Kageyama Tobio is my love!

NC-17
В процессе
133
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 92 страницы, 38 228 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 162 Отзывы 27 В сборник

Ты не одна.

Настройки
Примечания:
Утро понедельника встретило тебя радушнее, чем вчерашнее утро. Стояла тёплая погода, но на небе осталось несколько тучек, напоминая о вчерашнем дожде. Вы с Иваизуми уже позавтракали и собирались в школу. Вам ехать совсем в другие стороны, поэтому сразу же попрощались и каждый пошел на свою остановку. До школы ты доехала быстро. Зайдя в свой класс, ты села на своё место и опустила голову на парту, даже не разобрав рюкзак. Тсукишимы с Ямагучи ещё не было, видимо опаздывают. Похоже ваш учитель тоже опаздывал, поэтому ты позволила себе полежать на своей парте подольше. Тсукишима и Ямагучи вошли в класс и расселись по местам. Из-за того, что Тсукишима сидит за тобой, то ему не составило труда заметить твоё сегодняшнее настроение. Он не стал тревожить тебя, мало ли, вдруг ты хочешь побыть со своими мыслями. Кей вытащил необходимые книги с тетрадями и принялся разбирать сложную задачу, время от времени кидая на тебя свои взгляды. Ты лежала неподвижно. Ты не шелохнулась, даже когда вошёл учитель и все встали со своих мест. Кей легонько постучал по твоему плечу, благо, ты сразу среагировала и встала в знак приветствия учителю. Сегодня ты была максимально дезориентирована: слова преподавателей не долетали до твоих ушей. И вместо того, чтобы решать задачи со всеми, ты рисовала каких-то человечков на краю тетради. На обеденном перерыве ты поздоровалась с Кеем и Тадаши, но отказалась от их предложения — вместе пообедать, и сославшись на плохое самочувствие, ты ушла гулять по двору. Итак, наконец, уроки закончились, но начиналось самое неприятное. Время твоей клубной деятельности. Ты начала со своих ежедневных обязанностей — это подготовить воду и полотенца. Ребята заметили, что ты сегодня странно себя ведёшь, но не стали расспрашивать напрямую, не хотели доставлять тебе дискомфорт. И только тогда, когда ты вышла из спортзала за журналом, первым, кто подал голос был Сугавара. — Т/и, сегодня совсем какая-то расклеенная, — Сугавара искренне переживал за тебя, поэтому решил расспросить ребят, вдруг кто, что знает. — Она сегодня целый день на уроках была сама не своя. Бо́льшую часть времени, просто лежала на парте, — Тадаши выложил всё, что знал. Сам он тоже переживал, это даже непривычно — не видеть твою улыбку вообще. — Может она так расстроена из-за проигрыша? Я тоже был расстроен, когда мы проиграли Великому королю, — Хината задумчиво почесал свой затылок. Все стоящие задумались об этой причине твоего плохого настроения, и только Кагеяма знал, что причина кроется совсем в другом. Он и есть причина. Кагеяма, конечно же, никому об этом не расскажет. Тсукишима, неожиданно для всех, подал голос: — Не в этом дело. — Что ты имеешь ввиду, Тсукки? — Она знает, что проигрыш — это тоже результат чего-то. Что нам есть куда расти. Наоборот, скорее всего это бы её вдохновило работать усерднее. Она бы не стала горевать об этом, возможно причина в другом. Вчера мы с ней пересеклись вообще в другом районе. И у неё было странное красное пятно на лбу, такой был у Хинаты, когда ему мяч в лобешник прилетел, — Тсукишима не мог не подразнить будущего аса, поэтому даже не скрывал свою ухмылку. — Ах ты, — Хината от злости пустил пар из ушей. — Ах, вот почему ты попросил меня купить пластыри! Я подумал, они тебе нужны были, ну знаешь, для твоих пальцев, — Ямагучи не видел ничего постыдного во внезапной просьбе Тсукки сегодня утром, поэтому всё рассказал. Сегодня утром Тсукки ни с того, ни с сего попросил меня зайти в аптеку и купить пластырей, мы чуть не опоздали из-за этого, прогоняя утренние события, Тадаши задумался о своём. — Заткнись, Ямагучи, — Кей быстро отвернулся и ушёл под предлогом «мне надо позвонить кое-кому». Только вот, Кагеяма смог заметить его слегка покрасневшие уши. — Ах, Тсукишима всё-таки хороший парень. Заботится о Т/и, — Сугавара был рад, что и Кей меняется в лучшую сторону. — Только вот, с каких это пор, он так о ней заботится? И, что они вообще забыли в другом районе? — Кагеяма был почему-то зол на этого придурка в очках, был зол даже на тебя. — Кагеяма, ты что ревнуешь? — Хината задал, казалось бы, обычный вопрос, но за этот вопрос ему в лицо прилетел мяч от Тобио на огромной скорости. — Заткнись! Остальные ребята в недопонимании смотрели на двух дерущихся балбесов. ××× На тренировке, парни были гораздо усерднее, даже Тсукишима выкладывался на полную. Видимо проигрыш сильно ударил по ним. Когда у тебя выдалась свободная минутка ты позвала Киеко на личный разговор. Уединившись, за углом спортивного зала, ты всё в подробностях рассказала всё Шимизу. Она была удивлена, что ты всё-таки решилась рассказать. — Т/и, ты из-за этого сегодня не в настроении? — Наверное, да. — Т/и, — Шимизу мягко улыбнулась и потрепала тебя по голове, — не переживай так сильно. Не всё всегда получается так, как мы хотим. Возможно, он не твоя судьба вовсе… Парни не стоят того, чтобы убиваться по ним. И знаешь, ты хороший человек, а это значит, что ты обязательно найдешь того, кто будет любить тебя. — Но мне не нужен кто-то другой, — на твоих глазах начали собираться слёзы. — Ты так думаешь, потому что ты всё ещё чувствуешь любовь к нему. Но это пройдёт, время обязательно излечит твои раны. Сейчас лучше сконцентрируйся на себе. Занимайся тем, что тебе нравится, саморазвивайся… Не зацикливайся на нём. — Но мне так больно, — ты уже не могла сдерживать слёз, поэтому вовсю плакала. Шимизу притянула тебя к себе и обняла, не забывая гладить тебя по голове. — Может он и разбил твоё сердце, но твоё сердце ещё не умерло. Оно живёт, и оно обязательно залечит свои раны, — Киеко мягко улыбнулась тебе. Возможно тебе не хватало именно этих слов, ведь когда ты услышала это, тебе стало легче. ××× — Т/и?! Что с тобой? — сколько бы ты не умывала лицо, краснота глаз и их отёк не спадал. Но у тебя были обязанности, и сколько бы тебя не уговаривала Шимизу пойти домой и отдохнуть, ты вернулась в спортзал. А сейчас на тебя налетели ребята с расспросами, стоило им увидеть твоё состояние. — Тебя кто-то обидел? Скажи кто это и я преподам ему урок, — казалось, что Танака любого расшибет, стоит тебе только пальцем показать кого. — Да! Танака, ты прав! Я его так! — сжав кулак, Ноя испускал из носа пар и напоминал тебе свирепого быка, которому показали красное полотно. — Ребята, ну вы чего? — ты в лёгкой панике замахала руками в воздухе, — я в порядке. Меня никто не обижал, а это я, эээ, ударилась сильно. Было так больно, что я не смогла своих слёз сдержать, — выпустив неловкий смешок, ты молилась, чтобы все поверили тебе. Парни вокруг затихли, смотря на тебя. Никто не поверил. Савамура взглянул на Шимизу, но та лишь кивнула в ответ. — Ну ладно, если так. Будь осторожнее в следующий раз, — Дайчи похлопал тебя по плече и они продолжили оттачивать броски. Пока ты стояла, к тебе подошёл Такеда-сенсей и тихонько шепнул: — Ты в порядке? — Да, сенсей, я в норме. — Если тебя обижают, ты можешь мне рассказать. Я твой учитель и я сделаю всё, чтобы твоего обидчика выгнали из школы с позором, — Такеда-сенсей переживал за каждого своего ученика и, увидев тебя всю в слезах, почуял неладное. — Такеда-сенсей, правда, всё в порядке. Спасибо, что переживаете, — тебе стало приятно, что людям вокруг тебя не всё равно, но ты поспешила его успокоить, — меня никто и никогда не смел обижать. У меня есть брат, который научил меня всяким приёмам, хах, поэтому я могу за себя постоять… Ну, если мой оппонент не сильно здоровый, — ты обнадеживающе улыбнулась ему. Такеда вздохнул, но похоже поверил тебе. Вы вышли, когда уже совсем стемнело. Попрощавшись с другими, ты примкнула к Ямагучи и Тсукишиме, дабы вместе с ними пойти домой. Как всегда разговор вели только вы с Тадаши, а Кей молча шёл рядом. — Ой, кстати, я вспомнил кое-что, — Ямагучи остановился и начал копаться в своем рюкзаке. Тсукишима сразу понял, что тот собирается вытащить, поэтому сказав, что-то наподобии — я хочу пить, я пошёл в магазин, — ушёл, оставив вас двоих одних. — Вот, — Ямагучи вытащил пачку пластырей и дал их тебе. — Ого, а зачем мне это? Ямагучи улыбнулся и слегка наклонившись к твоему уху, будто бы он собирался рассказать секрет, прошептал: — Это Тсукки купил их для тебя. Сказал, что у тебя была ранка на лбу, то ли от мяча, то ли ещё от чего-то. — А почему он сам их мне не отдаст? — ты тоже в свою очередь, наклонилась к его уху и тоже сказала всё шёпотом. — Не знаю, если честно, — Ямагучи очаровательно улыбнулся и неловко почесал затылок. — Хэй, Т/и, — пока вы шептались, со стороны, конечно же, могло показаться, что вы два влюбленных голубка, которые воркуют о чём-то, тебя кто-то окликнул. Не кто-то, а сам Кагеяма Тобио, его голос ты узнаешь из тысячи. Твоё сердце болезненно ёкнуло, но ты обернулась ему, не теряя своей улыбки. — Можно тебя на пару слов? — Конечно. Ямагучи-кун, я отойду. — Всё в порядке? — Да, всё хорошо, — ты заметила как он переменился в лице. Волнуется… Ты наклонилась к ушку Тадаши, добавив шёпотом: — я уверена, он просто хочет домашку попросить, — твои слова сделали своё дело, ведь на твою фразу Ямагучи мягко посмеялся и снова засиял в лице. Уже уходя, ты добавила уже громким голосом: — Я скоро, далеко не отходите! — Хорошо, будь осторожна и поторопись…! ××× Какое-то время вы с Кагеямой шли молча, но ты уже не выдерживала этой угнетающей тишины: — Как день прошёл? — решила начать с обычных вопросов. — Неплохо, — сказал, как отрезал. — Эм, ты хотел о чём-то поговорить? Просто знаешь, мне кажется мы уже отошли на довольно приличное расстояние, поэтому можешь говорить, — ты остановилась, этим самым останавливая и парня. — Я просто хотела извиниться, что отверг тебя, я — — Кагеяма, — ты прервала его, — в этом нет твой вины. Ты не обязан любить меня в ответ, всё хорошо, правда. — Но я видел тебя сегодня… Ты была несколько подавлена и я почувствовал себя виноватым, — Кагеяма потупил взгляд, и ты почувствовала себя самой последней эгоисткой. Ты заставила невинного человека переживать за тебя и чувствовать вину, хотя он ни в чём не был виноват. — Ох, Кагеяма… Прости меня, пожалуйста, — ты поклонилась ему в знак глубочайшего сожаления, — пожалуйста не вини себя. Тобио смутился твоему жесту и посему поспешил вернуть тебя в вертикальное положение. — Т/и, т-ты ч-чего? — Извини, я вела себя как последняя эгоистка. Да, я была подавлена из-за тебя, но ты не виноват во всей этой ситуации. Прости меня, что заставила чувствовать вину… Я правда сожалею, — ты держалась изо всех сил, чтобы не зарыдать опять, особенно перед ним. Но твои глаза уже поблескивали от непролитых слез, и ты поспешила опустить взгляд вниз. Тобио заметил это и попросил посмотреть на него, и сказать правду. — Ты правда в порядке? — Сейчас нет, но я буду в порядке. Не чувствуй вину, пожалуйста. Время пройдёт и ты мне разонравишься. Поэтому всё хорошо, я уже работаю над этим… Ну, уже не думаю о тебе, — ты выдавила улыбку сквозь непролитые слёзы — если хочешь, я перестану общаться с тобой, чтобы тебе не было дискомфортно. — Нет, всё в порядке… Я имею ввиду, что ты можешь продолжать общаться со мной и дальше, — Кагеяма думал, что обрадуется тому, что ты сказала, но сейчас твои слова как-то задели его. А твоё, красное от слёз, лицо, ещё тогда в спортзале, заставило больно сжаться его сердце. Мне так невыносимо смотреть на это её выражение лица, так невыносимо больно… — Хорошо, — ты грустно ему улыбнулась. Ты уже не знала, что ещё сказать в этой ситуации, но благо у тебя зазвонил телефон. — Т/и~ ну ты где? Тсукки жалуется, что сейчас помрёт от старости…! — Ой, Ямагучи-кун, извини, уже бегу…! Кивнув на прощание Тобио, ты побежала в сторону Ямагучи и Тсукишимы. Кагеяма сжал область грудной клетки, где находилось его сердце, не понимая, почему ему больно?
Примечания:
133 Нравится 162 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (7)