***
Всё же прекрасно зная, что Носеда плюнет на все просьбы Блайт, Амелия связывается с Идой. Конечно старая ведьма была удивлена звонку беглянки, ведь по всем новостям рассказали про пропажу младшей дочери именитой семьи Блайт, даже просочились подробности побега с каким-то мужчиной на другие острова в дали. Клаторн долго не верила, что её ребёнок покрывает беглянку, но после смахнув всё на дурные юные сердца, всё же угомонила свой пыл сдать юную-ведьму и согласилась хранить маленький секрет. Поднявшись по раньше Амелия, первым делом привела себя в порядок, что бы не пасть лицом перед самой могущественной ведьмой которую она вообще знала на истории островов. Ибо Ида мало того, что создавала поистине мощные заклятья, она спаслась от изгнания в человеческий мир, во время смуты и не пала как остальные преступники, шатающиеся по кабакам, наоборот, она поднялась до таких высот, о которых даже благородные ведьмы только и мечтать могут. Следующим пунктом плана было разбудить Кинга, но сначала, девушка заглянула к человеку, дабы убедится, что с ней всё в порядке, не то что-бы она волновалась, пф… Чушь. Просто предосторожность. Люсия всё ещё сладко спала уткнувшись лицом в подушку иногда похрипывая, впервые за пол года девушка могла спокойно поспать без задней мысли, просто поспать и расслабится. — Слава Титану ещё дышит, чёртовы людишки с их слабым иммунитетом — Буркнув себе под нос фырчит девушка выходя со спальни, а после встретившись лицом к лицу с Совиной Леди, что вальяжно сидя на диванчике потягивала кофе с картонного стаканчика — А! — Отпрянув и ударившись затылком о дверь, Блайт хватается за сердце, которое казалось чуть не остановилось от испуга. — Тише, соню разбудишь — Хмыкнула женщина немного посмеявшись, а после оглянувшись в сторону комнаты демона, из которой в принципе появился и сам демонёнок, немного потирая заспанные глаза — Хорошо, что у неё появился кто-то, кто следит за её здоровьем. — Вы так тихо ходите… Хоть бы постучали — Наконец отойдя от испуга, фыркнула Амелия — В этом вы с Люсией похожи, так легко подкрадываетесь. — Кинг ты всё взял? — Демон неуверенно кивнул, а после обернулся на открытую дверь комнаты, задумавшись — Даже француа? — Точно француа! — Быстро убежав парнишка скрывается за дверью. — Никогда не поменяется — Покачав головой, буркает себе под нос Ида — Слушай, я не знаю как на это реагировать, просто ты должна понимать, стоит им найти тебя здесь. На мою девочку повесят похищение, зная твоих родителей, так выйдет. — Но Люсия им нравиться — Попыталась возразить девушка, но после прикусила губу, понимая, что женщина права. — Дорогая, ты же знаешь, что им нравится далеко не Люсия, а новости которые она приносит и конечно-же то, что она поглядывает за тобой — пожав плечами отвечает Идалин. — Тут вы правы — Опустив взгляд фыркает младшая, но Клаторн только расплывается в доброжелательной улыбке. — Слушай, я знаю о твоей ситуации поэтому не стану ничего никому говорить, но и ты пожалуйста не заигрывайся. Если из-за тебя она попадёт в проблемы, поверь проклятья у нас разные и тебе явно не понравиться носить их на себе — Посмотрев в проход комнаты, женщина видит как довольный Кинг топает в прихожую и хмыкнув Идалин поднимается, положив руку на плечо девушки — Не стоит бежать от проблем, если тебя что-то не устраивает в твоей жизни, перестань прятаться и скажи всё матери в лицо, она же тебя не убьёт и не посадит. — Я знаю. Но моя работа, я так боюсь её потерять — Безутешно выдыхает Блайт, даже не зная почему разговорилась с главой конкурирующей компании. — Детка, если тебя вы пнут из Лабр, я заберу тебя к нам, нам нужны хорошие работники. — Но вы же потеряете финансирование! — Хах, оно не играет должной роли теперь, я во время отъезда договорилась за стороне сотрудничество, права была мелкая, самое время порвать с Блайтами раз и навсегда.***
Лёжа на диванчике, Амелия всё больше задумывалась о словах Клатрон, с одной стороны свобода, а с другой стороны всё потерянно, семейный бизнес, семья, деньги, всё. И она знала с кем поговорить об этом вопросе, так что рука привычно скользит к телефону листая контакты и останавливается на одном «Ларисочка Бошеева» вообще Боша долго ждать не заставила, почти сразу взяв трубку. — Что случилось? Ударила? Изнасиловала? Еда не понравилась? Комнату с головами увидела? — Испуганно стала перечислять девушка, а вот ведьма тихо посмеялась в руку. — Ты чего, со всем головой ёбнулась? — Боша на это протяжно молчит. — Так если ничего плохого, значит переспали по согласию. И как она? — Ударив себя по лицу Блайт фыркает, достаточно громко, чтобы абонент хорошо слышал всё раздражение. — Почему у тебя все мысли только об этом, разве мы не можем просто жить под одной крышей? — Возмущённо спрашивает Амелия, но О’Брайн только хмыкает. — Ты сама понимаешь в какой ситуации? Ты живёшь в квартире горячей и просто ахуенной девушки, если бы не ты, я бы уже давно за ней приударила — Спокойно отвечает Боша, но Блайт только хмуриться, совсем не понимая смысла сказанных слов. — А я тут причём? Забирай своё счастье, раз так хочется — Злобно выплюнула девушка, конечно она это ляпнула с горяча и её подруга это заметила. — Боюсь ты мне руки за неё поломаешь. Я же вижу, что между вами особое напряжение. А ещё ты ей обещала кольцо на безымянный палец — Спокойно пожимает плечами Боша, отпив немного сладкой газировки которую нашла в холодильнике. — Это я когда успела?! — Вдруг вскакивает с места девушка, вскинув брови. — А можно не кричать? голова болит — Возмущённо сказала О’Брайн. — Будет болеть ещё больше, если ты мне не скажешь, как такое получилось! — А ну тут всё просто, когда Люсия вчера подвозила меня домой. Я её расспросила про то, что было когда она тебя отвозила бухую домой. Сначала ты подкатывала к ней в баре, пыталась раззнакомится, подумала что она ведьма, просто похожа… — Боша кашлянула в руку — Процитирую «На моего человечка». Потоооом в лифте ты начала к ей подкатывать и пообещала подарить кольцо, а после когда она довела тебя до квартиры, закатила истерику, что она бездушная и ты до кровати не дойдёшь и сдохнешь — Боша перечисляла все подвиги Амелии спокойно, а вот ведьма закрывшись руками краснела до кончиков ушей. — Пиздец как стыдно… — Профырчала девушка, сжавшись. — Вот-вот, а после ты отрицаешь, что между вами что-то может быть — Снова начинает гнуть свою линию Боша. — Слушай, давай забудем эту тему на время — Откинувшись обратно на ручку дивана, девушка прикусывает губу — Сегодня я виделась с Совиной Леди, она мягко говоря сказала, что я создаю для Люсии проблемы и попросила разобраться со своей семьёй. — И? Она забояться о своей дочке, так что не вижу ничего странного. — А ты меня дослушай — Положив руку тыльной стороной на лоб фырчит Блайт — Суть в том, что она предложила мне работу, в случае того если я всё же решусь на разговор с родителями. И вот я всё ещё не знаю, стоит-ли мне решаться на всё это. Ведь побегом я ничего не решу и только создам проблемы для человечка. — Точно ебётесь — Вдруг констатирует ведьма — Просто я не разу не выдела, что бы ты переживала, что создаёшь кому-то проблемы. — А что если и так? Какая тебе разница — Обиженно фырчит Амелия, она то надеялась, что Боша поможет ей принять взвешенное решение а в итоге-то что? только постелью и интересуется. — Хей, не стоит переживать, ты не создашь мне проблем — Тихо сказала Люсия склонившись над девушкой из-за чего Блайт опять испуганно дёргается. — ДА ТЫ ЗАЕБАЛА БЛЯДСКОЕ ПРИВИДЕНИЕ! ТЫ ВООБЩЕ УМЕЕШЬ ХОДИТЬ ХОТЬ КАК ПО ДРУГОМУ?! — Откинув от себя трубку с перепугу стала возмущаться девушка, а вот Люсия спокойно пожала плечами. — Не будь такой громкой Блайт — Положив руку ко лбу фырчит шатенка, её голова кажется была готова расколоться, но были заметные плюсы в самочувствии, так что попытка подлечить её вышла вполне успешной. Потянувшись к бедному телефону, девушка прилаживает его к уху и слушает как Боша, прямо надрывается от смеха — Доброе утро Бош, слушай меня тут прижало, мы как поебёмся она перезвонит — И сбросив трубку, доминиканка немного посмеивается протянув телефон Блайт. — Вот ты специально подтверждаешь её больные фантазии? — Обиженно фыркает младшая. — Пусть думают чё хотят, если этого нет, зачем насчёт этого париться? — Пожимает плечами Люсия — И так, чем же ты меня побалуешь с утра? — Смачными тумаками — Поднявшись с дивана, ведьма отвешивает Люсии слабый подзатыльник, а вот человек словно что-то вспомнила. — Мне же надо Кинга к Иде отвезти! — Хлопнув себя по лицу смущённо выдыхает девушка. — Не надо, Ида забрала его пару часов назад. Я знала что ты упрямая и сама с ней созвонилась — Пройдя на кухню фыркает Амелия и ставит чайник, а после поворачивается на счастливую Люсию, которая сидела с лыбой как маленький щеночек, был бы у неё хвост, он определённо бы счастливо «подметал пол» — Что бы ты хотела поесть? — Не знаю, никогда не было особых предпочтений в завтраке. — Значит всё-таки тумаки пойдут, отлично на одной готовке сэкономим — Хладнокровно пожимает плечами девушка — Блин, надо ещё Боше позвонить — Сжав переносицу хмыкает Амелия, а после наклоняется заглядывая холодильник и поняв, что ничего нового она там не увидит, потянулась за книгой с рецептами. — Ты хочешь, что бы Боша меня за скорострелку считала? — Фыркнула Люсия и скрестив руки на груди отвернулась. — Меня пугает, с какой обыденностью мы это обсуждаем — Не отрываясь от книги спокойно парирует Блайт, а после вскидывает одну бровь — А разве это не так? — Вдруг с какой-то насмешкой спрашивает младшая, чем застигает качающуюся на стуле Носеду врасплох. — А ты так сильно хочешь проверить? — Не теряя хватки спокойно хмыкает шатенка, что заставляет Амелию замолчать и не отпускать каких-то комментариев на эту тему. — Тут всё какое-то сложное и явно не подходит для завтрака — Фыркнула ведьма отложив книгу на место — Давай обойдёмся вафлями? Я видела у тебя вафельницу, а рецепт теста довольно простой. — Да уж, забавно смотреть за твоими попытками изучать-то, что едят люди. — А кто вам виноват, что тебе не подходит больше половины нормального рациона ведьмы? Как Ида с тобой не свихнулась, я уже по тихоньку с вашими рецептами с ума схожу — Недовольно бухтит Блайт, но Люсия её словно не слушает. Спокойно поднявшись с места она встаёт напротив Амелии, смотря прямо в её глаза. — Признай тебе нравиться человеческая еда — С усмешкой говорит старшая, а вот ведьма и от слов своих отказать не может, ведь ей правда понравилась их комбинации пищи. — Понравилась. Но только потому, что готовила её я — Смущённо отводит взгляд Амелия, чувствуя себя как нелепый подросток. — А теперь, я могу сделать себе кофе? — Спрашивает Люсия и тогда словно прозрев ведьма отходит от столешницы пропуская девушку к чайнику.***
Откусив кусочек вафли девушка расплывается во всё той-же довольной щенячьей улыбке. Амелия же подперев рукой щёку, наблюдала за человеком и за её реакцией, наблюдая за тем, какой человек счастливый по утрам, губы сжались в тонкую полоску а брови сползлись ближе к переносице. — Я кстати подумала о твоих словах — Прожевав говорит Люсия, а вот Амелия вскидывает брови, уже не зная о каких из её слов, она могла подумать. И словно услышав все вопросы которые в голове задаёт себе Блайт, Носеда спокойно продолжает — Ты говорила, что у тебя руки без работы чешутся, мы бы могли поработать вместе над парочкой бумажек. — У тебя постельный режим — Пожимая плечами говорит девушка, а после тянется за каким-то журналом неутешительно его перелистнув. — Я чувствую себя намного лучше. И по хорошему я бы сегодня уже вышла на работу, но у меня выписан отгул на три дня — Люсия снова отставляет о себя пустую тарелку и тянется к кружке, в которой ещё осталось немного ободрительной жидкости. — Ну отгул на то и отгул, что бы не заниматься работой — Парирует ведьма, она вообще любила спорить и ставить свою точку зрения всем в пример, как единственную правильную. — Выглядит так, словно ты обо мне заботишься — Ухмыляется старшая, словно зная куда давить, что бы больше раздражать и так грозную Блайт — Ладно, раз ты не хочешь со мной поработать, то как бы ты планировала занять свой досуг? — Мне нечего делать — Фыркает Амелия а после искоса смотрит на диванчик в гостиной, который маленьким краешком виднелся в конце коридора — Слушай, может поиграем? Просто мы так занимали с Кингом время. — Неплохая идея — Поднявшись человечек принимается за мытьё посуды, заметив что ведьма её не останавливает, а наоборот с интересом смотрит за всем процессом иногда поглядывая в журнал — Слушай, насчёт разговора про человеческую кухню. Если бы ты попробовала мою стряпню, никогда больше и не посмотрела на ведьмовскую пищу. И в принципе сегодня у тебя есть шанс, но только если ты выиграешь меня. — Звучит заманчиво — Вскинув бровь хмыкает девушка а после встав, начинает потягиваться разминая затёкшее тело.