Принцы

PG-13
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 1 624 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Киришима проснулся от того, что в дверь кто-то яростно стучал. Парень встал и с настроением убить того, кто за дверью, пошёл открывать. Там был Бакуго. - Чего тебе.. - прошептал Кири. - Ты всё проспал, придурок. - с ухмылкой произнёс "любимый брат".   Глаза Киршимы резко распахнулись. Он захлопнул дверь прямо перед носом Баку и начал одеваться.   Только с переодеваниями было покончено, за окном прозвенел церковный колокол, созывавший на утреннею молитву. Но проблема в том, что братья никогда на неё не ходили, и всегда просыпались сразу после неё. - БАКУГО!!! - этот крик услышали даже родители, завтракавшие через 2 этажа.   Киришима, красиво одетый но злой, отправился в комнату брата. Так, как их комнаты находились на разных этажах, младший принц повстречал по дороге пол замка.   Слуги расступались перед ним, так как никогда не видели его таким злым. Он вообще никогда не злился.   Кири, не стучавшись вломясь в комнату, узрел картину переодевания старшего брата. Слегка покраснев, принц захлопнул дверь.   Через пару минут дверь опять открылась и оттуда высунулась довольное лицо. - Ты можешь хотя бы сегодня вести себя нормально. - зло прошептал Киришима. - Нет. - последовала в ответ ухмылка.   Младший зло хлопнул дверью прямо по лицу старшего и ушёл на завтрак. - За что ты так с дверью? - услышал он усмешки в след. - Сынок, доброе утро! - сказала улыбающаяся мама. - Ты готов к сегодняшнему обеду? - Да. - выдавил сын улыбку.   Нет. Он не был готов. Сегодня в обед должна была приехать его "невеста".   По обычаям невесту сначала должен найти старший сын и только после него младший. Но после того, как Бакуго отверг 10 невест, родители плюнули на этот обычай.   По возрасту Кири подходила только одна девушка, из соседнего  королевства. Точнее, только она согласилась стать невестой в этом возрасте. Обычно ждут как минимум ещё год. Как раз возраст Бакуго.   После завтрака Киришима пошёл во внутренний сад. Он любил этот вечнозелёный садик. Почти каждый день он приходит на небольшую веранду и сидит там часами. То пишет стихи, то пытается играть на гитаре, то просто любуется видом. В эту веранду никто никогда не ходил и это был плюс.   Но в этот раз там сидел Бакуго. «Он... Читает что-то...» - Не знал что ты умеешь читать... - устало сказал Кири и резко остановился.   Бакуго читал его стихи. - Бакуго! Ты что делаешь!? Отдай!   Старший брат засмеялся и начал бегать по саду. Вначале младший хотел его догнать, но передумал. «А смысл... Всё равно он уже прочитал.»   Подумал Кири, и понуро опустив голову, начал поднимать разлетевшиеся страницы. - Теперь всё перепутано. - бубнил он себе под нос. - Вот зачем он это сделал? Почему он вообще постоянно хочет меня выбесить!?   Последнее предложения было сказано слишком громко и так, что было слышно, что Кири сейчас заплачет.   Сам парень понял это после того, как Баку перестал смеяться. - Не психуй только. - бросил он с ухмылкой.   Письма рассыпались по всему саду. Кири показалось, что он сейчас действительно заплачет. «Почему он так меня ненавидит...» Пронеслось у парня в голове, и он начал собирать письма.   Когда Кири почти закончил прибираться, пробило двенадцать. Сейчас приедет невеста. Забив на стихи, юный писатель поспешил на встречу. У ворот уже стояли его родители и поторапливали своего сына. - Встречайте! Принцесса Мина Ашидо и её родители! - произнёс дворецкий.   Принцесса была довольно милая. В ярком платье странных оттенков и с красивыми, розовыми, кудрявыми волосами, что выглядело просто замечательно и очень ей шло.   