Объвини меня в честности

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 9 555 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава I :Ох эта красная помада!

Настройки
Вернёмся к истокам сегоднешнего дня, а точнее вечера. Мой вид напоминает бродягу. Промокшие ботинки, куртка самая дешёвая, такая, что висит на уличных рынках. Так же мой образ дополняет потёртые джинсы, серая неглаженая рубашка. На лице "лёгкая не бритость"и это я ещё мягко сказал. Волосы на моей голове поредели и уже готовы сказать мне прощай. Закурив и взглянул в даль на мерцающие огни от фар машин. Посмотрел на ручные часы. С ними я скоро расстанусь, потому что заложу их в местный ломбард. Профессия в жизни любых людей играет большую роль, но именно моя в какой-то момент стала ненужной. Бухгалтера с "честной рукой" вдруг стали не востребовательны. Я честный человек и от этого страдаю. Если бы согласился на чёрное дело которое крутил мой бывший босс, то может я бы имел уже машину. С другой стороны, мог бы сидеть за решёткой, а мой босс прикрылся бы дипломом врача. Время спешить! Пробежавшись по мокрому асфальту, я засмотрелся на даму, которая очаровала меня яркой губной помадой. Её взгляд, эх этот чёртов холодный взгляд. Я и не заметил как наступил в лужу и тихо выругался. Дама с ярко красными губами закрала своё лицо, таким же красным зонтом и цёкая как лошадь каблучками, ускакала от меня. Окна ломбарда сияли, на них "кричали" вывиски. Два полуовальных окна и узкая зелёная дверь из неё в эту минуту вышел молодой человек, вид у него был припечальный. Мне подумалось, либо он в жутких долгах либо игрок, что посути одно и тоже. Времени на раздумий не было, час расстования с часами бил меня в спину и что делать нужно идти. Зайдя в ломбард я заметил охрану и женщину она медленно шарилась в своей мешковатой коричневой сумне, на вид этой даме было за шесдясят. С ней была спутница, особа по моложе лет на тридцать. Дождавшись своей очереди я подошёл к маленьком оконцу и нагнул голову так, что бы меня слышала приёмщица. - Сколько дадите за часы? Она нехотя взяла часы, которые я в спешке положил ей на столик. Посмотрев на них она назвала сумму. -Сотня. Коротко ответила она и подняла на меня свой взгляд. Её глаза были серыми по ним я понял, что я не мужчина её мечты и она хочет, что бы я свалил по быстрее. - Хорошо пусть будет сотня. В уме я размышлял, что это хватит на билет до Ченра. Маленький городок куда я стремился. Почему? Вычитал объявление о доступной работе, какраз по мне, критерий - не старше пятидесяти лет. Ну мне сорок один, так что есть время. Маленькая конторка букмекерская правда, но за то дают комнату в общаге. Ах забыл сообщить я разведён. Моя жена Линда ушла от меня к своему стажёру, в придачу забрала квартиру, за то что я яко-бы тиран. Я жил всё это время на съёмке. Получив сто долларов я вышел на улицу, что бы закурить. Дождь заиграл снова свою роль. Мне пришлось немного отойти и стать под козырёк соседнего дома. Затрезвонил телефон. Пилик- пилик! ненавижу этот звук. Когда я ответил на звонок, то услышал писклявый, тонкий, узкий не знаю как описать этот голос. Голос Линды. - Ответь мне на вопрос Арни ! Ты забрал столовое серебро? - Я его покупал оно моё, или твой лабарант не может жрать с простых приборов? И меня зовут Арнольд ! Сколько повторять ! Сейчас я отправляюсь в другой город и не звони мне! - Ублюдский Жид! Я просто отключил телефон и закурил ещё одну сигарету. Не люблю когда оскарбляют и называют жидом, я еврей, но не жид. Я отдал этой суки квартиру чёрт её дери. - Есть прикурить ? Голос позади меня немного остудил мои мысли и я повернул голову. Передомной стоял высокий мужчина, моложе меня лет на пять или может больше. Явно при деньгах, его одежда потверждала это факт. Прикурив он представился - Меня зовут Том, а тебя? - Ты со всеми знакомишься? - Нет только с теми у кого прошу сигарету. Ладно, я собирался на встречу и открыл окно и услышал твой разговор по телефону. - Окно? - Обернись ты стоишь задом к нему. Да ты возле моей квартирки. И да окна низкие. Что уставился ? - Да так, подслушивать не прилично чужие разговоры. - Поговорим о нравственности или лучше пойдём выпьем ? - Извини у меня другие планы и я не пью. - Ладно. Том пожал плечами открыл чёрный зонт и зашагал в доль переулка. Напыщеный индюк, подумал я. Меня он раздражал, даже этим мимолётным появлением. Выкинул окурок, я отправился на автовокзал, промок, но к счастью он находился в нескольких кварталах от ломбарда, там купил билет до Ченра. Автобус приедит только утром и мне пришлось заночевать на автовакзале. Спина болела до жути, положение сидя очень плохо для моих суставов. Мой лишний вес, приветствует меня по утрам в зеркале. К счастью зеркал нет, да и зубной щётки. В автомате я купил мятную жевачку. Под седением нашёл газету недельной выдержки. Чёрным шрифтом на первой странице выбито число. 08.05.1981 год. Сойдёт, что бы скаротать время. Прочитав кучу статей на тему полезного питания, чудестного излечения от всех болезней от како-то чародея и как маленькая девочка спасла кота миссис Джорди. Я наконец положил газету на её прежнее место. Одежда всё ещё влажная но мне всё равно. А, забыл напомнить про свой багаж там лежали мои документы и маленький фотоальбом этакий маленький саквояжик. Серебро столовое я продал и заплотил за съёмную комнату. Приехал мой автобус. Зайдя в него я отдал билет и сел в дальний ряд. Передо мной села пожилая пара, от них пахло домашним печеньем. Не люблю печенье. Ооо боже! Только не он. Тот парень возле ламбарда он в эту минуту отдал билет и сел с лево от меня. Долгое время он молчал и только когда автобус двинулся с места заговорил, одаряя меня улыбкой, от которой у меня зачисались кулаки. - Привет - Ты что ? Преследуешь меня ? - Я еду в Честерлейн. Не хочешь со мной? - Нет. - Но я даже не рассказал преспективы ? - Мне насрать на твои преспективы. - От куда такой негатив. А ладно отворачивайся и бурчи под нос, уши всё равно у тебя будут слышать. Я просто сделаю тебе предложение, а пока мы будем ехать, я думаю ты согласишься примерно через пять минут Арнольд. - Я не называл своего имени. - Мне нет, но ты так громко орал возле моего окна... - Ладно я понял Том. Я специально сделала акцент на его имени, что бы тот понял, чувак ты меня достал до ручки. Он просто дышит и мне хочется его придушить. Его нахальная манера общения, Боже сколько я буду повторять твоё имя в суе. Пока я это думал он сказал, что ему польстило, что я запомнил его имя. - Ты выглядишь как пончик, которого бросили на дорогу и его облизала собака, но пончик такой сухой и не свежий, что псина не стала его есть. - Иди в жопу. Коротко ответил я. Кто ты такой, что бы называть меня пончиком,- подумал я. - А ты похож на дыню! - Дыню? Удивился Том и достал корманное зеркальце, которое покоилось у него в педжаке и взглянул в него. - Дыню? Повторил он - Да, такой же белый и противный а когда надрежишь источаешь запах притарного душка! - У меня немецкие корни. Но почему я дыня я так и не понял. - Что ты ко мне пристал ? Недовольно спросил я. - Когда ты подошёл к моему окну, я в этот момент говорил по телефону с одним моим знакомым, он предлагает мне приехать к нему и обсудить важное дело. Тут я слышу твои вопли, не знаю с кем ты говорил, но всё таки это женщина я думаю. Я вышел и увидел человека. Ты мне напомнил меня в прошлом. Машину я разбил и решил ехать на автобусе. Захожу и вижу сидишь ты, обсасаный пончик Арнольд. Это просто воля судьбы мать твою. Предлагаю тебе стать самым успешным человеком в плодь до Нью-Йорка. Я просто выпучил глаза, всё меня обижало, но я