***
Спустя несколько часов прогулки по Ленинграду, девушка заметила, что вокруг стало смеркать, поэтому глубоко вздохнув, она направилась в сторону своего нового дома. Дорога была долгой, ведь многочасовая прогулка завела её почти в центр города. Недойдя до дома, Александрова услышала вдалеке выстрел. Несколько секунд ступора и нагнетающий страх встретили её. Опомнившись, девчонка уже кралась по ночному городу прижимаясь к стенам домов, останавливаясь, прислушиваясь к звукам сонных улиц. Теперь казалось, что её преследуют, вот-вот настигнут, схватят. Сердце неистово колотилось, сбивая дыхание. Каждый шелест и шорох заставлял вздрагивать, прятаться за выступами дверных проемов, в арках, растворяясь в тени. До дома было еще далеко, нужно миновать три квартала, переходя освещенные магистральные улицы. Вокруг никого. Самым лучшим на тот момент решением, казалось остановить машину, если та появится на горизонте. Поэтому, как только Арина увидела впереди себя автомобиль, кажется Volvo, девушка сразу же начала махать руками, дабы привлечь внимание водителя. Молодой парень, сидевший за рулём, тут же затормозил, увидев брюнетку на дороге. Спустив стеклоподъёмник и немного сгорбившись, парень спросил: - Эй, красавица, что стоишь руками машешь? Случилось что? - Там выстрелы! Я заплачý любую сумму, только довезите до Купчино, - тараторила Рина. - Садись. Арина села на переднее сидение и аккуратно захлопнула дверь авто. Проезжая неизвестные для Александровой улицы, она обратила внимание на своего спасителя. Перед ней был молодой парень, с тёмными каштановыми волосами и болотно-зелёными глазами, которые так и манили нырнуть в омут с головой. Внешность казалась обычной, чуть пухлые губы, невыраженные скулы, нос с горбинкой - видимо был сломан, и маленький шрам на подбородке. Арина не понимала, для чего она так запоминала лицо водителя. Скорее всего, надеялась, что если вдруг что-то случится, то фоторобот составить она сможет. Первые несколько минут дороги была тишина, но незнакомец решил её прервать. - Ты давно в Купчино живёшь? Я тебя там не видел раньше. - Я сегодня приехала, мой знакомый сдал мне квартиру в одной из девятиэтажек, - спокойно ответила Рина. - Понял, я кстати Саня, - протянув руку, сказал парень. На что Арина протянула свою ручку и назвала своё имя. - Надеюсь твой новый знакомый сказал тебе, что район опасный? - Александрова кивнула. - Хорошо. Не хорошо только то, что ты в такое время одна бродишь, зная это. Тебе повезло, что я ехал, а не кто-нибудь из "Малышевских". Они частенько заваливаются на район, чтобы рынок потрясти. - Я не знаю до скольки работает метро и как ходят автобусы, так бы я ни за что не пошла пешком в такую даль. Да и тем более, днём всё было нормально, люди улыбались, вокруг тишина и спокойствие, - сказала Рина, вглядываясь в темноту. - Раз ты не знаешь как работает метро, то возникает один вопрос, откуда ты? - не унимался парень. - Я из Москвы, решила изменить свою жизнь и переехала сюда. Друзей у меня здесь нет, поэтому узнать всё про город мне не удосужилось. - Понял, в таком случае, предлагаю тебе встретиться завтра в ресторане "Тихая жизнь" на проспекте Энергетиков в 20:00, зайдёшь и скажешь, что ты с Александром Колесниковым, тебя сразу пропустят. Договорились? Арине ничего не оставалось, кроме как согласиться. Стоя уже у подъезда дома брюнетки, Александр протянул ей бумажку, где был его номер и сел в автомобиль. Денег не взял,- пронеслось у девушки в голове. Но вслух озвучивать это не стала. Арина лишь посмотрела вслед уезжающему транспорту, и после скрылась за тяжёлыми дверьми парадной.***
Беспокойный сон сменился криками за окном, Арина резко подскочила с кровати и вышла на балкон, чтобы понять, что происходит на улице. Тихонько выглянув в окошко, Александрова увидела как два парня, стоя прямо возле её подъезда, ссорились. Выглядили они весьма устрашающе, было очевидно, что это не простые советские граждане. Внешне они были совсем не похожи. Один был рослым, выглядел как медведь, голос хриплый и громкий, лысая голова со шрамом, чёрное кашемировое пальто, брючный костюм с лакированными полуботинками, но главное, золотая цепь на шее, которая всем своим видом кричала о недоступности обычным гражданам. Другой же выглядел как полная противоложность - молодой парень, среднего телосложения, кожаная куртка, спортивный костюм и пошарпаные кроссовки, волосы цвета карамели и приятный голос, но их жаргон и повадки, только и делали, что показывали как они схоже. - И всё же, все бандиты одинаковые, - подумала брюнетка. И тут же вышла с балкона, дабы не быть замеченной. Но не успела Арина закрыть дверь балкона, как послышался выстрел. Девушка сразу же упала на пол, закрывая руками голову. Как только всё прекратилось, она зашла обратно на свою "смотровую площадку" и лицезрела, как один из тех бандитов, лежал прямо у подъезда и истекал кровью. Александрова не знала что делать, вызывать милицию глупо, так же как и скорую, но и оставлять его умирать под собственными окнами не хочется. В голове было лишь два варианта, либо звонить Саше, либо спускаться и спасать несчастного бандита. Но осознав весь масштаб ситуации было решено звонить Саше, так как бумажка с его номером была на видном месте. Трясущимися руками девушка набрала заветные цифры и стала ждать ответа. - Алло? Алло, это Саша? - Смотря какой Саша Вас интересует, - спросили на том конце. - Колесников, это Арина, вчера ты меня подвозил до дома, - говорила Рина, переминаясь с ноги на ногу. - Арина? Привет, Аринка, что случилось? - с, казалось бы, улыбкой спросил парень. - Саш, у меня под окном парня застрелили, что мне делать? Он может вообще умер уже, я не знаю, - с комом в горле сказала девчонка, осознавая то, что под окнами лежит почти мертвец, а может и не почти. - Так, спокойно, я выезжаю, из дома не выходи! - прикрикнул парень и послышались гудки. Минуты, пока Александрова ждала Сашу, тянулись вечно, девушка то и дело, смотрела в окно, шёпотом приговаривая, чтобы парень держался и не умирал. Спустя ещё минут 7, на горизонте появился серенький Volvo. Как только автомобиль остановился у подъезда героини, оттуда вышел Саша с каким-то парнишкой. Колесников сразу же увидел Арину на балконе и крикнул ей открывать двери. Выбора не было. Миг, и у брюнетки дома два амбала, на руках одного из которых - полумертвый бандит. - Неси водку, нашатырь, бинты и щипцы какие-нибудь, быстрее! - сказал ей друг Александра. И девушка сразу же рванула на кухню, искать всё, что от неё требовали. Отдав всё необходимое в руки парням, Арина сразу же вышла из комнаты, не хочется смотреть на то, как они будут мучить и без того измученного парня. Судя по крикам, которые резали слух, парень был жив, что не могло не радовать. - Рин, - протяжно кричал Саша, - Можешь возвращаться в комнату. Вернувшись в комнату, Рина заметила того самого бандита, лежащего на своей кровати, Сашу, рассматривающего рамки с фото, которые Александрова успела расставить по квартире, и незнакомца, играющего с Марсом. Тот, на удивление, был рад гостям. Обычно Марс не впускал никого в квартиру, шипел или и вовсе, бросался. Но тут, он был доволен. - Ну что, Аринка, ты умница, спасла человека,- сказал Саша, обнимая брюнетку за плечи. - Это кстати, Лом, мой друг, мы с ним вместе работаем, если так можно сказать. Девушка окинула взглядом друга Саши и улыбнулась. Безусловно, Лом выглядел страшно, на его лбу словно было написано, что он из какого-нибудь местного опг. Перстни на левой руке, также как и золотые часы, показывали весь его статус, каштановые уложенные гелем волосы, выглаженная чёрная рубашка, растегнутая на две верхних пуговки и брюки со стрелками, давали понять, что у этого самого Лома есть вкус и он явно не последний человек в группировке. Но единственное, что его отличало от других бандитов, которых Александровой удосужилось повидать немало - его добрые глаза и улыбка, с которой он смотрел на брюнетку. До жути добрые глаза, в них можно было раствориться без страха. - Приятно познакомиться, я Арина, - протянула свою ладонь девушка. - А я Паша, или как сказал Саша - Лом, - сказал амбал, протянув свою огромную руку Рине для рукопожатия. - Саш, а этот парень, ты его знаешь? - указывая на раненого, спросила девушка. - Один из "Малышевских", но кто именно не знаю, видел его пару раз на рынке, тряс ларёк овощной. Как очнётся - узнаем кто такой. А пока, предложи-ка нам чай, хозяйка, - сказал Колесников, подталкивая брюнетку в сторону кухни. Александрова просто не могла отказать своим новым знакомым в чаепитиии, поэтому сразу после просьбы Саши, принялась разливать чай по кружкам и болтать о предстоящем вечере, на который сам Колесников её и звал.***
- Ты запомнила? - с лучезарной улыбкой спросил Саша брюнетку. - Да, ресторан "Тихая жизнь", деловой стиль одежды. Быть там ровно в 8 вечера, без опозданий. Я запомнила, Саш, не беспокойся, - с такой же улыбкой сказала Рина, окинув взглядом сразу двух парней, сидящих напротив. В комнате послышался скрип кровати, это означало лишь одно - парень очнулся. Саша встал из-за стола и направился в комнату, следом за ним отправились и Рина с Ломом. Зайдя в комнату, Арина сразу обратила внимание на взгляд парня, теперь он был не таким уверенным и холодным, как в то время, когда девушка наблюдала за ссорой с балкона второго этажа. Теперь его взгляд был растерянным и испуганным? Хотя чего можно было ожидать, человек очнулся в чужой квартире после того, как его подстрелили. - Где я? - спросил парень. вопрос не был неожиданным, наоборот, как минимум Арина ждала этот вопрос. - Ты дома у Арины, - показывал Саша рукой, на стоящую в дверном проёме Александрову, - Тебя подстрелили, а она позвала нас и мы спасли тебя, - парень потупил взгляд и замолчал, поэтому Колесников продолжил, - Ты помнишь кто это сделал? - продолжал он, разговаривая с незнакомцем как с ребёнком. - Естественно я помню. Почему я должен не помнить? Мне не бошку прострелили, чтобы я что-то забывал. - Ты не дерзи, парень, мы тебе не твои друганы. Мы тебе жизнь спасли, а ты так базаришь, - влез в разговор Паша. - А я вас не просил меня спасать, - всё также огрызался незнакомец. - Кончай базарить. Не просил спасать он, ты раз дерзкий такой, я тебя сейчас сам же и грохну тут тогда. Ты парнишка, берешь на себя много, а на деле обычный бык, каких не пересчитать, - сказал Колесников и встал с дивана, подкуриваясь, - Сейчас я буду задавать вопросы. Ответишь честно, отпустим домой, нет - застрелим. Усёк? - выдыхая сигаретный дым в лицо парня, сказал Саша. Парень кивнул. - Отлично. Кто ты, чем дышишь, на кого работаешь? - Лёня я, из Малышевских, работаю на рынке. Про главаря ничего не знаю, работаю недели две, всё что знаю передаю через Барона. - Барон кто? - Барон правая рука главаря. Я рэкетир, не более, - оправдывался Лёня. - Что с амбалом тем не поделил? - влезла Арина в их диалог, на что словила удивлённый взгляд Саши. - Это и есть Барон, я бабок ему должен. Я крышую лавку овощную, но Арсен - продавец, бабки не платит, а по шее мне дают. - Во дела, я думала бандиты люди жёсткие, беспринципные, но ошиблась видимо. Или ты, Лёня, особенный? - сказала Арина, садясь в кресло напротив кровати, где сидел Лёня. - Особенный? Мямля я обычная. Если это особенность, то да, да только собенность мне эта боком идёт. Я этого Арсена боюсь не меньше Барона, поэтому в долги и влез, - сказал русоволосый, глядя в пол. - Н-да, чего ж тебе тогда спокойно не жилось-то, раз боишься всех этих баронов баранов? - не унималась Александрова. - От хорошей жизни бандитами не становятся, принцесса, - ответил ей Саша, затушив сигарету в горшок с цветами, - Ладно, всё что надо - узнали, теперь по домам, Ришка готовься к вечеру, а ты, - указывая на Лёню, сказал Колесников, - Езжай на рынок и говори, что не работаешь там больше, с нами будешь. Уговор? - Уговор, - без лишних слов ответил Лёня, вставая с кровати, - Арина, верно? - уточнил он у Александровой, на что получил кивок, - Спасибо тебе, по гроб жизни должен буду. - Ловлю на слове, - сказала Аришка и закрыла двери за уходящими гостями. - Теперь быть может Сашка из него толкового бандита сделает, - подумала Александрова и усмехнулась собственным мыслям.