Глава 4
Вики понимала, что решение матери ничего не изменит и поэтому позавтракав она отправилась вместе с матерью в Цитадель. Где и началась её подготовка к свадьбе. Над ней работало трое служанок-ангелов, а за их работой следила серафим. Невысокая брюнетка средних лет с пронзающим душу взглядом. Она проверяла каждое их действие. Сначала её искупали, хотя стеснительная Вики и уверяла серафима в том, что она в состоянии справиться с этим самостоятельно, но её слова игнорировали, словно она и вовсе ничего не говорила: — Прошу вас, я могу сама принять душ. Мне не нужна помащь, — Тараторил Вики, в то время пока служанки стягивали с неё хлопковую, больничную, пижаму. — Перестань пререкаться и делай что тебе велят, Вики. Иначе это может плохо кончается для всех нас. — Произнесла Серафим. Она была брюнеткой со стрижкой под ассиметричное каре. На вид ей было лет тридцать пять не более, невысокого роста с карими глазами. Она была красива. Но, то как она безжалостно смотрела на девушку, которая уже стояла перед ней совершенно нагой, прикрывая руками грудь и лобок, она старалась спрятать за русыми волосами своё пунцовое лицо, портило всю красоту этой женщины, делая её диким зверем в глазах Вики. Девушка не осмелилась даже поднять взгляд на брюнетку, когда её повели в доверху заполненной пеной - ванну, размером с небольшой бассейн. Шагнув ногой в воду девушка поняла, что вода немного горячей, чем следовало бы. Но, спустя пару секунд, вода уже была приятной на ощупь температуры. От пены пахло белыми розами, что позволило немного расслабиться и забыться, но не надолго. Уже через минуту она почувствовала как одна служанка стала тереть её смоченной в гели для душа - деревянной щёткой, не щадя её юную и тонкую кожу, натирая её до красноты и болевых ощущений. Вики поморщилась. Вторая стала поливать на её голову тёплую воду, а затем нанеся на корни шампунь стала взбивать пышную пену. Пару капель скатились по лбу ангела попадая в глаза, отчего она зашипела вытирая, жгучую пену с лица. Третья же была где-то в стороне до этого момента. Ангел не знала, где она может оказаться в любую минуту, так как глаза были закрыты, так ещё и щипали. Но, когда она почувствовала чужие руки на внутренней стороне своего бедру, дёрнулась, резко открывая свои голубые глаза, умоляюще смотря на молодую девушку, стоящую перед ней на коленях по пояс в воде. — Тише… Всё хорошо, я сделаю свою работу и уйду… — Шептала рыжеволосая девушка, — Я понимаю, тебе сейчас нелегко, просто расслабься, я сделаю это быстро, — Успокаивала Вики, девушка. Ангел кивнула и не стала мешать ей, а служанка не стала терять времени. Рыжая служанка делала свою работу своего за пару минут, но Вики показалась, что прошли часы. Она закусил губу, а её лицо покрылось красными пятнами - стыда. Служанка поднялась с колен с характерным всплеском воды и посмотрела на Вики печальным взглядом: — Шепфа, спаси и сохрани это дитя от рук нечестивого и похотливого беса… — Шептала она. — Аминь… — Девушка наклонилась к ней обнимая, так, словно та была ей родной. Вики опешила от такого жеста, но уже через секунду обняла девушку в ответ, ведь ей так не хватало простого тепла и поддержки в эти дни. — Аминь… — Аминь…— Шептали две другие девушку. В эту минуту она поняла, что чужие, никогда не знавшие её люди способны подарить ей, то что не смогла дать Вики её собственная мать - понимание. Горечь обиды на Ребекку засела где-то глубоко в желудке, но не растворилась, а лишь затаилась на какое-то время. — Что там происходит! — Гаркнула Серафим и все сново принялись за работу. Прошло не меньше получаса прежде чем её вывели из ванной и укутали в белое пушистое полотенце. Рыжая девушка усадила её на стул, расчёсывая и высушивая её волосы. Вики искала глазами двух других девушек, но никак не могла их найти, они словно испарились. Но, уже через минут двадцать Вики увидал одну из девушек, которая шла с каким-то обмотанным в полотенце котелком. Оказавшись прямо перед ангелом, она упала на колени, раскладывая по правую сторону от себя все принесённые ею предметы. Вики с откровенным любопытством рассматривала предметы. Девушка открыла горячий котелок, извлекая из него деревянной палочкой, что-то липкое, чем-то напоминающие мёд, вещество. Служанка притянула правую ногу Вики к себе и стала аккуратными движениями наносить «это» ей на голень. Вики с интересом наблюдала за её действиями до конца не понимая, что должно произойти. После, девушка аккуратно приложила к липкой субстанции небольшой лист пергамента, слегка поглаживая его. Подняв на Вики свои зелёные глаза, девушка попросила: — Расслабься, — Ангел хотела спросить «зачем?», но не успела. Жгучая боль в голени на месте срыва её волос, заставила Вики вскрикнуть. — Прости… — Искренне попросила служанка потеря ладонью покрасневшую кожу ноги. Следующие полтора часа стали для неё пыткой. Ноги, подмышки и даже зона между ног адски жгла от чего Вики пропустила момент, когда начила плакать. — Тише, солнышко, всё хорошо… Мы закончили, больше, я не сделаю тебе больно, — Шептала зеленоглазая девушка поглаживая её ногу, а после стремительно унеслась из комнаты пытаясь скрыть ото всех свои слёзы сожаления. — Пошевеливайтесь! У вас не больше двух часов на всё! — Заявила Серафим оценивая Вики взглядом. Причёска была уже готова. Все волосы были собраны в высокий фактурный пучок, а у лица было выпущено несколько тонких прядей, придавая некой романтичности образу. Оставалось лишь нанести макияж и одеть платье, которое она ещё не видела, да и не видела бы столько же. Мысль о том, что сегодня ночью ей придётся спать с тысячелетним стариком ужасали и пугали Вики одновременно, от чего глаза предательски защипало от слёз, но она сумела успокоиться быстрей, чем хотя-бы одна слезинка прокатилась бы по её лицу. К ней подошла миловидная блондинка с ярко выраженными веснушками по всему лицу и телу. Она печально улыбнулась и принялась пудрить её лицо, чтобы скрыть все несовершенства кожи Вики. После, она несла румяна на щёки и веки, чтобы подчеркнуть юность и красоту ангела. Затем в ход пошла тушь и блеск для губ. Макияж вышел лёгким и совершенно невидимым для окружающих, но несомненно он подчёркивал все прелести, столь юной обладательницы, лица. Взглянув ещё раз на проделанную работу, блондинка убедилась, что всё вышло идеально, а после удалилась из комнаты. Не успела Вики даже моргнуть как в комнату внесли её наряд. Пышное белое платье полностью усыпанное драгоценными камнями. Верх платья был сделан из самого нежного кружева, это кружево было и на рукавах платья. Не смотря на то, что ангел ненавидела весь этот день в платье она влюбилась с первого взгляда. От него веяло атмосферой чистоты и спокойствия. К нему прилагалась достаточно плотная фота и классические песочные туфли. Несмотря на очень устрашающий вид платья на деле оно оказалось достаточно лёгкое и приятным к телу. Корсет приносил небольшие удушливые ощущения, но это было не так кретично как, то что за бельё на ней было. Оно было из тончайшего кружева белого цвета, девушка до последнего надеялась, что оно хоть, что-то прикроет, но напрасно. Бельё не было предназначено для того чтобы, что-то скрыть, наоборот его цель было ещё больше опошлять тело, юной Вики. Вики смотрела на себя в зеркало не веря в то, что в ближайшие часы она станет женой Сатаны. — О, мой драгоценный Шепфа, ты прекрасна как никогда! — Воскликнула вошедшая мать в комнату. — Это день будет одним из величайших в истории Небес! — Подойдя вплотную к дочери сказала Ребекка, поправляя фату на дочери. — Где Лола? — Безэмоционально спросила Вики, понимая, что уговорами о свободе она лишь только усугубит своё положение. — Она с отцом уже ожидает начала церемонии, — Улыбаясь цитировала Архангел. — С Кроули… — Пояснила Вики. — Да — Сколько у нас осталось времени до церемонии? — Спросила Вики, нервно теребя букет из белых роз у себя в руках. — Примерно полчаса… — Вики кивнула, смирившись со своей участью.***
— Ты готов сын мой! Нам уже пора выходить! — Совсем весело словно пропев произнёс Сатана заходя в комнату сына. На нём был винного цвета костюм, что подчёркивало статус короля Ада. — Ты что уже пьян? — Поинтересовался Люцифер поправляя бабочку перед зеркалом. На нём был идеально выглаженный костюм тройка цвета горький шоколад. — Нет, с чего ты взял? — Строго спросил Сатана, всё также стоя в проходе. И пристально наблюдая за действиями сына. — Не знаю, просто спросил. — Ответил он, поворачиваясь к отцу. Люцифер медленно, но не менее грациозно подошёл к Сатане. — Ну, тогда пойдём. У нас не так много времени, — Сказав это, Сатана не дожидаясь ответа отправился на выход из комнаты, Люцифер последовал его примеру. Спустя какое-то время Люцифер нагнал отца и поравнялся с ним. Люцифер был уверен и непоколебим в том, что сегодня он просто обязан взять в жёны абсолютно любую девку, которая будет стоять перед ним. И не важно красива ли она, умная или может быть даже старше него. Плевать, его долг избавить народ Ада от этих бесконечных войн. А не идти на поводу у чувств. — Ты разговаривал с Ости? — Буднично спросил король Ада, тем самым вырывая парня из своих размышлений. Люцифер заметно напрягся. — Да, — Сухо ответил он, — Вчера. — И, что она? — Посмотрев на сына, спросил Сатана. — А, что она? Она разрыдалась, сказала, что не сможет так, говорит мол: «я может и демон, но не подстилка». А потом собиралась уйти, но… — Люцифер закусил губу. Вдыхая жаркий воздух загробного мира. — Ну, продолжай, не тяни черта за хвост, как маленький мальчик, ей Шепфа! — Цокнул Сатана. — Не смогла она уйти короче, переспали, а когда проснулся на подушке записка была. Написала, что подумает, — Ответил Люцифер и взмыл в небо над разломом, а Сатана за ним. — Подумает, а значит не хочет она тебя отпускать, Люцифер, — Опускаясь на Райские земли следом за сыном вторил он Люциферу. Тот лишь кивнул. Больше разговор у них не ладился, поэтому шли до самого алтаря в тишине. — Сатана, Люцифер вы как раз вовремя, — Поприветствовал гостей из Ада, Эрагон. Он как всегда был горделив и любезен, словно павлин. — Эрагон, — Пожал руку и поприветствовал архангела, Сатана. — Церемония вот-вот начнётся, так что попрошу вас занять свои места, — Произнёс Эрагон. Люцифер лишь кивнул направляясь к алтарю, где уже стоял сам Шепфа. Люцифер поклонился ему, чем вызвал улыбку у своего деда, которого Люцифер таковым не считает, но манеры в обществе никто не отменял. Пока было время, он окинул взглядом огромное количество гостей, что рассаживались по своим местам, к счастью сегодня не было ветра и поэтому все эти украшения в отвратительных бежевых тонах не разлетелись и не разваливались. Хотя это бы знатно его повеселило. Люцифер заметил, что по правую сторону от прохода сидели демоны. В первом ряду сидел его отец, демон Мамон, а рядом с ним слева от него сидела его очаровательная дочь - Мими со своим супругом - Ади. Они искренне любили друг друга, даже не смотря на, то что Ади не было дома больше двух лет. Мими помахала ему, а Люцифер лишь искренне улыбнулся соблюдая приличная, но взглядом он искал не её, вот он заметил пристально смотрящий на него изумрудный взгляд, но не успел понять она ли это была, так как заиграл свадебный марш, отвлёкший его, а из ворот Цитаделя вышла невысокая, худенькая девушка держа под руку какого-то архангела. — «Наверное это её отец» — Пояснил себе в уме он. Прищурив глаза он попытался рассмотреть девушку издалека, но ничего не вышло. Они шли медленно, но не менее грациозно. Её платье мерцала всеми цветами радуги, от чего можно было сказать, что она была и вправду ослепительна. И на секунду подсознание подбросили ему одну из его несбывшихся мечт с Ости. Сердце сжалось от боли, но он продолжал стоять не подавая виду. На мгновение он глянул на сторону ангелов, где было множество молодых девушек пытавшийся «строить» ему глазки и косо поглядывая на его «невесту». Вики взглянула на своего «жениха» и поняла, что это не король Ада не старик. К её удивлению это был довольно привлекательный молодой парень с очень красивыми глазами. Вот она в шаге от него и он не понимает от чего девушка, такая миниатюрная. То ли война, так на ней сказалась, то ли просто такой комплекции она была. Она стояла напротив него, но лица из-за фаты было не видно. Мысли были разные: начиная с того, что она была уродливый и заканчивая тем, что ей было далеко не двадцать. Она в недоумении смотрела на стоящего перед ней парня. Вики не видела его раньше, да и вообще не знает кто он такой. Но, радовало лишь одно он в раза моложе Сатаны. Из размышлений её вывел голос Шепфы: — Сегодня, мне выпала честь скрепить двое любящих сердец и отправить их на корабле под названием «семья» в долгий путь длинною в вечность, — От слов творца всё внутри Вики сжалось, — Для нас всех это не просто праздник слияния судеб, но и день, когда дети мои обретут мир и покой! День, когда Рай и Ад будут жить в согласие и понимание! — Все присутствующие возликовали, а у Вики ноги стали подкашиваться, она взглянула на парня стоящего перед ней в надежде, что он рискнёт сорвать церемонию, но по его выражению лица была ясно одно, ему - плевать. Его лицо не выражало не единой эмоции будь, то: гнев, радость или что-то иное. Но оно не выражало ничего и Вики понимала, что помощи ждать больше не от кого, и эта её истинная судьба, — А сейчас прошу ответить является ли ваше желание искреннем и исключительно вашем! Готовы ли вы Люцифер Денница взять в законные жёны Вику Уокер?! — Согласен, — Решительно ответил парень, от чего Вики была в шоке. Неужели он так желает стать моим мужем или здесь что-то другое сподвигло его на такой твёрдый и решительный ответ. — Готовы ли вы Вики Уокер выйти замуж за Люцифера Денницу?! — Пара секунд молчания и мимолётного метания, а после ответ заставивший всех понервничать: — Согласна… — Неуверенно и совсем тихо процедила Вики. — Властью данной мне самим собой! Объявляю вас мужем и женой, предлагаю обменяться кольцами и муж может поцеловать жену! — Ну, вот и всё. Дороги назад больше нет, хотелось и плакать и кричать, и бежать, и даже ругаться бранью. Под этими размышления, Вики не заметила, как девочка лет шести поднесла им кольца. Люцифер взял кольцо с рубином и надел на протянутую Вики правую руку на безымянный палец - кольцо, Вики поступила так же. Её руки тряслись, но она старалась не подорвать виду. Сейчас она должна будет у всех на виду поцеловать совершенно незнакомого ей парня, которого теперь она будет называть - мужем. Она должна подарить свой первый поцелуй какому-то дьяволу. Люцифер подошёл к ней ещё ближе, расстояния между ними почти не осталось, и он взявшись двумя руками за длинную фату, аккуратно откинул её назад и он замер. Перед ним стояла совсем юная девочка лет пятнадцати-шестнадцати, она смотрела на него своими большими голубыми глазами, словно моля о пощаде. Он понял, почему ему не показали невесту сразу, ведь она совсем ещё ребёнок. Нет, он конечно демон, но не педофил и уж тем более не насильник. Эти белокрылые твари знают, чем скрепляется брачная клятва и они хотят, чтобы он сделал это с девочкой?! Но, он обязан сейчас не показывать свои настоящие эмоции, но поцелует её, а после поговорить с отцом. Аккуратно положив левую руку ей на шею, а правую на её совсем узкую талию, притянул к себе. В глазах Вики читался страх, но что сейчас он мог сделать? Медленно наклонившись он прильнул к её губам, отчего та пискнула. Он осторожно обхватил своими губами её верную губу слегка посасывая, а потом его губы слегка спустились вниз обхватывая уже нижнюю. Она не отвечала, а он и не требовал. Уже через секунду он смотрел на её пунцовое лицо. — А теперь ангелы и демоны прошу к столу! — Сообщил Эрагон и гости стали суетливо покидать свои места. Люцифер схватил Вики за руку буркнув, что-то типа: «пошли», она не успела ничего ответить как они оказались подле Сатаны о чём то беседавшего с Мамоном. — Отец, прошу прощение Мамон, но моё дело не требует отлагательств, — Пояснил Люцифер, кивнув Мамон отправился вслед за остальными гостями. Перед этим пожелав Сатане приятного вечера. — Что произошло, Люцифер!? К чему такая срочность!?— Зло спросил Сатана. — Полюбуйся, ка на мою жену, — Съехидничал Люцифер, толкая к нему Вики, Король Ада сначала не понял почему сын, так обеспокоен своей новоиспеченной супругой, но разглядев девушку, его глаза вспыхнули огнём. — О, Шепфа. Эрагон! — Крикнул Сатана Архангелу и тот уже через десяток минут оказался возле него, в своём особо спокойной настроении. — Да, чем могу помочь Сатана? — Спросил блондин. Отчего Сатана озверел. — Постарайся мне объяснить, почему у моего сына в жёнах оказалась малолетняя девчонка!? — Зло процедила он сжимая руки в кулаки. — Не понимаю о чём ты? Вики Уокер уже есть шестнадцать и она имеет все права на любую личную жизнь, так что всё по закону - Шепфа, — Самодовольно напомнил Эрагон. — Слышь, ты павлин белобрысый, я что по твоему на педофила похож!? — Разозлённо спросил Люцифер уже еле справляясь со своими негативными эмоциями. — Нет, но у вас демонов разные фетиши бывают, — Пояснил Эрагон. От чего оба высших демона напряглись. — Да, я тебя на куски порву! Мы - демоны, а не умалишенные - люди! Я не собираюсь быть в браки с ребёнком, ясно! — Заявил Люцифер. Отчего Эрагон как-то странно заулыбался. — Вы же помните, что по договору в случае расторжения брака, Небеса будут рассчитывать это как угроза и мы нанесём незамедлительный удар по Аду, — Отчеканил Эрагон. Оба представителя Ада напряглись переглядываясь, а Вики в паники понимала, что если сейчас она станет свободной, то настанет новая война неизвестно на сколько лет, либо она станет женой Люцифера и будет жить в Аду до конца своих дней. — Вы как всегда хитры, Эрагон. Сегодня удача на вашей стороне, но не надейтесь, что девчонка, теперь хотя-бы на минуту поднимется на Небеса! Она наша, Эрагон, ведь таковы условия контракта, — Наигранно слащаво заявил Сатана, а после не дожидаясь ответа отправился к застолью, что собственно сделал и Люцифер, взяв грубо, но безболезненно Вики за предплечьи.***
На улице уже давно стемнело, а свадьба всё не унималась. Песни, пляски, поздравления. Казалось, что веселились все. Все, кроме маленького ангела у которого не выходили из головы слова Сатаны. «…не надейтесь, что девчонка, теперь хотя-бы на минуту поднимется на Небеса!..» Стах над ней брал переймы и она молила самого Шепфу о помощи. Глупо правда, ведь он сам венчал её с дьяволом. Скорее это была глупая привычка нежеле мольба. Время от времени она просматривала на Люцифера, он, то и делал, что пил. Потом сидел смотря в даль, словно искал кого-то, а потом сново пил. Пару раз зал заставлял их целоваться от чего сердце Вики каждый раз замирало. Первые три поцелуя были мягкими и аккуратными, но последующие были грубые с привкусом обжигающего алкоголя, что пил Люцифер весь вечер. Но, не это пугало Вики. Каждый раз глядя в окно она видела как близится закат, а значит и её первая брачная ночь. Страх сковывал тело, но поделать было нечего, она смирилась со своей судьбой и приняла всё как должное. — Вики, пойдём поговорим, — Подойдя к девушке, шепнула ей на ухо Ребекка, а после исчезла в дверном проёме. Ангел не стала испытывать терпение матери, поэтому быстро поднялась из-за стола и поспешила покинуть зал, но её остановил голос парня: — Куда собралась? — Спокойно спросил он, смотря прямо ей в глаза. — Мама хочет со мной поговорить, — Тихо ответила Вики и Люцифер кивнул больше не обращая на неё внимания. Буквально за несколько минут Вики нашла мать в одном из тёмных коридорах Цитаделя. — Я уже думала ты не придёшь, — Шептала мать, Подходя ближе к дочери. — Как он тебе? — Задала вопрос Ребекка, стряхивая невидимую пыль с платья Вики. — Самый обычный, — В тон матери ответила Вики. Ребекка усмехнулась своей ядовито-красной помадой. — Он - Сын Сатаны, а значит он не может быть самым обычным, а впрочем, я не для этого тебя сюда позвала, — Отойдя на шаг от дочери сказала Ребекка, оценивая её взглядом. — А для чего же? — Поинтересовалась Вики, начиная заламывать пальцы. — Сегодня ночью ты должна будешь отдаться Люциферу, — Уже более серьёзно пояснила Серафим, — Ты должна будешь сделать это добровольно, но судя по сложившийся ситуации, тебе придётся его соблазнить, — Заключила она. Вики взглянула на неё глазами полными ужаса. — Я не могу… Я не готова… — Заикаясь тараторила Вики. — Мне плевать! Если я узнаю, что ты не сделала то что я хочу, то клянусь! На тебе не останется и живого места! — Шипела Ребекка медленно подходя к дочери, словно тигр. — Пошли ангелок, нам пора! — Крикнул стоящий в конце коридора Люцифер и Вики не раздумывая кинулась к нему навстречу. — «Уж лучше - он, чем - она» — Подумала Вики. — Эй, ты чего? — Спросил парень Вики, но та лишь отмахнулась шагая на выход из Цитаделя. Отмеряя свой каждый шаг стуком каблуков. Молодожёны шли в полной тишине до самого ущелья. Пока горячий воздух не обжёк плоть Вики, заставляя её поморщиться и вспомнить очень красочный рассказ демонессы о её кончине. Страх лизнул грудь девушки, скользя змейкой по горлу и сворачиваясь колачиком на дне желудка. — Ну, что ж прыгай, а я за тобой, — Пояснил Люцифер поворачиваясь к ней лицом. — А со мной ничего не случиться? — С трепетом спросила девушка, всматриваясь своими голубыми глазами в глубь ущелья. — Не знаю, как раз сейчас и проверим, — Хмыкнув пояснил он. Глаза Вики испуганно заблестели. — Прыгай. — Я не смогу прыгнуть, — Прошептала она опуская голову вниз. Сново заламывая пальцы. — Не думал я, что ангелы такие трусливые, — Рассмеявшись заявил Люцифер. Вики охватила злоба и она сжала руки в кулаки. — Я не трусиха, я просто не могу больше летать! — Крикнула она смотря прямо в его глаза. Он опешил. — В смысле не можешь летать? Совсем? — Удивившись спросил он. — Да, совсем, — Тихо почти неслышно, — Это долгая история и я ещё не готова тебе её рассказать… —Хахаха… Обажаю ваши ангельские фразы: «я не могу», «я не готова», — Было неприятно слышать его унижающий смех, но поделать было ничего. Терпи. — Ладно, подойди сюда, — Сейчас его голос был спокойный и можно даже сказать приятным. Она подошла и он медленно и осторожно поднял её на руки, — Держись Последнее, что услышала она перед полётом в ущелье. Вики зажмурила глаза прижимаясь к ниму так сильно, что она могла слышать его биение сердца. Полёт длился какие-то пару минут, а для Вики казалось словно прошла целая вечность. Она сново услышала его басистый смех. — Спускайся, — Вики открыла глаза и поняла, что она уже в Аду. Он опустил ангел на ноги и она поняла, что это место не такое как его описывали её знакомые. Тут не было криков грешников и гор трупов. Нет Перед ней стоял огромный красивый город, а в далёке виделся большой замок. — Да, ангелок, добро пожаловать в Ад! — Он прошёл мимо неё, направляясь к замку. Вики отправилась за ним. Пока они шли Вики с любопытством разглядывала город и разные интересные улочки. Но, их прогулка длилась недолго к сожалению Вики уже через двадцать минут они оказались в замке, а затем и в огромной комнате. Она была большой и красивой. Сочетания золота и бордово-винных оттенков хорошо ей походили. И огромное окно прямо напротив кровати из которого открывался прекрасный вид на ночной загробный город. Она стояла несколько минут рассматривая покои своего мужа. Её взгляд наткнулся на огромную кровать и она вспомнила зачем она здесь. — Раздевайся и ложись, — Приказал стоящий в центре комнаты парень.