Ты мне больше чем подруга

PG-13
Завершён
47
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 17 403 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 62 Отзывы 1 В сборник

Маленькая проблемка

Настройки
Примечания:
Следующая неделя. Наконец Колетт вышла в школу. Когда она зашла в класс, много кто к ней подошёл и начал расспрашивать или просто болтать. После словарного расстрела Колетт наконец вышла из кучи и пошла на своё место к Пайпер, так как Эдгара не увидела. Он в своём репертуаре забыв про приход Колетт и опоздав на 10 минут урока, сел на заднюю парту. Звонок на перемену. Много кто опять пошёл к Колетт, но она была не против. Эдгар тоже к ней подошёл. – извини, забыл – у меня такой вопрос: твоя подруга была в коме 3 месяца, потом ещё пол месяца лежала в больнице и ты забыл, что она сегодня приходит в школу? – ну прости, правда не знаю как вышло.. Что мне сделать, чтобы ты меня простила? На самом деле Колетт не сильно на него обижалась, но всё же решила воспользоваться моментом – купи мне мороженое после школы. Фисташковое. – ок – я же надеюсь ты такими действиями не забудешь про мой др, который будет через месяц? – нет конечно – смотри мне. Этого я не прощу точно. Все были рады возвращению Колетт. Всё же без неё класс был не таким весёлым. Она всегда всех поддерживала и сдруживала. Всегда готова была помочь. Вообщем, она была душой класса. Только был один минус. Очень большой минус. – Колетт подойди пожалуйста ко мне после уроков – сказала классная – это серьёзно. – хорошо конечно Сказала Колетт и вышла из класса. На коридоре её ждал Эдгар. – мне надо будет потом к класухе подойти, незнаю что, но она сказала что-то серьёзное. – я тогда за мороженым пойду и потом назад сюда – оки Так пролетели оставшиеся 4 урока и Колетт пошла к классной. – здравствуйте ещё раз, вы меня звали – да точно Колетт. Тут такое дело. Из-за того что ты лежала в коме довольно долгое время, ты пропустила очень много учебной программы. Есть большой шанс, что ты можешь остаться на второй год. – как на второй год? А можно как-нибудь.. ну.. наверстать? – если только очень сильно постараться. Тебе скорее всего нужно будет нанимать репетиторов, чтобы лучше понимать темы. В конце года будет экзамен, а тебе ещё несколько контрольных, чтобы понять насколько хорошо ты всё поняла. – ясненько... Ну впринципе, мне кажется, я всё наверстаю. Темы я всегда бытро понимала – ну будем надеяться на лучшее Из-за этого всё хорошее настроение Колетт сразу куда-то улетучилось. Она забрала куртку и вышла из школы. – я тебя уже заждался. На держи мороженое и пошли. Кстати что тебе классная сказала? – спрашивал Эдгар, протягивая Колетт мороженое. – не хочу я мороженое твоё. Сам ешь. Она довольно быстро прошла мимо него, направляясь в сторону дома. Эдгар не понял, что происходит и побежал за ней. – эй стой. Ты куда? Что случилось то? – не хочу с тобой говорить – да что я сделал уже? – ты тут не причем – ну скажи Колетт не отвечала и только ускорила шаг. – не хочешь по-хорошему, будет по-плохому – сказал Эдгар, крепко схватив её за руку. – отпусти! Она вырывалась из его рук, но потом посмотрела на него, в глазах виднелись слёзы. Девушка поняла, что просто так ей не отвертеться. Поэтому повела Эдгара на близжайшую скамейку. Села и спрятала лицо руками. – скажи мне, что случилось, я постараюсь тебе помочь – уже волнуясь за подругу, сказал Эдгар. – из-за моего долгого отсутствия меня могут... могут... Оставить на второй год – слёзы снова полились от последних слов. Она пыталась успокоиться, но это плохо получалось.– можно конечно постараться всё наверстать, но это нереально. Можно сказать это треть всей программы... – но шансы же есть. Я тебе буду помогать. От скуки на уроках я иногда даже слушал темы. Не волнуйся все будет хорошо. С этими словами он потрепал её по голове, а потом слегка обнял. Тело девушки всё ещё содрогалось, но заметно меньше. Вскоре она перестала плакать, только всхлипывала. Тут Эдгар заметил, как что-то течёт по её руке. Оказалось что это мороженое, которое наполовину уже расстаяло. – и что мне с этим делать? Я предпологаю ты его не будешь – спросил Эдгар. – выкинуть. Только это могу посоветовать– сказала уже успокоившаяся девушка, давая Эдгару салфетки. – ты мне будешь должна>:( – за что? – за мороженое. Попросила и не съела. Теперь мне грустно. Отдал деньги просто так – сказал Эдгар с наигранной грустью и спрятал лицо в руки, делая вид, что плачет – очень смешно. Ты вспомни из-за чего мне мороженое должен то. – вот надо было портить момент. Ладно. Пошли. – пошли.. Пока они шли, в голову Колетт пришла идея. – слушай, раз ты мне обещал помогать с учебой, то может придешь в пятницу ко мне? Можно даже с ночёвкой, если не занят) – хорошая идея. Сразу после уроков или когда? – давай это решим уже в четверг. Просто скажи: придёшь или нет? – приду конечно. – ура. Здорово. Спасибочки – да ладно тебе.. Так они дошли до дома Колетт, а потом уже Эдгар пошёл к своему. Ночёвка с Колетт. Что может быть лучше? Теперь он с нетерпением ждал пятницы. Он был уверен, что Колетт не оставят на второй год, уж слишком хорошо и быстро она училась. Эдгар решил лечь спать пораньше. Впервые за долгое время. Лег он примерно в 10 (это для него рано). Тут его посетила мысль о дне рождении Колетт. Так он 19 апреля. Практически месяц, как она и говорила. Надо подумать над подарком, а то опять забудет. Решил он ей подарить какую-нибудь красивую байку и кружку. Главное не забыть. Ему внезапно начали вспоминаться моменты с Колетт. Когда она его обняла, когда они сидели рядом друг с другом и всё испортила медсестра... Эдгару вдруг пришла идея. "А что если признаться в чувствах на её др?" В этом был огромный минус. Он не знал, взаимны ли его чувства и поэтому после признания могло быть два развития события: либо да, либо нет. У "нет" исход страшнее. Она могла просто попросить его остаться друзьями, а могла вообще перестать общаться с ним. Но везде есть риск. Поэтому он решил так и сделать. Признаться и сказать долгожданное 'я люблю тебя' на дне рождения Колетт. Так он думал до часу ночи. "Ну как обычно. Хотел лечь пораньше, в итоге лёг ещё позже"
47 Нравится 62 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)