёлся Кэйя. Его шутки были пошлыми и, бывало, неуместными, но по-другому он не мог, или просто не хотел. В любом случае, это иногда смешило. — Ну, так зачем звонишь? Я, вообще-то, очень занятой человек! Ни минуты отдыха, не то что ты. — Я хочу напиться, — Честно признался Тарталья, закусив губу. — Что? Чайлд, что случилось? — Кэйе сразу показалось, что тут что-то неладное. Друг посылал его редко, а пьёт он ещё реже. — Мы с Люмин расстались… — Почти всхлипнул Аякс, опять расстроившись. — Да ладно!.. вот это поворот. Ну, раз тебе так хочется выпить, то я буду ждать тебя у Доли Ангелов через полчаса. — Угу, — пробурчал Аякс и бессовестно бросил трубку, хотя кажется Кэйа хотел сказать что-то ещё. Но чёрт с ним, сегодня Чайлд планирует напиться так, чтобы забыть обо всём, что его беспокоит. А похмелье — это уже проблемы завтрашнего Чайлда.

***

      Солнце ярко освещало всю комнату и попадало прямо в глаза почти вырвавшемуся из объятий сна парню, что заставило его проснуться окончательно, недовольно ворча. Открыв глаза, Тарталья похолодел изнутри, потому что не смог понять, где он находится. Парень лежал на широкой постели и был совершенно обнажен. В этот миг он осознал, что находится вовсе не в своей постели, и резко поднялся, но тут же рухнул обратно. Боль раздавалась по всему телу, но её скопления остановились в голове и копчике. «Что за хрень… Где я?» Только в мыслях Аякса пролетела эта фраза, как дверь в спальню открылась. В неё вошёл высокий мужчина в чёрном шёлковом халате с золотыми узорами, держа в руке стакан воды. — Доброе утро, Чайлд, — спокойно произнес мужчина, затем таким же бархатным голосом интересуясь: — Как спалось? Да, похоже, у Аякса всё и правда идёт не по плану.
165 Нравится 32 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)