В душе пожары

NC-17
В процессе
58
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 1 497 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 7 Отзывы 10 В сборник

3 часть

Настройки
Примечания:
Две девушки торопливо заходят в квартиру. В квартире светло и уютно. Аня взглядом указывает на стул, а сама бросает не выброшенный мусор возле двери. Трусова садится на стул, а на другой присаживается Щербакова. —Так. Расскажи мне всё в мельчайших подробностях! —говорит Анна. Саша даже не знает с чего начать. Выслушав всю историю Александры, Щербакова встала и приготовила чай с малиной. Саша, наверняка, сильно замёрзла за одну ночь в холодном подъезде. Протянув чашку подруге, Анна лишь выдала: —Мда... —нахмурилась Щербакова. У Ани можно спросить любой совет–она поможет, но в любовных отношениях она не сильна. Поэтому она не знает, как помочь Саше. —Я же говорила, что от этих отношений одни беды! —выпалила Щербакова. Неловкая пауза. Саша поднимает свои печальные глаза. Девушки смотрят друг другу прямо в очи. Всё же Аня решила прервать безмолвие. —Сашка, у тебя два варианта:либо ты соглашаешься на квартиру тётки, либо я тебя съем. —произносит кареглазая. —Ладно, ладно, я выбираю первое... —соглашается на предложение подруги рыжеволосая и слегка улыбается. Но не потому что боится быть съеденной, а потому что другого выхода у неё нет. Через несколько часов девушки были возле новостройки. Зайдя в подъезд их встретила строгая дама. Вероятно, это была тётя Ани. Тётя Ани привела Сашу в квартиру. Жилище было довольно маленьким. Чёрные стены, много цветов, и маленькое окошко, которое являлось единственным источником света. —Ну, ты осматривайся. Я пойду. —промолвила женщина средних лет и, предположительно, пошла к Ане. Когда девушка осталась наедине с собой, она первым делом решила разложить свои вещи. Когда всё было разложено, она решила проверить телефон. Саша включила его и увидела шестнадцать пропущенных от Марка. Неужто заволновался? Девушка сначала хотела ответить, но желание быстро пропало. Вместо желание появилась некая обида. Саша всё ещё не забыла его объятия с другими девушками и ту ссору. Трусову, если честно, саму раздражает её обида. Ей-богу, раздражает! Как такая сильная девушка может кого-либо ревновать? К сожалению, этот вопрос риторический.

***

Юноша сидит за столом и пьёт кофе. Обычно, этот вкус его бодрит. Да, Кондратюку бодрость не помешает. Всю ночь парень глядел то в окно, то в экран телефона. Марк берёт свой телефон в руки и настойчиво раз за разом обновляет инстаграм. Он надеется увидеть хоть одно сообщение или одну сторис. Ему бы в разы стало спокойно. Но, как на зло, заветного сообщения нет. Появилась лишь сторис Саши. Марк нажимает на кружочек. Очень зря. «Я рассталась с Марком»—написано на чёрном фоне. Что-то неприятно колит в груди. С Сашкой ссорились они часто, он бы даже сказал регулярно, но до такого не доходило. Лишь одно радует Марка–она вышла на связь. Он искренне надеется, что у него ещё есть шанс. Так ли это?
Примечания:
58 Нравится 7 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)