Привет моя любовь, прощай 안녕 나의 사랑 안녕

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 59 страниц, 20 895 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 9. Безответственность

Настройки
Сыльги чувствовала себя, как будто в её грудную клетку вонзили нож для писем и вскрыли одним лишь резким движением. Вынули сердце, раздавили и вручили в руки словно смятую тряпочку. Обида и ревность буквально лишали девушку дыхания. Она никак не могла смириться с мыслью, что Соджин смог так скоро забыть свои чувства, в которых он клялся ей! Сыльги чувствовала себя обманутой и глупой - снова. Нескончаемые мысли и мешанина чувств, всё больше и больше провоцировали её на истерику. В итоге: не совладав со своими эмоциями, Ли с воплем снесла всё, что было на рабочем столе. Бумаги, чертежи, ручки, карандаши, подставки, два телефона - рабочий и сотовый, стакан с недопитой водой - всё с грохотом упало на пол. Наконец дав волю слезам, Сыльги схватившись обеими руками за голову, рухнула в кресло. Её мобильный телефон звенел среди сброшенных вещей - замолкал и снова начинал звенеть. Вдоволь наревевшись над разбитым сердцем, Сыльги принялась за уборку всего, что скинула в порыве. Собрав с пола сброшенные вещи и выбросив треснутый стакан, она взяла в руки телефон. Три пропущенных от незнакомого номера. Девушка колебалась, стоит ли перезванивать, но решив, что возможно звонили по важному делу, набрала пропущенный вызов. Сыльги отрешённо вглядываясь куда-то, слушала долгие гудки. Наконец ей ответили. Чуть запыхавшийся, видимо, после пробежки или силовых упражнений, радостный голос заговорил: - Я уж отчаялся, что ты не перезвонишь. Думал навестить. - Если бы знала, что это вы, секретарь Чон - мысли бы не допустила перезванивать, - разочарованию Сыльги не было предела, - Что хотели? Говорите. - Да ладно тебе! Хватит официальности. Мы, как-никак, были очень близки. Будь мягче, пожалуйста. Меня расстраивает такая холодность. - Я задала вопрос, - потребовала девушка, даже не вникая в слова. Терпение и самообладание которым она могла похвастаться были на грани потери. Ещё немного и она просто швырнёт телефон об стену, - Хватит паясничать Чон! Если ты в течение пяти секунд не изложишь что тебе нужно - я отключаюсь. - Уговорила! Ты так усердно работала для меня, и я должен отблагодарить. Поэтому подумал, а не отметить ли нам завершение проекта? - Прими мои условия и это будет лучшая благодарность. - Ну же! - цокнул языком Юнхён, - Давай, мы не будем обсуждать эту тему сегодня и просто поужинаем. - Знаешь? Моё время слишком драгоценно, чтобы тратить на тебя просто так. Его сейчас катастрофически очень мало, - Сыльги поймала себя на мысли, что она повторяет слова гендиректора. - Не говори так, ты заставляешь меня нервничать, - жеманно сообщил бывший, - Хорошо. Обсудим всё за ужином. Идёт? - Повторяюсь - я занята, - выплюнув раздражённо слова, девушка быстро отключила разговор. Вдохнув и выдохнув, она плюхнулась в своё кресло, прикидывая как дальше быть. Внезапное возвращение Юнхёна в её жизнь, вихрем взбаламутило весь налаженный поток. Расставание, участие в предательстве компании и даже будущая помолвка - всё ЕГО вина! Но самым болезненным из всего, что обрушилось за столь короткое время, всё же было несправедливая потеря Соджина. А с недавнего момента и обида предательства. Её любимый мужчина помолвлен и скоро женится, и она (право иронично) - тоже... Как бы ни было больно и горько, с этими обстоятельствами нужно смиряться. Но девичье сердце не хотело. Оно надеялось, что после выяснений всех недоразумений обязательно всё наладится. И если будет именно так, Сыльги непременно познакомит отца с Соджином, сообщит что они любят друг друга и тогда уж отцу точно пришлось бы отменить помолвку со страшным Нам Хасином. Почему папа выбрал именно его, у девушки в голове никак не укладывалось. В их провинциальном городке много достойных и красивых мужчин из хороших семей, но почему-то именно родительский выбор пал на чету Нам и их толстое дитё?! В старшей школе Хасин был выше своих сверстников почти на голову и из-за своей чрезмерной полноты казался огромной надутой жабой. Вместо глаз у него были маленькие щёлочки, а лицо лоснилось от натянутости кожи. Он всегда потел, когда ел, а ел он постоянно! При одном только упоминании имени будущего мужа Сыльги рефлекторно передёрнуло, будто гусеницу увидела. - «Нет, фу!» - Нужно найти способ разорвать помолвку. Вынудить отца отказаться от идеи брака, поскольку девушке совершенно не хотелось провести остаток своей жизни на кухне, всячески обхаживая вечно потную и голодную тушу. Но сначала в приоритет она решила поставить оправдать себя, доказать что не виновна перед Соджином. Пусть их отношения сложно (невозможно) вернуть, хотя бы воспоминания о них не должны больше причинять боль. Сыльги заново набрала номер Юнхёна. Парень принял звонок, практически с первого гудка. - Завтра. Тот ресторанчик возле реки, - твёрдо с ходу проговорила Сыльги, зная что Юнхён поймёт где, и не дав сказать ни единого слова тут же сбросила звонок. Отыскав на дне сумочки успокоительные, выдавила три таблетки и быстро закинула в рот, проглотив их не запивая. Нервы у Сыльги стали не к чёрту за последние навалившиеся события. Контролировать свои мысли и чувства становилось всё трудней, из-за чего здраво соображать не получалось совсем. Отрезок времени, до момента, когда Сыльги очнулась от звука трещавшего рабочего телефона, она не помнила. Нехотя подняв трубку, девушка флегматично произнесла «алло» и чуть не выронила трубку, услышав раздражённый голос. - Госпожа Ли! Вы решили открыто меня игнорировать?! Девушка, резко вскочив с места, испуганно взглянула на часы. 22:10! Она снова опоздала! Меньше всего Сыльги хотелось попасть сейчас под опалу гендиректора. Выговорив что-то невнятное в ответ, девушка в панике собрала разбросанные чертежи, пихнула их в папку и помчалась к директору. Перед самой дверью Сыльги отдышалась, похлопала себя по щекам, чтобы убрать сонный вид и оповестила о своем приходе стуком в дверь. - Входите уже! - злой голос за дверью заставил Ли совсем растерять уверенность. Осторожно толкнув дверь, виновато вошла. Закинув ногу на ногу, сидящий в кожаном чёрном кресле директор, нервно крутил в руках чернильную ручку. Оторвав свой взгляд от вещицы на вошедшую Сыльги он словно пригвоздил её к полу, уставившись в упор своими неподвижными чёрными глазами. На идеально выбритом абсолютно бесстрастном лице именно эти марионовые глаза выдавали вселенскую злость. Девушка застыла на месте боясь сделать малейшее движение, заворожённая и одновременно напуганная властной аурой, как ей подумалось, уж слишком красивого мужчины. Словно дьявол. Бесспорно, только он мог быть столь нереально прекрасен и страшен. - Вы отдаёте себе отчёт?! - Сонмо с силой хлопнул по столу ладонью, от чего Сыльги выбило из мыслей, передёрнув от неожиданности и испуга. Директор встал из-за стола, выпрямился и в несколько уверенных шагов оказался возле растерянной девушки, - Я вынужден принять меры. Сонмо стоял перед ней на расстоянии вытянутой руки. Высокий, выше чем Соджин, с правильной осанкой и превосходством льва. Сыльги приходилась ему до середины груди и чувствовала себя очень маленькой. - Простите господин Нам, - мельком взглянув на мужчину, она сразу же опустила глаза. Этот мужчина оставлял один лишь вариант - покориться. - Чтобы выбрать меру взыскания-наказания, необходимо знать причины, - тихо вздохнул Сонмо, удручённый её видом дрожащего осинового листа. Он перевёл взгляд куда-то в сторону, приготовившись слушать оправдания подчинённой. Сыльги не знала что ответить, то, что она заснула - вина переутомления, и она прекрасно понимала, что директор ни за что не примет это как аргумент. Сонмо терял терпение, - Будете продолжать стоять как школьница не выучившая урок? - Сыльги только сильнее сжала в руках папку, - Хорошо. Давайте помогу. Я довольно наблюдательный человек и стараюсь не упустить ничего, что происходит вокруг. Особенно в компании. - Сонмо ядовито слабо скривил улыбку, - Я успел заметить, руководитель Ли, что вы не очень-то ладите со своим секретарём Чоном или… - скрестив руки на груди, он слегка наклонился вперёд, - Очень даже ладите. Не так ли? Сыльги резко подняла голову округлив глаза в выразительном удивлении и проблеснувшем в них испугом, что естественно не оставил без внимания директор. - Что вы такое говорите? Нет, господин Нам! Причём тут это человек? Это всё моя безответственность. - Безответственность, - повторил слово Сонмо, снова смерив девушку немигающим взглядом, - В вашем резюме было выделено, что наилучшими качествами, которыми вы обладаете - исполнительность, пунктуальность и ответственность. На протяжении всей вашей практики не было не единого выговора и замечаний. Про опоздания и речи нет. По ежегодным результатам аттестации у вас самые высокие показатели, - вопросительно слегка изогнув одну бровь, он отошёл к своему креслу, - Вам не кажется, что даже человеку с низким уровнем мышления будет ясно, что с такими качествами как у вас должны быть веские причины, так себя вести. И я больше склонен думать, что причина секретарь Чон, - Сонмо расслабленно сел в кресло, закинув ногу на ногу. - Вы ошибаетесь, - готовая расплакаться Сыльги старалась проглотить ком в горле. Ещё одна проблема в копилку. - Хорошо. Возможно, что и ошибаюсь. Тогда, каковы причины? Докажите что я не прав. - Я вам уже ответила, господин Нам. Это всё моя безответственность, - чувствуя раздражение, пробубнила девушка, - Наказывайте, как посчитаете нужным. Сыльги не желала больше воспринимать сейчас данную ситуацию, ей хотелось скорей вырваться из этого кабинета, избавиться от липкого неприятного взгляда директора, выбежать из здания и очутиться дома, укутаться с головой в одеяло, спрятавшись от всего этого мира. Нам Сонмо, устало по-царски махнул кистью в сторону двери, понимая, что разговор на этом исчерпал себя: - Идите. Ваше взыскание я озвучу завтра. На последний маршрутный автобус Сыльги не успела. Пешком до дома идти ей было далеко, оставалось только вызывать такси. Она достала телефон, набрала номер такси. Но линия была занята, девушка снова набрала номер и снова занято, На последней попытке, возле Сыльги вдруг останавливается дорогущая машина. Затонированное стекло медленно опустилось, и к её взору предстал смуглое с глубокими морщинами в уголках глаз лицо водителя Ким Чансика - мужчина за сорок с нравом юнца. - Негоже молодой девушке в такой поздний час быть одной. Садитесь! - О, спасибо аджосси! - Сыльги была очень рада предложению. К тому же ей давно хотелось хоть немного прокатиться на такой дорогой машине. Шофёр, обнажив мелкие зубы в ответной улыбке, вышел из машины и открыл заднюю дверь автомобиля приглашая сесть. Девушка с благодарностью юркнула вовнутрь. «Есть же добрые люди на свете» - говорила она сама себе в мыслях, ёрзая на сиденье, дабы расположиться поудобней. Закончив - она наконец затихла, улыбаясь аджосси, который как-то странно весело поглядывал на неё через зеркало заднего вида. Внезапное «пристегнитесь» произнесённое почти у самого уха тем самым ровным чуть с хрипотцой голосом внушавший ей неуверенность в себе, заставил Сыльги замереть. Рядом сидел гендиректор Нам, наблюдавший как отчаянно девушка старается держать себя в руках и послушно тянется за ремнём безопасности. Больше, до самого дома Сыльги, они не проронили ни единого слова.
2 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)