Один день из жизни врача

G
Завершён
2
автор
CrazyGottis бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
56 страниц, 19 770 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 20

Настройки
       Еще полгода спустя        - Привет. - в кабинет всунулась взлохмаченная голова Грегори.        - Привет. - и я жестом пригласила его войти.       Грегори прошел в кабинет и присел на кушетку.        - Ты ведь соблюдаешь все рекомендации? - спросила я.        - Да.- ответил Грегори, протягивая мне листок с назначениями.        - Отлично. - улыбнулась я, возвращая ему листок. Сейчас нужно будет измерить ему давление, сделать спирографию, затем - посмотрим, что будет по результатам. Концертные гонки - это не шутка, поэтому мало ли что...        - Сейчас я измеряю тебе давление, а немного позже пойдем - сделаем спирографию. - озвучила я свои мысли.        - А сколько будет длиться спирография?- спросил парень, пока я надевала ему манжету на плечо.       - Недолго, всего двадцать минут. - ответила я.        - У меня могут быть сложности при прохождении обследования? - чуть забеспокоился Грегори.        - Думаю, для тебя это будет не очень сложно, хотя под конец ты можешь почувствовать усталость. Это нормально, поэтому не пугайся. - предупредила я.        - Хорошо, я тебя понял. - ответил Грегори.       Раздался сигнал тонометра - ну что... 115/75, пульс 65. Неплохо, даже хорошо.       - Что дальше? - поинтересовался Грегори, потирая руку.       - Раздевайся до пояса и ложись. - я накрыла кушетку простынью и включила тепловую пушку, чтобы полуголый Грег не замерз. Через пару минут у меня зазвонил телефон. Звонила мама, но я не стала брать трубку, и отправив сообщение о том, что занята, вернулась к заполнению карточки. Но через минуту мне пришло сообщение уже на планшет - зайти в 345 палату.        - Извини, мне нужно отлучиться, но я сейчас приду, подожди меня на кушетке. - сказала я Грегу и вышла из кабинета. Десять минут спустя я вернулась. Грегори по-прежнему лежал на кушетке полуголый и, кажется, даже слегка разомлевший под теплым воздухом из пушки.        - Тебя не беспокоят боли до или после еды?- спросила, присаживаясь на стул около кушетки и аккуратно проводя пальпацию.        - Нет, все в порядке. - ответил Грег. Через несколько минут я закончила с этой нехитрой процедурой и попросила:        - Повернись пожалуйста на левый бок - так удобнее проводить аускультацию... Ну в общем, прослушивать твое дыхание.       Грегори послушно повернулся, давая мне полный доступ к тому, чтобы услышать звуки его сердца и дыхания - еще недавно таких хрупких и дрожащих, а сейчас - крепнущих раз за разом. Аускультация не выявила ничего критичного, поэтому, попросив Грегори одеться, я привела его в кабинет функциональной диагностики.        - Садись на кушетку и просто выполняй то, о чем я попрошу, хорошо? - Грегори послушно кивнул. Я села в кресло, открыла специальную программу и отдала Грегори мундштук:        - Сейчас твоя задача просто и спокойно дышать, я скажу, когда нужно будет сделать максимально глубокий вдох, а затем резкий выдох, до тех пор, пока не услышишь звуковой сигнал. Если вдруг ты почувствуешь головокружение - обязательно дай знать. - попросила я. Грегори кивнул, давая понять, что с инструкцией ознакомлен - и мы начали процедуру. Пару раз приходилось прерывать ее - все-таки не до конца окрепший, Грегори периодически жаловался на головокружение и легкую головную боль. Но, в конечном итоге, процедура завершилась. Двадцать минут спустя, я проводила парня в зал ожидания, а сама пошла к коллегам за расшифровкой результата. Час спустя             - У тебя очень хороший результат, учитывая то, что операция была не так давно. - Похвалила я парня, а затем уточнила. - Ты сильно устал?        - Не сильнее, чем после концерта. - улыбнулся он. - Как часто ты будешь назначать мне проведение этой процедуры?        - Прямо сейчас я не смогу точно ответить на твой вопрос, все будет зависеть от твоего состояния, но примерно раз в год. - ответила я.             - Понял, спасибо за грамотное сопровождение. - и Грегори посмотрел мне прямо в глаза.        - Всегда пожалуйста. Если что - звони. - и я слегка сжала его тонкие и нежные пальцы. - На удачу.       Грегори вышел из кабинета, оставив за собой легкий шлейф свежего парфюма. Всё будет хорошо, теперь уже точно. Впереди меня ждет еще долгий процесс получения опыта, но я точно знаю, что это время пролетит незаметно. Поэтому буду наслаждаться, пока у меня есть возможность сделать это на все сто процентов!
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник