Часть 3
7 апреля 2022 г., 00:29
После разминки и пробежки в зале начали играть в баскетбол так как нас было равное количество и парней и девушек мы играли против друг друга.
Игра шла хорошо до одного момента....
Вдруг Вика подскользнулась на скользком,деревянном полу спортзала,но к счастью Вадим был рядом он поспел ее схватить за тонкую талию и удержал девушку ,пару минут они были в этом положении разглядывая лица друг друга.
Максим,Даша и Полина смотрели на них с приоткрытым ртом особенно было не легко Даше которая знала тайну обоих одноклассников.
Наконец то ребята поняли что на них смотрит весь класс и учитель и очень быстро отстранились друг от друга.
Но никто не замечал Андрея и Антона которые уже начинали догадываться о любви Вики и Вадима...
Мысли Вики:
О боже мой,он меня держал за талию,он спас меня от паления на деревянный пол,значит я ему точно не безразлична....А может быть...хотя нет он просто спас меня так бы поступил каждый если бы был рядом со мной в ту минуту
Нужно будет его обязательно поблагодарить после физ-ры...
Конец мысли.
Игра продолжалась без всяких слов.
После того как кончился урок,Павел Петрович отправил всех переодеваться кроме Вадима...
Все подумали что его хотят отправить на какие либо соревнования ведь он был крепкий и сильный,да и учавствовать в них не раз,но тема для разговора была совсем другой....
-Вадим останься пожалуйста
-Да хорошо
Вадим ожидал услышать все что угодно от учителя,но только не это:
-Вадь я хотела узнать...
Со спокойной интонацией сказал Павел Петрович
-Да,что?Какие то соревнования?
-Нет,я понимаю у тебя проснулся интерес к одной особе?
Спросила учитель
Вадим занервничав начал отвечать на вопрос :
-Про кого идёт речь?
-Не строй из себя дурачка про Вику Кузнецову конечно
Замешкаясь он ответил:
-Да,я влюблён в неё с нашей 1 встречи ,но я не знаю как ей признаться в этом,мы идём вместе на выпускной и я думаю рассказать все там
-Уваров не упусти свой шанс,она хорошая девушка не отпусти ее просто так
Сказал учитель на полном серьезе
-Иди переодевайся
Вадим ушёл переодеваться
В это время в женской раздевалке был спор любят ли они друг друга или нет,в этом споре лишь не участвовали
виновница спора и Даша которая знала тайну обоих и Полина которая убежала с Антоном на обед...
Как ни странно в мужской раздевалке тоже молча никто не сидел все расспрашивали Вадима, как он успел ее подхватить и с чем связанна его помощь,но Вадим отвечал на все вопросы односторонним объяснением то есть-«Так бы поступил каждый»
Но лишь Максим который знал правду не сказал ему ни слова,ни задал вопроса,ничего
********
Уже в классе:
Все зашли в класс и начали готовится к математике ,ведь это был следующий урок.
Вика подошла к своей парте и начала раскладывать учебники,тетради и тд,после того как она это сделала,она подошла к Вадиму и хотела его поблагодарить,но не тут то было в класс зашёл Виктор Николаевич,он хотел объявить в какой день будет выпускной и что для него понадобится ,что придётся делать.
Сказав что выпускной будет уже 20 мая все переглянулись,и подумали что ничего не успеют за 2 недели,учитель заметил эти переглядки поэтому сказала что танец будет один,и это медленный танец его все знали поэтому осталось всё остальное ,но это они обсудят позже ведь в кабинет зашел Воронцов учитель математики и начал вести урок ,Вадим заметил Вику только тогда когда она начала от него отходить,ему стало немного за себя неловко....
Мысли Вадима
Как я ее мог не заметить? Она же не крохотная,хрупкая девочка,но хочется чтобы в моих объятиях она была именно ей...
На следущей перемене я к ней сам подойду.
Конец мысли
Урок математики прошел хорошо как обычно,а вот на перемене Вику ждал сюрприз
-Привет.
Весело,но тихо сказал Уваров
-Привет
Скромно отвечала Кузнецова
-Я хотел извиниться что не заметил тебя тогда
-Ой,да ничего страшного,нам же сообщили о выпускном и после этого урок начался
-Значит ты не обижаешься на меня?
И мы все также идём на выпускной?
Нервно спросил парень
-Нет,конечно не обижаюсь,а ты как думал?я никогда не пропущу выпускной
-Оу,это отлично
-Ты наверное хотела тогда что то сказать? Говори сейчас!
-Да,хотела по поводу того что было на физ-ре.Спасибо что спас меня от падения.
Девушка поцеловала парня в щёку,у обоих лица налились румянцем
Оба одноклассника стояли в ступоре несколько минут,раздумывая о своём
Вика думала «зачем я это сделала?»
А Уваров думал что он самый счастливый человек на свете
После этого долгого молчания парень сказал:
-Думаю на моем месте любой поступил также
-Да,наверное так и было бы
Смущаясь ответила девушка
С красными лицами от смущения они разошлись по своим местам ведь был последний урок и скоро все пойдут домой отдыхать,кроме Даши и Андрея которые накосячили прогуляв уроки,но Максиму нужно было свентить с его папашей из школы,Даша бы одна не справилась поэтому влюблённый в Вику вызвался помочь
Уроки кончились все ушли в классе остались лишь Даша,Вадим и Константин Викторович
Парень с девушкой начали подметать как учителю биологии пришлось куда то выйти и вдруг Даша начала беседу с Лёней
-Вадим, а это правда что ты влюблён?
-Нет,но даже если бы это было так какое тебе дело?
Немного дрожащим голосом произнёс Уваров
-Ммм...просто мне подружка рассказывала что ты влюблён...
-А твою подружку,случайно не Максим зовут?
Раздражённым тоном сказал парень
-Нет,не Максим, а Вика
Язвительной интонацией ответила девушка
У Вадима из рук выпал веник,выпучились глаза и приоткрылся рот
-От куда ты знаешь?!
Нервно процедил парень
-Во первых это видно,во вторых я узнала
-Прям как Макс «случайно»
Отрезал парень
-Уваров, хватит язвить,я пытаюсь тебе помочь,тем более ты с ней в паре на выпускной,прям там ей все и скажешь
-Ты думаешь легко признаться?! Она меня не примет,отвергнет!!!
Слова из его уст были похоже на крик
-А если я скажу что примет,то что она любит тебя!!!!
-Ч..что???
-Она тебя любит с вашей 1-ой встречи и ты тоже ее любишь.Я это знаю
-Ты права!На выпускном я всё ей скажу!!!
Всю остальную уборку они обсуждали план действий на выпускной так как учитель в класс до окончания уборки не явился
Примечания:
Я знаю что романтизирую Вадима в чем то но тут опасности нет поэтому можно все :>