Падение

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 332 слова, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
" Вот сейчас всё кончется." Произнёс я и подошёл ближе к краю крыше." Действительно ли ты этого хочешь?" пронеслось в глубинах подсознания. Я посмотрел вниз. Сердце забилось чаще. Неожиданнло меня посетил страх. Появилась мысль бросить свою затею. Голова кружилась. Было не по себе. На высоте в двенадцать этажей гулял сильный ветер. Холодно. Хотя светило солнце. Страшно. Взади послышался звук хлопающих крыльев. Я вздрогнул. Обернулся. На крышу сел чёрный голубь. Он курлыкал. Подставслял свою спинку яркому солнцу. Ему до меня не было дела, как и мне до него. Пернатый походил, постучал клювом о металичиский настил в поисках пищи. Я наблюдал за всем этим, отвлёкшись от того, зачем сюда пришёл. Птица подошла ко мне и стала клювать мои ботинки. Я улыбнулся. "Глупая птица." Вдруг голубь взглянул на меня. В его глазах я увидел осуждение. И внутри меня опять заговорила совесть, от которо я так толго бежал. Стало опять плохо. Перед глазами появлялись сюжеты моей грешной и порочной жизни. Начали слышаться голоса. Схватьлся заголову и попятился. - Нет, нет, нет... Вдруг сердце замерло, в глазах потемнело. Я почувствовал , что споткнулся о край крыши, не удержав равновесия полетел вниз. Теперь мне умирать не хотелось. Из глаз потекли крупные слёзы. Я летел... летел... Слышал крики людей, сигнализацию машин, чувствовал как солнце греет меня. Теперь всё внимание было обращено на меня. Нет только не такого внимания я хотел. Закрыл глаза. Дышал. В душе была пустата. Меня покинули все чувства, кроме страха. Плакал. Звуки стали громче, я понял, что уже близко к земле. Время как будто замерло. Открыл глаза. Слезы. Страх. И лишь одно слово крутилось в моей голове - простите. Приближался неизбежный конец моей жизни. Сердце забилось чаще. В глаза светило солнце. Я смотрел в небо, только туда. В эту спокойную синюю даль. Вдруг всё тело пронзила боль. Боль.Я хотел кричать, но не мог. Слегка приоткрыл глаза. Свет. Усмехнулся. Вот и всё. Мой свет в конце тунеля. Закрыл глаза. Было страшно. Больно. Совершил последний болезненый выдох и почувствовал,что остатки сил покидают меня. Больно. Темно. Все чувства, все воспоминания, меня покинуло всё.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник