Ненавистный герой...

R
В процессе
68
автор
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 8 593 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 41 Отзывы 13 В сборник

И как мне не раскрыться?..

Настройки
Примечания:
...Чуть придя в себя, Лололошка подумал: "Ну почему, почему я всегда отрубаюсь в самый неподходящий момент!!!" Чуть приоткрыв глаза, насколько ему позволяло его состояние, он заметил существ, своих друзей, которые в сторонке что-то обсуждали. Только один из них был не знаком юноше. Синеволосый, высокий, бледнокожий, крепкого телосложения. На нем была одета обыкновенная дорожная одежда тёмно-синего цвета. Напрягши осипшее горло, он попробовал крикнуть, но выдавил лишь хрип, схожий с шипением. Но этого оказалось вполне достаточно. Доктор Блэк повернул голову в его сторону и, бросив что-то оставшимся, быстро подошёл к нему. Смерив Лололошку оценивающим взглядом, Блэк спросил: - Воды? Юноша мог только кивнуть и приподняться на койке, на которой он все это время лежал. Его друг взял с тумбы кувшин и, налив воды в стакан, протянул его парню. Тот благодарно посмотрел на него и, приняв стакан, с жадностью стал поглощать данную ему живительную влагу. Он даже не заметил ее странного горьковатого привкуса... - Лефтарион, Гектор, подойдите! - зычно крикнул Блэк. "Этот человек - ЛЕФТАРИОН?!!" - мелькнула шокирующая мысль в голове у Лололошки. - Приветствую, путник. Как вы себя чувствуете? - спросил подошедший лозовый волшебник. - Уже лучше, благодарю. - Так как вас все же зовут, юноша? - вкрадчиво спросил незнакомец Лефтарион. - Мое имя Лефтарион, его - Гектор, а он - Доктор Блэк. А как ВАШЕ имя? Внезапно Лололошка почувствовал острое желание назвать именно свое собственное имя, но сумел подавить его, даже не поморщившись. - Мое имя Рома. Зорда - это что-то типа клички, я Вам по привычке ее и назвал. Существа переглянулись. "Они точно что-то подмешали в воду! Св*лочи..." - Подумал юноша. - А откуда Вы? - Спросил Блэк. Как бы Лололошка не сдерживался, но он всё-таки выдавил: - Из другого мира... - Да? И из какого же? Мы вас раньше не видели.. - заинтересовался Гектор. - Из Скайзерна... - Выдал мироходец через силу, вспомнив, откуда был Джодах. - Хм... Я такого мира не припомню... Ну, хотя, мы ещё многого не знаем... - Задумчиво произнес Лефтарион. - А как вы получили такие ранения? - Поинтересовался Блэк. Вот тут юноше лгать не пришлось. - Я не помню. Скорее всего от монстров. Я уснул, пока ходил за медом. Наверное, сказалась бессонная ночь.. - Хм... Это довольно странно, но вполне возможно. - Проговорил Гектор. - А откуда у вас амулет этого предателя? - напрямую бросил Доктор Блэк. - Я уже говорил, мне его подарили. - не кривя душой, ответил Лололошка. Ведь он не соврал - он недоговорил. Это вещи совершенно разные. - А почему вы сказали, что амулет принадлежит предателю? - удивлённо спросил юноша. - Что вам сделал обладатель похожего амулета? - Он... - Лефтарион переглянулся с Гектором и Блэком и начал рассказывать. - Ранее здесь правил великий маг, на сильнейший правитель всех времён - Варнер. Он был злым, жадным и охочим до власти. На всех ему было наплевать, кроме себя любимого. И собрал он настолько много силы, что мир начал рушиться. Начали пропадать участки почвы, камня, дерева... Да любого материала! Мы с Лололошкой - так звали предателя - собрали скрижаль, где говорилось о том, где найти Печать Света - великий артефак, созданный самим Арниром, Богом Света! К тому времени было опасно ходить по улице без защитного костюма - воздух становился радиактивным. Мы создали карманное измерение,в котором соеденили меч Лололошки с Печатью Света. Обсудив план, мы двинулись свергать Варнера. Но нас заметили, и Лололошка в одиночку прикончил Варнера... - Тогда я точно ничего не понимаю. Он помог вам, причем довел дело до конца и сверг этого Варнера. Один!! Так почему он предатель-то?! - Недоумевал мироходец. Всю эту историю он уже знал, поэтому слушал ее с напускным интересом, внутренне испытывая скуку и мысленно подгоняя Лефтариона. - Вы не дослушали. После того, как он одержал победу, карманное измерение потерпело крушение, произошел взрыв! Лололошка едва-едва успел добежать до портала и выскочить оттуда. Печать Света как раз таки и устроила этот взрыв, а потому разрушилась. Но после этого он ни попрощавшись, ничего - сбежал. Просто трусливо сбежал. Долго мы его искали, но так и не нашли. Пришлось нам троим взять в руки правление Арниром - городом, в котором мы сейчас находимся. Самим пришлось наводить порядок в целом городе. Мы разыскиваем его и по сей день. Поэтому я у Вас и спрашивал тогда, 'Не встречали ли Вы его?" Вот такая история. - Завершил свой рассказ Лефтарион. Лололошке было нечего сказать. Он пребывал в некоей прострации, размышляя, сказать ли им, кто он на самом деле, объяснить всю ситуацию, или же не стоит, и просто уйти из Арнира, ища способы вернуться в Даливарику... Всё-таки, сложно выбрать куда пойти… Ведь, там и здесь его ждут верные друзья, которые с радостью его встретят. Ему очень сложно выбрать кого-то, и он жалеет о том, что бросил своих друзей. Он подумал, и сделал вывод, что он больше не может так жить. Жить, бросая самое дорогое что у него есть. Его это бесит и он хочет просто расплакаться во весь голос. Из-за этих долбанных миссий, он не может нормально завести друзей и родных. Всё это вина путешествий! Из-за них он не может прожить нормальную жизнь! Его разум пылал от злости, и на мгновение показалось, что его аура изменилась, в более тёмную. «Успокойся, просто успокойся… Всё будет хорошо, всё будет прекрасно!» Мысленно сказав эти слова, он очистил свой разум и тело от ненависти, и замахнув рукой, хотел использовать свою магию. Но, он поздно понял, что вся магия здесь, поглощается, исчезая в пустоту. -Прости, что заблокировали магию, но это обязательно для разговора с тобой. Ведь, мы хотим получить от тебя больше информации. - Вздохнув и выдохнув тяжёлый воздух из лёгких, он продолжил разговор. - Так ты, путешествуешь по далёким мирам? Мы хотели бы с тобой ещё об этом поговорить, о твоём мире. Кажется, Скайзерн, да? Да, всё правильно, Скайзерн… Я… Я родом оттуда - Дальше он пытался вспомнить, о том, что он знает о Скайзерне. Вспомнил он немного… - «Чёрт!» Скайзерн - является- «После этого нужно наколдовать крылья!» небесным миром. А люди, Скайзерновцы, обычно ходят с крыльями. Ну, особенность нашего мира это - Клан Ави. -И какая особенность у них? «что такого они могут, интересно…» - Подумал про себя Блэк.

-«Блииин, как не хочется об этом говорить… Ну и зачем я об этом заговорил? Сейчас придумаю (Автор: Смазку!) отмазку.» Мне… Становится не по себе, когда я говорю об этом - «Хех, это точно сработает! Потому что, я знаю что Гектор остановит Блэка если он продолжит меня допрашивать. Ведь, у него характер мягкий… Надеюсь, что он не изменился…» - Дальше он на мгновенье посмотрел на Лефтариона, и понял, что он изобрёл то самое заклинание. Эх… Он помнит как Лефтарион сказал:

-Я хочу быть таким же маленьким и ловким, как ты. У больших существ много минусов. Как ты и видишь, мне нужно жить в пещерах из-за размера тела, и если честно, то это неудобно. Особенно когда нужно подписать договор - Лефтарион тяжело выдохнул. -Ну, да. Эх, жаль что я не знаю решения этого вопроса. А так, помог бы… - Вдруг у него в голове появилась одна мысль - Может создать заклинание для сменения облика? Тоесть, изменения расы? Это будет лучше заклинания шейпшифтинга (Автор: Простите, если не правильно!)

В этот момент воспоминания оборвались в середине…

-Кстати, тот человек, о котором мы говорили, он очень бездушный. Ведь, оставил своего дракона на цепи, страдать. - Сказал с серьёзным лицом Лефти. -Я не думал что он настолько бессердечен. Так… Мне можно идти? - Он вспомнил про своего дракончика, и подумал «почему мне нельзя с собой брать хотя бы одно живое существо?!» Рома задумчиво посмотрел на своих друзей существ, окружающих его. Ему бы побыстрее свалить из этого места и… А что ему дальше делать? Он так расстроен из-за этих мыслей, но его прервали. -А, да! Ты можешь идти, но лучше я тебе покажу выход. Ведь, ты можешь заблудиться. Эта лаборатория довольно большая, и здесь не работает телепортация. Потому что, это место - карманное измерение. «Офигеть! Я и вправду забыл оглядеться. Это то же самое место… Ничего не изменилось за эти годы…» -Х-Хорошо! - едва ли он встал, как он начал терять равновесие, но его успел поймать полу-дракон. - Спасибо… -Незачто, и вам спасибо за то, что поговорили с нами. - Улыбаясь, сказал тот. (автор: Знакомьтесь это биба! Ой, вы меня не видели!) - И вам, тоже - улыбнувшись ему в ответ, он встал и начал потихоньку идти с гектором к выходу.

Тем временем

-Хах! А этот мироходец всё же интересный~ Так и не изменился, и за ним наблюдать очень интересно!~ -Сестра, мы идём? Нас там зовёт Отец-Арнир - Сказала довольно высокая девушка. -А, д-да! Я сейчас, так что подожди меня входа. «Чёрт! Нужно быть осторожнее. Если меня заметят то-» -Сестра, давай быстрее! Я тебя уже 20 минут жду!

Город Арнир

-Спасибо, что сопроводил меня до выхода! «Побыстрее бы уйти!» - он хотел убежать, использовать магию в эту же секунду и минуту, но понимал, что если так и сделает, то уже не сможет отвертеться. -Незачто,удачи, и береги себя - Уже с улыбкой сказал Гектор. Хотел бы он ещё разузнать о другом мире, но понимал что нельзя мучить собеседника. Дальше Рома зашёл в портал и телепортировался В город Арнир. В городе ничего не изменилось кроме новых расс существ, и расширения города. -Ночной город так красив! Стоп, что? Какой сегодня день??? Я даже не спросил о том, сколько дней пролежал в этой лаборатории. Ох, какой же я растерянный! Нужно быстрее возвращаться. - Он зашёл в место где нет никаких существ. Прислонившись к стене, он тихонько сполз по ней, решая, что ему делать дальше... Продолжение следует?… ВНИМАНИЕ! Нам нужна Бета! Автор: точнее мне. Потому что я - рукожоп. Соавтор: А я не понял (●__●) Ачесмысле Ля, ну я что, виновата, что живу в общаге в России? Это скорее не жизнь, а голодные игры, блять, какие-то! •́ ‿ ,•̀
Примечания:
68 Нравится 41 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (10)