почему то не останавливал его. Как я тебе уже говорил путь мой оканчивается в Честерлейне. Там живёт мой "коллега" его зовут Френк. Он хочет вложить свои деньги в один бизнес, но ему нужен экономист. Я экономист и работал менеджером. - А где ты работал ? - Не важно я говорю тебе о Френке. Так вот он хочет сделать маленькую реклам-компанию. Ты можешь расклеивать листовки ну рекламу у тебя получится я думаю или хочешь будешь работать курьером это нам очень понадобится. Я вижу ты без постоянного места жительства, можем помочь с этим. - Вообще-то я бухгалтер и я звонил в Чендр там меня ждут. - Ого что правда ? - Ты подпрыгнул на сидении. - Чёрт я искал бухгалтера, но они цену ломят закрай. Мне польстило, то что он так выпучил свои голубые глаза и стрепетнулся от моей проффесии. Пусть не думает, что я бродяга или алкаш, выкуси дылда дыновидная. Ого такие слова я выдумаваю когда смотрю на него. - Что же ты сразу не сказал Арнольд. Едь со мной что ты теряешь. Я даже позвоню Джени и мы обоснуемя в неплохом катеджике. - Кто такая Джени ? - Бывшая девушка моего друга она сдаёт жильё я созванивался с ней. - Сколько платишь ? - Ого вижу ты деловой человек. Смотри. Том начал жестикулировать руками - Если у нас выгорает то мы будет получать по пятьсот долларов в день. - Сколько? У меня голова закружилась от такой цифры. Тут же я посчитал сколько выйдет в неделю, в месяц и в год. Видимо Том понял, что у меня в голове и подловил ход моих мыслей. - Не считай, эта цифра начальная и она будет менятся с бешеной скоростью. - Но что за бизнес? Я понял реклама, но что мы будем делать? - Это нам расскажет Френк. Если поедишь со мной и тебе не пондравится, то ты можешь так же сесть на автобус и поехать дальше куда тебя там пригласили. Но что тебе терять ? Думай. Том замолчал и уставился в прекрасные виды. Я тоже замолчал и думал. Автобус ехал по ровному шоссе по обе стороны были великолепные луга и встречались развилки, думаю они вели в ранчо или какие небудь иные угодья. Потом автобус свернул на пятое шоссе и вьёхал в рощю. - Скоро моя остановка! Сообщил Том. Я резко очнулся от размышлений, собственно я даже не о чём не думал, не мыслил так глобально, как должен был, наверно. Я посмотрел ещё раз на свой соквояж и посмотрел на чёрный кейс Тома. Он держал его в руке подле колен. Я вдруг почувствовал прилив адриналина, знаете, это когда хочется совершить невероятную вещь или сделать открытие или отправится в неизведомые страны. Видимо моей неизведаной страной было предложенте этой дыни сидящей с лево. Том встал и пошёл к выходу. Мои ноги сами задёргались, чувствовал себя утёнком который бредёт за мамой уткой. И я побрёл за ним. Выйдя из автобуса он посмотрел на меня очень давольный сказал. - Поймаем машину и доедим до Рейпарка или до Метчеси. Потом я позвоню Френку и мы встретимя в какой небудь кафешке. Но для начала ещё заедим к Джени. Я вижу что ты голодный, надо купить хотдог. - Ты можешь не тарахтеть как бульдозер, все твои планы и ходы и походы я не понимаю. По медление и куда мы идём в данный момент? Том вытянул руку и помохал встречной машине, она не замечая его жеста промчалась мимо, так сделало ещё пару машин и наконец одна из них дала по тормозам. За рулём был молодой парень, он спросил куда нам надо. - Залезай Арнольд мы доедим до Рейпарка почти. Я сел на задние сидение Том отдал мне свой кейс, а сам сел на передние седение. Болтал с молодым водителем о девушках, колледже и других подобных тем. Я сидел и думал. Что я делаю? Не окажется всё это обманом или чем не будь по хуже? Но я сделал выбор, что мне терять кроме собственной жизни? Нет умирать я точно не желаю, но жажда чего-то нового меня не покидала и возможно впервые в жизни я почувствовал себя для кого-то важным.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник