Быть рядом

PG-13
В процессе
36
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 7 588 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 40 Отзывы 9 В сборник

Глава 8/"Пожалуйста,вернись!"

Настройки
Примечания:
Свидание с Чарльзом длилось до самого вечера, Мэйбл направлялась домой и думала о демоне и о случившемся утром, но её мысли отвлёк Диппер: -"Наконец-то,я думал опять до ночи пропадёшь)" -"Диппер!"-крикнула по-Мэйболовски девушка и принялась душить объятиями брата. -"Ты ведь не злишься на меня?"-неуверенно спросила Мэй. -"Нет. В конце концов ты имеешь право хорошенько отдохнуть" -"А Стэн и Форд?" -"Думаю тебе следует спросить их об этом самой)"-намекнул на примирение Диппер. Не ответив ни слова, девушка бегом направилась в хижину, спотыкаясь о камни и разодрав колени в кровь,она остановилась у двери и , недолго думая, распахнула её с такой силой, что она чуть не вылетела с петель. -"Сайфер ещё раз~"- Стэн уже хотел кричать, думая, что Сайфер снова портит его имущество, но увидев на пороге Мэйбл, он затих. -"Прости меня, дядя"-тихим голосом произнесла девушка. Стэн не ответил ни слова. Он подошёл к внучке и молча прижал её к себе и обнял так крепко как только мог. -"Стэнли, чего ты раскричался?"-подошёл Форд. -"Дедушка Форд, иди к нам!"-радостно воскликнула Мэйбл. -"Фух,детка,это ты"-с облегчением выдохнул Стэнфорд. Когда Диппер зашёл в дом , перед его взором предстала довольно странная картина: Мэйбл плачет, дяди плачут и они все крепко обнимаются. Парень ни остался в стороне и тоже присоединился. Ох уж эти Пайнсы. *** Вечером домочадцы решили устроить ночь кино, это понятно ведь по телевизору крутят новые серии "уткатива", а сегодня как раз пятница. На столе уже стояли попкорн, газировка и куча конфет. Начинается! Прошло 2 часа, наблюдая за очередным "утиным"расследованием , Диппер решил начать непростой разговор: -"Мэйбл, извини за вопрос, но всё же, с кем ты была в ту ночь?..." -"Тот же вопрос, кто заставил мою внучку задержаться до ночи?"-поддержал Форд. -"Она не только твоя внучка,ботаник!"-поспешил влезть Стэн. Мэйбл слегка напряглась, но всё таки решила ответить на этот вопрос: -"Я скажу, но пожалуйста, не волнуйтесь. Вобщем я была с Гидеоном и~" Не дав Мэйбл закончить Стэн начал возмущаться: -"Ты была с Гидеоном?! Давненько я его не видел, вернулся, гад!" -"Как это дядя? В смысле не видел? Он сказал, что был здесь с самого нашего отъезда...."-напряглась ещё больше Мэйбл. Тут Диппер решил включить заботливого брата: -"Довольно странно. Знаешь,я бы не советовал тебе с ним тусоваться, даже несмотря на то, что мы попрощались с ним на довольно позитивной ноте". -"Я поговорю с ним завтра"-твёрдым голосом произнесла шатенка. Форд, который обычно не интересовался делами хижины(так как большую часть времени проводил под ней) вдруг не ожиданно, даже для самого себя, спросил: -"А где Шифр?" -"Наверное опять ерундой занимается"-ответил Стэн. -"Его нет с утра, это странно даже для него"-продолжил Форд. Не желая больше слушать про демон, Мэйбл быстро встала и направилась к лестнице -"Всем спокойной ночи" Заподозрив неладное, Диппер попытался остановить сестру: -"Но Мэйбл, начинается твой любимый фильм' -"У меня голова болит. Смотрите без меня, пойду полежу" *** Шёл 12-ый час ночи, но Мэйбл лежала в постели и думала о том, что сказал дядя Стэн: *Как же так? Дядя сказал, что не видел в городе Гидеона(она не говорила Чарльз, ведь он хороший, а судя по всему сейчас он таковым не является). Но Гидеон утверждает, что он никуда не уезжал...Странно. Даже если он соврал, откуда он знает про Билла? *Флэшбэк глава 5: Мэйбл: надеюсь они с Биллом (Диппер и Билл) не поубивают друг-друга (они остались одни в хижине). Чарльз-Гидеон: Билл изменился, как ни странно он теперь первый не бьёт)...* Он сказал это просто так, чтобы не вызывать подозрений? Или может дядя Стэн меня обманул (что на врятли). А может и того хуже- Гидеон и Сайфер в зговоре и это всё подстроено?* - думая обо всём этом, Мэйбл уже никак не могла спать. Девушка решила написать Глифулу - может быть быть у него тоже бессоница? * в телефоне Мэйбл* Чарльз, привет. Печатает... Оу~привет, моя неспящая красавица) Я хотела с тобой поговорить... Я тебя внимательно слушаю) Не сейчас. Я буду ждать тебя возле статуи Нортвеста в 12.Сможешь прийти? Думаю да) Хорошо,до завтра) До завтра,принцесса ♡ Закончив разговор, Мэйбл положила телефон на тумбочку и заглянула в стоящее рядом зеркало: она была вся красная, как аллергик после апельсина. Чего это она? Надо на него злиться, а она вместо этого краснеет! Ну ничего завтра он точно получит! С этими мыслями, она попыталась уснуть. *** На следующее утро, едва поднявшись с кровати, Мэйбл выбежала вниз,посмотреть не вернулся ли демон, но никого не обнаружила и пошла на кухню. На завтрак Форд пришёл последним,так как спал дольше всех(его ночные эксперементы сбили ему весь режим). -"Доброго всем утра! У меня хорошая новость" -"Ты съезжаешь?)"-радостно язвил Стэн -"Нет. Но эта новость тоже вас обрадует" -"Мы все во внимании,дядя"-с не очень весёлым видом от недосыпа сказал Диппер. -"Меня пригласили в Вашингтон на научную выставку в качестве члена жюри,она состоится через 2 дня,самолёт завтра" -"Ты поедешь в Вашингтон?!Вот это да!"-подпрыгнув от удивления сказал Диппер. -"Не я поеду,а мы! Мне прийдётся задержаться там на пару дней, а вы сможете посмотреть столицу!" -"Ну уж нет! Никаких Вашингтонов, это большой город там легко потеряться, да и все эти "мажорчики" на батиных тачках не дадут отдохнуть"-влез Стэнли. -"Ну дядя~это такой шанс..."-поспорил Дип-"Мэйбл,поддержи меня" -"А? Да~я согласна~с дядей Стэном"-отвлёкшись от своих мыслей сказала Мэйбл. -"Ты издеваешься?!" -"Дети,успокойтесь"-попросил Форд-"Мэйбл, я думал ты первая согласишься. У тебя что-то случилось?" -"И правда. Детка,что с тобой?"-согласился Стэнли. -"Всё хорошо. Просто я согласна с дядей Стэном. Наверное будет лучше,если мы останемся здесь. Заподозрив неладное, Диппер попытался уговорить сестру поехать с дядей, но она наотрез отказывалась ( и понятно почему,у неё много нерешённых дел с Чарльзом и Биллом). Не дожидаясь пока Диппер закончит,Мэйбл вышла из комнаты и направилась во двор. Девушка сидела на крыльце дома и смотрела вдаль. Она надеялась увидеть там знакомое лицо, но никого не было. -*странно..куда он мог деться...*-думала Мэйбл. Не то чтобы она волновалась, но и не была уверенна, что всё хорошо. Она чувствовала себя странно. Очень странно. Без него. -"Пожалуйста,вернись"-тихим голосом шептала брюнетка и продолжала смотреть куда-то вдаль тёмного неппоходимого леса...
Примечания:
36 Нравится 40 Отзывы 9 В сборник