Его улыбка

NC-21
В процессе
85
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 4 124 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 54 Отзывы 6 В сборник

Эпизод 3. Дружба.

Настройки
Примечания:
С того момента как Санрайз устроился работать в ДетСад прошло 2 месяца. Их отношения с Мундропом остались всё те же: нейтральные, с нотками неприязни. Однако, в один дождливый день всё изменилось... * * * - Хей, Солнце!- позвал Мун. В его голосе всё также слышался холодок. - у тебя есть планы на завтрашний день? Ночной воспитатель приблизился к Сандропу, который уже отправил всех детей к своим родителям. Теперь было действительно заметно всю разницу в их росте: Мундроп, скажем так, был НАМНОГО выше Санрайза. - А? Да нет, я вроде свободен, а что? -Солнце всё ещё недопонимал что от него хотят. - Может сходим куда-то?...- замялся Мунрайз.- часов в 6... - Почему бы и нет...новый друг! - Дневной воспитатель явно осчастливился, на что указовала его лучезарная улыбка. Конечно, этот солнечный паренёк ещё не до конца понимает, зачем Мундропу вдруг понадобился ОН, но Санрайз всё равно искренне рад, что его коллеге на него не наплевать. Мундроп тоже слабо улыбнулся и похлопал по плечу своего коллегу приятеля. После двух секунд молчания он развернулся и сонной походкой, которая, к слову, очень походила на пьяную, направился к себе в комнату. Ну а Сандроп просто стоял и радовался новому другу, после чего снова принялся за уборку. Оставалось не так много времени до отключения света, но Санрайз думал совершенно не об этом, что сыграло с ним дурную шутку. Давайте я вам немного раскажу о боязни темноты у Сана. Когда ему было примерно 7 лет он попал в автоаварию, где получил сильную головную травму. Перед отключением от болевого шока, перед глазами у него встала непроглядная темнота. Отовсюду слышались какие-то голоса, смысл того, что они говорили понять было невозможно. Вобщем, можно сказать, что боязнь темноты у этого солнечного паренька - детская травма (P.S. ничего лучшего я не придумала, поэтому понимайте и принимайте как есть. Надо же было что-то вставить сюда. Если что, просто закройте глаза на эту часть и представьте, что Санрайз просто так боится темноты. Эта информация никак не будет употреблена в последующих эпизодах и абзацах). Ровно в 9 свет во всём торговом центре был выключен. Сан же, непривыкший к отсутствию света, начал паниковать. - "Ох, твою мать...что это за дерьмо такое? Ну вот...что делать? Что делать?! ЧТО ДЕЛАТЬ?!"- в панике думал Санрайз, а глаза бегали, кажется, во все стороны, как бы ища хотя бы один лучик света. Хотя...на самом деле его мысли звучали примерно так: "Ох...твоюматьчтоэтозадерьмотакое?НувотчтоделатьчтоделатьЧТОДЕЛАТЬ?!". Мысли потихонько стали перемешиваться в голове, создавая огромную кашу, ноги подкашивались, руки дрожали настолько, что казалось, если бы они могли, они бы обязательно разлетелись во все стороны. Раздался крик... * * * В это время Мундроп сидел на кровати и отбивал тенесный мячик о стенку. Он всё думал о предстоящей встрече. - "Блин, а куда сходить-то? В кино? Выглядит по-гейски...в парк? Какой нахрен парк...минус 7 на улице...может в магазин? Ага блять, идеально просто! Так...какие ещё места существуют неподалёку..."- из раздумий его вывел резкий оглушительный крик.- "ну и что это?!" Мун рванул из своей комнаты на источник звука. До бежав до горок он увидел такую картину: Сан сидит спиной к Мундропу и плачет навзрыд. - "Блять, что ему не спится?..."- подумал старший и подошёл к Сану.- ты чего ревёшь?- сказал он спокойно своему товарищу. Санрайз вздрогнул от неожиданности и повернул голову на обладателя голоса. У Солнышка текли струйки слёз из глаз, а сам он дрожал...нет, не от холода. Он дрожал от страха. Младший резко встал, подбежал к Мундропу, обнял его и прижался, как беззащитный котёнок. Луна был, мягко сказать, удивлён таким поведением своего коллеги, но всё же, немного подождав также приобнял Санрайза. - Ну и чего ты ревёшь?- поинтересовался Мундроп, но в его глазах читалось равнодушие с нотками гнева.- Что...темноты боишься?- сказал с сарказмом ночной воспитатель, ухмыльнувшись. - Угу...- выдавил из себя младший. Луна теперь был действительно в заблуждении. Сказать, что он был в шоке - ничего не сказать. Вроде маленький ребёнок взрослый человек, а всё ещё боится темноты. - Да ты что, издеваешься?!- прокричал Мундроп, но тут же снизил тон.- тц, окей, допустим. Ты боишься темноты. И что мне с тобой делать?- в его голосе слышалась забота, что не могло не порадовать. Именно сейчас Луна осознал, что улыбка и смех этому лучезарному парню идут куда больше, чем слёзы. Всё таки, нельзя отрицать, что Мундропу на Сана было не всё равно. Сам Мун считал это дружескими узами, или чем-то типо того, но не более. Собственно, о любви поговаривать ещё слишком рано, ведь кто знает...может быть Санрайз в душе всё ещё ребёнок, и просто не понимает что такое любовь. Но, об этом действительно потом. Два воспитателя стояли так около 15 минут. Мундроп ждал, пока младший успокоится. В непроглядной тьме не было слышно ничего, кроме спокойных и размеренных вздохов и выдохов Мундропа, и редких всхлипов Санрайза. Младшему было настолько комфортно в чужих объятиях, что он просто не хотел из них выпутываться. Он так и заснул на руках Мундропа. Последнего, конечно, смутила такая близость с другим человеком, но, будить и отталкивать Сана он явно не собирался. Луна закатил глаза и взял Сандропа на руки. Через несколько минут он уже наблюдал за мирным сном его коллеги. - "Хах. Ну, он действительно прямо Солнце"- подумал про себя Мундроп и невольно улыбнулся. -"бля, он такой плакса...аж глаза опухли..." Ещё пару минут насладившись моментом, старший осторжно покинул комнату Сана. * * * На следующий день в 5 садик уже закрылся (был неполный день, и, к большому удивлению, никто не остался на ночёвку). Солнце начал убираться, но, убирать было просто нечего: всё стояло на своих местах. Дети в этот раз были какими-то ленивыми и сонными. В 5:20 Санрайз уже был у себя в комнате и переодевался. Скоро он уже был одет в толстовку и джинсы. До назначеного часа оставалось много времени, поэтому Сан немного позависал в телефоне. Однако, уже в 50 минут дневной воспитатель стоял у входа в ДетСад и дожидался своего товарища. - Привет!- рядом послышался знакомый голос. Санрайз обернулся и чуть не подпрыгнул на месте. Буквально в нескольких миллиметрах от лица Солнца оказался Мундроп. - Аргх! Ну, я же испугался! -завопил Сан. - Пхах, неужели я такой страшный?- ухмыльнулся Луна.- окей, допустим, пойдём.- парни скрылись за ярко-красными дверями ДетСада.
Примечания:
85 Нравится 54 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)