Верни мою любовь.

NC-21
Завершён
49
Фэндом:
Размер:
260 страниц, 75 608 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 111 Отзывы 8 В сборник

Я охочусь на тебя.

Настройки
Примечания:
Я проснулась раньше.. Я мирно лежала на груди Дамиано.. Он же крепко обнимал меня.. Сквозь сон.. Доброе утро.. Как мило.. Сомневаюсь.. Я постаралась незаметно убрать его руку и отодвинуться от него.. -Спи.. - сонный голос Дамиано. - Ещё можно час спать, у меня будильник.. -Но ты можешь хотя-бы убрать свои руки?-я посмотрела на него. -Нет, не могу.. - не открывая глаз, он улыбнулся. - Мартышка, спи.. -Не называй меня так.. - я чуть стукнула его. - Бесит.. -Буду.. А пока спи.. - он снова обнял меня. Вот же гад.. Возомнил из себя мужа.. А я все равно не усну.. Лежать на нем целый час.. Кошмар.. И как я умудрилась проспать с ним так спокойно? Мне даже сны хорошие снились.. Но все было против сна Дамиано. И моего покоя.. Зазвонил мой телефон. -Джо, ты серьёзно? Не отключаешь звук? - Дамиано недовольно заворочался. -Отпусти меня, я отвечу.. - я потянулась к телефону. -Раннее утро, не бери.. - Дамиано открыл глаза. - Вообще, какого хрена, тебе кто-то звонит? - он поднялся на подушках.-Хотя, вдруг это отец.. Возьми.. Я взяла телефон-незнакомый номер. -Незнакомый номер.. - я помедлила. -Но ведь определяется.. - Дамиано пододвинулся ко мне. - Дай я отвечу. -Не надо.. - я отодвинула руку с телефоном. Дамиано молча перехватил мой телефон. -Да. - серьёзно ответил. - Изабелла?! Чего тебе надо? -Дамиано был удивлён и недоволен. Я обоодела, когда услышала её голос. Какого хрена ей надо?! -Зачем ты звонишь на номер Джо? - Дамиано говорил отнюдь не дружелюбно. - Чего?! Ты здесь?! Зачем?! - Дамиано встал с постели. - Зачем ты прилетела?! Она ещё и припёрлась сюда.. Какова же наглость в этой девке!!! Она не постеснялась прилететь сюда.. К Дамиано.. И звонит мне?!..Сверхнаглость и тупизм.. -Дай мне телефон! - я стала отнимать трубку у Дамиано, но он уворачивался. -Да, мы ночуем вместе, Изабелла, ещё очень рано, забронируй себе номер, и спи! - Дамиано нервно положил трубку. -Почему ты не дал мне мой телефон?! - я была зла. -Ты же видела и слышала, я сам с ней поговорил. - Дамиано был удивлён. Но больше нервирован. -Ты и её позвал сюда?! - я злилась. - И она тебе приснилась?! -Не говори ерунды, Джо.. - Дамиано сел на постель. - Никто её не звал, я вообще не в курсе её планов.. -Но она приехала к тебе. Ради тебя. - я тоже села обратно. - Стало быть.. Не просто так она отчаялась быть с тобой.. Значит, ты держишь её.. -Ты ревнуешь? - серьёзно, без издевки спросил. -Нет. Не ревную. - я взяла телефон. - Просто говорю как есть. - я встала. - Реши с ней все дела. Меня не впутывай. Я отдельно от вас. -Куда ты собралась?! - Дамиано взял меня за руку. - Ещё очень рано. -Шесть утра. Моё время. Обычно так я и просыпаюсь. - я подошла к двери ванной. - Я приведу себя в порядок и буду с Итаном. Не отговаривай меня. Тебе самому теперь есть, кем заняться. -Зачем ты так говоришь? - Дамиано встал, подходя ко мне.-Зачем снова говоришь об Итане? -Чтобы ты не забывал - нас с тобой ничего не связывает. Всё встало на места. - я вошла в ванную, закрыв за собой дверь. -Если ты хочешь страдать ерундой, пожалуйста! - Дамиано крикнул вслед. ******* Я уткнулась лбом о зеркало.. Старательно собирала мысли в кучу. Получалось плохо.. -Что ещё должно произойти?.. Ничего просто так не случается.. Если она приехала сюда, значит есть повод.. Да и вообще - значит, это судьба.. И так должно быть.. Но меня не должно волновать это.. Мне должно быть плевать на их с Дамиано отношения.. Больше меня волнует безопасность.. Моя жизнь и жизнь этого дурака.. Который словно не понимает, что находится в опасности.. ****** Я вышла из номера и замерла.. Изабелла была уже у нас. Дамиано сидел в кресле. Он держался спокойно. Даже безразлично. Словно Изабеллы в номере не было. -О, Джо! - Изабелла усмехнулась. - Ты и вправду здесь? -А ты ослепла малость? - я поправила на себе полотенце. - Я здесь. Впрочем, как и ты. - я посмотрела на Дамиано. - Но уже ухожу, оставляю вас в полной идиллии. -Куда ты пошла, Джо? - Дамиано резко поднялся, направляясь в мою сторону. -Ты знаешь. - спокойно ответила. - Сейчас переоденусь и пойду. -Ты будешь здесь! - он взял меня за руку. Изабелла стояла в недоумении. Её удивило подобное поведение Дамиано. -Дамиано, прекрати. - я спокойно убрала его руку. - К тебе прилетела гостья. Вы наверняка хотите поговорить. У меня свои дела. - я прошла в гардеробную и закрылась там. -Вот же.. - я прошептала. - Мне все равно.. Все равно.. Я не люблю его больше.. Меня это не волнует.. Я переоделась.. Ещё раз выдохнув, вышла в номер. Молча прошла к тумбочке, взяв свою сумку и телефон. -Ты уходишь? - Дамиано наблюдал за мной. -Как видишь. - я даже не смотрела на него. -Пусть уходит, Дами.. - Изабелла стояла рядом с ним. Я остановилась, чтобы посмотреть на Изабеллу. -Не думала, что ты настолько жалкая. - я усмехнулась. - Наверное, это очень унизительно - бегать хвостиком за чужим мужем. Это даже не в юности выказывать свою симпатию.. Мне жаль тебя.. -Эй! - Изабелла вспыхнула. - Следи за языком! Это ты фиктивная жена! -Я-да. - спокойно развернулась к ней. - А ты просто бывшая.. Так.. Пройденный этап. И.. Ты на меня не ори.. Голос свой в другом месте показывай. Дамиано волновался, я видела, он не хочет, чтобы я уходила. Он будто хотел меня удержать.. Но понимал - бесполезно.. ******** Дамиано и Изабелла остались вдвоём. -До вылета в Лондон ещё пять часов.. - она подошла ближе. - Чем займёмся? -Зачем ты прилетела, Изабелла? - Дамиано сел обратно в кресло. -Как зачем? - она села на подлокотник его кресла. - Разумеется, к тебе.. Я скучала.. -Изабелла.. - Дамиано чуть отстранился от неё. - Сейчас и вправду, не время и не место для выяснения отношений.. -Почему? - она провела рукой по его лицу. - Дами.. Я прилетела к тебе.. Ради тебя.. Потому что скучала.. Потому что все время думаю только о тебе.. -Зачем? - он смотрел на неё. -Зачем? - она улыбнулась. - Затем, чтобы вновь быть вместе.. Пойми.. Я любила тебя всегда.. И не забывала о тебе ни на один день.. -Я благодарен тебе за откровение.. - Дамиано чувствовал себя неуютно. - Но сейчас мне не до отношений, тем более, прошлых.. Изабеллу такие слова задели.. Но она старалась не подавать вида. -Милый.. Я в курсе ваших проблем.. И я рада помочь.. Всем, чем могу.. Я знаю, что тебе приходится терпеть этот брак ради наследства.. -Изабелла, это дела моей семьи.. - Дамиано начинал нервничать. - Сейчас ситуация стала ещё опасней и возможно, тебе здесь находиться не совсем безопасно.. -Дами.. - Изабелла пододвинулась к нему. - Послушай.. Чтобы ты не решил.. Я всегда буду на твоей стороне. Даже если ты будешь ошибаться.. Мне плевать на всех - я за тебя. -Зачем тебе это? - он непонимающе посмотрел. - К чему эти жертвы? -Я люблю тебя.. - Изабелла посмотрела на него. - И всегда буду любить только тебя.. Дамиано.. - она вновь провела рукой по его лицу. - Я знаю, ты не хочешь этого наследства.. Тебе в тягость все дела семьи.. Да и.. - она провела пальцем вниз по его груди. - Твои родители очень обеспечены.. Ты тоже.. Зачем оно вам? Лишние хлопоты.. Откажись от этого наследства.. Разведись с Джо и живи спокойно.. -Отговариваешь меня? - Дамиано пристально посмотрел на неё. -Я всего лишь поддерживаю твой выбор. Ведь изначально ты был против всего этого.. - она улыбнулась. - Зачем терпеть фиктивную жену, которую ты ненавидишь? Зачем терпеть этот брак, ради наследства, которое тебе не нужно? Пусть все это идёт на благо Италии.. И хорошее дело будет сделано, и ты наконец обретёшь свободу.. Просто откажись от всех этих дел.. Дамиано внимательно смотрел на Изабеллу. Он изучал её лицо, всматривался в него.. В каждый её взгляд, улыбку.. Он буквально не сводил с неё глаз.. И в его голове возникло много мыслей. Новых, чётких. Он слушал каждое её слово.. Осознание пришло к нему разом.. Он кажется, все сразу понял в своей голове.. -Изабелла.. - он посмотрел на неё. - Ты точно на моей стороне? -Ты ещё спрашиваешь?! - она оживилась. - Конечно! Я с тобой и за тебя, милый!! -Отлично.. - он наклонил голову в бок. - У тебя даже есть время лететь со мной в Лондон?.. -Для тебя у меня есть вся жизнь.. - Изабелла расплылась в улыбке. - Конечно, Дами.. -Отлично.. - он улыбнулся, едва касаясь рукой её лица. - Ты полетишь со мной в тур.. -Правда?! - она была счастлива услышать такое. -Да.. В каждый город.. Но.. - он убрал от неё руку. - Джо тоже будет со мной.. Уж прости, так надо.. -Ты.. - Изабелла была недовольна. - Ты и её с собой возьмёшь?! -Да.. Придётся.. - Дамиано придал голосу безразличие. - Так надо.. Потерпи.. К тому же.. Джо нужно показать её место, ведь так? - Дамиано улыбнулся. -Дами! - Изабелла обняла его за шею. - Я не верю своим ушам! Это значит.. Ты даёшь нам второй шанс?! -Пока рано что-то говорить.. Просто.. Будь рядом.. -Ты не пожалеешь!! - Изабелла была счастлива. ****** Мы встретились у выхода из отеля. Все ждали только двоих. Каково было моё удивление, когда я увидела, как Изабелла идёт под руку с Дамиано.. Они шли как пара.. Не скажу, что получила укол ревности.. Скорее, я разочаровалась в нем.. Ещё раз.. Значит, все его слова о любви были ложью.. Как я и говорила-он просто решил так поиздеваться надо мной.. Но к черту чувства, когда одна из наших жизней точно висит на волоске.. Тут не до любви.. И страданий.. -Джо.. - Итан сразу подошёл ко мне. - Не обращай внимания на её провокации. Держись меня и Вик с Томасом. -Спасибо, Итан.. - я улыбнулась ему. - Эти двое могут делать все, что хотят.. К нам подошёл Томас. -Джо, на меня можешь тоже рассчитывать. - он погладил меня по голове. -Томас.. - я приснилась головой к его плечу. - Я тебя очень люблю.. -О, ты слышал?! - Томас игриво стукнул Итана по плечу. - Джо призналась мне в любви! -Перестань.. - Итан улыбнулся, возвращая взгляд на меня. - Когда прилетим в Лондон, выбирай номер ближе к моему. -Хорошо. - я кивнула. -Простите, что задержались.. - пафос так и пер из Изабеллы.-Мы с Дамиано долго собирались.. -Я не помню, чтобы ты была пятым участником группы. - Вик не скрывала своего недовольства. - Раз все в сборе, идёмте, авто уже ждёт. Дамиано посмотрел на меня. Его лицо вновь выражало надменность. Но он нервничал.. -Эй, Джо. - он подошёл ко мне. - Ты не забыла-держимся вместе. -Я держусь Итана. - я улыбнулась. - Это ты все время забываешь. -Не хами мне. - словно обиженно произнёс. -Как заслужил. - я первая пошла на выход. До аэропорта я ехала рядом с Итаном. В самолёте мы тоже сели вместе. Изабелла как курица носилась рядом с Дамиано.. Но я старалась не смотреть в их сторону.. Мне было и неприятно, и все равно.. Но второе больше.. -Как ты? - Итан наклонился ко мне. -Нормально.. - я улыбнулась. - Спасибо, что ты снова рядом. Я ценю это.. - я затронула его руку. -Без проблем. - он улыбнулся. - Не думай, что ты обременяешь меня.. Мы друзья.. И мне важно твоё спокойствие.. - он взял меня за руку. Сначала я немного удивилась этому жесту. Но тепло его руки сразу успокоило меня. Это ведь Итан. От него не стоит ждать подвоха. Он говорит и чувствует одно и тоже.. -Спасибо тебе большое.. - я наклонила голову на его плечо. - Ты мой друг.. Кажется.. Самый лучший.. -Джо.. - Итан заулыбался. ******* Мы прилетели в Лондон. Заселились так, как хотели. На моё удивление, Дамиано взял двухместный номер, но только для себя. Странно, но мне должно быть наплевать.. Уже у дверей моего номера, меня догнала Изабелла. -Чего тебе? - я развернулась к ней. -Не надейся, что сможешь обратить внимание Дамиано на себя!