Будет что вспомнить

NC-17
Заморожен
30
автор
Фэндом:
Размер:
133 страницы, 53 433 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 45 Отзывы 9 В сборник

Часть о разбитом сердце и хороших друзьях

Настройки
Сердце адски болело, а разрывающее чувство пустоты внутри нарастало с каждым словом песни что звучала в наушниках. Слез уже давно не осталось, но Ариса шмыгнула носом, накрывая голову подушкой, и взвыла. Ну почему? Почему же так больно? Столько времени прошло, а дурацкий орган, гоняющий кровь в организме, все никак не мог успокоиться. «Многие через это проходят, милая. Впервые это всегда даётся тяжело. Главное перетерпеть. Всё же не зря говорят, что время лечит» – говорила бабуля. Но когда же это пройдёт? Кто придумал эту фразу про исцеляющее время? И почему он не позаботился о том, чтобы указать точный промежуток времени? Сквозь душераздирающее пение послышался громкий стук в дверь. Ариса откинула подушку в сторону, снова шмыгнула носом и вытащила наушник. Стук прекратился. Или он ей показался? Когда девушка уже собиралась вставить наушник обратно, снова раздался стук, а после и голос пришедшего. — Ариса! Я знаю что ты дома, бабуля Нанами тебя спалила! — прокричал названный гость, продолжая тарабанить по несчастной двери. Интересно, что он будет делать, если не открыть? Выбьет ли дверь? Или может попытается забраться через окно? Он может. И похер, что третий этаж. От криков и постоянного нытья разболелась голова. Ариса вытащила второй наушник, нехотя встала с кровати и, медленно проковыляв к двери, приоткрыла её. Совсем немного, но гостю этого хватило, чтобы просунуть ногу между косяком и дверью. Девушка взглянула в обеспокоенные голубые глаза друга, опустила взгляд на его ногу и снова посмотрела на парня, в немом вопросе приподняв бровь. — Чтоб не закрыла. А то я тебя знаю. — мрачно произнёс Наруто. Ариса вздохнула, прикрыв глаза. — Привет, Узумаки. — Привет, Рюу. — он тихо хмыкнул. — Ну? — Что «ну»? — Из берлоги своей выбираться когда собираешься? Девушка тяжело вздохнула, открыла глаза и посмотрела на руку, будто на ней были часы. — Возможно через недельку-другую и выберусь. — Ариса убрала руку и снова взглянула на друга. Его сжатые в тонкую полосу губы указывали на то, что Узумаки был недоволен её ответом. — Не, подруга, так не пойдёт. Ты уже две недели не выходишь из дома, тебе надо на воздух. — В комнате вполне хватает воздуха, спасибо за беспокойство. Наруто цокнул языком, закатывая глаза. — Так. По-хорошему ты не хочешь, да? — он сощурил глаза и, на её неоднозначное пожатие плечами, парень кивнул и резко припал к двери, намереваясь открыть её. Ариса взвизгнула от неожиданности и попыталась противостоять этому нахалу, но парень явно был сильнее её, поэтому практически без проблем смог открыть себе доступ в комнату. Девушка недовольно отскочила от вошедшего, быстрым шагом дошла до кровати и забралась под одеяло, бормоча что-то невнятное. Парень закрыл за собой дверь и подошёл к лежащей в своём коконе подруге. — Не, нихуя. Выбирайся из своего королевства уныния и печали, и пошли на улицу, проветришься. — Наруто схватил край одеяла и потянул на себя. Ариса была к этому готова, поэтому удерживала свою единственную защиту от всего мира за другой край. — Да отвали ты, ну! — сквозь зубы прошипела девушка. Он не понимает как ей сейчас плохо. Никто не понимает. — Хера с два я отвалю от тебя. С этого момента и до тех пор, пока ты наконец не станешь прежней Арисой, которую я знаю, я буду вытаскивать тебя из твоей комнаты. Из кровати, из комнаты, из дома, из той жопы, в которую попала из-за той дуры. Я блять не оставлю тебя в таком состоянии. Ты поняла меня? — Узумаки отпустил наконец одеяло и шлепнул в то место, где территориально должна была быть её нога. Удар, естественно, был несущественный. Парень сел на край кровати и тяжело вздохнул. — Пойми, подруга, прошла уже целая вечность после того случая, а ты не можешь себе позволить