Как Натали Санкёр

PG-13
В процессе
25
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 293 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
К сожалению или к счастью этой ночью мне ничего не снилось. Было ощущение, что я просто выпала ненадолго из реальности, но не более того. Утром прозвенел будильник и я с надеждой подскочила, думая, что окажусь дома и что это все же был сон. Но этому не суждено было сбыться. Все та же комната, обставленная шкафами с книгами, персидскими коврами, столиком, креслом.. Лучики солнца уже пытались проникнуть в комнату, находя щели они падали на пол, стены, мебель и таким образом получались хоть какие-то просветы. Окинув обстановку, я вздохнула и, неспешно поднявшись, пошла и привела себя в порядок. Умывшись, накрасившись по новой и сделав заново пучок, решила несколько сменить одежду, так как эта уже до жути мозолила глаза. Хотелось какого-то... Разнообразия? Поэтому, скинув пиджак, а затем вообще почти все, надела колготки, брюки с высокой посадкой и красную рубашку с пышными красивыми рукавами. Затем, встав в туфли на каблуках, захватила с собой планшет и двинулась на кухню. Конечно, было достаточно проблематично и неудобно с этим экзоскелетом, но в принципе справилась, ведь когда-то читала материал по этому вопросу. Сварив кофе своему боссу, вздохнула и с мыслями о своем доме, а также о том, что дальше будет, прошла в кабинет. -Доброе утро, месье Агрест - с милой улыбкой сказав это, подошла и вручила кофе. -Благодарю, Натали.. Красиво выглядишь - окинув ее взглядом и сделав комплимент, он отпил из своей чашки, довольно усмехнувшись чему-то. -Спасибо - произнеся с той же теплотой, спокойно села за рабочий стол. Так начался рабочий день. Все шло своим чередом, я успела привыкнуть к быту Агрестов. Даже приноровилась к их компьютеру. Но с чем я не могла свыкнуться - так это с количеством таблеток, которые приходилось пить, чтобы не становилось так плохо. Создавалось впечатление, что нужна целая гора. Поэтому в свой перерыв я решила прогуляться до библиотеки. По дороге я с интересом рассматривая затейливые витрины, хоть и шла достаточно быстро, чтобы все успеть. Там, набрав книг по горло, я вернулась и, закончив с работой, поела и стала их изучать. Конечно, это заняло какое-то время. Правда я даже не заметила, как быстро оно пролетело. От чтения меня оторвал странный шум на улице. Глянув в окно, я осознала, что уже фактически вечер. Тогда, включив новости, выслушала новости по главному телеканалу этого города. -Не беспокойтесь, это просто новости. На улицах Парижа появился новый злодей, который в принципе не отличается от тех, что бвли ранее, но будьте бдительнее, его сила - обращение в камень всех, кого захочет. -Ага.. Кто-то перечитал мифов древней Греции. Такая суета и без меня! И почему Габриэль даже не поделился планом этой атаки.. - подумав, я решительно пошла к картине и, нажав нужную комбинацию кнопок, спустилась вниз. И верно, посередине просторного помещения с круглым автоматическим окном находился Бражник. Да-да, тот самый главный злодей всея Франции. Вживую он выглядел ещё пафоснее, чем я видела на экране. Доехав, направилась к фигуре, наблюдая, как белые бабочки разлетаются в разные стороны. -Что ж вы даже не поделились. - с порога решила уже взять быка за рога. - Вместе бы придумали, я б помогла. Злодей-бабочка повернулся на мой дерзкий голосок. Смерив меня серо-голубым стальным взглядом, на его лице стало отчетливо читаться удивление. Увидев это, поняла, что сказала не совсем с нужной интонацией, так как была раздосадована. Но отступать было некуда. Поэтому просто скрестила руки на груди. -Ну я подумал, что тебе нужно отдохнуть. Этот акуматизированный вообще ничего из себя не представляет по сравнению с тем, что я хотел. Это так, чтобы отвлечь их и показать, что ничего не поменялось. На деле же буду потихоньку улучшать свои силы. Мы как раз с Томоэ договорились. Я окинула взглядом ухмыляющегося и гордого злодея, который свято верил в свою победу. Аргументы у меня иссякли, да и спорить было бесполезно, поэтому просто кивнула. Бражник довольно отвернулся, отдавая указания далее. Я же, ещё постояв так, поднялась обратно в рабочую зону Габриэля. Там, проходя мимо столика, я не смогла пропустить забытый им один из талисманов.. А именно петуха. Конечно, не хотелось брать без спроса,но ведь камень мог найти Адриан. Даже если он сейчас на задании, он же вернется. Когда я надела колечко, небольшая вспышка озарила комнату, и из невероятно яркого святещегося шарика в итоге вышел петушок. -Здравствуйте, я Орикко. - тут он посмотрел на обладательницу - А.. Вы и есть та самая, про которую говорил тот сумасшедший. Печально, что я так и не покинул это унылое местечко. -Знаешь, я б на твоем месте не начинала с претензий. Кормить буду, да и Дуусу у меня жила хорошо. -Припоминаю того павлинчика. Так и быть, расскажу о способностях. С помощью этого талисмана вы сможете выбрать и загадать любую способность. Чтобы перевоплотиться, произнесите: "Орикко, трансформация." - уже спокойнее рассказал он. -Отлично. Может тогда тебя применить.. Тут меня осенило. Я уже знала, какую силу возьму и незамедлительно перевоплотилась. Я ошутила резкий приток сил, это было невероятное чувство. Мой костюм был выполнен в оранжево-желтых тонах, был хвостик такой же расцветки. Приятным бонусом стали золотистые крылья. Я подошла к зеркалу и стала как ребенок крутиться вокруг, рассматривая узоры на новом наряде. Но нужно было спешить, поэтому бойко выпрыгнула в окно и побежала, иногда пытаясь лететь. Конечно, получалось несколько неуклюже, но вскоре я привыкла. *** Подобравшись к месту битвы, я загадала такую способность, чтобы тот, к кому я прикоснусь, мог делиться своей силой, но при этом контролировать этого человека. В один прыжок я со спины дотронулась и сразу скрылась. И герои, и сам злодей были слишком заняты стычкой. Заняв позицию за дымоходом, стала наблюдать за результатом подлитого масла в огонь. Подобный медузе Горгоне наконец понял свою новую фишку. Леди Баг очень удивилась, заметив, как его помощники так и посыпались с разных сторон. Учитывая ее уже разбитое состояние, было ощущение, что она готова сдаться. Но ее напарник не был намерен отступать. -Из любой ситуации есть выход, миледи, просто иногда нужна капелька удачи! - защищаясь, произнес тот. Леди в красном сразу поняла намек и призвала супер шанс. Ей выпал набор для пляжа, в том числе солнечные очки. Я поняла, что дело уже не к добру, поэтому стала судорожно соображать, что делать. Герои в это время как обычно справлялись тем, что было и это неплохо у них выходило. Тогда у меня появилась безумная идея, которую я поспешила воплотить в жизнь. Я вылетела из укрытия и помогла Коту, которого все же загнали в угол. Тот был в замешательстве. Леди Баг, заметив меня, также удивилась, но я сделала вид, что все так и должно быть и стала им помогать дабы втереться в доверие. Правда герои смотрели на меня с некой опаской..
Примечания:
25 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)