Верни мою любовь.

NC-21
Завершён
49
Фэндом:
Размер:
260 страниц, 75 608 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 111 Отзывы 8 В сборник

Встреча. Спустя пять лет..

Настройки
Примечания:
Ошибаются, когда говорят, что люди не меняются. Ещё как. Невозможно оставаться одним и тем же человеком всю жизнь. Нас меняют обстоятельства, время и люди, которые окружают.. Одни делают нас лучше, другие хуже. Хотя, хуже уже некуда.. Мне двадцать, но за свою жизнь я прожила и испытала столько, что в пору говорить-двадцать мне не хватает до ста.. Слишком много боли мне пришлось испытать, от чего пришлось рано повзрослеть.. Отец умер и оставил нас с мамой с долгами, описанным имуществом и кучей перспектив остаться банкротами.. Отца я не виню, его фирма потерпела крах и вскоре он слег с инфарктом. Повторный свёл его в могилу.. Я стала больше работать и выплачивать долг, но денег все равно катастрофически не хватало, чтобы за раз расплатиться со всем долгом.. До определённого момента.. ****** Милан. Бар. Очередное музыкальные шоу моих ребят. Я-менеджер одной поп группы. Все проходит супер, зрители довольны, мы же заработали деньги. Ещё во время концерта я почувствовала на себе взгляд-за мной кто-то наблюдал. Но я не стала придавать этому значения и продолжила наблюдать за своими парнями. А после, на выходе из заведения, я столкнулась с ним. То, что он меня не узнал, было ожидаемо и по правде говоря, лучше для меня. -Мы раньше не встречались? - он смотрел на меня изучающе, на мгновение все таки испытывая сомнение . - А ты красотка.. -Не думаю..не встречались.. - я стараюсь закончить разговор и обойти его. Но мне не дали. -Ты красивая.. - он провел рукой по моему лицу. - Если хочешь, впереди у нас может быть интересная ночь.. Ты нравишься мне. Он приблизился ко мне с намерением поцеловать в шею. Я вновь, спустя долгое время уловила запах его духов, почувствовала тепло его тела.. Но это вызвало у меня не более, чем возмущение от его напора и нахальности.. -А ты мне не нравишься.. - тихо прошептала ему на ухо. - Эй! Помогите! Извращенец напал! - я закричала, привлекая внимание. -Эй, ты что творишь?! - он отпрянул от меня. - Совсем с ума сошла! -Я вызову полицию! - я продолжала верещать. На мои крики выбежала охрана и двинулась в сторону его. Но.. Мой "обожатель" уже скрылся. -Вот так то лучше, черт тебя дери.. - я пошла, стараясь догнать охрану. - Всё хорошо, не стоит его преследовать! .-я окликнула двух охранников. - Не беспокойтесь, он уже скрылся и больше опасности не представляет. -Вы уверенны, сеньорита? - один из охранников оглядел меня. -Да. Не волнуйтесь. Я смогу позаботиться о себе сама. Я направилась по улице, взволнованная такой встречей. Неужели не узнал? Хотя да.. Я изменилась за эти годы. Из ничем не привлекательной девчонки, я превратилась в полное себе милую девушку.. И во многом мои изменения внешние, произошли из-за него.. ***** -Эй, я никогда не посмотрю на тебя! Даже если ты будешь единственной девчонкой! Ты не нужна мне, Мартышка!! ******* Он всегда меня так называл. Всегда, когда хотел причинить боль, или чтобы я отстала от него. Хоть на время. Моя ошибка была влюбиться в него ещё в детстве и мечтать о том, что именно он и есть моя судьба. Как же глупо было с моей стороны. Как хорошо, что я изменилась.. ****** Он идёт по улицам, стараясь отдышаться и оглядывается-вдруг, охрана из того бара все ещё его преследует. Ему не нужны эти скандалы, сплетни. Иначе, репутация группы будет подорвана. Его репутация! Да и.. Репутация компании его отца. -Чёрт! - ударяет себя со злости по бедру. - Глупая, бешеная девка! Как вдруг, на него нападают. Со спины. Тяжёлый удар, явно ногой. И он летит по инерции вперёд, но задерживается. В следующий миг, резко разворачивается и наносит ответный удар нападающему. -Какого хрена?! - ударяет ещё, но противник не смеет отступать и замахивается вновь. Завязывается драка. Оба сильны и вёртки. Но ему все же достаётся. -Кто ты?! - Старается ударить. Ещё.. Ещё.. - Какого черта тебе надо от меня?! Но нападающий молча наносит удары, уворачивается.. И прячет свое лицо под маской. -Ублюдок! Да что тебе надо?! - уворачивается от очередного удара и пытается сорвать с преступника маску. Безуспешно. Тот же, ловко достаёт пистолет. С глушителем. Время пошло на секунды. Жизнь на волоске, или есть шанс убежать?! Второе.. Бежит, понимая, что его снова преследуют. Кровь в жилах стынет, сердце колотится так, что тяжело дышать.. Бежать.. Спасаться.. Уйти от преслелователя.. ***** Я вывернула за угол, как вдруг, в меня врезался Он. Испуганные и удивлённые глаза смотрели на меня. Я поняла-он бежит явно не от охраны-что то случилось. А он сам в опасности. Не успеваю я это понять, как вижу фигуру, что движется на нас с бешеной скоростью, и самое страшное - с пистолетом в руках. Я быстро хватаю его за руку и что есть сил мы бежим уже вместе. Я знаю этот район с его улочкам и закаулками. Тяну его в ближайший поворот. Удаётся. Я прижимаю его к стене одного из зданий. -Ты?! - хочет что то сказать, но я успеваю закрыть его рот рукой. -Тише! - стараюсь прислушаться. И слышу, как к нам приближаются шаги.. Те самые.. У меня есть только пара секунд для решения и действия.. Я быстро стягиваю с себя куртку и набрасываю на него, попутно надевая на его голову капюшон. Этого хватает, чтобы надеяться, что тот, кто загнал нас сюда, не узнает его. -Только молчи, умоляю.. - шепчу я боковым зрением вижу того, кто преследовал. Ни секунды не мешкаясь, я прижимаюсь губами к его губам. Но я не чувствую восторга или возбуждения. Ничего, кроме страха смерти. И если это-спасательная соломинка от её лап, я ухватилась за неё. Понимаю, что преследовать принял нас за парочку, что зажимается по углам и ушёл. Я же не в силах оторваться от его губ. Нет, я не хочу его целовать.. Мне просто все ещё очень страшно.. Я затянула этот момент, не в силах перебороть ужас и страх, как почувствовала его руки, сжимающие мою талию и его губы, настойчиво целующие мои. -Вот же кабель! - я отталкиваю его. - Нас только что чуть не убили, а ты целоваться полез! -Прости, ты просто очень красивая и приятно пахнешь.. - Он снова вглядывался в меня. Я сделала шаг назад. И теперь в полной мере могла разглядеть его. Всё так же красив, обаятелен.. Карие, игривые глаза.. Непослушные волосы, падающие на лоб, дерзкий макияж глаз.. Но.. Я знаю, кто передо мной, и что скрывается под маской обольстителя.. -Ну здравствуй, Дамиано.. - я сухо процедила. Ведь ничего уже к нему не чувствую. -Мы.. - он протянул. - Знакомы? Ты моя фанатка, верно?! Как ты? - он стал осматривать меня. - Тебя не ранило? Ты моя поклонница? -Скажи мне.. - я скрестила руки на груди. - Ты за пять лет вообще не поумнел? Или только зажимаешь девушек по углам, даже когда грозит смерть?! - я уже злилась. Он внимательно посмотрел на меня. И его лицо менялось в считанные секунды. От удивления и любопытства, до понимания и... Отвращения. Ох, узнал таки!!! -Так.. Это Ты! - он бы и отпрянул, но позади него была стена. - Джо?!! Мартышка Джо?! -Эй, заткнись! - я замахнулась на него. - Надо было оставить тебя здесь одного, чтобы прикончили.. - я огляделась, ещё раз убедившись, что нас больше не преследуют. - Ты кому то перешёл дорогу, что в Милане на тебя напали?! -Я вообще без понятия, кто это был и почему именно за мной гнался этот тип.. Ай.. .. - Дамиано потёр бок. Ему явно было больно. -Тебе нужно в больницу. И в полицию не мешает заявить. - я сделала шаг к нему. -Не стоит. Завтра я уже улетаю в Рим. Скажу отцу, он разберётся. - он посмотрел на меня. - Не знаю, как и почему ты оказалась рядом.. Но спасибо тебе.. Возможно ты и вправду спасла меня от смерти. -Не возможно, а так и есть! - я была напугана. - Я только сейчас начинаю понимать, что могло бы произойти.. Нас обоих могли убить! Это кошмар! Тебе обязательно нужно узнать, кто это был и почему на тебя напали! -Я разберусь. - он остановил меня рукой. - Без тебя. - он бросил на меня взгляд. И снова я увидела в нем злобу и неприязнь ко мне. Ничего не поменялось. Вот только меня это уже не задевает. -А ты думал, я нянькой тебе нанялась?! - я усмехнулась. - Да больно ты мне сдался! Знала бы, что это будешь ты, убежала бы и пусть бы твою бошку прострелили. Все равно там пусто. - я повернулась и пошла с этого места. -А может, это ты подстроила?! - голос Дамиано был грубым. - Чтобы вот так встретиться со мной и произвести впечатление?!-он злился. -Чего?! Серьёзно?! - я развернулась. - Ты что-то курил, что твоя фантазия разыгралась?! -Я не забыл, как ты бегала за мной по пятам и искала встреч! - я он подошёл ко мне. -Ой.. А я оказывается, незабываемая для тебя.. - я усмехнулась. - Дами.. Сколько лет прошло? Я о тебе и не помню.. -Как же.. - он усмехнулся в ответ, оглядывая меня. - Ты поменялась внешне, став милашкой.. Но внутри все такая же гниль и отсутствие манер. -Придурок, я не намерена выслушивать от тебя оскорбления! Я помогла тебе, спасла твою жизнь. Будь благодарен и отчаливай из моей жизни. -Да с радостью! - он сделал шаг вперёд. - Спасибо. За мою жизнь. Но не более. Надеюсь, больше не увидеть тебя, Джованна! -Твои слова да услышит Всевышний и я больше не увижу твоей наглой морды! - я первая пошла вперёд. Вот же дебил! Я рисковала жизнью, спасая его бесполезную шкуру, а он лишь Мартышку во мне вспомнил! Каким был эгоистом, таким и остался! Придурок! -И надо же было встретить его в Милане! - я чертыхнулась. - Как назло.. ******* Дамиано вернулся в Рим. Он сообщил родителям о том, что произошло в Милане. -Ты хоть что-то запомнил? Какие то отличительные черты нападающего?! - его отец, сеньор Даниэль был встревожен и даже напуган известием. -Даниэль, погоди, ты же видишь, что Дамиано нуждается в помощи! - мать Дамиано, сеньора Роза, как и подабает заботливой матери, сразу начала осматривать сына. -Мама, я в порядке, не стоит, спасибо. - Дамиано вежливо убрал от себя её руки. - Уже ничего не болит. Он сел в кресло. - Я ничего толком не запомнил. - он посмотрел на отца. - Нападающий был во всем чёрном. Маска на лице была.. Тоже чёрная.. Медицинская.. Дрался он очень уверенно, видно, что занимается единоборствами.. Он выше меня.. Крепкий.. Даже мощный.. Больше ничего пока не могу вспомнить.. -Ты сказал, что тебя спасла Джованна. - отец сел рядом. -Да. Я встретил её в клубе, где отдыхал. - от одной мысли о девушке его передернуло. - Это была случайная встреча. И потом.. Она наткнулась на меня, когда я бежал от преследователя.. -Ты должен быть ей благодарен. Она спасла тебя. - сеньор Даниэль строго посмотрел на сына. -Отец, я ничего не должен этой девке. Да, она спасла меня и спасибо ей, но на этом точка. -Дамиано, сынок, ты не прав. - сеньора Роза села рядом, взяв Дамиано за руку. - Джованна тоже рисковала.. Одному Богу известно, чем могло закончиться нападение. Это очень страшно.. - женщина была напугана. -Но не случилось ведь, мам! - Дамиано был раздражен.-Я жив, эта-тоже жива и давайте забудем о ней! -Ты слишком наплевательски относишься к ситуации! - сеньор Даниэль резко встал. - Подумай, кому ты и где перешёл дорогу! С чем связанно это нападение?! Почему именно тебя хотели убить?! И ещё.. - он посмотрел на сына. - Завязывай с разгульным образом жизни, до добра это не доведёт! -Отец! - Дамиано хотел было возразить, но отец одним взглядом заткнул его. -Молчи! - сеньор Даниэль обрубил его на полуслове.-Я не против твоей карьеры музыканта, здесь ты и вправду, приуспел! Но! В остальном ты полный пофигист! Я уже смирился с тем, что только твой старший брат продолжает моё дело в фирме, но Якопо и серьёзно относится к жизни! -Но я не Якопо! - Дамиано в ярости встал с места. -Прошу вас, не ссоритесь! - сеньора Роза встала между двух мужчин. - Сейчас не время для таких разговоров! Давайте успокоимся и подумаем, как нам действовать?! Дамиано все ещё может быть в опасности.. -Я скажу своим людям, чтобы занялись этим делом. - сеньор Даниэль посмотрел на сына. - Пока отдыхай, тебе это нужно. Мама позаботится о тебе. Но.. О Джованне мы ещё поговорим. Нужно связаться с ней и отблагодарить её. И в конце концов, спросить, как она. -Без меня.. - Дамиано пошёл в свою комнату. - Я ей сказал спасибо. Правда. Больше видеть этого человека я не хочу. -Упрямый аболтус.. - сеньор Даниэль недовольно процедил. ****** Дамиано лежал на постели и думал о случившемся. Дела в группе идут хорошо. Конкуренция есть, но не до такой степени, чтобы устраивать подобные покушения. И не смотря на свой образ жизни и поведение, он не сделал ничего того, что влекло бы подобные последствия. -Неужели, Мартышка никак не причастна к этому? - Дамиано задумался. - Не верю.. Слишком все это подозрительно.. Никто то, а именно она оказалась рядом.. - Дамиано взял телефон, но помедлил звонить. - И кому я собрался звонить? - он отложил телефон. ***** Я вернулась в Рим. Состояние страха улетучилось, но неприятный осадок сохранился. Я рассказала маме о случившемся, она была огорчена. -Доченька, милая, я теперь буду бояться за тебя.. - мам была напугана. -Мам.. - я взяла её за руки. - Напали на Дамиано, я лишь оказалась рядом. Случайно.. -Но преступник мог запомнить и тебя.. Я боюсь, милая.. -Мама.. Не думаю. - я обняла её. - Он не узнал и Дамиано.. Я ведь говорила тебе, что я сделала для этого.. - невольно вспомнила, как поцеловала Дамиано. Но тут же скинула с себя эти мысли. -Милая.. - мама посмотрела на меня. - Скажи.. Только честно.. Ты чувствуешь что-то к Дамиано? -Мам... - я отвернулась. -Почему ты ему помогла? -Потому что оказалась рядом. - я посмотрела на неё. - Не более. Был бы на его месте другой человек, поступила бы так же.. Мама, все это произошло внезапно.. У меня не было времени думать.. Я просто помогла.. И все.. -Точно? - мама всмотрелась в мои глаза. - Ты точно забыла его и эта встреча не всколыхнула твоих чувств? -Точно, мамочка. - я улыбнулась. - Моя детская влюблённость в этого человека закончилась безвозвратно. Как и моё детство. Я изменилась.. Все в прошлом. -Я рада, если это так. - мама улыбнулась в ответ. ****** Сеньор Даниэль смотрел важные документы, а именно-документы на наследство. Права Дамиано на владение компанией, что создал ещё его ныне покойный дедушка. Согласно ему, Дамиано полностью вступает в права наследования и становится единственным и полноправным хозяином предприятия деда, после того, как женится. -Он никогда этого не сделает.. - сеньор Даниэль уставшие потёр глаза. - Никто в жизни не заставит его этого сделать.. -Дорогой. - сеньора Роза вошла в кабинет. - Ты снова смотришь эти бумаги.. - она села за стол. - Сколько ещё времени у нас есть? -Мало.. Месяц.. - сеньор Даниэль вернул взгляд в документы. - Если в течение месяца Дамиано не женится, все наследство уйдёт государству.. Я понимаю, почему отец так сделал. - сеньор Даниэль отложил бумаги. - У меня своя фирма, я заработал на жизнь достаточно.. Но вот Дамиано.. Чтобы умерить его расхлябанность.. Отец придумал все это, чтобы повлиять на него.. -Дамиано не согласится.. Теперь и подавно.. - сеньора Роза устало покачала головой. - Он не понимает, да и не хочет понимать того, что теряет.. -Ему важна музыка.. Я уважаю его выбор.. Но.. Как повлиять на него, как заставить хотя бы обратить внимание на дела семьи? -Увы, я не знаю пока, как это сделать.. - сеньора Роза поджала губы. -Кажется.. Я знаю.. - сеньор Даниэль о чем то очень серьёзно задумался. -Что ты решил, Даниэль? - сеньора Роза в надежде посмотрела на мужа. -Есть только один выход.. - он кивнул своим словам. - Это рискованно и имеет свои последствия, но другого решения я, увы, не вижу.. ******* Я сидела в гостиной семьи Давид. Много времени прошло с тех пор, когда я была здесь в последний раз. Но этот раз я запомнила на всю жизнь.. День рождения Дамиано.. Я приготовила ему в подарок книгу о его любимых рок-группах. Мой презент он принял с радостью и большой благодарностью.. А вот его реакцию, я, увы.. Приняла за симпатию к себе.. За что сразу же поплатилась.. -Джованна, ты с ума сошла! - Дамиано кричал на меня, в присутствии всех гостей. - Я тебя не люблю! Ты просто одноклассница и подруга! Я люблю Изабеллу! Она моя девушка! - он оттолкнул меня. -Дамиано, но я люблю тебя! - я отчаянно пыталась достучаться до него. - Моей любви хватит на двоих! -Чушь! Я никогда не полюблю тебя! Никогда! Я запомнила эту боль и унижение навсегда. Каждое его слово. Тогда мне казалось, что жизнь моя не имеет продолжения, а слезам мои нет конца.. Но к счастью, все оказалось иначе.. Я уехала в Милан, получила там свое образование-менеджмент промышленных предприятий. Получив серьёзную профессию, я и сама стала серьёзней. И все мои детские страдания оказались пустыми. Я смогла излечить свое сердце.. ****** -Дорогая, мы очень рады, что ты согласилась прийти. - сеньора Роза улыбалась мне. - Какой красавицей ты вырасла. Жаль, что мы долго не общались.. -Спасибо за приглашение. - я улыбнулась в ответ. -Джованна, я пригласил тебя для важного разговора. - сеньор Даниэль улыбнулся. - Но прежде, хочу