Alternate

G
Завершён
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 18 292 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 58 Отзывы 7 В сборник

Единственный.

Настройки
Ее разбудил звонок. Поначалу Анубис спросонья не поняла, что это за звук, и решив что ей звонят по телефону, потянулась к тумбочке. На тумбочке его не оказалось, и Анубис растеряно вскочила с кровати, вытирая глаза. После сна ей было сложно соображать, а настойчивый звук давил на психику, из за чего Анубис ещё несколько секунд не могла понять, откуда доносился звон, и где вообще ее телефон. Поняв, что звонят в дверь, Анубис насторожилась. Однако, видимо, сон ещё не полностью покинул ее, поэтому она, ещё слабо соображая что делает, пошла к двери. Даже не посмотрев в глазок, она щелкнула замком, выглядывая наружу. -Привет, я.. не помешал?-Козерог опасливо посмотрел на неё. Анубис мгновенно проснулась окончательно, словно на неё резко вылили ведро ледяной воды. Все ее нутро буквально содрогнулось от ужаса и шока. -Ты что тут забыл?!-взвыла она, внезапно осознав в каком она виде-заспанная, в мятой футболке, которую она использует в качестве пижамы, и с растрепанной шерстью-Как ты вообще нашел мою квартиру? На ее крики послышалась тихая возня в соседних квартирах и возмущённые голоса, поэтому, чтобы избежать вопросов, Анубис схватила опешившего Козерога за воротник его пиджака и втянула внутрь, захлопнув за ним дверь. -Повторяю вопрос, как ты меня нашел, чёрт рогатый?-рыкнула она, возмущённо прижимая уши и нервно размахивая хвостом. Козерог растеряно скользнул по ней взглядом, и поспешно отвернулся. -Это не настолько трудно, как тебе кажется-он пожал плечами. Анубис зашипела, как дикая кошка. -Тебя не учили, что врываться в дом к девушкам невежливо? -Я постучал-скромно ответил Козерог. Анубис закатила глаза, прислонившись к стене. -Чего тебе надо?-устало спросила она. Она совершенно не выспалась и чувствовала себя просто отвратительно. Голова болела, и единственное, чего ей хотелось, это просто вернуться в кровать, и закопаться в одеяло на несколько последующих часов, а не вести с ним беседы. -Я просто хотел убедится, что с тобой все в порядке-он пожал плечами, с беспокойством глядя на неё-Ты ушла очень... расстроенной. -А ты бы не был расстроен, если бы тебе заявили, что весь твой мир собираются изменить в корне? Козерог мотнул головой. Анубис разочарованно вздохнула. -Ни на что другое я и не рассчитывала-печально проговорила она-Все со мной в порядке. Убедился? -Да. Извини, что потревожил, я.. мне уйти?-неуверенно спросил он. Анубис опустила голову, на секунду замолчав. -Нет. -Что?-Козерог непонимающе посмотрел на неё. -Можешь остаться. -Но ты вроде не хочешь со мной беседовать? -Не хочу-подтвердила Анубис-Но если я проведу весь выходной одна с тем, что ты мне вчера наговорил, я сойду с ума ещё до того как мне изменят сознание этими вашими... штуками. Козерог с грустной улыбкой посмотрел на неё. -Тогда... я могу пройти? -Проходи-Анубис махнула рукой, кивая на коридор. Козерог послушно прошёл вглубь квартиры, аккуратно поставив снятую обувь рядом с дверью. Анубис указала ему в сторону кухни. -Подожди меня там-тоном, не терпящим возражений, произнесла она. Козерог несколько секунд молча смотрел на неё, после чего кивнул. Анубис скользнула в ванную комнату, заперев за собой дверь, и устало вздохнула, прислонившись спиной к холодной стене. Зачем она вообще его пригласила? Вряд ли ей станет легче от его присутствия. С другой стороны, она и вправду не хотела проводить этот выходной в одиночестве с этими мыслями. На душе зависло чувство отчаяния, словно бы перед неизбежной катастрофой, от которой никуда не деться, и никак не спастись. В принципе, так оно и было. Но все же, не смотря на то, что Козерог и был источником проблем... он был единственным с кем она могла бы об этом поговорить. А если бы Анубис не поговорила с кем нибудь, она и вправду свихнулась бы. Наспех переодевшись и умывшись, шакал пригладила шерсть, чтобы выглядеть более менее прилично, после чего толкнула дверь, выходя в коридор. Пройдя на кухню, она застыла, увидев Козерога, который с интересом рассматривал вид из ее окна. -И чем ты тут занимаешься?-саркастично произнесла она, не удержавшись от усмешки-уж слишком забавно это выглядело. Козерог, не смотря на то, что он впервые попал в ее квартиру, выглядел на фоне ее домашней обстановки как то... натурально? И это немного успокаивало ее. Хотя она по прежнему чувствовала себя напряженно рядом с ним, она хотя бы ощущала себя не настолько скованной и беззащитной. -Просто смотрю-он едва заметно вздрогнул от неожиданности, и обернулся-Я точно тебе не помешаю? Я могу уйти. -Ты уже помешал, так что успокойся-устало выдохнула Анубис, и подошла к настенным шкафчиками-Существа из другой реальности предпочитают чай или кофе? Козерог наклонил голову, как то странно глядя на неё. -Они предпочитают еду. -А не слишком ли ты наглый для того, кто приперся в чужую квартиру в...-она подняла взгляд на часы, и буквально почувствовала как ее глаза расширяются от удивления-Час дня? -Я думал, что если я приду раньше то точно тебя разбужу-он пожал плечами-Прости. Просто мне так и не удалось поесть со вчерашнего дня. -Чем ты таким занимался?-хмыкнула Анубис, заглядывая в холодильник-У меня остались пирожные. Ещё где то были...-она порылась на полках-А, нет, не были. -Чем ты вообще питаешься?-удивился Козерог, подходя к ней сзади, и заглядывая внутрь холодильника через ее плечо. Анубис почувствовала как шерсть встала дыбом от того, насколько близко он находился, поэтому она поспешно проскользнула под его рукой, захлопнув дверцу, предварительно выхватив оттуда коробку с пирожными. -Я хотела сегодня сходить в магазин. Я обычно не покупаю много, все равно одна живу. А пирожные с прошлых выходных остались. Мы с подругой праздновали мое попадание в шоу-она пожала плечами, идя обратно к столу. Козерог последовал за ней. -Ты долго хотела туда попасть?-поинтересовался он. -Куда, в шоу?-рассеяно ответила Анубис, шагая к полкам, на которых стояли тарелки. Она потянулась к ним, однако Козерог опередил ее, достав два блюдца и протянув ей. Анубис насупилась-я бы и сама справилась. -Просто хотел помочь, чтобы не выглядеть слишком уж наглым-он улыбнулся, и Анубис не сдержалась, хихикнув. -Даже не знаю, можно ли тебя благодарить после всего что ты... сделал-она забрала у него тарелки, ставя их на стол-Я хотела попасть в шоу с самого первого сезона, однако была недостаточно популярной, так что...-Анубис развела лапами-мне повезло только сейчас. -Не думаю что это везение-Козерог повернулся к ней-Ты же так старалась, чтобы получить известность. -Да, но... постой, ты следил за мной что ли?-она нахмурилась, скрестив руки на груди и недовольно глядя на него. Козерог неловко развёл руками. -Просто интересовался. Мы же конкуренты, как никак. Анубис усмехнулась. -О да, особенно вчера. Конкуренция такааая сложная вещь-протянула она, весело помахивая хвостом. Козерог улыбнулся. -Ты, кстати, смотрела запись нашего выступления? Анубис покачала головой. -Думаешь после вчерашнего разговора мне было до выступления? Козерог с чувством вины В глазах посмотрел на неё. -Тебе стоит посмотреть. Кстати!-в его голосе послышалось воодушевление-В рейтинге мы первые, представляешь? -Вау-не особо радостно произнесла Анубис. Козерог наклонил голову набок, с недоумением глядя на неё. -Ты не рада? -Просто это слишком странно-она включила чайник, и села на диван возле стола-Вчера ты говоришь мне о том, что нас всех подчинят системе, и я даже не пойму того, что меня лишили права на выбор... а сегодня просто беседуешь со мной о нашем с тобой вчерашнем выступлении. Это странно. Я не могу так быстро переключатся между такими событиями-она схватилась за голову, с рычанием утыкаясь мордой в столешницу. Козерог неуверенно присел рядом, положив руку ей на плечо. -Прости. Я ничего не смогу изменить или исправить. Если такова судьба наших реальностей, так зачем нам страдать оставшееся время когда ты ещё можешь совершать выбор? Я не могу идти против системы, но раз это можешь ты... то лучше просто насладится этим моментом. Анубис тяжело вздохнула, косо посмотрев на него. -ты ничего не можешь сделать, да?-обреченно произнесла она. Козерог с сожалением покачал головой. -Я же говорил, я просто исполняю приказ. Анубис выдохнула сквозь стиснутые зубы. Смирится с тем, что ей придется лишится всех возможностей, и просто подчинятся приказам, как и он... это ужаснейшая перспектива. -Значит мне остаётся просто смирится и ждать, когда меня превратят в безвольную куклу?-она грустно усмехнулась-хорошая перспектива, ничего не скажешь. -Извини-Козерог тоскливо посмотрел на неё-Я ничего не могу изменить. -А изменил бы? Если бы мог? Он пожал плечами. Анубис вздохнула. -Ну да. Зачем я вообще спрашиваю... -Так что, ты не будешь смотреть?-напомнил Козерог. Анубис развела руками. -Не имею ничего против. Подожди, я принесу компьютер. Козерог кивнул, провожая ее взглядом. Анубис вернулась в комнату, чтобы забрать компьютер на кухню. Включив его, чтобы он загрузился, пока она отключала его от зарядки, она решила быстро проверить почту. Открыв нужное приложение, Анубис с удивлением обнаружила сообщение от Карины. Это было удивительно-обычно та писала ей в мессенджерах на телефоне. Вспомнив о том, что ее телефон стоял на беззвучном, и находился в неизвестном месте, она поняла, что возможно та просто не смогла до неё дозвонится. Желание проверить сообщение почти пересилило ее, но в то же время Анубис понимала, что это как минимум невежливо-переписываться в то время как ее ждут. Вздохнув, она прикрыла крышку компьютера, и направилась вместе с ним на кухню. -Подвинься-недовольно буркнула она, плюхаясь на диван, и ставя свой компьютер на стол, сдвинув в сторону тарелку. Козерог послушно сдвинулся в сторону, освобождая ей место. Это все выглядело слишком странно, чтобы быть реальным. Ещё вчера она испытывала к нему невероятное чувство жгучей ненависти-а сегодня сидит с ним у себя на кухне и собирается смотреть их собственное выступление на компьютере. Похоже с ней и вправду что то не так, раз она так быстро со всем этим смирилась. Хотя, возможно, она просто слишком быстро проходит стадии принятия? Вчера у неё была и депрессия, и гнев, и отрицание. Что там было ещё, Анубис уже не помнила, но на данный момент единственное что она чувствовала, это странное умиротворение. Наверное, впервые находясь рядом с Козерогом, она не ощущала себя в опасности. Может, потому что уже поняла, что и так находится в реальной опасности. -Как думаешь-голос Козерога практически вырвал ее из ее размышлений-Кто может обойти нас? -Нас?-фыркнула Анубис, покосившись на него-Ты думаешь, мы снова будем выступать вместе? Так говоришь, будто мы команда. Козерог с интересом посмотрел на неё. -Я был бы не прочь объединится с тобой во второй раз-загадочно протянул он. Анубис не удержалась от усмешки. -Подлизываешься, да?-проговорила она, переводя взгляд обратно на экран. Они решили смотреть с самого начала, и сейчас на сцену вышла другая пара участников. Задумавшись, Анубис вслушалась в их разговоры с жюри, и даже немного заинтересовалась. До этого она не смотрела записи шоу, но сейчас ей стало достаточно интересно, поэтому она неотрывно следила за происходящим на экране. Судя по тому, что сбоку никаких движений не происходило, Козерог тоже втянулся в просмотр. Спустя примерно полчаса, на сцену наконец вышли они с Козерогом. Анубис невольно затаила дыхание, приблизившись к экрану. В тот момент, когда на сцене появились нужные декорации для номера, и заиграла музыка, Анубис почувствовала непривычную тяжесть на своём плече. Вздрогнув от неожиданности, она повернула голову, удивленно глядя на Козерога, который аккуратно положил голову на ее руку, явно стараясь не зацепить ее рогами, и неотрывно смотрел в экран. Анубис уже хотела было возмутится, однако в этом жесте было что то... привычное и успокаивающее, что шакал просто неслышно выдохнула, отводя взгляд, и нервно подёргивая ушами. Все было слишком странно, однако она уже устала удивляться.
26 Нравится 58 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (7)