Amore e caffè

R
Завершён
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 6 907 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
9 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
На следующий день девушки вновь встречаются в кафе. Сегодня Катя трудится, как полноценный работник, да и посетителей в этот день, на порядок больше, чем вчера. Потому времени на разговоры, кроме рабочих, не было. На небольшом перерыве, когда Катя пила кофе, любезно сделанный Алёной, в кафе заявился Кирилл. Он бросил на девушку взгляд, говорящий „Я все равно тебя добьюсь, как бы тебе этого не хотелось“. Потом развернулся и отправился в кабинет директора. — А что происходит?- спросила Швецова, подойдя к сменщице — В смысле?- Катя недоуменно посмотрела на девушку. — Такие красноречивые взгляды от Кирилла- Алёна выделила это имя с какой-то ревностью. — Да ничего не происходит.- Катя сделе еще один глоток кофе.- Он написал вечером, я его отшила. Теперь видимо злиться. После этой фразы Швецова удовлетворенно улыбнулась. — А почему, если не секрет?- склонив голову набок, спросила она. — Не привлекает.- ответила Попова, повторяя вчерашнюю фразу. — А кто привлекает? — Есть один человек... — Да?- Швецова уже открыла рот, чтобы задать очередной вопрос. — Пизда.- перебила ее Катя.- перерыв сейчас закончится, пошли работать. — Ой, Цаца кака.- закатив глаза, в шутку сказала Алёна.- Ладно пошли. Больше Кирилл не лез на глаза, а Алёна не продолжала свой допрос. Но все равно Катя чувствовала некое стеснение и дискомфорт. Каждый раз, когда Попова слышала такие откровенные и личные вопросы, ей казалось, что ее раскусили, спалили. Понятно, что и для Кирилла, и для Алёны это только подъебы, не имеющие прямого смысла. Но блядь, цепляющие за живое! „Позвоню Егору“- подумала девушка, вспомнив разговоры по душам с лучшим другом. Парень всегда помогал Кате разобраться в себе и принять верное решение. Всегда поддерживал, когда это было нужно. — Привет, Егорка.- Катя набрала друга, как только вышла из кафе. — Привет, Катюх, че как жизнь?- ответил Егор слегка хрипловатым голосом. На заднем плане слышался какой-то странный шорох и возня. — Да дела в норме. Ты можешь говорить?- Попова направилась в сторону парка. — А ты планируешь длинный разговор?- парень говорил с явным желанием поскорее положить трубку. — Ну вообще да, все хорошо?- Катя уже начинала беспокоиться. — Я просто занят немного.- сказал Егор и фальшиво кашлянул, пытаясь перебить не то стон, не то вздох. — Ой, я кажется поняла. Ты с Денисом, да?- смутившись, спросила девушка. — Да.- сдавленно ответил парень. — Прости, не буду отвлекать, пока.- Катя спешно положила трубку, заливаясь краской еще больше. Как хорошо, что ее сейчас не видит собеседник. Хотя наоборот. Хорошо, что она не видит его. Что ж, поговорить сейчас видимо не удастся. Не заставлять же Егора переключить внимание со своего парня на подругу. Катя сменила направление и теперь шла домой. Состояние на душе было какое-то странное и непонятное, как будто все хорошо, но остается предчувствие какой-то хуйни. Было ощущение, будто вот-вот случится что-то плохое. Еще и поговорить не удалось. Еще и херово было из-за того, что даже у Егора все заебись на личном. Нет, конечно Катя безмерно счастлива за друга, он заслужил любить и при этом быть любимым. И так натерпелся, когда пытался принять тот факт, что больше не натурал. Зато теперь он вместе с парнем, которого любит, которому доверяет. „Господи, когда мне уже удастся построить счастливые отношения? Что не так-то со мной? Почему если и попадается кто-то, то в конечном итоге эта «кто-то» оказывается конченой сукой? А может просто устала и накручиваю себя?“-думала девушка, пытаясь разобрать свои чувства и ощущения по полкам. Выходит херово, мягко говоря. На телефон приходит сообщение. Алёна: Слушай, ты какая-то напряжённая и задумчивая ушла Я тебя обидела этими вопросами? Только често

”Вот ничего не скроешь“

Катя:

Нет, все в порядке

Я просто устала, сегодня было

много народу

Алёна: Точно все хорошо? Я не хочу тебя напрягать такими разговорами, если тебе не приятно

Катя:

Просто моя личная жизнь

действительно личная

Я редко о ней разговариваю

Алёна: Тогда больше не буду докапываться Все равно прости, и хорошего вечера)

Катя:

И тебе)

Попова убрала телефон в карман. Теперь все же состояние стало лучше. „Она такая заботливая и чуткая“- улыбаясь подумала Катя. Все таки Алёна ей нравилась. И довольно сильно. Любое общение с ней приносило огромное удовольствие и некое спокойствие. Диалог строился сам собой. Разговоры шли легко и непринуждённо. За исключением откровенных расспросов, конечно. Но теперь, когда Швецова поняла, что такие разговоры не совсем легкая тема, общение точно станет еще более свободным. Дома никого нет. Это стало ясно благодаря гробовой тишине, царившей в квартире. Это было очень странно, ведь рабочий день закончился, да и родители с работы всегда приходили раньше Кати. Попова позвонила матери. — Мам, привет, вы где?- спросила Катя, снимая кроссовки. — Доча... Мы в больнице. У папы инсульт.- дрожащим голосом ответила мама.- Катюша, приедь пожалуйста.- женщина еле сдерживалась, чтобы не заплакать. — Конечно, мам, я скоро буду, все будет хорошо.- Катя вновь натянула обувь и выскочила из дома, чудом не забыв ее запереть. Эта новость, как обухом по голове, оглушила Катю. Она в полном ауте добралась до больницы в бесконечных белых коридорах отыскала мать. Та сидела на лавке, закрыв лицо руками. — Мам, мамуль.- Катя аккуратно села рядом с женщиной и обняла ее за плечи. — Катенька, слава Богу, ты пришла.- мать повернулась к дочери, уткнувшись лицом в ее плечо.- Мне так страшно.- захлёбываясь слезами проговорила она. — Мне тоже, мама.- Катя и сама была готова расплакаться.- Но все будет хорошо, слышишь? Все будет хорошо.- успокаивала она мать. Девушка все ещё была в шоке. У отца инсульт? Но как, если мужчина был здоров, как бык? Что произошло? — Мам, успокойся и расскажи, что случилось?- сказала Катя, заглянув в глаза матери. — Мне позвонили и сказали, что ему на работе стало плохо. Он утром на головную боль жаловался, но не воспринял это в серьёз.- тихо, запинаясь из-за всхлипов, рассказывала женщина. — Но он же был здоров, почему так все случилось?- с непониманием спросила Катя. — Здоров, но работа на заводе нервная, а стрессы- одна из причин интульта.- пояснила мать. Эти два часа, что они сидели в ожидании, длились вечность. Мимо сновали люди: врачи, пациенты, посетители. Все они так напрягали и раздражали, что хотелось просто выгнать всех прочь. Наконец-то в коридоре появился доктор, занимающийся Катиным отцом. — Доктор, скажите, все в порядке?- взволнованная мать вскочила с лавки. — Обследование показало, что это только микроинсульт, так что вам повезло.- ответил врач.- Он полежит здесь примерно неделю. Нельзя допускать рецидив. — Он поправится?- спросила Катя, пытаясь сдерживать страх и волнение. — Как я уже сказал, это микроинсульт. После него восстановиться намного легче, чем после полноценного инсульта. Полежит у нас под присмотром. Все будет хорошо, не беспокойтесь и поезжайте домой.- успокаивающе сказал мужчина. — Спасибо вам большое.- сказала мама и пожала врачу руку. — Это моя работа. Извините, но у меня еще много пациентов.- торопливо проговорил доктор. — Да-да, до свидания.- попрощалась Катя, и мужчина, развернувшись, скрылся в извилинах больничного коридора. Дома Катя, дав успокоительное, уложила маму спать. Уставшая, измотанная женщина провалилась в сон, как только легла в кровать. Сама Катя уснуть не могла долго. Она написала Дмитрию Александровичу, что не сможет прийти завтра на смену. Директор отнесся с пониманием и дал отгул. Обессилевшая девушка никак не могла успокоить поток дурных мыслей, но в конечном итоге организм взял свое, и Попова уснула. Утром мать была молчаливая. Она тоже не пошла сегодня на работу и в основном сидела в комнате. — Мам, я омлет сделала. Пойдем поедим.- тихонько сказала Катя, зайдя в родительскую спальню. — Ладно, пойдём.- немного подумав, ответила женщина.- Врач сказал, что он вылечится. Все же будет хорошо?- с болезненной надеждой спросила она. — Ну конечно все будет хорошо.- обняв мать, сказала девушка.- Он сильный, поправится.- обнадёживающе добавила Катя и повела мать на кухню. Не смотря на стрессы, есть захотелось ощутимо сильно, когда женщина села за стол, оно и понятно, ведь со вчерашнего дня во рту маковой росинки не лежало. Катя только рада была, что мама не изводила себя и нормально ела. После еды Женщина снова ушла в комнату, сказав, что хочет немного поспать. Катя же, вымыв посуду, ушла к себе. На телефон вновь пришло сообщение. Алёна: Кать, ты чего сегодня не пришла?

Катя:

У меня папа в больницу попал

Алёна: Что случилось? Все в порядке?

Катя:

Микроинсульт был

Врач сказал, что все будет хорошо,

он поправится

Алёна: Боже, здоровья ему Пусть выздоравливает

Катя:

Спасибо, Алён

Алёна: Если что, пиши. Я всегда рядом

Катя:

Хорошо

Еще раз спасибо

Алёна: Не за что Ты не нервничай главное Все будет хорошо Катя отложила телефон. На душе стало немного легче. Алёнина поддержка и готовность помочь грели сердце. Волнение и страх за родителя все еще оставались, но и вера в то, что все действительно будет хорошо, укрепилась в сознании еще сильней. Девушка сходила на кухню, налила чай с ромашкой и, проходя мимо родительской спальни, заглянула внутрь. Мама спокойной спала, закутавшись в одеяло. Это даже хорошо. Организму после таких стрессов нужен отдых. Вернувшись в комнату, Катя взяла небольшой альбом и карандаши. Легкие наброски превращались в портрет девушки с голубыми глазами, короткими, розовыми волосами и татуировками на руках. Рука рисовала сама, перенося на лист бумаги мягкие черты лица. Результат порадовал Катю. Обычно портреты людей у нее получались коряво, но этот вышел действительно классно. „Показать его Алёне или не стоит?“- задумалась Попова, разглядывая рисунок. „А почему бы и да?“- девушка положила альбом на стол и сделала большой глоток чая.
Примечания:
9 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник