Ответы звёзд

PG-13
Завершён
56
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 16 164 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 28 Отзывы 4 В сборник

Для тебя преграды нет,

Настройки
Примечания:
Бессонная ночь, распахнутое окно, через которое веет холодным ветерком, тишина и безмолвие вокруг.Юноша изо всех сил пытался выбросить из головы абсолютно все мысли и просто уснуть.Но недавние события слишком сильно волновали его.Разум не оставляли воспоминания, которые появились ещё совсем недавно. Светло — голубые глаза направленные через кроны деревьев на бескрайнее небо, усыпанное маленькими самоцветами.Голос, завораживающий голос, будто погружающий в глубинные тайны вселенной. Мона с воодушевлением рассказывала разные истории про небесные светила и созвездия.Иногда правда её слушатель зевал и думал совершенно не по теме, но девушка этого не замечала.       — На самом кончике хвоста медвежонка видна яркая звёздочка. Это Полярная звезда.Раньше она часто показывала людям дорогу и служила ориентиром, так как практически неподвижна.       — Один только факт, что она не движется делает её особенной? Разве другие более яркие звёзды не должны быть более важными? — непонимающе взглянув в глаза подруги и чуть усмехнувшись, спросил Скарамучча.       — Тебе кажется, что звезда может запомниться только светом или размером? Северная, ещё одно её название, она самая близкая к нашей Земле и всегда укажет верную дорогу, когда заблудившимся путникам необходима помощь, именно это отличает её от других, — на её лице засияла торжествующая улыбка.       — Тоесть она просто популярна за счёт этого и даже не боиться потухнуть? Очень глупо тратить свой свет на такую ерунду… Каждая звезда так стремится к славе? — парень загадочно улыбнулся. Всё-таки астрология не такая скучная тема, как может показаться на первый взгляд. К тому же это могло бы помочь ему понять свою новую знакомую лучше…       — Славе? — Мона удивлённо перевела на него взгляд, и добавила: — Что ты имеешь ввиду?       — Если путники не рассчитывают сами не себя они глупцы, которым просто повезло, что есть такая звезда… Неужели она видит свое предназначение в помощи таким как они? Они бесполезны и не могут дать ничего взамен.Для чего такая самоотверженность? Разве она не достойна большего? Между ними повисла неловкая пауза.Скарамучча, заметив растерянность на лице девушки, произнес:       — Ладно, забудь, — он вздохнул и слегка смутился.       — Счастливое будущее значительнее всяких ценностей.Если хочешь, представь, что эта звезда появилась именно благодаря тем путникам, что полны были желанием жить.Без них она бы не могла существовать, стала бы слабой и исчезла.Пока мир наполнен добротой и любовью, она никогда не потухнет, — уверенно ответила Мегистус и смущённо улыбнулась. Он лишь задумчиво кивнул, немного неожидав такого ответа.Эти слова отразились эхом в его памяти и теперь не давали погрузиться в объятия мира сновидений.Он стоял у открытого окна и думал об этой чудной девчонке, которая за какие-то три дня умудрилась разбудить в нем бурю эмоций и чувств.И, кажется, даже тех, в существование которых он не представлял возможным поверить. Парень глядел на прекрасный вид современной, одной из самых престижных улиц города с непостижимой по своей красоте архитектурой и мысленно вопрошал: «Кто же ты? Кто ты такая Мона Мегистус?» В этот момент его не заботило, как плохо могут сказаться на здоровье такие вот ночные размышления.Но на следующий день простуда не в шутку напомнила о себе. К утру хоть ему и удалось на часа два заснуть, но в скором времени прозвенел будильник… Пора идти в школу. Голова раскалывалась, горло безжалостно и неприятно болело, что разговаривать он мог только шепотом, да и от недостатка сна веки стремились спокойно опуститься.Но почему-то Скарамучча не желал оставаться дома, возможно впервые в жизни он не был раздражен обязанностью пойти в школу.И несмотря на своё состояние, он начал собираться.За эту ночь накопилось довольно много вопросов и, если он не найдет на них ответ, то эта ситуация может повториться. «Что она хотела этим сказать? Может она специально так ответила? » — парень, нахмурившись, посмотрел на свое отражение в зеркале. Кто-то едва слышно подошёл к нему сзади.Это была взрослая леди с длинными темными волосами, заплетенными в косу.Взгляд её был проницательный и глубокий, отражающий все оттенки вечности и непоколебимости, однако в нем проблесками сияли беспокойство и некое удивление.       — Что привело тебя к столь неразумному решению? В таком состоянии лучше оставаться дома, — твердо произнесла она.       — Что ты здесь делаешь?! — заблудившись в своих мыслях он даже не заметил её появления. Но даже не поприветствовал и не обернулся к матери.       — Странное для тебя поведение.Полагаю, что-то сильно заинтересовало тебя, — заметила она, улыбнувшись, и продолжила: — На работе сегодня справятся без моего участия.Неужели я не могу просто так появится в своем же доме?       — Мои действия и решения я вправе выбирать самостоятельно, и мне не нужны чужие рекомендации, — холодно ответил юноша.       — Искренне рада, что у тебя появился друг, сынок.Не буду задерживать, если тебя ждут, — она рукой потрепала его по голове. Скарамучча сильно смутился и возмущённо развернулся.       — У меня нет друзей и не будет никогда, потому что они мне не нужны, ты это прекрасно знаешь! И вообще я лучше дома останусь!       — Значит есть, я права, всегда права — Эи рассмеялась. На лице парня было лютое недовольство, но в душе он невольно радовался этим минутам, когда Эи была дома.Ведь быть основателем крупной компании и одновременно оставаться матерью у неё получалось очень редко.За это он всегда сильно на нее злился, но всегда прощал… И старался сделать все возможное, чтобы быть полностью самостоятельным.

***

Тем временем Мона в прекрасном расположении духа направлялась к кабинету.Она пришла в школу немного раньше чем требовалось, поэтому класс был ещё закрыт.Девушка отошла к окну и поставила на подоконник свои вещи, параллельно думая о том, что первое спросит у Сахарозы: с каких пор она это скрывала или почему не рассказала о своей симпатии к их общему другу сразу. Ей не терпелось увидеть подругу, и к тому же пообщаться с новеньким.Их вчерашний разговор впечатлил и Мегистус.В какой-то мере этот диалог она также долго прокручивал в голове, но в отличие от друга всё-таки выспалась. К счастью Сахароза появилась в поле зрения очень скоро.       — Ну наконец-то! Сахароза, давай рассказывай! — Мона светилась от счастья, ожидая рассказ девушки в очках.       — И-и тебе привет! Ты чего? Что рассказывать? — её подруга заметно замялась и тихо ответила, сильно смутившись.       — Рассказывай, что делать собираешься! — настаивала Мона, попытавшись говорить немного тише, чтобы кому не следует что-то случайно не услышал.       — Да ничего не собираюсь, — Сахароза, видно сильно занервничав, поправила очки.       — Ничего — это не дело, подруга, — серьезно сказала девушка и добавила: — Надо действовать!       — Мона, нет-нет, ты не понимаешь.Я-я не смогу, — она начала запинаться от накатившего волнения.       — Расскажи ему о своих чувствах, Сахароза, — Мона тепло улыбнулась и приобняла её, чтобы успокоить, а затем добавила: — Звезды говорят мне, что это правильное решение, вы должны быть вместе!       — Ты правда так думаешь?       — Конечно! С одной стороны девушка умирала от любопытства, что же ей ответят.Но с другой, она безмерно боялась вымолвить что-то подобное перед самым дорогим ей человеком.Однако любопытство пересилило… И она отправилась на поиски Альбедо, попутно собирая мысли и подбирая слова.Мона пожелала удачи ей вслед и прониклась надеждой на её скорое и ликующее от счастья возвращение. Найти Альбедо было не слишком сложной задачей.Он часто приходил в школу заранее и проводил время до урока в кабинете кружка биологии или химии.Проверив химический класс, Сахароза уверенно направилась к кабинету биологии.Он находился на втором этаже и ей нужно было просто спуститься на этаж ниже.Но только спустившись, она сразу наткнулась на него в коридоре.       — Ой! Привет, Сахароза! Сегодня ты рано, снова всю ночь думала над идеями для экспериментов? — спокойным голосом произнес он, мягко улыбнувшись.       — Привет, Альбедо, — взволнованно поприветствовала друга она, немного растерявшись от неожиданности, и продолжила: — Нет, я хотела рассказать об одном, — она запнулась и ей овладело сильное беспокойство. Из головы вылетели все слова, от этих светло-голубых глаз направленных прямо на неё, этих океанов бездонных и бесконечных, полных всевозможных красок жизни.Стук собственного сердца ощущался так громко, и будто заглушал всё вокруг… Столько раз она видела подобные сцены в фильмах, книгах и там все признания, казалось, были простыми, это ведь всего три слова, но сколько всего они могут изменить… Что если они не будут больше даже друзьями? Её глупые чувства все испортят? Она разрушит все собственными руками? Но ведь она уже решилась, дороги назад нет.Нужно довести начатое до конца.       — Я люблю тебя, — собрав всю оставшуюся решимость и ужасно сильно покраснев, промолвила Сахароза. Из-за собственного волнения, девушка не заметила, что коридор наполнился большим количеством детей.Шум от них стоял адский.И её слова собеседник не услышал.       — Можешь повторить, пожалуйста? — попросил её парень. Альбедо предпологал что в её словах было что-то важное.Поэтому не хотел прерывать Сахарозу и просить уйти в другое место.А для неё это была просто катастрофа… Ей и один раз произнести это далось с огромным трудом.Однако, ничего кроме этого не оставалось.Она повторила второй раз, но неприятность с шумом произошла вновь…       — Давай зайдём в класс, тут слишком шумно, — пытаясь перекричать толпу произнес Альбедо. Сахароза уже даже не хотела больше ничего говорить, ей уже было слишком неловко из-за своих слов.       — Прости, — промолвила девушка и быстро убежала куда-то.       — Сахароза, постой! — прокричал ей вслед светловолосый юноша. Альбедо огорчённо огляделся вокруг и увидел детей, которые ни о чем не заботясь весело играли и бегали по коридору.Они показались ему знакомыми, кажется, это были одноклассники его младшей сестры.Видимо, их на один урок попросили подняться на второй этаж. Теперь его волновал один вопрос: «Что же хотела сказать Сахароза?»Об этом оставалось только догадываться, одна теория у него уже была.И подтверждение ей пришло практически мгновенно. Через несколько минут к своим одноклассникам прибежала его сестричка.Она, сразу увидев брата, помчалась к нему с громким криком.       — Братик! У тебя тут урок? Мы с Додоко так рады тебя видеть!       — Нет, Кли, тут просто наш класс кружка биологии, — ответил он, обнявшись с сестрой.       — Представляешь, я только что видела милашку Сахарозу, она была такой грустной и мне показалось, что её кто-то обидел.Но она сказала, что с ней все в порядке, хоть и плакала.Братик, люди же не плачут, когда все в порядке, правда? — маленькая светловолосая девочка выглядела очень расстроенной. Вот это точно был плохой признак.Ему скорее захотелось позвонить ей или написать, в надежде на какой-либо ответ, но он понимал, что если его догадка верна, то никакой из этих вариантов не даст результата.       — Нет, не плачут, — произнес с досадой в голосе он. Как он и предпологал, Сахароза ему не ответила ни на звонки, ни на сообщения… И, как он узнал позже на занятиях, она ушла со школы домой.Ему стало на высшем уровне неприятно от ощущения того, что это именно он виноват в произошедшем.Сердце будто камнями сдавило.И слушать уроки было бесполезно, ведь никакая информация не усваивалась, поэтому после первого же урока он тут же ушел со школы.И Мона даже не успела к нему подойти, чтобы хотя бы что-нибудь выведать.Девушке не хотелось предполагать худшее, но такие новости хорошими назвать было точно нельзя.Сахароза по неизвестной причине отсутствует в школе, а Альбедо в печальном настроении сидит на уроке, а потом и вовсе уходит.