жить дальше. Да, это пиздец как неприятно и чертовски больно. Кому как ни мне понимать тебя, а? А ты закрылась в себе, в своём мирке, и ждёшь конца. — Я не жду конца. — буркнула Ариса. Красная макушка выглянула из-под одеяла. Невидящим взглядом она смотрела на стену, к которой отвернулась от друга. — А чего ты тогда ждёшь? Девушка помедлила с ответом. А чего она действительно ждала? — Не знаю. Она взглянула на друга. Снова эти сжатые в тонкую полосу губы. Сидит тут, недовольный. Будто она рада сложившейся ситуации. — Если ты сейчас не встанешь и не пойдешь со мной на улицу, я позову на помощь. — Бабушку? — она хмыкнула. — Тяжелую артиллерию. Человек дцать, уж вместе мы точно тебя вытащим. Так что подъём. Пиздит. У него и знакомых то столько нет. А может и не пиздит, кто знает. Ариса все же взвесила все за и против и решила что лучше уже согласиться с Узумаки и пойти с ним. Видеть кого-то ещё не хотелось от слова совсем, да и весь этот спектакль начинал раздражать. Быстрее согласится она – быстрее отвяжется он. Со вздохом, который был наполнен печалью вселенского масштаба, девушка закатила глаза и откинула с себя одеяло. — Выйди. Я переоденусь. — Не, подруга, не пойдёт. Я сейчас выйду, а ты снова закроешься тут на херову тучу времени, и уже сам чёрт знает когда откроешь её. Я отойду к двери и отвернулась. А ты переодевайся. — Наруто облегчённо выдохнул и улыбнулся, вставая с кровати. Наконец уговорил. Он отошёл к двери, как и обещал, и даже закрыл глаза. — Всё, не смотрю. Вставая с кровати, Ариса прожигала недовольным взглядом спину друга, бормоча что-то про личное пространство и извращения. Снятую пижаму она откинула на все ту же кровать, а на полу нашла одежду, в которой в последний раз выходила из комнаты. — Я всё. Наруто открыл глаза и обернулся, критически осмотрел подругу и как-то невнятно крякнул. Видимо был вполне удовлетворён ее видом. — На выход. — он открыл дверь и махнул рукой в сторону коридора. Пока Ариса обувалась, Наруто позаботился о том, чтобы предупредить бабушку о том, что они уходят и не вернутся, пока он не вправит Рую-младшей мозги. Нанами этому была только рада. Даже если бы он на неделю забрал подругу бабуля была бы не против. Если это поможет ей хоть как-то залечить разбитое сердце – пожалуйста, хоть на две. Парень предупредил ее, что Ариса телефон не взяла и сказал чтоб если вдруг что – пусть звонит ему. В зеркало смотреться не хотелось, она знала что выглядит, мягко говоря, отвратно, но избежать этого Ариса так и не смогла. Мельком (случайно) взглянув на своё отражение, девушка решила что собрать волосы в не аккуратный пучок будет неплохой идеей, что она, собственно, и сделала. Из-за угла показался Наруто, улыбаясь во все зубы. Его довольная рожа так и напрашивалась на парочку ударов. — Выметайся. — обув кеды, парень выпрямился и кивнул. Оба вышли, захлопнув за собой дверь. *** Легкий ветерок обдувал лицо, Ариса даже немного подавилась от большого количества свежего воздуха. — Эй, ты чё? — Наруто похлопал подругу по спине, когда та внезапно раскашлялась. Девушка лишь кивнула в благодарность и осмотрелась. Солнце уже село, на улице постепенно темнело. Узумаки слегка шлепнул девушку по руке, привлекая внимание, кивнул в сторону и пошел в том направлении. Ариса молча поплелась за ним. — Куда мы идём? — спросила Рюу, когда через некоторое время Наруто вдруг свернул с дороги и пошагал по еле заметной тропинке. — Увидишь. Скоро уже придём. — ответил парень, обернулся и улыбнулся ей. Та лишь кивнула, продолжая следовать за другом. Как ни странно, ей действительно полегчало. Совсем немного, но уже что-то. Ариса подставила лицо под лёгкий поток ветерка, на секунду закрыла глаза и вздохнула. На сердце стало чуть легче. Может Наруто был и прав в том, что не стоило закрываться у себя в комнате на две недели. — Пришли. — сказал парень, останавливаясь. Они подошли к реке. Спустившись ниже, ребята сели на траву, Наруто достал из кармана пачку сигарет и подкурил сразу две. — Ну, рассказывай. — произнес парень, передавая одну сигарету Арисе. — Что именно? — спросила девушка, затягиваясь. Никотин попал в легкие и она тут же закашлялась. Давно не курила. — Что угодно. Как живёшь, чем дышишь? Что на душе? Ела хоть что-нибудь сегодня? А то выглядишь так, будто голодаешь сутками напролёт. На звонки не отвечаешь, только на смс и то не очень содержательно. Все волнуются. Ариса хмыкнула, снова затягиваясь. — Живу нормально, дышу воздухом, как и все. На душе говно вперемешку со скребущимися кошками. С утра съела пару яблок и чай. — Рюу пожала плечами, поджимая под себя ноги. — Так а почему на звонки не отвечаешь? Мне приходится звонить твоей бабушке, чтобы спросить как ты там, не померла ли. Прихожу в гости, а ты вечно спишь. Сурок. — Как в школе дела? — Ариса решила немного перевести тему. — Сходи и узнай. В конце концов, не вечно же ты будешь пиздеть учителю, что ты болеешь. Девушка скривилась. — Не хочу. Все будут пялиться и шептаться. Уверена, еще никто не забыл моего позора. — Ты ещё даже не появилась там, а уже делаешь какие-то выводы. — Наруто внимательно посмотрел на подругу. Та скептически взглянула на него и покачала головой. — Я больше чем уверена в своих словах. Узумаки тяжко вздохнул. — Ну, допустим. Но от того что ты не ходишь в школу тебе легче не станет. Не появляясь там ты привлекаешь к себе больше внимания, раз уж на то пошло. — Наруто, я не могу. Все их взгляды и эти дурацкие шепотки и подколы... — Да не насрать ли, а? — он возмущённо посмотрел на подругу. — Они всегда будут пялиться и говорить всякое дерьмо, будет на то повод или нет. Ты же знаешь, большинство подростков – жестокий народ. Сожрут с потрохами любого, кто им не понравится. Приди в школу, покажи всем, что ты выше этого. Я считаю, что ты поступила очень смело и правильно, и все наши так считают. А те кто смеялся или возмущался – да они все чёртовы трусы, которые, в отличии от тебя, боятся выставлять свои настоящие чувства и прячутся за масками мудаков. Как говаривал один мой знакомый "Люди боятся и ненавидят тех кого не понимают". Вот и всё. Ариса усмехнулась. — Будто фраза из какого-то аниме или типа того. Наруто пожал плечами. — А может и из аниме, я уже не знаю. Но это не важно. Важно то, что тебе надо выбираться из этого дерьма. Девушка опустила голову и кивнула. Возможно он был прав. Она потушила сигарету о подошву кед и положила бычок в карман толстовки. — Ладно, я приду в школу. Через пару дней. — Завтра. — тут же поправил ее Наруто, потушив сигарету о землю и откинув ее в сторону. Ариса уже хотела возмутиться, на что парень покачал головой. — Не, подруга, так не пойдёт. Раз решила, то надо действовать сразу, а не когда-то там. Утром приду за тобой и пойдём вместе. Поняла? Девушка недовольно сжала губы и фыркнула. — Хуй с тобой, завтра. — Вот и договорились. — парень довольно улыбнулся, потянулся и лёг на траву, подложив под голову руки. Ариса натянута на голову капюшон и последовала его примеру. Они ещё долго лежали вот так и болтали обо всём на свете. Девушка вдруг поняла, что скучала по своему взбалмошному другу. Она скучала по всем. Наруто проводил её по подъезда и когда он уже собирался уходить, Ариса потянула его за край рубашки. — Обещай завтра быть весь день рядом. — тихо произнесла девушка, смотря другу в глаза. — Буду. И не я один. Обещаю. — он утвердительно кивнул и потрепал подругу по плечу. — Всё, вали домой. Он махнул на прощание и ушёл. Когда Ариса зашла в квартиру, бабуля Нанами вышла в коридор. В глазах горел огонёк надежды. — Как погуляли, милая? — осторожно спросила та. — Ну, мне немного вправили мозги. Завтра иду в школу. За мной обещали присмотреть. Нанами облегчённо вздохнула, улыбаясь. — Каждый день благодарю богов за то, что у тебя есть такие друзья. Ариса улыбнулась, сбрасывая кеды. — Я тоже.
30 Нравится 45 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)