"А ты так и не бросила"
8 апреля 2022 г., 15:38
Примечания:
Последняя часть.
Уже прошло два года. Многое в моей жизни поменялось. Сейчас я уже учусь на втором курсе, живу отдельно, но всё также в Москве. Я рада тому, что родители пошли мне на встречу и девятый класс я отучилась в другой школе.
Сегодня я поеду к родителям, потому что не была у них уже две недели из-за завалов по учёбе.
Быстро собравшись, я села на такси и позвонила маме.
- Ало, мам, я через пол часа у вас буду.
- Хорошо, ждём.
***
- Привет, доча! Проходи на кухню. - Мама встречала меня.
Я сняла верхнюю одежду, обувь, помыла руки и села за стол.
- Я почти приготовила обед. Сейчас салат доделаю и сядем за стол... - Мама суетилась у плиты. - Ой, помидоры закончились... Что делать?
- Да ладно тебе, щас сбегаю.
Я накинула куртку и вышла из дома. Мне было только в кайф идти в магазин, потому я хотела зайти в парк покурить.
Сев на скамейку, я достала из кармана пачку, подожгла сигарету и затянулась. Дым окутал лёгкие, я закрыла глаза. Медленно выдохнув, я почувствовала, как тело расслабляется. Делая одну затяжку за другой, я не заметила, как кто-то подошёл ко мне сзади.
- А ты так и не бросила... - Я обернулась. Сзади меня с ухмылкой стоял Ваня.
- Мгм...
Ваня сел рядом.
- Угостишь? - Он указал кивком на сигарету.
- Ты же не курил.
- Да как тут без тебя не закуришь.
Я посмотрела на него. Его глаза были полны тоски, хотя губы улыбались. От него всё также пахло мятой.
Я усмехнулась.
- Я ни на что не надеюсь. Просто... Хочу объяснить. Может легче станет. Я понимаю, той пощёчине нет оправдания. Это ужасно. Но просто, чтобы ты знала. Тот разговор с мамой про Аню... Аня смотрела стрим и решила нас поссорить, позвонив моей маме и наговорив всякой хуеты. Мама же не знала, что мы с Аней расстались. Не хотел её расстраивать... Вот...
После этих слов Ваня посмотрел мне в глаза и ладонью коснулся щеки, по которой два года назад ударил.
- Прости меня...
Я засмеялась и бросилась его обнимать. Я нежно поцеловала парня. Запах мяты и никотина смешался на наших губах.
***
Конечно же я его простила. Второй раз я ведусь. Второй раз верю. Второй раз прощаю. А может оно и не зря? А может оно и к лучшему? А может оно и сделает нас счастливыми? Я в это верю. Я на это надеюсь. Я это знаю!
Примечания:
Как вам фф?)