Личный слуга

R
Завершён
119
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 15 953 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 122 Отзывы 31 В сборник

Неделя из жизни личного слуги 4/7

Настройки
Примечания:
— Если я спрашиваю, мне надо отвечать— зло сказал восьмой и впился в губы валета..

after 2 minutes

Пик отпрянул от губ зеленого, парень же прижатый к стене пытался отдышаться. — И что это было? — спросил слуга всё ещё громко вдыхая выдыхая воздух. — Где ты был? — рыкнул король, смотря прямо в глаза. — Я не обязан тебе, что либо объяснять — отведя взгляд проронил слуга. — Обязан — протестовал Пик вернув взгляд юноши на себя. — С чего бы? — возмутился парень. — Найдите себе королеву и ей говорите это всё — отрезал пятый и увидев что Пик, впал в шок и ступор от таких слов, аккуратно, боком вылез из этой позы, и быстро побежал в комнату.

after 10 minutes

— почему он это сказал? — беспокоился король но вдруг что-то в его голове щёлкнуло и он, вернулся в реальность. — так стоп а он где?! он только что был тут.. — король слегка офигел от пропажи слуги, но всё же обидевшись на него, он просто пошёл в покои.

The next day

༻[7:40]༺

— Лисёна спасибо за чай — поблагодарил валет пик девушку за чай, встал из-за стола и вышел из столовой. — пора бы уже этого соню будить — пронеслась мысль в голове слуги и тот, направился к покоям короля. Но практически у дверей в комнату короля Вару встретил Дарвина. — Вару? что-то случилось? — второй слуга был почему то удивлён. — нет а, что что-то случилось? я просто шёл будить короля — ответил чесно зелёный и хотел уже пойти но его остановили слова, сказанные собеседником. —а тебе не говорили? король сказал что с этого дня я опять его личный приближенный слуга, а ты что-то типо управляющего, короче можно сказать меняемся местами — пытался объяснить Дарвин, но похоже объяснения не его конёк. — а.. хорошо я понял.. можешь чуть позже рассказать в чём заключается моя работа? — эти новости его похоже обидели, но всё же тот попытался скрыть эмоции что получилось не очень. — да, я тебе обязательно расскажу всё — улыбнулся второй слуга и открыв дверь в покои, зашёл и закрыл дверь. — раз не хочешь меня видеть.. — опустив голову прошептал юноша, стиснув до скрипа зубы, и сжав ладони в кулаки.. Развернулся и пошел в комнату.

༻♡ у Пика ♡༺

В комнату зашёл слуга. — Дарвин, что он сказал? — повернувшись к парню спросил король. Слуга поклонился. — он сказал что всё понял и что всё хорошо, но в его голосе явно можно было уловить нотки грусти и обиды — ответил на вопрос Дарвин и положил сменную одежду на стул. — хорошо можешь идти — сказал король и махнул рукой. — хорошо король — поклонился слуга и вышел из покоев.

༻[9:16]༺

Король сидел за столом и что-то писал на бумагах, пока в комнате прибралась служанка. — Милим позови мне зелёного вора — не отрываясь от бумаг приказал Пик. — Ваша светлость так его нету в замке — протирая тряпкой полки ответила девушка. — всмысле нету?! Где он? — восьмой явно разозлился, перевёл взгляд на служанку ожидая когда она ответит. — так он в 7:40 выпил чаю в столовой а потом пошёл вас будить как я понимаю, но спустя 15 минут, я видела как он с грустным лицом пошёл в комнату, через 10 минут вышел, и пошёл к выходу с замка — стараясь нечего не упустить говорила служанка думая, может она что-то забыла? — и он так и не вернулся? — о чем-то своём думая, задал вопрос фиолетоволосый. — вы понимаете что я весь день хожу по замку туда сюда, и за всё это время я не увидела Вару — озвучивала свою мысль девушка заканчивая протирать полки. — хорошо можешь быть свободна, если увидишь этого куста сразу отправь его ко мне — приказал Пик, служанка же поклонилась и вышла.

༻♡ у Вару ♡༺

Пятый шёл по улицам со всякими палатками, среди этих палаток мелькали здания. Но тот не обращал внимание, и просто шёл вперед. Дойдя до конца он пошёл по какой-то тропе, шёл 2 минуты. Дошёл. Это была таверна, место где обычно очень много народа. Но это было под вечер, а сейчас только начало дня по этому там будет от силы человек 5-10 Зайдя в таверну зелёный начал осматривать столики и за одним из них, увидел девушку. Волосы длинные рыжие. Зелёные глаза, кожа (цвета снега х) ) светло бежевая, одета в платье. (этого хватит) Он прошёл среди столиков и встал перед этой девушкой. — ну привет давно не виделись — с улыбкой проговорил парень и поцеловал руку рыжеволосой. — и тебе привет, с чего такие приветствия? что натворил уже? — поприветствовала его барышня, и сразу начала распрашивать. — Ой Эл не парься всё норм — сев за стол начал отнекивается юноша. — по глазам вижу что ты врёшь — попивая чай, и прикрыв глаза сказала зеленоглазка...

༻ продолжение следует ༺

Примечания:
119 Нравится 122 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (7)