На переменах Мегистус пыталась дозвониться до них.Но никто не ответил на её звонки, что ещё больше напрягло Мону. Однако, это был не единственный повод для беспокойства.В этот злополучный день не было на уроках ещё одного человека.А ведь у нее даже не было номера новенького.Заболел? Или просто прогулял? Оставшиеся уроки прошли очень медленно и скучно.Казалось, хуже этого дня ничего не бывает на свете.Однако, небо на удивление не было пасмурным.Солнце грело молодые зелёненькие верхушки деревьев, а ветер подносил ей к лицу прохладу, будто бы пытаясь подбодрить идущую по тротуару девушку.Только поход домой все равно казался долгим и слишком утомительным.Невольно ей вспомнился смех, того самого наглого новенького.Его ровные темно-фиолетовые пряди волос, переливающихся от блеска теплого вечернего освещения, уверенная походка и самодовольная ухмылка, при виде которой в ней вспыхивала какая-то необъяснимая ярость, ещё более загадочное, мимолётное спокойствие и наконец на личике появлялась обыкновенная радостная или смущённая улыбка.Желание узнать его номер снова посетило её головку юного астролога.Но, если даже и хотелось, она не знала откуда ей его раздобыть. «Нет, всё-таки глупости все это! Номера нет, значит и звонить не надо…» — оправдалась она перед собой.       — Мона! Мона! Это ты? — сбоку послышался знакомый девичий голос. Мегистус обернулась и взглянула в сторону звука.На улице в тени деревьев стояла девушка.       — Люмин?! Привет, — слабо улыбнулась она, все ещё окунаясь в размышления. Правда, в этот раз Люмин была не одна.С ней рядом она увидела высокого, стройного, симпатичного рыженького паренька.       — Это твоя подруга? — спросил тот у спутницы, и получив положительный кивок, продолжил: — Друзья Лю, мои друзья! — расплывшись в теплой улыбке, сказал незнакомец. Люмин покраснела и толкнула его локтем.Видимо, её смутило такое прозвище.       — Ай, принцесса, ты чего! — он явно симулировал, что пострадал, и ещё раз светло улыбнулся.       — Это мой друг, кхм, Тарталья — промолвила она, немного помедлив прежде чем назвать его по имени. Тарталья… Так вот как он выглядит.Мона, шокированно посмотрела на него, будто не веря своим глазам.Но он действительно соответствовал слухам о нем, видно, что человек перед ней был харизматичный и сильный.Такой может смело вступать в любую драку.       — Ты не бойся, он совсем не такой вспыльчивый, каким его описывают! — заметив в глазах подруги потрясение, заверила её Люмин.       — Да-да я понимаю, — теперь она поняла, что имел ввиду Скарамучча тогда. Он и правда не казался опасным или злым, наоборот даже очень мило беседовал с Люмин. Скарамучча… Она опять вспомнила про него и как раз про его номер.Кажется, достать его будет теперь намного проще.       — Тарталья, а может ты знаешь номер одного моего друга.Я слышала, что вы знакомы.       — Кого именно? Может и знакомы, — Тарталья удивлённо перевел взгляд на Мону. Люмин тоже не ожидала такого вопроса.       — Скарамучча.       — Сказитель?! Да, я его знаю.И думал, что достаточно хорошо, — оглянув Мону, ответил он с нотками смеха в голосе. Люмин и Мона удивлённо переглянулись.       — Думал? — непонимающе посмотрела на него Люми.       — Да так, не важно, — немного рассмеявшись, ответил парень.       — Так что, дашь мне его номер? — Моне было очень неловко это спрашивать, к тому же смешок Тартальи сделал её вопрос ещё более нелепым.       — Конечно, только не забудь передать привет от меня, — на его лице снова заиграла улыбка. Немного времени спустя, у Моны уже был заветный номер.Она не хотела мешать этим двоим, поэтому после прощалась и отправилась домой. Закончила делать уроки дома девушка довольно поздно и звонить уже было бы некультурно, да и перед ней снова горой встали сомнения.Теперь она уже просто не хотела, чтобы её звонок оказался ненужным или раздражающим.Что если он не захочет с ней разговаривать и сразу сбросит.Мегистус не хотелось выглядеть глупо.И несмотря на своё сильное желание позвонить, она так и не решилась и просто пошла спать.

***

Следующий школьный день начался феерично.Стоило ей только зайти в класс прямо к ней примчалась Сахароза.       — Мона, не говори что видела меня! — тяжело отдышавшись, было первое что сказала ей подружка, оглядевшись по сторонам и спрятавшись за Моной.       — Сахароза! Ты чего меня так пугаешь, я уже думала с тобой что-то случилось! И что ты делаешь?       — Хотя нет, меня тут быстро найдут, — говоря о чем-то своем произнесла она и хотела понестись дальше. Но её дернула за руку Мегистус и та на минуту остановилась.       — Сахароза, успокойся, я не понимаю, что происходит.Кто найдет? У астролога уже голова кругом шла от происходящего.Кажется, Сахароза совсем не намерена ничего объяснять.       — Мона, он меня не услышал из-за шума вчера.Прости, но я не могу смотреть ему в глаза после того, что сказала и мне очень жаль, что так вышло, — быстро и тихо протораторила девушка и убежала. У Моны просто слов не находилось, чтобы ответить.И она лишь поняла, что с Сахарозой в целом все было в порядке.От этого на душе стало немного легче. Следующим она, по иронии судьбы, встретила Альбедо, который, как она уже догадалась искал Сахарозу, и тоже впоследствии куда-то убежал. «Да, эти двое в своем собственном пространстве живут.Надеюсь, разберутся», — вздохнув, подумала девушка, и легла на парту, чтобы хоть как-то успокоиться. Для Альбедо началось путешествие по всей школе.Он пару раз виделся с пропавшей подругой, но как только пытался что-то произнести или обратиться к ней, она сразу же терялась. Но наконец ему удалось встретить её в библиотеке.Светлые волнистые волосы были распущены.Впечатление глубокой усталости и печали наполнило комнату.Она понимала, что не следует убегать от проблем, ведь они все равно догонят когда-нибудь, но все равно переживала и оттягивала этот момент.       — Сахароза, прошу тебя послушай…       — Прости, — она отшагнула в сторону и закрыла глаза. Девушке не хотелось смотреть на реальность.Слышать эти извинения, которые он не обязан говорить.Вежливость это не та черта, которая способна привести её в спокойствие сейчас.Все уже никогда не будет как прежде, она просто не сможет забыть про эту ситуацию.Легче отыскать себе новую школу, чем жить дальше с гнетущим ощущением боли в сердце.       — Сахароза, прости, что сделал тебе больно, — он чувствовал все её ощущения сейчас, будто они волной схлынули со стоящей около книжных полок разбитой обладательницы круглых очков. Каждое слово сейчас могло иметь решающее значение и страх совершить ошибку преследовал его.Поэтому нужно было проявить максимум своей красноречивости и такта, но на ум ученика элитной школы пришло непередаваемое желание произнести эту речь именно от души.Рискованный шаг, который может привести всё к провальному результату.       — Не сложно догадаться о чем ты говорила тогда.Если ты боишься, что мы никогда не сможем общаться как раньше, то мы ведь и не должны.Каждое явление со временем становится чем-то новым, и нет ничего плохого в этом изменении.Мне понятно, что ты чувствуешь сейчас, ведь я чувствую то же самое.И только вместе с тобой у меня получиться найти новую форму этого чувства, — теперь щеки вечно уравновешенного и серьезного химика запылали от смущения. Сахароза ошарашенно и пораженно обернулась.Медленно пришло осознание того, что он только что произнес.Внезапным сильным порывом её охватило счастье.Минуту спустя пробивающиеся через жалюзи лучики света освещали парочку обнимающихся фигурок. В класс они вернулись уже держась за руки.Моне все стало понятно и без слов.       — Поздравляю, я же говорила, звёзды не лгут! — весело усмехнувшись сказала она.       — Это точно, — промолвила Сахароза, очарованно глядя на Альбедо.       — Сегодня денёк явно получше чем вчера.Жалко только, что новенький не приходит…— последняя фраза случайно соскользнула с языка.       — Снова ты о нем, — практически в унисон возмутились её друзья.       — Да ладно вам.Вообще-то, Сахароза, на твое письмо именно он и ответил. Ей было очень неудобно это говорить, но другого варианта задобрить своих друзей она не видела. В итоге, после долгих объяснений, особенно для Альбедо, который не понимал о чем идёт речь, они согласились, что его поступок был действительно достойным.       — Ладно, хорошо, поступай как знаешь, Мона, — сдалась первой Сахароза.       — Но если что, мы предупреждали, — развел руками Альбедо. Мона довольно улыбнулась.

***

Ребята решили после школы бесцельно прогуляться по улицам.Вечер выдался вполне приятным, особенно для Альбедо и Сахарозы, которые теперь ни на минуту не отходили друг от друга.Мона частенько подшучивала из-за этого над ними по пути, на что они даже не обращали внимания.Поэтому она решила оставить этих голубков и наедине и вскоре поспешила домой. Уроков им на удивление задали немного и девушка быстро закончила с их выполнением.Завтра по расписанию выходной, так что можно и отдохнуть.И так как ложится спать ей ещё совершенно не хотелось, поудобнее устроилась на кровати и включила на ноутбуке фильм, который давно намеревалась посмотреть, но все никак не могла найти время.Фильм был пугающим, кровавым триллером.И Мона постоянно закрывала от ужаса глаза или вскрикивала.Самыми страшными были моменты с тишиной, когда внезапно эта самая тишина нарушалась внезапным скримером… После таких у нее ещё долгое время в бешеном темпе билось сердце, но Мона любила ловить такие моменты с адреналином.На экране представала одна из таких сцен, кромешная тьма и мертвецкая тишь.Девушка уже приготовилась узреть какого-то мостра или услышать страшный звук, но внезапно что-то зазвонило очень громко прямо рядом с ней.Этой вещью оказался её телефон и на блокировке высвечивался чей-то незнакомый номер.Астролог отпрянула от своего телефона и пискнула от страха.Но нечаянно задела его локтем и звонок был принят.По коже Мегистус пробежали мурашки и она дрожащими руками поднесла к уху телефон.Все-таки это ведь обычный звонок, просто кто-то ошибся номером, было бы глупо просто шокированно сидеть и смотреть.       — Мона? Это ты? — прозвучал чей-то тихий голос, больше похожий на шепот. Из-за помех со связью, видимо, он звучал безумно пугающе и Мона по неволе вскрикнула ещё раз.       — Откуда ты знаешь мое имя! — дрожа от страха выпалила она. Обычно после таких фраз в фильмах главному герою говорят, что незнакомцу известно все о нем.От этого девушке стало ещё более жутко и она уже жалела, что спросила это.Из головы абсолютно все мысли вылетели, кроме этих.       — Ты же мне сама его говорила.Что ты несёшь, Мегистус. Дикое желание сбросить этот звонок усиливалось и ей от ответа стало ещё более неприятно.Но нужно знать свой страх в лицо и Мона, взяв всю свою смелость в кулак, продолжила говорить с ним.       — Немедленно скажи откуда ты знаешь мое имя!       — Ха-ха какой смешной розыгрыш, если ты звонила ради этого то я сейчас просто сброшу! — откашлявшись, произнес неизвестный. Моне внезапно показался его голос до боли знакомым.Спустя секунду она уже вся красная от смущения и неловкости в перемешку со сдержанным ей смехом говорила:       — Ой! Прости! Прости пожалуйста, Скара, я просто испугалась, что мне какой-то убийца звонит!       — Тебе что каждый день убийцы звонят? — донёсся недовольный голос.       — Нет, я просто триллер смотрела.А ты меня чуть до смерти не напугал!       — Ясно, давай забудем об этом тогда.Я просто поздно тебе перезвонил.       — Перезвонил? Но я же тебе не… Мона вспомнила как случайно вчера один раз нажала на какую-то кнопку, перед тем как спать пойти.       — Может случайно, — сказал Скарамучча, будто немного расстроившись.       — Да, прости пожалуйста, — Мона улыбнулась, и полностью успокоившись, устроилась поудобнее на кровати, прислонив к себе подушки.       — Но, подожди-ка, а откуда у тебя мой номер.Ты же вроде не спрашивала об этом в школе.       — А ну, я попросила у твоего друга, Тартальи, — смутившись, ответила девушка. Она не хотела признавать, что сделала ради него что-то.       — Скучала? — рассмеялся собеседник и снова послышался кашель.       — Что! Нет! Вовсе нет, просто на кружке больше работы, — на ходу она постаралась придумать какую-нибудь отговорку.Но она получилась не правдоподобной.       — Да, да, очень верю, — саркастически произнес он, его голос снова стал тише.       — Так, ты заболел? Когда приходить собираешься? — пытаясь скрыть беспокойство, спросила Мона.       — Не знаю…       — Эй! Что за вялое не знаю! Выздоравливай, давай! — у Моны снова заколотилось сердце, но сейчас, кажется, даже не от страха.       — Как получится, от меня это не зависит.       — А вот и зависит! Давай я к тебе в гости приду, может у тебя настроение хотя бы поднимется.Я могу позвать ещё Сахарозу и Альбедо, они кстати теперь вместе, благодаря тебе, — Мона радостно улыбнулась.       — Не надо! Ты совсем того? Только их мне тут не хватало.Мне от них только хуже станет.       — Ладно-ладно, я лишь хотела тебя развеселить как-то.Тогда, наверное увидимся в школе, — она огорченно вздохнула.       — Если хочешь, ты можешь придти, —эта девушка каждый раз заставляет его чувствовать себя некомфортно, щеки его снова покраснели.Хорошо хоть в этот раз, Мона этого увидеть не может.       — Правда?! Спасибо большое, это очень мило! — Мегистус, обрадовавшись, засмеялась.       — Не заставляй меня передумать, глупышка — от её слов ему стало ещё более неудобно.       — А когда мне придти?       — Давай завтра это обсудим, у меня голова болит, — устало и сонно ответил Скарамучча.       — Хорошо, тогда я напишу тебе завтра! — Мона довольно улыбнулась.       — Ага… Спокойной ночи.       — Спокойной ночи, выздоравливай, — мило попрощалась девушка. Скарамучча рухнул на мягкую кровать и понял, что на данный момент ему хотелось уснуть и очень сильно.После этого чудного разговора им овладело какое-то лёгкое и приятное чувство усталости и беззаботной эйфории.
Примечания:
56 Нравится 28 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)