Мина радостная подошла к будущему жениху. - Привет! - Привет. - опять выдавил улыбку Кири.   Всё это время парень ждал этого дня как умолишённый. Но сегодня весь оптимизм пропал. Нет, принцесса была красивая, но... Не  подходила Кири.   Родители смотрели на молодых, как будто они уже женаты.   Эта компания пошла на обед. Стол должен был быть уже накрыт, но на кухне произошла «авария».   Тогда Кири повел невесту смотреть замок. Она не была особо впечетлена, так как жила она почти в таком же.   Но когда они проходили мимо садика, лицо Мины засияло и она захотела туда пойти. Киришима не очень хотел, чтобы туда заходил кто-то посторонний, тем более в углу все ещё валялись стихи, но принцесса так рвалась туда, что он ничего не смог поделать.   Ашидо настолько там понравилось, что она не захотела уходить. Но обед был готов и им пришлось уйти. Кири был рад этому.   За обедом "молодожёны" узнали друг друга получше, и они оказались очень похожи.   После обеда, семейство Ашидо уехало к себе. Как только двери закрылись родители спросили Киришиму: - Ну как, она интересная, правда? - Не знаю. Киришима очень устал от фальшивой  улыбки, поэтому, чтобы не сильно расстраивать родителей   Кири устало зашёл в зал. Он любил сидеть там по вечерам. Потрескивание костра всегда успокаивало. Но в этот раз там сидел Бакуго. «Да он издевается» - подумал парень и сел в кресло рядом. - Ну как невеста? - спросил старший.   Киришима хотел съязвить в ответ, но увидел что брат говорит не с насмешкой. Он говорит с... Ревностью?..   Ему что, приглянулась Мина? Вряд-ли. Он говорил, что не хочет отношений. - Не знаю. - устало повторил эту фразу младший.   Бакуго посмотрел на брата. - Понятно. - сказал он и ушёл.   «И что это сейчас было...»     На следующее утро, после церковного колокола киришима не захотел вставать от слова совсем. Но просто валяться он тоже не мог, поэтому через силу пошёл на завтрак.   У дверей в столовую братья встретились и встали. Никто не двигался с места. - Мне кажется он догадывается. - послышался из столовой голос папы. - Каким образом? - не соглашалась мама. - Ты думаешь не видно, что он не похож не на меня, не на тебя. Ни характером, ни внешностью - Ну... Такое бывает. Для этого не  обязательно быть приёмным. Нет, я не собираюсь ему рассказывать, он наш сын.   На этих словах Киришима испугался. Они явно говорили про него. Это было очевидно, потому что Бакуго - точная копия мамы.   Бакуго тоже это понял. И тогда его глаза радостно заблестели.   Киришима расстроено и зло выдохнул и пошёл к себе в комнату. Он перехотел есть. - Мам, пап. Кири правда приёмный? - зашёл Бакуго в столовую. - Ты слышал?.. - испуганно спросил папа. - Не только я.   Киришима растерянно шёл в свою комнату. Он не понимал. «Почему они не сказали раньше. Почему именно он. Почему Бакуго ТАК рад. Хотя его можно понять, он ненавидит меня, а теперь появилась ещё одна возможность смеяться.»   Парень зашёл в комнату и упал на кровать. Глядя в потолок, он пролежал так минут двадцать. - Получается я не королевских кровей, и я не принц. Значит не должен находиться здесь. - размышлял Киришима. - И таких красивых невест не достоин.   В дверь постучали. По стуку, Кири понял, что за дверью Бакуго. Он не сдвинулся с места. Сейчас точно было не до Бакуго.   Дверь открылась. - Я не разрешал входить. - раздражённо сказал младший. - Я сам себе разрешил. - ухмыльнулся старший.   Кири вздохнул: - Пришёл смеяться? - Нет. - прозвучал ответ.   Киришима недоверчиво посмотрел на него. - Ну тогда вали отсюда.   Старший хотел что-то сказать, но развернулся и ушёл.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник