Первая любовь

PG-13
Завершён
13
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 2 262 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Спаси себя сам [PG-13, ау-в-каноне, пре-гет]

Настройки
                     Дерётся одна из их новеньких хорошо, с клинком управляется ловко, хоть и предпочитает вместо катаны вакидзаси использовать или же танто. Гию на эти причуды закрывает глаза - ему, в конце концов, какое дело, кто и чем демонов убивать хочет? Одна только проблема у этой новенькой - наглая. До безумия. И из этого вытекает уже и всё остальное. Она всего несколько месяцев в организации, а уже хочет в столпы. Она всего несколько месяцев в организации, а уже рвётся в бой против демонических лун. Она лезет к каждому столпу, говоря "хочу быть Вашим цугуко" - и если бы не её бешеный старший брат, то отказывали бы ей не так мягко. Гию на свою голову отказать не может. Гию на свою голову отвечает: - Я не столп воды. Стоявший рядом в тот момент Камадо со всей силы ударяет себя ладонью по лбу. - Он дурной, да? - спрашивает тот самый старший брат новенькой у Камадо, и Камадо честно отвечает, что немного да. Неудивительно. Новенькая продолжает лезть. Новенькую зовут Умэ, новенькая владеет дыханием цветка и из поместья бабочки новенькую еле выгнали. Гию закатывает глаза и складывает руки в жесте мольбы. Гию складывает руки на груди, когда Умэ вновь бьёт так, как хочет, не желая разрабатывать движения, исходя из своего дыхания. Гию каждый её удар отбивает с лёгкостью, уклоняясь от тычков в грудь во время перерывов. Гию вновь выбивает вакидзаси из её рук, после - неудачным взмахом клинка отсекает от длинного пояса кусок, в котором Умэ прятала танто. У Гию от следующего далее визга-крика болят уши, он убирает катану в ножны, а потом и неосознанно подыгрывает Умэ, когда та бежит за ним с обещанием покромсать глупое хаори на куски. В сетку-ловушку, скорее всего, поставленную на воров, они попадают вместе. У Гию с пояса выпадает катана. Прямо на землю. - Если бы ты не испортил мой пояс, то мы бы сейчас с лёгкостью опустились на землю! - Если бы ты спокойно отреагировала, мы бы тут вообще не оказались, - спокойно парирует Гию и пытается сообразить, как же выбраться. Умэ колотит его по плечам, по груди, тянет руку, чтобы дёрнуть за волосы - Гию хватает длинный конец пояса и быстро привязывает её запястье к сети. - Ах ты!.. Умэ тянет вторую руку - Гию прижимает её у сетке и прикрывает глаза, стараясь сосредоточиться.               - Всё из-за тебя, не-столп воды! - Можно попробовать сильно раскачать сетку - есть шанс, что тогда ветка, к которой сетка привязана, треснет. Злость во взгляде Умэ немного стихает, она кивает. - Отвяжи мою руку. Гию отпускает её, выжидает пару минут и только после этого развязывает пояс. Умэ трёт запястье и как-то недобро хмыкает. Следующим своим движением Умэ резко подаётся вперёд, хватая Гию за руки, и он чувствует, что, если бы ветка была хоть немного менее прочной, то они бы тотчас же полетели вниз. Заломанные над головой руки Умэ быстро связывает поясом, у горла Гию чувствует что-то холодное и острое. - А с внимательностью, не-столп воды, у тебя ещё плохо. Гию опускает взгляд, понимает - танто у Умэ явно не один. - Похвально, - сухо летит ей в ответ. - Может, освободишь нас? Умэ усмехается, в кончик носа его снисходительно целуя и начиная резать сеть. Вниз Умэ ловко спрыгивает, ладонью машет. - Спасай себя сам, не-столп воды. - Умэ! Умэ не оборачивается на его крики, лишь ладонью машет и подбирает своё оружие. Гию резко подаётся назад, ударяясь головой о дерево, и слышит хруст. Ветка действительно обламывается, и падает Гию ровнёхонько на собственную катану, которой потом и разрезает пояс Умэ, окончательно превращая его в тряпки. Тц, вот же, маленькая наглая девчонка.                     
13 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник