Чай для двоих
2 апреля 2022 г., 20:48
Примечания:
Ну вот и новая часть.
Появились новые метки
На следующий день.
Погода была такая же до чёртиков прекрасная. Ромео это уже раздражала. Весь этот плач и смех! Как же он ненавидел Вару!
«-Это противный зелёный опять обижает лапушу голубого»
Ромео вышел из комнаты. Весь движ уже разошелся. Он пошёл на кухню попить чайку. Но в начале зашёл в комнату Данте.
-Данте! Привет мне нужен чай!
Данте сидел на полу и медитировал. На столе, в шкафу лежал чай разных вкусов.
-Ого Данте у тебя его много!
-Чая много не бывает. Чай прекрасен и для каждого найдётся вкус.
Данте посмотрел на Ромео внимательно своему красными очами, улыбнулся и выдал:
-В твоей души что-то поменялось. В ней появилось что-то новое и это тебя мучает.
Ромео тоже сел на пол как Данте в позе лотоса и посмотрел на того грустно.
-Да у меня проблемы. С недавних пор я не могу понять что я чувствую к одному клону, а если точнее к Зонтику. Мне охота его защитить и обнять, но в тоже время у меня же есть Феликс!
-Трудная у тебя задача. Тебя надо понять какие мысли у тебя к нему и Феликсу. Если учесть то что Феликс и ты пара как Пик с Зонтиком.
Ромео удивился. Его глаза были по пять копеек! Он не верил в это!
— То-есть как? Пик с Зонтиком?
-Да. Они пара уже месяца два. Про это знает также Куро и Феликс. Только ты, Габриэль и Вару в неведенье.
-Понятно тогда.
Данте встал и подошёл к шкафу. Он достал какой-то чай и дал Ромео.
-Это чай из цветка Зозэри. Он поможет тебе понять себя. Одной ложечки хватит.
--Спасибо тебе Данте.
Ромео встал и пошёл на кухню. Там он заварил чай и сел за стол.
-Вкусный он.
Тут в комнату заходит Пик. Он увидел чай и тоже себе положил одну ложку и залил кипятком. Лидер сел за стол и посмотрел на Ромео.
-Что Данте тебе дал Розэри?
-Откуда ты это знаешь?
-Я не мог найти себя и пошёл к Данте. Он дал этот чай. Тогда я понял что влюбился.
-А правда то что ты любишь Зонтика.
Пик покачал головой в разные стороны.
-Я его не люблю. Я люблю его как товарища или друга. Любовь у нас скрытная и обмазочная. На деле мы любим других.
-И кого же?
-Зонтик не знаю, а я люблю Феликса. Но когда я понял свою любовь, но Феликс уже встречался с тобой.
--Извини. А я вот люблю Зонтика. Странно да?
-Страно. так же как и моя любовь к Феликсу. Я сейчас уйду. Зонтику скажешь что я его ценил.
Пик ушёл, а Ромео так и остался.
Примечания:
Розэри- это выдуманный мной цветок. Его лепестки действуют как сыворотка правды. Более подробно можно прочитать про него в фанфике "Зелёный призрак из казино".