***
Утро пятницы не встретило девушку как-то ярко и солнечно, кажется наоборот. Тёмные тучи затянули небо позволяя только жалким лучиком солнца вырваться из своих объятий. Уткнувшись лицом в подушку, доминиканка не хотела подниматься, да и смысла в этом не было, считая что на сегодня ничего интересного не запланировано. И пролежала бы девушка так наверное весь день, но в её дверь раздался стук, а после в проходе появилось лицо Амелии. — М… Да, что такое? — невольно проворчала Носеда, закутавшись в одеяло. — Там к тебе гости, так что можешь спустится? — тихо сказала Блайт, неловко сжимая ручку двери. — Да кончено, дайте мне минутку, — когда дверь захлопнулась, шатенка резко вскочила с кровати, пытаясь надеть что-то по приличнее. Она конечно не знала, кто является гостем, но всеми силами молилась, чтобы это была не Сарра. Спустившись на первый этаж, глаза Люсии замечают как на кухне, рядом с Амелией сидят Рейн и Ида, разговаривая мило-так, по семейному что-ли. Девушка остановилась не решаясь спускаться ниже, она просто хотела понаблюдать, но Рейн ловко заприметили Носеду подозвав к себе. — Привет малая, — помахала рукой Ида, легонько улыбнувшись. — Да, здраствуйте. Что вас привело? — слегка удивившись спрашивает Люсия, заметив как Рейн быстро переглянулись с Амелией. — Что-ж, Люсия, мы с Идой недавно пересмотрели все жалобы внутри компании, даже те, что отправили в утиль, — начали Рейн, легонько покашливая в руку — Как-бы так сказать… Ты отстранена. — Что? почему?! — возмутилась девушка, подумав что её уволили, но Ида лишь покачала головой. — Дорогая, это расследование. Всю последующую неделю будет проводиться расследование в компании, мы подозреваем харассмент в кругах вашего отдела. Если ты ему подверглась, так и скажи. Мы тебя не осудим. Ты не виновата, ты всего лишь жертва, — говорила женщина. Все присутствующие смотрели на Носеду, которая лишь нервно сглотнула. Она не знала как поступить, ведь то, чем они занимаются с Саррой, не считается харассментом, это скорее шантаж. — Я.ам… Нет. Я не знаю, — стала заикаться девушка, даже не зная что ответить, но Ида лишь тяжело вздохнула, она всё поняла сразу, особенно когда узнала личность той, кто работала боссом этого отдела — Давайте о другом, когда мы сможем вернуться на острова? — Блайты активно заметают следы, я точно не знаю. Когда Одалия нам скажет, тогда мы вам сообщим, — тихо вздохнув говорят Рейн. — Вы не понимаете! Ваша защита не сработала, её уже ищут тут, и вопрос времени когда они начнут действовать! — резко выкрикнула Люсия, резко закрыв рот руками. — Что? — спросила Амелия, скорее испугавшись, она то не ожидала такого услышать, так ещё и от Люсии. — Сейчас по подробнее. Люсия, что ты знаешь? — вдруг нахмурилась Клаторн, резко поднявшись, атмосфера заметно накалилась. — Ладно, буду с вами откровенна. Я знала, что Амелию ищут и договорилась о её защите, но я не знаю, насколько она прочна. Так что, нам нужно что-то решать, — девушка говорит пылко, словно её только что прижали к стене. — И когда ты планировала об этом сказать? — тихо спросила Блайт, она вообще не понимала как реагировать на всё происходящее. — Так, сохраняем спокойствие, у меня есть идея, — сказали Рейн сложив руки в замок, — Раз уж на Амелию уже ведут охоту, почему бы нам не переловить охотников? — Что ты имеешь в виду? — вклинилась в диалог Ида, она не совсем улавливала нить, которую им любезно дают Усперс. — У меня есть частные охранники. Если предположительно её раскрыли и готовятся к нападению, они должны знать наверняка… — расцепив руки, Рейн активно жестикулировали пытаясь как-то донести свою мысль, до присутствующих — Если наши так называемые «охотники», ищут Амелию и знают где она, значит всё уже подготовлено. Вам приходили приглашения куда-то? — Да. Сарра давала нам с Люсией приглашение на десяти летнюю годовщину отдела, — говорит Блайт, а Носеда лишь кивает. Кажется, что все пазлы в голове стали собираться, если мысли Рейн верны, то Сарра открыто наплевала на уговор. — Мы тоже были приглашены на это мероприятие, я назначу охрану, что бы защищала вас девочки, сами будьте на стороже, — Усперс подпирают подбородок, а после отхлебнув кофе поднимаются, расправляя рубашку, — Спасибо за ваше гостеприимство, увидимся вечером.***
Когда Рейн с Идой покидают здание, Люсия остаётся один на один с Амелией. И не сказать, что первая была этому очень рада. После того, что она ляпнула, она ожидала просто тонну вопросов, на которые сейчас совсем не хотелось давать ответы. Носеда сама до конца не уверена, могла ли Монтгомери её придать и спокойно наплевать на уговор, или же Рейн просто поторопились с выводами? Блайт сидела отстранённо, она выглядела не то чтобы поникшей, скорее просто озадаченной. Хотя её можно понять, ведь совсем недавно она думала, что с приездом она будет в безопасности, но тут совсем неожиданно ей выдают, вот такой факт. И теперь сиди и думай, что это за защита? И чтобы было, если бы Люсия не призналась? — Как давно ты знаешь? — начала диалог ведьма, смотря как Носеда заметно жмётся, отводит глазки, в общем делает всё, лишь бы не проговориться. — Слушай, я знаю об этом достаточно давно, но прежде чем на меня ругаться. Ты должна понимать, что я пыталась это скрыть в целях твоей безопасности, понимаешь? — Амелия поднимает свой тяжёлый взгляд на человека, заметно разозлившись. — Как ты могла скрыть такой факт? А что если бы ты не проговорилась? Меня бы просто выкрали или убили на этом конченом корпоративе! Ты хоть понимаешь, что ты чуть не подвергла меня большей опасности! — возмущалась девушка облокотившись на стол, она не хотела кричать, но слова с такой злостью выходили из-за рта, что сами по себе были громкими. — Ты не знаешь всей ситуации! Как ты можешь судить?! Если бы не я, тебя бы здесь не было! — Да! Если бы не ты. Меня бы здесь не было! Меня не было бы в этих разборках! Я бы просто работала! Ты нарисовалась невесть откуда, от тебя проблем просто дохуя. И сейчас ты делаешь из себя героя? Это не так! — слова больно врезаются в грудную клетку. Кажется всё-то, ради чего страдала Люсия, просто рассыпалось, Амелия не нуждалась в её помощи, — Когда ты уже поймёшь, что ты своим вниманием всё портишь! Каждый раз, каждую нашу встречу, ты всё портила! Из-за тебя я вела себя глупо! — Раз так, то зачем ты вообще пришла ко мне? Я виновата в том, что тебя приняла? Я виновата в том, что тебе помогала? Я виновата в том, что тебя прикрывала, да? Ты тоже просто так нарисовалась, а в моей жизни появилась черная полоса! Охотятся на тебя, но я тоже пустилась с тобой в бега! Я тебя прикрываю чего бы мне это не стоило, а ты говоришь мне эти слова? Ты отвратительна! — поднявшись на второй этаж, Носеда громко хлопает дверью, оставляя ведьму одну в кухне. — Да… Я отвратительна. Но только потому что влюбилась в тебя, — взяв себя за руку, девушка присаживается на стул, чувствуя себя совершенно истощённо. Она совершенно не понимала, что сейчас произошло…***
Машина подъезжает к большому частному дому. Смотря на него у девушек спирает дыхание, он очень похож на особняк Блайтов, но в светлых тонах. Рядом утыканная машинами парковка, а внутренний дворик прямо-таки светился. Выходя из машины, Люсия по привычке приоткрывает дверь для Амелии, но младшая лишь гордо вскинув голову толкает её плечом. Носеда тихо бурчит себе под нос, первое испанское ругательство, что пришло на ум. Она ненавидела образ Блайт для публики, когда они наедине Амелия совсем другая, добродушная, мягкая. Но стоит им только выйти на публику, как в ней просыпается холодная сука, которая совершенно не играет по правилам, она их скорее придумывает. Закрыв машину девушки неуверенно переглядываются, а после всё-таки проходят дальше, готовясь в любой момент к обороне. Как бы, они не ссорились, они помнили, что их ждёт, так что всё расклады отходят на нет, ради общей цели. Перед тем как зайти, Люсия останавливается, посмотрев на своё запястье, она неловко кусает губы, но всё же собравшись с силами, расцепляет ремешок часов, выкинув их в фонтан. — Что это сейчас было? — спокойно спрашивает Блайт, она совершенно не ожидала подобного, но решила сделать вид, словно её это не удивило. — На удачу… Пойдём, — неловко улыбнувшись говорит старшая, на что ведьма лишь кивает. На входе их действительно встретила охрана которую им обещал Рейн, два парня в смокингах, неловко оглядели девушек скептично вскинув брови. — Мисс Блайт и Мисс Носеда, мы правильно понимаем? — Фыркнул тот, что был по выше. Он выглядел не как обычный ведьмак, больше напоминал демона из-за своих клыков и довольно внушительных рогов. Его напарник был ничем не лучше, зелёная кожа, красные глаза и отсутствие одного глаза. — Значит Рейн отправили охранять нас, демонов? — недовольно хмыкнула Блайт, — Ладно, чтож, не находитесь слишком близко с нами, но и недалеко, вам понятно? — Нет, — честно ответил одноглазый, за что получил подзатыльник от своего товарища. — Средняя дистанция, вам понятно? Только замечаете что-то неладное, моментально реагируете, — Нахмурившись продолжает говорить ведьма, а Люсия ей лишь активно поддакивает, легонько улыбнувшись. — Принято мисс Блайт, мы гарантируем-то, что у вас будет спокойный и удачный вечер, — подмигнув отвечает рогатый, а после кивнув напарнику разворачивается и они расходятся по периметру. — Ну что мисс Блайт, мне тоже вас сопроводить, или вы можете справиться сами со своей защитой, — расплывшись в хитрой улыбке, язвит Носеда, слегка поклонившись и сложив руки за спину. — Ох вы так любезны, но боюсь ваших человеческих силёнок не хватит, — возмущённо дерзит младшая, явно клюнув на глупое поведение человечка. — Вы ещё не знаете всю мою силу, — продолжала активно кокетничать Люсия. Девушки не понимали, что за качели в их отношениях, с одной стороны они постоянно ссорятся причём не по детски, кажется на дух друг друга не переносят, а с другой стороны, могут спокойно начать флиртовать или кокетничать, совершенно не смущаясь. — Ох, что вы Носеда, хотите мне её показать? — тихо посмеивалась подыгрывала ведьма, проходя меж работников и других высокопоставленных ведьм. Так бы они и бродили бездумно в поисках, чего-то интересного пока их не встретил официант, с подносом полностью утыканным бокалами с шампанским. — Ух ты, так и знал, что вы отлично поладите, — вдруг из-за спины девушек высовывается зелёная макушка. — Эдрик?! — удивлённо вскрикнули девушки, скорее больше испугавшись неожиданного появления. — Тише, чего же вы так раскричались? В таком обществе, вообще не положено быть громкими, — рядом с Эдриком уже показалась и Эмира. Что забавно их наряды дополняли друг-друга. На Эдрике был классический костюм двойка, тёмно-синего цвета с белой рубашкой, на Эмире так же была двойка, но при этом она была белого цвета, а рубашка чёрного. Получился эдакий парный костюм. — мы совершенно не ожидали вас тут увидеть, — честно ответила Носеда, а вот Блайт прищурилась. — Разве Блайты не должны сейчас заметать дела на острове — Слегка прищурившись спрашивает девушка, а вот её брат и сестра, переглянулись пожав плечами. — Этим занимаемся не мы, а родители. А здесь мы по официальному приглашению, — Гордо задрав голову говорит Эмира, а вот Люсия с Амелией лишь скептично переглянулись — Ваша милашка босс, прислала нам приглашение, мы не могли устоять. Вроде бы они хотят добиться финансирования от нас — Уже заметно тише добавляет девушка. — Боже Эмира, у тебя ужасный вкус на девушек, — покачав головой делает замечание Амелия. — Как бы то грустно не было, я не смогу тебе сказать того-же, — подмигнув тихо смеётся девушка. — Кажется мы все поняли о ком идёт речь, правда сестрёнка? — расплывшись в дьявольской ухмылке говорит Эдрик, положив руку на плечо Эмиры. — Эдрик, если твоя рука, тебе всё ещё дорога, убери её нахуй с моего белого костюма, — фыркнула девушка, а вот парень неловко улыбнувшись, всё-таки убрал руку с плеча. — Добрый вечер, очень рада, что вы всё-таки посетили наше мероприятие, — вдруг из-за спин Люсии и Амелии, резко появляется Сарра, заставляя человечка чуть-ли не отпрыгнуть. — Как мы могли вам отказать? Мы остаёмся в городе на пару дней, так, что насчёт нашей обговоренной встречи, по поводу инвестиций вашего отдела? — слащаво улыбнувшись говорит Эдрик, заметив что Монтгомери выглядела сначала слегка озадаченной, а после и вовсе раздражённой? — Это конечно отлично, я могу сказать, что всё в силе. Но мне кажется, что вовсе не прилично обсуждать рабочее вопросы, — покачав головой фыркает Сарра, а потом громко выдохнув достаёт из-за спины фотоаппарат, — Знаете, у меня есть маленькое хобби, я очень люблю фотографировать, конечно можно было бы просто доставать воспоминания, но это честно говоря не то, а вот фотографии, это поистине интересное занятия. Так вот о чём я, не хотите мне попозировать? Так скажем, что это будет на память, — легонько улыбнувшись, хмыкает Монтгомери, а вот Эдрик с Эмирой расплываются в улыбке. — Идите к нам сладкая парочка, сделаем фотографию на память, — смеясь говорила Эмира, силой подтянув к себе Люсию и Амелию, который выглядели сначала настороженными, а после не лучше, чем варёные раки. — Улыбочку, — сфокусировавшись, Сарра поднимает камеру к глазу внимательно выискивая удобный кадр, спустя секунду слышаться быстрые щелчки, — Отличный кадр, спасибо, прошу вас отдыхайте. — Ну разве не милашка? — продолжив улыбаться спрашивает Эмира, но ловит лишь презрительные взгляды, — Что? Почему вы вообще такие нудные.***
Вечер явно сгущался, а первые бокалы шампанского неожиданно превратились в десятки. Сколько бы не пила Амелия, она никак не могла откреститься от отвратного чувства, нависшей опасности, но хуже её выглядела только Люсия, она явно переборщила, и если алкоголь большую часть ведьм делает спокойными или подавленными, Носеда стала же явно активнее, словно устоять на месте для неё была не посильная задача. — Боже, ты не представляешь, когда я с ним работала, он был таким противным, — махнув ладонью, говорит Люсия, стоя рядом с ведьмой, что лишь тихо хихикала, пытаясь отмахнуться от старшей. — Добрый вечер дамы. Блайт, ты не против, я её у тебя украду, — опять словно призрак появляется Сарра, она словно знала когда можно подкрасться к парочке и поймать с поличным. — Нет, не против, главное верни, — слегка ядовито замечает ведьма, а Монтгомери легонько кивает, схватив человечка за руку, а после потянув куда-то с собой. Сначала Амелия хотела честно подождать, но после всё-таки не сдержалась и побежала за ними следом. — Носеда блять. Куда делись твои часы? — сквозь зубы рыкнула ведьма, вжав Люсию в стену. — Догадайся, — совершенно невозмутимо хмыкает девушка, огладывая Монтгомери. — Что это значит? Ты понимаешь, что нарушаешь наш договор? Хочешь узнать, что будет? — нахмурившись говорит ведьма, она зла, очень зла. Но человек наоборот, настолько спокойна, что становиться страшно. — Ты уверенна, что я нарушаю его первая? — вскинув брови ухмыльнулась Люсия — Не знала, что ты настолько ущемлена, что использовала шантаж, а после нарушила договор, подготовив нам ловушку. — Что? Я совершенно не понимаю о чём ты говоришь! — Сарра сначала заметно отпрянула, словно её поймали на горячем, а после прикусив губу попыталась оправдаться. — Ну же давай, ври мне больше, я же поведусь, как же, — ухмыльнувшись продолжает Носеда, пытаясь как-то спровоцировать Монтгомери на эмоции. — Ты в себя поверила? Ха, я поняла, вы поссорились с твоей Блайт и ты всё-таки согласна на то, что бы её забрали эти ваши «культы», да? — достаточно истерично, но тихо посмеялась ведьма. — Нет. Вопрос в том, что ты мне соврала и эти засранцы уже тут, я видела ребят в странных рубашках, не только в здании, но и на парковке — скептично пожав плечами отвечает девушка, сжимая в руках салфетку. — Ладно, да, ты права. Я устроила всё это. Но! Есть одно большое НО! Я просто хотела, чтобы мы снова были вместе. Может ты ещё не понимаешь, я нужна тебе. Кто тебя ещё так защитит как я? Мы созданы друг для друга Люсия — положив руку на щёку девушки, говорит Сарра, — Прошло столько времени, я пробовала всякое, я пробовала всех. Но никто меня так не устраивал как ты, твоя кожа, твои ушки, глупые шутки. Все это было только твоим, ты хоть представляешь сколько у меня было похожих девушек? Может сотни. Но все это было не тем, мне нужна была только ты. — Убери свои руки, — фыркает Носеда после активировав глиф и отодвинув девушку от себя ледяной глыбой — Мечтала тебе это сказать, Но. Всё кончено Монтгомери. Развернувшись Люсия уходит из тёмного коридора ничего не дожидаясь. Оглядевшись человечек замечает парочку фигур в смокингах, которые завидев её резко подбежали с довольными улыбками. — Мисс Носеда, мы тут кое-что сделали, Блайт уже на месте, пройдёмте с нами. Кивнув Люсия идёт за парнями на внутренний двор, где стояла Блайт склонившись над лежащими странными мужчинами, в тех самых рубашках. Она выглядела злой, особенно когда с размаху своим каблучком наступила на руку мужчины. Страшно представить насколько сильно там могут быть раздроблены кости. — Кто вас сюда послал? — ещё раз спрашивает ведьма, смотря как ведьмак корчиться от боли. Тогда Люсия поймала себя на мысли, что эта девушка выглядит нереально сексуально, когда ведёт себя агрессивно. — Как дела детка-Блайт — говорит Носеда присев на корточки и оглядев ещё одного мужика, который дрожал и очень громко хныкал держась за свою ладонь. — Отлично. Разве что меня пытались сейчас выкрасть, — недовольно фыркнула девушка, а вот человек быстро среагировав поднимается. — Но ведь не украли? Прости, что долго не было, надо было кое-что решить, — удовлетворённо хмыкает Люсия, а после вскинув бровь смотрит на Блайт. — Видимо всё-таки решила, прекрасно. Вернёмся к нашим баранам — кинув злобный взгляд фырчит Амелия. — Проповедник найдёт вас Блайт! Если не мы вас поймали, то поймает он, — Крикнул один из парней, а вот ведьма прищурилась легонько сжав кулак, а после сложив руки на груди. — Слушай, находиться здесь довольно опасно, как насчёт того, что бы поехать домой и выпить там? — Люсия встала, нервно выдохнув, кажется её напугала эта атмосфера. Амелия нахмурилась кивнув. — Что с ними делать? — спросил бугай, поглядев на валяющиеся тела, крепко накрепко привязанных друг к другу парней. — Избавиться, — достаточно громко сказала Блайт, поправив свои волосы и даже не повернувшись.***
Сидя на полу, Сарра тяжело дышала пытаясь оклемается от удара ледяной глыбы, наверно она бы и сознание потеряла, если бы во время не смягчила падение назад. Подняв глаза, она слышит с тёмного коридора стук каблуков, а после тихое дыхание. — Ты расстроила меня Сарра, — тихо сказал холодный голос, который неприятно ударил по ушам ведьмы, заставив её испуганно поднять глаза, — Ты очень меня расстроила, разве не помнишь наш уговор? Никаких идиотов из культа, но ты ослушалась… Думала усидишь на двух стульях? — Простите! правда простите! Я не думала, что так произойдёт, — отползла Монтгомери, но каблуки продолжали её настигать. — Знаешь, что делают с непослушными дворнягами? — снова так-же тихо спрашивает женщина, подцепив подбородок ведьмы, заставляя посмотреть в глаза — Усыпляют, избавляются, убивают. Но есть ещё вариант. — Мисс Блайт! Пожалуйста, пощадите! Я правда выполню план, только дайте ещё шанс! — отчаянно умоляла Сарра, держась за свою жизнь. — Непутёвую собаку можно перевоспитать…