-она явно искала повод поцапаться. -Я уже обратила его внимание на себя. У тебя все? - я вставила ключ в замок. -Нет, не все. - она передразнила меня. - Чтобы ты знала.. Мы с Дамиано снова вместе. -Отлично, поздравляю. - я открыла дверь. - А в каком именно месте, он тебе сказал? - я засмеялась. -Ты дура?! - она выучила глаза. -Дуру в зеркале увидишь. - я улыбнулась. - Пока ты подбираешь объедки, я ем со стола. -Что?! - она хотела двинуться ко мне в номер, но я закрыла дверь перед её носом. -Вот же сучка.. - я отошла от двери. Прошла к постели. Бросила сумку и рюкзак. Упала сама. -Как же задолбало все.. - я закрыла глаза. - Я устала.. Хочу домой.. Просто домой.. Лондон, Париж и на пару дней мы летим в Рим.. Останусь там.. В дверь постучали. Не думаю, что это Изабелла.. Или Дамиано.. Встала. Открыла дверь. -Итан.. - улыбнулась. - Заходи. -Я на минуту. - он вошёл. - Я просто пришёл сказать.. Если нужна будет помощь, обращайся. -Да, нужна. - я уверенно ответила. - Давай, сходим до магазина, я хочу купить пару новых вещей. Я не рассчитывала на длительные гастроли. -Без проблем, конечно. - Итан кивнул. - У нас есть пара часов. Можем хоть сейчас. -Ты наверное хотел отдохнуть? - я виновато покосилась на него. -А.. Да нет, все в порядке. - он махнул рукой. - Концерт только завтра. Сегодня мы свободны. Я буду в репетировать прямо в номере. Томас и Вик тоже.. Так что можем заняться твоим шопингом. -Тогда встретимся через час? -Да, пойдёт. В дверь постучали. -Боже, кого там принесло? - я недовольно прорычала. - Войдите! В номер вошёл Дамиано, и он совсем не ожидал увидеть Итана. -Итан? - он посмотрел на него. - Что ты тут делаешь?! -Мы просто обсуждали, как будем жить в одном номере. - я вдруг выпалила. -Чего?! - Дамиано замер. -Да.. - Итан пожал плечами. - Мы решили.. Переселиться в один номер. А что? - он посмотрел на Дамиано. -Вы совсем охренели?! - Дамиано двинулся на меня. -Ты совсем дурак?! - Итан остановил его. - Успокойся, нервный. Мы пошутили, но если ты будешь вести себя как ненормальный-сделаем это серьёзно. -Итан, оставь его. - я махнула рукой на Дамиано. - А ты чего пришёл? - я посмотрела на Дамиано. -Я.. Просто пришёл сказать, что на концерте ты будешь с нами. - он злился. -Дадите мне третью гитару? - я усмехнулась. - Или это место заняла Изабелла? -Ты поняла прекрасно, о чем я! - Дамиано нервно посмотрел на Итана. -Всё сказал? - я отвернулась от него. - Если да, то ты свободен. -Я сам решу когда уходить. - он не собирался уходить. -Дамиано, опять ты за своё.. - Итан подошёл к двери. - Пойдём. Джо нужно привести себя в порядок. -Да, спасибо, Итан, увели этого нервного. - я взяла сумку. - Я сейчас в душ. Приведу себя в порядок и буду ждать тебя. -Договорились. - Итан открыл дверь. -Куда вы собрались? - Дамиано остановился в дверях. -Не твоё дело. - я ответила. - У тебя вроде как Изабелла в соседнем номере. Сходи, проверь её, а то заскучает. - я выталкала его в коридор и закрыла дверь. Изнутри. - Ведёт себя как сволочь.. И меня вынуждает.. - я села на кровать, смотря на свое отражение в зеркало. Лицо несчастного человека.. Именно ею я и была.. Несчастной Джо.. -Я смогу.. - я выдохнула.-Забуду все его слова.. Ведь это была неправда.. Не покажу своих чувств.. Я обещала помочь.. Больше меня с ним ничего не связывает.. ******* Мы встретились с Итаном через час, как и договаривались. -Надеюсь, наша прогулка будет спокойной. - я улыбнулась. -Я заранее посмотрел ближайшие бутики. - Итан достал телефон. - Здесь недалеко. Нам нужно соблюдать безопасность, далеко уходить не будем. -Да, конечно. Я взяла Итана под руку и мы отправились в магизин. В Лондоне Maneskin знают хорошо. На пути в бутик, Итана несколько раз останавливали, чтобы взять афтограф и сделать фото. -Тебя здесь любят. - я ласково прижалась к его плечу, вновь беря его под руку. -Это приятно. - он скромно улыбался. - Мы не первый раз здесь. Это один из моих любимых гастрольных городов. -Здорово. - я улыбнулась. Мы вошли в магазин. Я сразу потащила Итана к витринам с лёгкими платьями, брюками и туниками. -Ты уже определилась, что будешь покупать? - Итан осматривался по сторонам. -О, да! - я уже трогала вещи. - Мне нужны пара футболок.. И джинсы.. - я разглядывала в руках вещи, висящие на плечиках. - Вот!-я вытянула в руке пару футболок. - Это мне подойдёт! Дизайнерские вещи! Обожаю! -Тогда иди в примерочную, я подожду здесь. - Итан сел на пуфик. -Я мигом! - я побежала в примерочную. Купив себе несколько новых вещей, я довольная подошла к Итану. -Тебе для счастья многого не нужно. - Итан улыбнулся. - Давай пакет, я понесу. -Ох, что ты.. - я растерялась. -Давай, у меня руки все равно свободные. - он протянул руку. -Как скажешь.. - я скромно протянула ему пакет с обновками. - Давай выпьем по коктейлю?! -Давай! - Итан подставил мне свою руку чтобы я ухватилась за него. Мы гуляли, болтали и смеялись. Я даже успевала дурачиться. Как не странно, Итан хорошо поддерживал мой юмор.. А с юмором у меня не особо.. -Итан, смотри!! - я показала на лавку с мороженым. - Здесь продаются коктейли с мороженым! - не дождавшись его ответа, я первая полетела делать заказ. В итоге, мы оба взяли шоколадные коктейли и уже наслаждались ими. -Итан, скажите.. - я протянула к его лицу импровизированный микрофон в виде маленькой сахарной ваты, что я успела купить. - Каково это-быть популярным?! -Я не считаю себя таковым.. - совершенно "серьезно", положа руку на грудь он ответил. - Я просто занимаюсь любимым делом и дарю поклонникам частичку своего тепла.. -Итан!.. - умиление и смех обгоняли друг друга, вырываясь из меня. - Это так мило!! Ты и на интервью ведёшь себя так же скромно и мило! Ты такой крутой! -Да ладно тебе.. - он смущался ещё сильней. - Это правда. Я уважаю каждого нашего поклонника. Они лучшие. Вдруг, я заметила у него на лице следы коктейля. -Итан.. Разрешите.. - я остановила его, на носочках дотягиваясь до его лица. - Позвольте мне, обычной смертной, вытереть ваш шоколадный коктейль что почти засох у вас на щеке. Итан застыл в смущении и с улыбкой на лице. -Да.. Конечно.. - он почти прошептал. Я достала салфетку и начала его вытирать. -Ваше лицо слишком красивое, думаю, что эти следы будут лишними.. - говорила я, а сама стирала с его лица следы шоколада. Вдруг, Итан придвинул меня к себе. Наши глаза встретились. Моя рука замерла в воздухе. -Итан?.. - я смотрела на него, понимая и не понимая одновременно, что происходит и что возможно может быть. Он перевёл взгляд на мои губы. Моё сердце ушло. В неизвестном направлении.. -Так надо.. - он прошептал и поцеловал меня. Вот это поворот.. Второй день подряд я целуюсь с разными парнями.. Один другого краше.. Почему, целуя Итана, я вообще об этом думаю?.. А у него мягкие губы.. Такие же, как и его характер.. Такой спокойный, почти целомудренный поцелуй.. Мне уютно.. Но непривычно.. Это поцелуй двух друзей.. И я не видела ничего плохого в этом.. Просто поцелуй.. Двух друзей.. Не более.. Но я не отталкиваю его, хоть и удивлена.. -Вы только посмотрите! - противный голос Изабеллы проскрипел за спиной. Я осторожно оторвалась от губ Итана, руки которого все ещё сжимали мою талию. -Смотри, не ослепни.. - сказала я, разворачтваясь к ней, но встретилась взглядом с Дамиано. Его лицо было каменным. Даже глаза не шевелились. Вздымалась только его грудь, от тяжёлого дыхания. -Надо же.. - Итан показательно вытер губы. - Вновь неожиданная встреча.. Это становится какой-то.. - он подбирал слова. - Закономерностью..Вам так не кажется? -Кажется, что кто то втихоря начал отношения? - Изабелла была рада увиденному. -Когда кажется, нужно креститься. - я сама обняла Итана. - Тебе может свечку дать, чтобы не просто так стояла? - я посмотрела на неё. Дамиано перевёл взгляд на Итана. Вот-вот, что то бы сказал ему.. Но.. Промолчал, продолжая испепелять взглядом. -Изабелла.. - Дамиано небрежно подхватил её под руку. - Идём, мешать не будем.. -Как скажешь, дорогой.. - она вцепилась в него, как собака в кость. -Ой, валите! - я махнула на них рукой. - Итан, на чем мы остановились?! - я вновь потянулась к Итану, чтобы салфеткой наконец убрать остатки. -Да, давай.. - Итан вновь застыл, но руки с моей талии не убирал. Дамиано резко развернулся, отшвырнув от себя руку Изабеллы. -Дами, ты что?! - капризный тон Изабеллы дико раздражал. Дамиано подошёл к нам и так же резко, отбросил мою руку от Итана. -Какого черта ты расхаживаешь?! - он злился. - Тебе мало того, что было в Гамбурге?! - он схватил меня за руку. - Быстро в номер! - он перевёл взгляд на Итана. - А ты.. - он почти ткнул в него пальцем. - Ты же знаешь, что опасно!.. Итан не спорил. Просто кивнул. Посмотрев на меня, чуть улыбнулся. -Итан! -я уже почти орала. - И ты меня отпускаешь?! -Джо, пока иди с Дамиано, он прав.-Итан улыбнулся мне. - Позже, в отеле встретимся. -Быстрее заканчивайте свои любезности! - Дамиано почти тащил меня за руку. -Дами, куда ты её тащишь?! - Изабелла попыталась пойти за нами. -Иди в отель! - не глядя, Дамиано махнул на неё рукой. -Да куда ты меня тащишь?! - я упиралась. -Не заставляй меня применять к тебе силу! - Дамиано почти рычал. - Проблемная! -Кто тут проблемная?! - я огрызалась. - Какого хрена ты меня схватил?! Мы с Итаном спокойно гуляли, с ним я так же в безопасности, может быть даже в большей! -Заткнись! - Дамиано одернул меня, резко останавливая.-В какой?! В большей?! Целоваться?! Это тебя спасёт?! -Да! - не знаю зачем, но я ответила так. - Ревнуешь?! -Я?!.. Сдалась ты мне! - он замешкался. - Мой отец сказал быть осторожней, но ты как и всегда, делаешь все по своему! - он вновь потащил меня к отелю. Мы шли и в один момент Дамиано взял меня за руку. Но не просто, а переплетая наши пальцы в замок. Как пара. -Эй, мы не пара, чтобы так ходить! - я посмотрела на него. -Ты умеешь заткнуться, когда не нужно подавать голоса?! - он быстро посмотрел на меня. -Не умею. Пора бы запомнить. - я решила оглянуться. Изабелла шла за нами. Как же она меня бесит. Но Итана я не видела. -А где Итан? - оглядываясь, я спросила. -Итан, Итан! - Дамиано раздражённо повторял. - Сколько можно?! Он не маленький, дорогу найдёт! -Ты просто козёл! - я еле поспевала за ним. Мы пришли. Открыв дверь, Дамиано одним рывком затащил меня в номер, закрыл дверь и прижал меня к ней. -Ого!.. - я слегка испугалась. - Решил повторить? Он смотрел на меня. И моего юмора не разделял. Он выглядел как человек, готовый убивать все, что движется. -Что у тебя с ним?! - он шептал. Но шопот был устрашающим. -С кем? - я даже растерялась. -Не будь дурой! - он прижал ещё сильнее. -Ах, ты про Итана.. - я выдохнула.-Наверное.. Тоже, что и у вас с Изабеллой.. -Хватит поясничать! - Дамиано терял терпение. - Я говорил тебе не лезти к нему! Ты совсем тупая?! -Погоди.. - я улыбнулась. - Ты так остро реагируешь.. Ты что.. Ревнуешь Итана?! Да, точно! - я нервно хихикнула. - Ведь если я тебе безразлична, то ты.. Влюблен в него?! -Ты вообще ненормальная?! - Дамиано резко отошёл от меня. - Что ты несёшь?! -Ну только такой вывод.. - я поправила кофту. - Дамиано, я все понимаю.. Любовь не имеет гендера, я даже никому не скажу об этом.. -Джо! - он схватил меня за руку. - Ты.. Дура, или притворяешься?! Какой к черту, влюблен в Итана?! -Отпусти.. - я выдернула свою руку. - Дамиано.. Хватит. Да, глупая шутка.. А теперь серьёзно.. Мне нравится Итан.. Я не лезу в ваши отношения с Изабеллой.. Чего ты хочешь от меня? Зачем дергаешь меня? Я не твоя игрушка.. -Ты должна быть рядом со мной.. - он смотрел на меня. -Я ничего тебе не должна. Я выполняю условия договорённости с сеньором Даниэлем.. Большего не должна. -Джо.. - он подошёл ко мне. -Давай мы просто будем женаты. Формально. Я не желаю тебе зла.. Но и тебя прошу не делать мне пакостей.. -Не расчитывай.. -Почему же? Вы с Изабеллой снова вместе, вашим отношениям ничто не препятствует.. Уж я точно.. Что тебе ещё надо? Дамиано молчал. Просто смотрел на меня. -Не молчи, Дамиано.. Я задала тебе вопрос.. -Я говорил тебе, что брак со мной будет не простым. -Боже.. - я закатила глаза. - Измывайся над Изабеллой.. Я тебе ничего не сделала.. Живи в свое удовольствие.. Просто.. Я не железная, Дамиано.. У меня тоже терпение не вечное.. Все, что происходит между нами.. Абсурд.. Все эти стычки, споры и драки.. Мы не дети больше.. Давай.. Раз уж мы снова встретились и нас связывает общее дело и общая опасность.. Как взрослые люди. Решим это.. Все.. Пройдёт пол года, мы разведемся и я исчезну из твоей жизни.. Ты будешь свободен от меня.. Дамиано нетерпеливо слушал меня. Мои слова явно были ему не по душе. -Нет.. - он стукнул по двери. -Что нет? Почему нет? -Ничего.. - он отошёл к постели, нервно потирая лицо. -Боже, да что не так?! Я пытаюсь говорить с тобой серьёзно.. Я устала.. Я не понимаю, чего ты хочешь?! Я с добром к тебе, так или иначе.. Я не желаю тебе зла.. Я беспокоюсь о тебе.. Как видишь, я прилетела к тебе тогда, в Гамбург.. И здесь я готова помочь тебе.. Но только по добру.. -Мне не нужна твоя помощь.. - не оглядываясь, он ответил. - Мне не нужна твоя дружба и хорошее отношение ко мне! - он разозлился. - Всё это от тебя мне не нужно! -Так чего же ты хочешь?! - мой голос сорвался.. Он молчал.. Испытывал меня.. Игнорировал.. -Молчишь.. Молчи дальше.. Придумаешь ответ.. Сообщи мне.. Я вышла из номера.. ******** Вечером Дамиано был в номере Изабеллы. Они сидели и пили шампанское. -Расскажи мне, Изабелла.. - Дамиано отпил из фужера. - Чем ты занималась все эти годы? -Ты так хочешь знать это? - она кокетничала. -Да.. Я все хочу знать о тебе.. - он улыбнулся. - Где ты училась.. Какое образование ты получила.. Где стажируешься? Ведь ты только окончила университет.. -Всё верно, Дами.. - она улыбнулась, вдохновленная интересом Дамиано. - Я окончила экономический университет. Управление предприятием. Моя сильная сторона-менеджмент и договорная сторона. -То есть, умеешь выполнять сделки.. Договоры.. Важные документы.. - Дамиано с интересом кивал. - Или что там?.. Поправь, если я ошибаюсь.. -Ты все верно говоришь. - она коснулась его лица. - Я уже во время учёбы проходила практику в разных фирмах. Мне доверяли важные дела.. Говорили, что я подаю большие надежды.. - она гордо взмахнула рукой, поправляя волосы. -Я не сомневался в тебе. - Дамиано улыбнулся, делая очередной глоток. - В тебе всегда была хватка и целеустремлённость.. А.. Где ты сейчас работаешь? -Одна фирма. В Риме.. - она сделала глоток. - Меня пригласили туда.. Мебельная фабрика.. -Вдохновилась делом моего дедушки? - Дамиано сщурил глаза ожидая ответа. -Можно и так сказать.. - Изабелла издала смешок. - Ведь.. Вспомни, когда мы с тобой встречались, ты часто водил меня к нему на работу.. -Да.. Помню.. - Дамиано пристально смотрел на неё. - Стало быть, ты разбираешься в этом деле.. От и до? Изабелла не спешила отвечать на этот вопрос. Словно заподозрив подвох, она тянула время. -Ну.. - она заулыбалась. - Я все равно ещё учусь всему этому! У меня ещё не так много опыта! -А кто твой куратор? - Дамиано наклонил голову в заинтересованном жесте. -Эм.. - она замешкалась. - Ты не знаешь этих людей! - она отмахнулась. - Это и с учёбы.. И с работы.. Этих людей даже я не видела.. Все поручения приходят по факсу.. -Ты нервничаешь? - Дамиано тихо коснулся её руки. - Всё в порядке.. -Да нет! - она нервно поправила волосы. - Просто.. Давно ты так не интересовался мною.. Я.. Смущаюсь тебя.. Как впервые.. -Да брось.. - Дамиано кокетничал, смущая её ещё больше. - Ещё шампанского? -Да! - Изабелла протянула фужер. - Давай лучше поговорим о нас! -А что тут говорить? - Дамиано разлил шампанское по фужерам. -Мы..вместе?-она в надежде смотрела на него. -Да.. - он отпил. - В этом месте.. - он обвёл рукой номер. - Мы вместе.. -Всё шутки шутишь! - она явно была не рада такому ответу. - Ты всегда был таким. -Наверное.. - Дамиано смотрел на неё. -Дами.. - Изабелла посмотрела на него. - Поцелуй меня.. Она встала из-за стола, подошла к нему, сев на подлокотник кресла. Дамиано притянул фужер к губам. -Дамиано.. - Изабелла убрала его на стол. - Давно мы не целовались.. -Знаешь.. - Дамиано резко встал с кресла. - Я хочу показать тебе ночное небо! Пошли! Это красивое зрелище! Не дожидаясь Изабеллы, он пошёл на балкон. ****** Мы сидели с Итаном на балконе его номера. Он курил, а я просто смотрела на ночной Лондон, оперевшись на перекладину. Красиво.. Огни проезжающих машин.. Люблю ночной город. -Джо.. Ты не сердишься на меня? - Итан сделал затяжку. -Нет. Если ты о поцелуе.. Нет. - я улыбнулась. - Ты мой друг.. И этот порыв.. Я не вижу в нем ничего плохого.. Правда.. -Я боялся.. Что ты не захочешь со мной разговаривать.. - он улыбнулся. - Ты права.. Я твой друг. И ты мой друг. Просто сегодня.. Была отличная прогулка.. Прекрасное настроение.. -И ты не стал терять шанс? - я смеялась. -И я не сдержался.. - Итан засмеялся в ответ. - Я рада, что могу с тобой так легко об этом говорить.. Мы услышали голоса с соседнего балкона.. Это Дамиано и Изабелла вышли.. Боже.. Меня это уже начинает бесить.. -Кажется, они следят за нами.. - Итан усмехнулся. -Иначе и не сказать.. - я закатила глаза. -Доброй ночи вам! - Изабелла подала голос и наигранно помахал нам рукой. -И вам не сдохнуть! - я помахала в ответ. Настроение пропало сразу. -Джо.. Не обращай внимания. - Итан затушил сигарету и поднялся с места. -Она меня раздражает.. Вот бы она выпала с балкона.. - сквозь зубы я процедила. Дамиано просто посмотрел на нас. Он молчал. Просто смотрел. -Какая красивая ночь, Дами.. - Изабелла уцепилась Дамиано за руку. - Не хочется спать, когда такая красота.. -Боже, меня сейчас вырвет.. - я прошептала. -Она глупая и совсем не умеет манипулировать.. - Итан прошептал. Я засмеялась. Дамиано повернул голову в нашу сторону. Он приобнял Изабеллу за талию, а та сразу же повисла на нем. -Ты говоришь, что не хочешь спать, Изабелла? - Дамиано говорил это громко. - Так я не дам тебе спать! Я отвернулась. Боже.. Как это дёшево.. Но.. Почему мне неприятно? Хватит, Джо.. Переживи.. Пусть делает, что хочет.. -Джо, а давай ещё постоим? - Итан приобнял меня за плечи. - Ночь и правда красивая.. -Луна сегодня красивая.. - я заулыбалась, вспоминая известную фразу. -И я тебя! - Итан засмеялся, приобнимая меня ещё крепче. - А ты та ещё стерва.. - уже шопотом добавил. -Ну конечно, дорогой, а ты как хотел? - я ответила громко. - Итан, ты прелесть.. - уже шопотом добавила. Я повернулась в сторону соседнего балкона. Изабелла светилась от счастья, Дамиано был нервным. Он поглядывал в нашу сторону и курил. -Итан, пойдём.. - я потянула его за руку внутрь. -Да, идём.. - он пошёл за мной. Мне не хотелось оставаться там ещё.. Меня угнетали эти стычки.. Ещё одного Дамиано я готова терпеть.. Но не Изабеллу.. Она меня раздражает.. -Итан.. Спасибо тебе большое. - я обняла его. - Даже не знаю, чтобы я без тебя делала. Ты такой классный.. -Не за что.. - он улыбнулся. - Ты всегда можешь рассчитывать на меня. -Знаешь.. Я тебя очень уважаю.. И ценю.. -Ты меня смущаешь.- он мило улыбнулся. - Это взаимно. Полностью. -Рада это слышать.. Что ж.. Доброй ночи тебе. - я ещё раз обняла его. -И тебе. - Итан проводил меня до дверей. ******** Дамиано вошёл обратно в номер. -Изабелла.. Нужно идти спать.. Завтра концерт.. -Разве.. Ты не останешься со мной? - Изабелла подошла к нему. -Нет, спасибо... - он неловко улыбнулся. - Мне и правда нужно отдохнуть.. Сама понимаешь.. -Но.. Ты ведь останешься как нибудь? - она провела рукой по его лицу. - Я буду тебя ждать.. -Спокойной ночи тебе.. - он погладил её по плечу. И пошёл на выход. -И это все?! - она остановила его. -Эм.. - он обернулся. - Приятных снов тебе.. - он открыл двери. -Дами.. Поцелуй меня.. -Давай.. Оставим это на десерт.. -Но.. - она сделала тщетную попытку остановить его. -Изабелла.. Не все сразу.. Доброй ночи. - он улыбнулся, выходя из номера. Но как только за ним закрылась дверь, Дамиано перестал улыбаться. Моментально он вернулся в свои мысли. И они были совсем не об Изабелле. Точнее-о ней, но не как о женщине или даже бывшей. -Я все равно узнаю.. - он открыл двери своего номера.
Примечания:
49 Нравится 111 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)