сказать тебе спасибо за Дамиано. Ты очень вовремя оказалась там.. Ты спасла его жизнь, рискуя собой. И я перед тобой в неоплатном долгу. -Ну что Вы, сеньор Даниэль.. - я смущалась. - Самое главное, что все обошлось. Надеюсь, подобного не повторится. -Я бы тоже хотел в это верить. Но осторожными быть стоит. Мои люди и полиция сейчас активно занимаются этим. - сеньор Даниэль стал серьёзным. - Джованна, а теперь к делу. - он протянул мне документы. - У меня к тебе просьба.. Даже сказал бы, сделка.. Очень серьёзная.. -Что это? - я взяла в руки несколько папок. -Джованна.. Это документы о наследстве. - он смотрел, как я раскрываю документы. - Дамиано является единственным наследником состояния моего покойного отца. Но все это может стать собственностью Италии. Читай, пожалуйста, дальше.. Там написано главное условие, благодаря которому Дамиано может вступить в права наследования. -В течение года вступить в брак.. В противном случае, все наследство переходит государству.. - я подняла взгляд на сеньора Даниэля. - А при чем здесь я? -Милая, отнестись с пониманием, прошу.. - сеньора Роза виновато улыбалась. -Я прошу тебя, Джованна, стать женой Дамиано. - сеньор Даниэль посмотрел на меня. - Заключи с ним фиктивный брак в течении этого месяца. -Что?! - от неожиданности, я выранила на стол все документы. - Брак с Дамиано?! -Милая, прошу, успокойся!! - сеньора Роза подскочила ко мне, стараясь утешить. -Но это невозможно! - я почувствовала, как начинаю вскипать. - Просто невозможно! -Джованна, успокойся, пожалуйста. - сеньор Даниэль подошёл ко мне, по отечески взяв за плечи. - Это фиктивный брак. Не более. Но для нас он даст возможность вернуть то, что по праву принадлежит моей семье. Я же, со своей стороны, гарантирую тебе покрыть все долги твоей семьи и вернуть дом твоего отца. Пойми, сама ты не сможешь оплатить такую сумму, даже если ты будешь работать денно и ночно. -Джованна, прислушайся, пожалуйста к словам Даниэля.-сеньора Роза утешала меня. - Отбрось эмоции. -Но вы же знаете.. Знаете, в каких мы отношениях с Дамиано.. Да и.. - я села обратно, пытаясь успокоиться. -Да, я понимаю.. - сеньор Даниэль сел рядом. - Я знаю, что Дамиано не согласится, да и по твоей реакции я тоже это вижу.. Но.. Ещё раз повторю - это фиктивный брак. На пару месяцев, пока будут решаться вопросы по вступлению прав наследства. После того, как Дамиано станет наследником, а долги твоей семьи будут полностью погашены..ваш брак будет расторгнут.. Эта идея была бы прекрасной, если бы обе стороны были заинтересованны.. В словах сеньора Даниэля так и сквозила правда и прелесть его предложения .. Но мы с Дамиано враги.. И ни о какой свадьбе не может идти и речи.. -Я могу подумать? - как на автомате и совсем не гладя на кого то из супругов я спросила. -Да, конечно. - сеньор Даниэль кивнул. - Но честно говоря, времени очень мало.. -Нечего тут думать. - недовольный голос Дамиано раздался на всю гостиную. - То, что вы решили сделать, не влазит ни в какие рамки здравого смысла! - он был не то, что недоволен - взбешен. -И тебе, привет.. - я тоже была не рада ему. -Дамиано, где твои манеры? - сеньора Роза строго посмотрела на сына. -Для таких как она, у меня манер нет. - Дамиано злобно посмотрел на меня. -Дамиано! - сеньор Даниэль подошёл к Дамиано. - Сядь и выслушай. -Не хочу, отец! - Дамиано отмахнулся. - Всё, что вы придумали-фарс, не более! Девушек что-ли других не нашли?! Почему она?! - он почти тыкнул в мою сторону. - Какой к черту фиктивный брак?! Какой брак вообще, когда моя карьера на взлёте?! Да тем более, с ней! -Выслушай! - сеньор Даниэль стал ещё более строгим и Дамиано все же обратил на него внимание. - Семья Джованны когда то очень помогла мне избежать банкротства. Безвозмездно! Сейчас Джованна и её мама переживают трудные времена. -Сочувствую, я при чем?! - Дамиано был безразличен. -А при том, что пора платить долги! - сеньор Даниэль держал себя из последнего. - Ты совсем безучастный! Наше наследство грозит пойти под молоток! Джованна переживает большие трудности! Они могут лишиться дома! Ваш фиктивный брак может решить все проблемы! Услышь хотя бы то, что я говорю о твоём наследстве! -Я никогда на ней не женюсь! - Дамиано вспылил. - Кто она такая?! Я терпеть её не могу! - он перевёл взгляд на меня. - Что, решила лёгких денег найти, да?! Уже и сюда подобрались?! Мало тебе было в детстве и юности меня донимать, ты решила и сейчас портить мою жизнь?! -Дамиано, успокойся! - сеньора Роза пыталась хоть как то сгладить конфликт. - Джованна спасла тебя от убийцы, ты не можешь так говорить о ней! -А где гарантии того, что это не она построила?! - он был зол. - Она же вечно меня преследовала! -Ты совсем из ума выжил?! - я встала, подходя к нему. - Зачем мне это?! Я рисковала собой, как и ты! И я понятия не имею, что там произошло!! -Успокойтесь все! - сеньор Даниэль встал между нами. - Придите к разуму! Вы все можете быть в опасности, но мы разберёмся во всем! А сейчас нужно решить два важных дела-вернуть наследство обеих семей! И забудьте про обиды и неприязнь прошлого! У нас мало времени! -Я никогда не женюсь на ней! - Дамиано с ещё большей ненавистью смотрел на меня. - Я ненавижу её!-он посмотрел на меня. - Поняла?! В моей жизни никогда не было места для тебя! А сейчас и подавно! Ты рада продать себя ради дома, не больно уж ты отличаешься от дешёвой женщины! -Дамиано, замолчи! - сеньор Даниэль повысил голос. - Не смей так говорить! -Но это правда, папа! Эта девка пришла сюда и хочет всеми способами вновь подобраться ко мне. Но не выйдет! Я ненавижу тебя, ты мне противна! На мгновение я вернулась в прошлое. И вспомнились мне только неприятные моменты. Унижения и обзывательства Дамиано. Его неприязнь. То, как он высмеивал мою внешность.. Даже сейчас стало гадко. Но я не та наивная Джо. И умею постоять за себя. Я приняла решение и стерплю все, ради того, чтобы вернуть справедливость. Во мне заговорило желание победить. -А я согласна.. - я подняла гордо голову. - Я согласна на фиктивный брак. Пусть это станет твоей платой за то, что я спасла тебе жизнь. - я улыбнулась. - Когда то ведь нужно было тебя приструнить. И да.. Долги нужно отдавать. Лицо Дамиано перекосила ненависть. Родители же вздохнули с облегчением. А я почувствовала азарт битвы и тоже облегчение. Ведь если это поможет вернуть дом и оплатить долги.. Я готова вынести все и даже больше.. -Джованна, я не сомневался в правильности твоего решения! - сеньор Даниэль улыбнулся. - Ты не пожалеешь, дорогая. -Этой свадьбе не быть! - Дамиано злился и был просто взбешен.-Я никогда на ней не женюсь! - В таком случае, ты останешься ни с чем. - сеньор Даниэль строго посмотрел на сына. - И не думай, что я позволю тебе заниматься музыкой. Я перекрою тебе кислород так, что ты даже в переходе петь не станешь. -Что?! - Дамиано замолк от такого на мгновение. - Моя группа неприкосновенна!!! Ты не имеешь права!! -Да, ты прав. Не имею. Ровным счётом, как и ты вести себя наплевательски, относительно многолетних трудов твоего деда. - Сеньор Даниэль посмотрел на Дамиано. - Ты женишься. И точка. -Не заставишь. И точка. - Дамиано посмотрел на меня. - Рискни меня заставить. Но ты заведомо проиграешь. -Ты предлагаешь мне все же сделать это? - я смело встретилась с Дамиано взглядами. - Хорошо. Я принимаю это. Мне и рисковать не придётся. Ты женишься на мне и мы вместе сможем решить проблемы наших семей. -Наивная.. - Дамиано закатил глаза и вышел прочь. -Джованна, милая.. - сеньора Роза подошла ко мне. - Прости Дамиано, у него такой характер.. Но милая.. Я верю, что все получится.. -Будет нелегко.. - сеньор Даниэль посмотрел на меня. - И я заведомо прошу у тебя прощения.. -Всё в порядке. - я успокоилась. - Я готова пройти этот путь. Если результатом моих трудностей будет ваше спокойствие и спокойствие моей мамы.. Я согласна. -Спасибо тебе, дорогая. - сеньора Роза обняла меня. - Мы очень благодарны тебе за твоё согласие. -Спасибо, Джованна.. - сеньор Даниэль улыбнулся мне. - Всё, чтобы не случилось.. Мы будем решать вместе. В любой трудности ты можешь полностью доверять мне и рассчитывать на нашу с Розой помощь. ****** Я шла к выходу через сад дома Давид. Я была под эмоциями и очень волновалась. Надо же.. Случайная встреча в Милане обернулась таким.. -У тебя ничего не получится. - Дамиано перекрыл мне путь. -Не будь таким уверенным. - я огрызнулась, стараясь пройти мимо, но Дамиано ухватил меня за руку. -Ты решила деньгами моих родителей решить проблемы своей семьи? - он был зол пуще прежнего. -Я верну все.. К тому же, не забывай, что я сделаю взамен. Это куда важнее.. -Я думал ты мерзкая.. - Дамиано измерил меня взглядом. - А ты просто отвратительная. -Ох.. - я показательно вздохнула. - Можешь истратить на меня все эпитеты.. Мне плевать на твои слова.. -Ты жалкая.. Мартышка.. - Дамиано усмехнулся. -А ты немощный, маминькин сынок. - я вырвала свою руку из его хватки. - Жалок здесь только ты. За тебя все ещё решают твои родители.. Как так? Может, потому что не доверяют тебе? -Заткнись! - Дамиано вновь схватил меня за руку и на этот раз сильнее. - Ты ничего обо мне не знаешь! И запомни, Джо.. Я никогда на тебе не женюсь.. Я ненавижу тебя, презираю. Ты мне противна. От одного только твоего лица меня выворачивает. Ты жалкая эгоистка и мошенница.. -Всё сказал? - я спокойно спросила, улыбаясь и глядя ему в глаза. - А теперь запомни свои слова.. Каждое. Запомни их, ведь однажды ты вспомнишь то, что сейчас мне сказвл.. И знаешь почему? - я усмехнулась. - Ведь однажды, ты полюбишь меня и станешь моим. Я влюблю тебя в себя, ты с ума будешь по мне сходить. -Никогда.. - он почти прошипел это. - Никогда этого не случится.. -Не зарекайся, Дамиано.. - я отошла от него, направляясь на выход. Когда чувство азарта, адреналина в крови, перекликаются с чувством несправедливости, отчаяния и стремления решить проблему.. Сердце стучит как бешеное.. Мой долг - вернуть наш с мамой дом, который папа строил для нашего с ней комфорта.. Я верну его.. Верну часть жизни мамы и моей собственной.. И я помогу семье Дамиано вернуть их наследство. Чего бы мне это не стоило..
Примечания:
49 Нравится 111 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)